РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nataly 22.12.2010
18:15

что нужно малышу после роддома

Девчонки подскажите что нужно иметь дома сразу после родов кроме кроватки, какие бутылочки соски а то мне в роддом скоро коляску я купила одежду на первое время а все остальное просто не знаю
нет ничего лучше чем быть мамой
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
fenilalanin 22.12.2010
19:23
на первое время бутылочки не нужны, если будете грудью кормить
что нам понадобилось - подгузники, одежда, косметика - крем под подгузник(многие вместо него присыпку используют), травки (чтобы купать ребенка), пеленки, клеенки, чуть позже - пустышка (мы к ней не приучали, но после поликлиники, когда, например, анализ крови брали, не успокоить без нее), погремушки. на всякий случай у нас есть смесь (у закрытой хороший срок годности, главное - не вскрывать). для абработки пупочка нужны перекись водорода и зеленка, нам врач еще про водку говорил (она же нужна для обработки детских ножничек, мы купили маленькую за 2000 бутылочку), стерильная вата. ножнички либо щипчики для ногтей, щеточка для волос. нам еще пригодился аспиратор (мы за 6 тыс покупали, недоорго, так что я бы на Вашем месте купила на всякий случай). если девушка рожает зимой, ребенку прописывают АКВАДЕТРИМ, для профилактики рахита (уже вроде не только зимним прописывают, а всем на зимний период)
вроде все.
а косметику, как и подгузники, сперва лучше покупать маленькие упаковки, чтобы, если они не пойдут ребенку, не так жалко денег было (все-же пока все перепробуешь, потратиться придется)
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
marusianeba 22.12.2010
21:11
я бы советовала не покупать соску .это в том случае, если хотите подольше кормить!А то когда она дома лежит,руки тянутся.Да и бабы-деды жизни не дадут.На себе проверено!!!
Шалом!
0
fenilalanin 22.12.2010
22:01
я бы советовала не покупать соску .это в том случае, если хотите подольше кормить!А то когда она дома лежит,руки тянутся.Да и бабы-деды жизни не дадут.На себе проверено!!! ...
а у нас все впорядке, у всех знакомых тоже, с пустышками детки, а кормят долго грудью
кстати, забыла написать - термометр для воды
1
Mommy 22.12.2010
22:35
я бы советовала не покупать соску .это в том случае, если хотите подольше кормить!А то когда она дома лежит,руки тянутся.Да и бабы-деды жизни не дадут.На себе проверено!!! ...
мы с мужем изначально решили: никакой соски. А свекровь так и норовила всунуть :) купила аж 3: разной формы и материала. И в водичку сладкую мокала, и медком мазала. Но Владка, как истинная дочь своих родителей, не взяла
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 22.12.2010
22:45
что нам понадобилось - подгузники, одежда, косметика - крем под подгузник(многие вместо него присыпку используют), травки (чтобы купать...
добавлю: пеленки одноразовае - вещь! использовали редко, на выезде из дома, но это помогало избежать неудобств перед хозяевами. Зимой еще Салин\Хумер и палочки ватные с ограничителем. Я своей по-другому корки не выколупывала аж год. аспиратор - это не наш вариант, слишком много дискомфорта малышу. Если шиковать - то увлажнитель воздуха (я об этом веду полемику в своем дневнике). Слинг! Для нас был незаменим с месяца. Влажные салфетки для попы. Моя, например, под краном мыть попу совсем не хотела. Только купались вечером в воде. Остальные процедурки проводили салфетками.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
fenilalanin 22.12.2010
23:12
добавлю: пеленки одноразовае - вещь! использовали редко, на выезде из дома, но это помогало избежать неудобств перед хозяевами. Зимой еще Салин\Хумер и палочки ватные с ограничителем. Я своей по-дру...
салфетками нельзя мазать складочки на коже (ручки-ножки, под животиком, шейка) - могут опрелости пойти
слинг на самом деле удобная вещь, я хочу себе купить
0
marusianeba 22.12.2010
23:15
мы с мужем изначально решили: никакой соски. А свекровь так и норовила всунуть :) купила аж 3: разной формы и материала. И в водичку сладкую мокала, и медком мазала. Но Владка, как истинная дочь сво...
Вот и умничка Нам полгодика,а моя маман до сих пор не поняла,что соска для нас ЗЛО)))
Шалом!
0
Mommy 23.12.2010
00:23
салфетками нельзя мазать складочки на коже (ручки-ножки, под животиком, шейка) - могут опрелости пойти
слинг на самом деле удобная вещь, я хочу себе купить ...
у меня после салфеток часто крем был. И, кстати, у малой такая чувствительная кожа, что на малейшее перегревание была сыпь. На салфетки - ни разу. Не агитирую, не подумайте. Мне очень здорово помогали.
0
Mommy 23.12.2010
00:26
Вот и умничка Нам полгодика,а моя маман до сих пор не поняла,что соска для нас ЗЛО)))...
гы, а зачем в полгода-то соска???? сосательный рефлекс уже тю-тю. пускай вам грызун покупает, и то полезнее
0
molka 23.12.2010
09:41
гы, а зачем в полгода-то соска???? сосательный рефлекс уже тю-тю. пускай вам грызун покупает, и то полезнее ...
что вы прицепились к этим соскам! извините конешно нихочу никаго обидеть но что вредного в соске у меня 2-е деток один был на ГВ и соску брал и на ГВ никоем образам неповлияло другой на ИВ и тоже берет соску я не вижу ничего плохого в этом извините но если ребенок хочет кушать то пустышкай его не обманеш детки же не глупые просто некаторые берут соски а некаторые нет, у моей сестры 3-е деток двое брали пустышки а младший не берет кроме груди ничего не признает даже от бутылок отказался и ничего,и соска очень даже помагает при прорезывании зубов ре хоть немного успакаиваеться когда ничего не помогает , если бы соски были так вредны и очень влияли на ровность зубок то большинство деток ходили с кривыми зубами,ну может я непрова но опыт показывает у меня и у других мам сам за себя и когда ре сам по себе беспакойный то большинство только пустышками и спасаються,у меня самой малыш с 5 до 7 утра спит очень беспакойно если бы не пустышка пришлось бы постоянно в это время насить на руках, я не не пишу а том что обязательно нужно втыкать соску просто высказываю свое мнение простите уж меня если ре не захочет пустышку то никак ни приучиш!
0
Mommy 23.12.2010
10:53
