РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
lily1980 25.12.2010
16:59

Молокоотсосы

Подскажите кто брал с собой в роддом молоотсосы, помогаютли они вам.Какие лучше покупать(фирма,ручные,электрические)
Ответы  
0
proza 25.12.2010
19:15
Я покупала набор Avent, молокоотсос (ручной), оч пригодился т.к. было много молока, довольна, кстати могу продать, если надо, я уже не пользуюсь.
0
nataspiro 25.12.2010
19:18
У меня было два, в роддом принесли НУК поршневой - это просто мрак как им больно мне было! и объем сцеженного молока не большой, вышла из роддома, поехала и купила сама себе АВЕНТ ручной - вот это вещь просто супер, и сцеживает отлично, и не больно и достаточное количество, пользуюсь до сих пор, не могу нарадоваться!!!
0
lene 25.12.2010
22:57
А я бы не советовала его брать с собой в роддом! Например с первым ребенком он мне вообще не понадобился! Я не сцедила ни одной капли! Первые недели прилив молока только еще устанавливается и если вы начнете сцеживать, то можете вызвать гиперлактацию! Вот со вторым я поленилась ребенка прикладывать, доча ленивая была и не хотела присасываться! зато чмокала на всю палату! пожалела что ей тяжело молозиво первое тянуть! А зря! Позвала акушерку, чтобы расцедила. До сих пор себя виню, что самое ценное первое молозиво оранжевого (!!!) цвета все в пеленку сцедила! И видимо нельзя мне было грудь руками цедить! Во первых не массировали, и видимо, попережимали протоки, так что мучилась я со вторым: два лактостаза было с температурой 40 и так чуть не сцежу или передавлю или попью лишнего (лето было отличное!!!) сразу грудь ПРИВЕТ! И молокоотсос не панацея! У меня он не сцеживал до конца! Я сцеживала молоко только ночью 1 раз (правильней сказать подцеживала до облегчения ту грудь, которой не кормила) где-то до 5 месяцев. У меня Авент ручной.
0
iaMama 25.12.2010
23:22
в роддом брать молокоотсос не обязательно. Ведь не известно сколько у Вас будет молока (дай Бог чтобы ребёнку хватало!) А уж если на самом деле понадобится - я думаю Вам родные его быстро купят. (это сейчас не проблема). В выборе могу посоветовать Avent Isis - отлично отработал!
!
0
fenilalanin 26.12.2010
00:17
читала отзывы, многие хвалят Авент изис и Медела (меделу больше). у меня канпол, мне не понравился, дала знакомой - она счастлива. каждому свое
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
pigalica 26.12.2010
14:15
а я пользовалась многими молокоотсосами: Бертони, канпол, меделла (ручной и электро), нук и авент, но вот Авент оказался самым лушим для меня, можете обычный ручной брать не пожалеете, только детали правильно при сборке установите, т.к. звёздочку нужно ставить из нутри или снизу, если сверху поставить, то сцеживать не будет и многие именно из-за этого жалуются, что он не сцеживает. Молокоотсос на самом деле супер, оправдывает затраченные на его средства.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
natashav 26.12.2010
22:38
Я в роддом молокоотсос не брала, но через недею температура 40, боль адская. Вызывала массажиста, чтобы расцедила грудь и после этого побежала покупать молокоотсос. Выбор мой остановился на Медела мини электрик. Им я осталась очень довольна, когда он сцеживал, я отдыхала, а это для молодой мамочки очень важно .
0
Branquinha 02.01.2011
00:05
лучше взять и пусть не пригодится, чем не взять и потом мучиться...или стрелять у соседок попользоваться))
я брала Авент ручной, мне в роддоме не пригодился (только дома приливы начались сильные, без него бы точно мастит заработала), а вот все соседки по палате только им и спасались, ибо малыши плохо сосали, а молока очень много пришло. ни о какой помощи акушерок в этом деле и речи не было!так что советую брать, а чтобы гиперлактацию не заработать--нужно не сцеживать много, а подцеживать до мягкости, чтоб уплотнения снять
0
nastya1000 02.01.2011
02:06
я в роддом не покупала и пожалела, потому что на второй-третий день молоком обливалась и заливалась, подцеживалаь руками до облегчения, так как дочка много спала, хотя и ела много. купила только после выписки на третьей неделе,т.к.надо было на сессию. канпол Лови с грушей тысяч 70 стоил в 2009г - выбора вообще не было, а мне нужен был срочно, так как я за грудное вскармливание.да и деньги были последние -так что на Авент не разевала рот. мне понравился. потом попробовала другой канпол - поршневой - не подошёл. я думаю, тут к какому привыкнешь. НО есть пара советов -1. выбирайте лепестковый и силиконовый(имеется в виду сама накладка) - такие в моём Лови канпол и в Авент 2. рушевый(если ручной) - в нём вы сами контролируете процесс и если дискомфорт, то присос можно уменьшить. 3. перед сцеживанием помассируйте грудь, сядьте поудобней и максимально расслабьтесь! Желаю Вам удачи! Наверное, лучше пока не тратиться, как тут сказали выше, купят и родственники, если понадобиться в роддоме. Ну, а если Вы будете отлучаться на работу или на сессию, то лучше, конечно, и сейчас покупать.
P.S. Если бы не сессия, то я бы им не пользовалась!
0
Lisa_Alisa 05.01.2011
23:48
я брала АВЕНТ, но ничего из этого не вышло.. пришлось по-старинке -- руками, думала умру, т.к. с моего2-го до родов грудь увеличилась так, что не влазала в САМЫЙ большой размер бюстгалтера!
0
natashaand23 06.01.2011
00:46
Молокоотсос Canpol babies Premium Breast Pump не покупайте. Отдала около 130000 и стоит он у меня до сих пор, хотела продать, да не хочется обманывать людей.