что вы прицепились к этим соскам! извините конешно нихочу никаго обидеть но что вредного в соске у меня 2-е деток один был на ГВ и соску брал и на ГВ никоем образам неповлияло другой на ИВ и тоже б...
Да никто ни к чему не цепляется. Просто 2 мамы-единомышленницы обсуждают близкую ИМ точку зрения. Моя сестра до года тоже была с соской во рту, в то время как моя дочь - нет. И ничего: я ж на маму свою косо не смотрела:) Просто лично я не могу отделаться от мысли о том, что соска - это затычка для ребенка. Есть, конечно, еще претензии к данному приспособлению, НО! Это выбор каждого. Как и все остальное в воспитании ребенка. Мы здесь мыслями делимся, а не претендуем не единственное правильное решение.
0
oksanka_kud 23.12.2010
11:17
что нам понадобилось - подгузники, одежда, косметика - крем под подгузник(многие вместо него присыпку используют), травки (чтобы купать...
А что такое ножнички?
Оксана
0
fenilalanin 23.12.2010
15:02
А что такое ножнички?...
в каком смысле? ножнички - маленькое ножницы, чтоб ногти обрезать
0
fenilalanin 23.12.2010
15:09
что вы прицепились к этим соскам! извините конешно нихочу никаго обидеть но что вредного в соске у меня 2-е деток один был на ГВ и соску брал и на ГВ никоем образам неповлияло другой на ИВ и тоже б...
на самом деле не от пустышек ре может грудь не брать, а от сосок (т.е. бутылочек), т.к. еда бежит намного легче, ребенку потом просто сложно кушать из груди, но и это от 1-2 раз не случится, а только если постоянно докармливать
у пустышек есть как плюсы, так и минусы (как и у большинства вещей), и один из минусов - плохо влияют на прикус (мы купили ортодонтическую, она на прикус меньше влияет)
но тут есть огромный плюс - легко успокоить ребенка (после прививки, когда зубки режутся, я считаю, что на первых зубках прорезыватель не совсем подходит)
но в общем я за Вас
0
oksanka_kud 23.12.2010
15:40
в каком смысле? ножнички - маленькое ножницы, чтоб ногти обрезать ...
аааа
Оксана
0
zaq441 23.12.2010
18:37
Я бы еще посоветовала купить зеленку, вазелиновое масло, ватные диски (личико,например,первое время умывать).
Детский электронный термометр.
Детское жидкое мыло (я сразу в роддом его брала)
Ложечку с мягким окончанием (витаминку Д давать)
Одноразовые пеленки - я покупала большие и разрезала их на несколько частей.
и травки мы покупали - череду, ромашку.
0
fenilalanin 23.12.2010
20:01
Я бы еще посоветовала купить зеленку, вазелиновое масло, ватные диски (личико,например,первое время умывать).
Детский электронный термометр.
Детское жидкое мыло (я сразу в роддом его брала)
Ложечку...
аааа, еще забыла, нужно будет что-то, чтобы сбивать температуру, нам например говорили купить Ибуфен-Д. это понадобится, когда Вам будут прививку делать (то-ли в месяц, то-ли в 2 делают какую-то прививку, на которую поднимается температура, и ее нужно сбить, тогда же и термометр пригодится)
0
SunSet 23.12.2010
23:17
аааа, еще забыла, нужно будет что-то, чтобы сбивать температуру, нам например говорили купить Ибуфен-Д. это понадобится, когда Вам будут прививку делать (то-ли в месяц, то-ли в 2 делают какую-то при...
Наш ре тоже пустышку не берет, а в поликлинике после прививок и забора крови его успокаивать не нужно, он не плакал. Аспиратор тоже не покупали, пока не пригодился, соплей ни разу не было. Никаких лекарств самостоятельно не покупала, пока не пригодились, температура ни разу не повышалась, даже после прививок. Сейчас режуться зубки, ночами не спим, да, успокоить сложно, только сисей, но пустышку все равно не берет. Спит только с сисей во рту. Но меня не напрягает, спим с рождения вместе, так что пусть смокчет её сколько ему душе угодно. Считаю, что все это можно купить, если действительно будет необходимость.
Кстати, ничего под памперс я не использую, никаких опрелостей у нас нет. Но это скорее исключение. Покупали присыпку.
А теперь о том, что реально понадобится (не зависимо от индивидуальных прдпочтений):
Все для купания и ухода. Это ванночка (если не хотите в общей ванне купать), марганцовка либо травки (травки сушат кожу, поэтому их как правило используют по необходимости), термометр для воды, полотенце, по желанию можно средство после купания, молочко или еще что. Детское мыло очень удобно для подмывания. Пеленки (можно одноразовые) на пеленальный стол или просто для подстилания при смене подгузника. Сами подгузники конечно же. Средство под подгузник (крем либо присыпка, что вам больше понравится), влажные салфетки. Для обработки пупочка - зеленка, ватные палочки, перекись водорода. Термометр для тела желательно тоже до роддома приобрести. Ложечка с мягким окончанием - для витамина Д - действительно хороший совет, всем деткам прописывают на зимний период. Ватные диски - личико и глазки умывать, ножнички для обрезания ногтиков. Можно купить обычный детский крем. Хорошо, если заранее купите Бепантен, для ухода за вашими сосками и кожей ребеночка. Даже если трещин у вас не будет (чего я вам желаю!!!!), он всегда пригодится, и соски помазать при болнзненности ощущений (сперва иногда побаливают после ребеночка, пока не привикнут =))) Помазалпосле кормления, воздушную ванну минут 10 и все - ничего не болит =) Кстати, смывать его с сосков не нужно перед кормлением. Ребеночку покраснения мазать разные, прыщички, опрелости. Очень помогает.
Вроде все... Если еще что вспомню - добавлю.
Одежду, коляску, кроватку вы купили, а соски, бутылки, слинг и так далее купите по мере необходимости, если возникнет такая необходимость. Лекарства минимум можете все таки купить, мало ли.. Это нам не пригодились (чего и вам желаю!!!). А так, жаропонижающее конечно лучше иметь под рукой, да и смекту какую или линекс тоже. Мало ли понос.Все остальное купится если понадобится!!!
Эх, как я вам завидую! Вам предстоит пережить самые трогательные моменты скоро!!!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
fenilalanin 23.12.2010
23:23
Наш ре тоже пустышку не берет, а в поликлинике после прививок и забора крови его успокаивать не нужно, он не плакал. Аспиратор тоже не покупали, пока не пригодился, соплей ни разу не было. Никаких л...
ого, какой у Вас стойкий ребенок, если не плакал после вакцины против полиомиелита
0
zaq441 24.12.2010
00:04
ого, какой у Вас стойкий ребенок, если не плакал после вакцины против полиомиелита ...

Моя Ксюха тоже не плакала
А что должны дети плакать после таких прививок?
и после анализа крови мы не плачем (только в момент укола иглой пальчика). а чего плакать - ведь рядом мама или папа)))
С пустышкой мы тоже на "вы", она никак у нас не прокатывает....
Просто все дети разные......
0
SunSet 24.12.2010
00:06
ого, какой у Вас стойкий ребенок, если не плакал после вакцины против полиомиелита ...
У меня ре вообще почти не плачет, наверное такая индивидуальность!!! =) Ну а если вдруг успокоить нужно (бывает всякое) - я его сисей успокаиваю, наверное для деток нет лучшего успокоения, чем мамина сися!!! А соску, неповерите, даже в бессознанке не берет, когда по ночам стонет от зубов... Я пробовала =) И днем - морщится, как будто каку всунули ему в рот =) Хотя кусает все что попадается, и похуже каку бывает в рот тянет, но не соску... Странно, я думала, что если не сосать, так покусать то ее должен был =))) Ан нет!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
zaq441 24.12.2010
00:08
Наш ре тоже пустышку не берет, а в поликлинике после прививок и забора крови его успокаивать не нужно, он не плакал. Аспиратор тоже не покупали, пока не пригодился, соплей ни разу не было. Никаких л...