Прикрепленные изображения:

http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
Nadusha 06.01.2011
01:51
а я пользовалась меделлой поршневым.очень хорошо сцеживал молоко.пользовалась,когда лежала в 3-ке с застоем в груди.ребенка со мной не было,т.к кормить его нельзя было.подозревали на гной.вообщем очень помог и тогда,когда трещины изначально были.и больше не пользовалась.
я-мама! и это-счастье!
0
OLYUSHKA 06.01.2011
12:22
В роддом ехала уже с молокоотсосом, Авент ручной. Спасал и меня и всю палату, хотя у девчат были и Канпол и Нук, по моему. В итоге одной из мамочек после покупки канполовского молокоотсоса, родители прикупили еще и Авент))) И вообще, из личного опыта, лучше все выбирать и покупать самой, не рассчитывая на родственников, потом будет масса разочарований и выброшенных денег.
0
Yaloshik 06.01.2011
16:04
вот многие говорят в роддом не брать.... я тоже не взяла, а потом малышку забрали под лампочку с желтушкой на 2 суток (у многих так было) и я чуть не умерла от окаменелостей пока муж слетал за молокоотсосом и после до последнего дня кормлений пригодился. Руками ни разу сцедиться не удалось. Кормила до 1,1. Мой совет - берите. Да и расцедиться легче.
0
Murka_Murka 13.01.2011
00:10
Я смотрела по ситуации (заранее не покупала), но мужу пришлось срочно бежать покупать, т.к. малыш не хотел брать грудь, а боролась я до победного конца (т.е. сцеживала, кормила его с ложечки, пока не пришло молоко). Дома мне очень помог, пока ребенка научила прикладываться, пока молока мало было (сцеживалась, чтоб оно вообще пришло...), пользовалась очень активно. У меня Чикко с грушей и регулятором силы сосания (не знаю, как он точно называется), и жалею, что пожалела денег на какой-нибудь подороже. Он-то сцеживает, но только если молока много очень (до "заднего" не добирается), и то приходится постоянно массировать грудь, помогать руками... Одно время было проще руками сцеживаться, а он так, чтоб сразу в бутылку текло)) Через 3,5 месяца пользования им, терпение лопнуло, и уже почти купила Авент, но в последний момент опять пожалела денежек , т.к. пользуюсь сейчас очень редко. Но в следующий раз куплю Авент
0
nata59 13.01.2011
17:50
Лучше Avent ничего нету!!!
У меня двое деток, спасал неоднократно, а в роддоме вообще погибла-бы без него..... и для груди он самый щадящий из всех предоставленных на рынке.
Но ещё есть одно но, смотря как ребёночек будет кушать, были у меня в палате, такие, которые и у своей мамы две груди выедут, и соседку по кровати расцедят, если конечно мама не брезгует.......
0
katia_sh 17.01.2011
19:33
Я вот тоже думала, что не пригодиться... На второй день после родов не могла дождаться, когда мне муж его передаст, так грудь распирало от молока, а руками сцедиться не получалось... Правда, у меня канполовский молокоотсос - полное г..., но в роддоме он мне помог. Так что, если есть возможность - купите, и не жалейте денег на это дело
0
natalliaa 22.01.2011
11:18
я сначала думала мне молокоотсос не пригодится, но в итоге пришлось купить, купила Avent очень им довольна!
0
ol08 25.10.2011
19:10
Кто-нибудь знает, есть ли разница между ручными Avent и Avent Isis - это одно и то же или разные модели?
0
lily1980 25.10.2011
19:20
Кто-нибудь знает, есть ли разница между ручными Avent и Avent Isis - это одно и то же или разные модели?...
Система откачивания молока одна и таже.
0
ol08 25.10.2011
20:20
Система откачивания молока одна и таже....
а в чем отличие тогда?
0
lily1980 25.10.2011
22:31
а в чем отличие тогда?...
Если я не ошибаюсь,один из них электронный,другой ручной,ну и конечно в большой разнице в цене.У меня был ручной,на электронный денег зажала,да и почитала отзывы ,что не всем подходит и очень шумный,ручной по положительным отзывам перевешивал.Вот его и купила,Может не по теме,но советую купить еще накладки для сбора грудного молока,очень помогают,грудь никогда не бывает каменной,они защет давления на грудь(залаживала в обычный бюстгалтер)оказывают подцеживающие давление.Я в них даже и спала,былобы все это 5 лет назад ,при первых родах,насколько проще все былобы,а так намучалась.
0
LKaterina 26.10.2011
08:28
а в чем отличие тогда?...
Ни чем не отличаються есть модели Avent ISIS и Avent ISIS VIA с системой хранения.
0
ol08 26.10.2011
19:22
Если я не ошибаюсь,один из них электронный,другой ручной,ну и конечно в большой разнице в цене.У меня был ручной,на электронный денег зажала,да и почитала отзывы ,что не всем подходит и очень шумный...
о, очень полезная информация про накладки, спасибо, буду знать!
0
gunyahu 26.11.2011
04:07
В роддом не брала и был там не нужен,хотя купила как только дали список в роддом(все покупала по списку хотя многое и не нужно было) у нас в магазине особо выбора не было и взяла этот,мне было удобно пользоватся ,хотя и очень редко.Кстатий если кому надо могу продать в хорошем сосстоянии(а у одной девочки вообще был простенький ей муж в аптеке покупал и она говорила тоже удобный)

Прикрепленные изображения:

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?