да-да!!!! Бепантен - это супер вещь!!!!
многие его уже в роддом берут, т.к. первое время, пока соскИ привыкнут....может и надо будет помазать иногда.
А потом попку малышу - если покраснение...
некоторые аллергию им приглушают и т.д.
0
SunSet 24.12.2010
00:10
многие его уже в роддом берут, т.к. первое время, пока соскИ привыкнут....может и надо будет помазать иногда.
А потом попку малышу - если покраснение......
Да, он вообще унивесален!! Моя подружка вообще как кремом под подгузник пользуется бепантеном, просто у нее у ре очень кожа проблемная =) А я соски по первости мазала после кормления, замечательно снимает болезненные ощущения!

0
zaq441 24.12.2010
00:11
У меня ре вообще почти не плачет, наверное такая индивидуальность!!! =) Ну а если вдруг успокоить нужно (бывает всякое) - я его сисей успокаиваю, наверное для деток нет лучшего успокоения, чем мамин...

И я сегодня пробовала соску всунуть, когда дочка пальцы свои сосала (нам 4 месяца).....Выражение лица было примерно такое - "Мама, ты что??? Тоже мне вздумала.А ну ка прекращай эту гадость мне предлагать!!!"
Мне стало стыдно и я соску убрала)))
0
SunSet 24.12.2010
00:16
И я сегодня пробовала соску всунуть, когда дочка пальцы свои сосала (нам 4 месяца).....Выражение лица было примерно такое - "Мама, ты что??? Тоже мне вздумала.А ну ка прекращай эту...
Вот и у нас тоже самое! Всунули каку какую-то! Сами ее кушайте! Пальчики то вкуснее!!! =) Дааа, нам почти 6, на днях была последняя попытка всунуть соску, хотя я впринципе против соски, раз не хочет - то и замечательно...Но, сейчас у нас зубки, мои соски уже все "съедены", по ночам только с сисей спим...(кстати, вот и бепантен снова актуален!!! =)) Вот я и попыталась в бессознательном состоянии ему подсунуть её. Но он как обычно меня посла =) Пришлось снова сисю давать, а соку в дальний угол!!!

0
fenilalanin 24.12.2010
00:30
Моя Ксюха тоже не плакала
А что должны дети плакать после таких прививок?
и после анализа крови мы не плачем (только в момент укола иглой пальчика). а чего плакать - ведь рядом м...
ну вообще-то эти прививки болзненные даже для взрослых
0
katerinas365 14.01.2011
16:05
Да никто ни к чему не цепляется. Просто 2 мамы-единомышленницы обсуждают близкую ИМ точку зрения. Моя сестра до года тоже была с соской во рту, в то время как моя дочь - нет. И ничего: я ж на маму с...

...а мы никогда соску не брали, а нижние 2 зубки криво выросли^
0
katia_sh 17.01.2011
19:17
А потом попку малышу - если покраснение......
Бепантен - это вещь, но дорогая. Есть абсолютный аналог, и не чем ни хуже: крем Декспантенол Е, и стоит в 3 раза дешевле. Постоянно им пользуюсь: и на соски, и малому все опрелости с попы сводит
0
katia_sh 17.01.2011
19:20
А мы слинг купили, и так и не пользовались, малыш не захотел сидеть в нём. Кого интересует - с удовольствием продам его, обращайтесь!!!
0
zaq441 18.01.2011
00:17
Бепантен - это вещь, но дорогая. Есть абсолютный аналог, и не чем ни хуже: крем Декспантенол Е, и стоит в 3 раза дешевле. Постоянно им пользуюсь: и на соски, и малому все опрелости с попы сводит...

ого! я не знала
Спасибо за подсказку!
Хотя нам уже 5 месяцев и мы только половину тюбика использовали, НО переплачивать не хочется.
0
fenilalanin 18.01.2011
14:18
А мы слинг купили, и так и не пользовались, малыш не захотел сидеть в нём. Кого интересует - с удовольствием продам его, обращайтесь!!! ...
а у Вас какой?
0
katia_sh 18.01.2011
16:10
ого! я не знала
Спасибо за подсказку!
Хотя нам уже 5 месяцев и мы только половину тюбика использовали, НО переплачивать не хочется....
Попробуйте, нам его ещё в роддоме рекомендовали
0
katia_sh 18.01.2011
16:11
а у Вас какой? ...
Слинг-шарф 4,7 метра (стандарт). Вот такой http://mamamia.by/node/462. Продам, естественно, дешевле, чем он на сайте
0
zaq441 18.01.2011
18:57
Попробуйте, нам его ещё в роддоме рекомендовали ...
Спасибо
0
Fredy1718 18.03.2011
00:39
1. Первое и самое главное – Настроиться на успешное грудное вскармливание ! Кормить необходимо по требованию малыша, и, непременно, в ночные часы тоже. Если вдруг возникает ощущение, что мало молока, нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди!
2. Успокоиться, не бояться трудностей, вы все преодолеете! Многие женщины, первые несколько недель после роддома излишне тревожатся за новорожденного, из за этого находятся в постоянном напряжении. Помните, главное, что нужно сейчас малышу, это ваша любовь и забота.
3. Отдыхайте. Вам необходимо много отдыхать, много спать. Ложитесь вместе с ребенком и в дневные часы тоже. Это будет способствовать успешному кормлению. Малышу нужна выспавшаяся и довольная мама.
4. Постарайтесь оградить ребенка в первые дни от посещения посторонних людей, будь то тети, дяди или подруги. Особенно это касается посетителей с какими либо признаками заболевания (чихание, кашель, герпес на губе и т.д.). Для гармоничного вхождения в новый мир младенцу нужно минимум шума и суеты.
5. Не отказывайтесь от помощи. Не важно в чем заключается помощь, будь то поход по магазинам за продуктами, мытье полов, готовка ужина. Ребенку нужна спокойная, веселая мама, находящаяся рядом, а не перегруженная домашними заботами. Без навыков ухода за ребенком при одновременном ведении домашнего хозяйства, невозможно быть хорошей хозяйкой, любящей, заботливой матерью и женой. Купать, пеленать, гладить, стирать, кормить, готовить, убирать…Голова кругом ! Где уж тут помнить о муже и о своей внешности.
0
chara-li 18.03.2011
01:43
Бепантен - это вещь, но дорогая. Есть абсолютный аналог, и не чем ни хуже: крем Декспантенол Е, и стоит в 3 раза дешевле. Постоянно им пользуюсь: и на соски, и малому все опрелости с попы сводит...
Вроде бы Деквпантенол необходимо смвывать перед кормлением, а если ребёнка, то действительно не хуже помогает
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
katia_sh 19.03.2011
09:54
Вроде бы Деквпантенол необходимо смвывать перед кормлением, а если ребёнка, то действительно не хуже помогает...
да, смывать перед кормлением нужно, как и бепантен
0
baira 13.11.2012
14:53
да, смывать перед кормлением нужно, как и бепантен...
я тут смотрю давно никого не было, немного вроде времени прошло а сейчас то ведь есть такие крема от трещин сосков, которые не надо смывать)))))вот эо здорово!!без лишних хлопот, это крем лановит)
он натуральным с наисчистейшим ланолином еще с маслом облепихи бывает, тк что дорогие мамы покупаем и не боимся
0
Bliss 25.11.2012
19:26
да соска к долготе кормления никак не относится
0
Bliss 25.11.2012
19:29
никаких опрелостей нет и не может быть от влажных детских салфеток. Есть детсалфетки предназначены для кожи лица и т.д. Про какие опрелости вы говорие? само собой разумеется, купание и обработка складочек кремами

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?