РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Liliyana 15.12.2011
17:15

Отказывают принять в роддоме без прививок

Дорогие мамочки, помогите советом!!!! Сегодня мне отказали в заключении договора в роддоме на платной основе, потому что я в разговоре с врачом сказала, что буду отказываться от прививок после рождения малыша!!! И это при чем, что я пришла к ней через знакомую. Скажите, имеет ли право отказывать роддом, если ты не хочешь прививать своего ребенка? И как лучше поступить, может сразу не говорить им о моем отказе, а потом уже когда поступлю в роддом рожать, привезти с собой письменно оформленный отказ? Кто сталкивался с такой проблемой? Я волнуюсь, мне скоро рожать, а роддом не выбран
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Radyshka_2011 15.12.2011
17:22
а почему вы не хотите прививать ребенка?
и как понять, что роддом не выбран? вы же к какому-нибудь роддому по месту жительства или прописки относитесь?!
я
0
tanchikk 15.12.2011
17:28
Конечно, можно бы было добиться, если у вас есть время, а его надо много :) например, самое простое, написать жалобу в минздрав, но у вас я понимаю и времени нет, и рожать еще там будете, поэтому проще не говорить, что не будете делать прививки, а написать отказ, когда будете выезжать из дома и торжественно вручить его медперсоналу. Кроме того, когда вы поступите в роддом, вам будут давать подписывать бумагу, что вы согласны на привики, вот там тоже напишите, что отказываетесь. Но НИКАКОГО права отказывать вам по этой причине они не могут. Заранее напишите заявление на отказ от прививок и приклейте его к карточке, выданной в женской консультации, которую вы возьмете с собой в роддом.
0
Liliyana 15.12.2011
17:35
сложно объяснить в 2 словах, я против прививок вообщем ,считаю что они не нужны!!! в своем роддоме рожать не хочется, отзывы не впечатляют!!! поэтому выбираю, думаю, что во 2 роддоме буду рожать.
0
Liliyana 15.12.2011
17:38
пока еще по Закону родители имеют право выбирать делать им прививки или нет. И никто не может обязать делать их. а я не хочу травить своего ребенка ртутью, алюминием, формальдегидом и тд.
0
Liliyana 15.12.2011
18:00
спасибо, Tanchikk!!! а я считаю что только безответственные мамы ставят своим детям прививки и даже не задумываются ,а не вредно ли это??? Только думающие, ищущие родители могут принимать решения и идти против СИСТЕМЫ, которая калечит здоровье людей или хотя бы просто изучить этот вопрос!!! На самом деле, тема была другой ,спасибо всем за ответы
0
vitoshka 15.12.2011
18:03
у них на лбу это написано что ли? или это первый вопрос, который вы задаете на детской площадке?...
правда,у всех есть выбор,в роддоме говорят "если не против,то подпишите",а к какому вы прикреплены?
счастлива!
0
farmmedik 15.12.2011
18:04
я знаю все доводы антипрививочников и убеждена, что только безответственные мамы могут не делать прививки своему ребенку....
это вы зря так... Прививка прививке рознь и всему свое время. Я в род.доме отказалась от прививки от гепатита - и правильно сделала! Со мной в палате лежала женщина, которая не отказалась, так у нее чуть ребенок не умер из-за этой прививки. Нас выписывали на 4ый день, а ее ребенок до сих пор лежал в реанимации. Совсем не обязательно такой крохе делать прививки, это может подождать до года или позже. Так что не надо так категорично относиться к отказу от прививок в род.доме.
0
an-na 15.12.2011
21:40
А вы им не говорите, а когда у вас попросят согласие, скажите что не хотите пока делать, что будите с инфекционистом решать такие вопросы. Я отказалась, рожала в 7, врачи были не очень довольны, но мне было всеравно, моя крошка для меня главнее. У меня было многоводие+очень тугое обвитие, доча родилась синяя и сразу не закричала, явно что такому ребеночку какие прививки, а педиатр сказала, что оказывается прививки вообще никак не влияют на состояние ребенка и то, что у ребенка может быть инфекция тоже, оказавается, не имеет значение УЖАС. Они даже недоношенным ставят, а недоношенность -противопоказание!!!!
0
katrinjurist 15.12.2011
22:01
А вы им не говорите, а когда у вас попросят согласие, скажите что не хотите пока делать, что будите с инфекционистом решать такие вопросы. Я отказалась, рожала в 7, врачи были не очень довольны, но мн...
дети рожденный с массой до 2 кг не прививаются и в дальнейшем все зависит от их состояния. Я своего сына прививала, только после 3 лет отказалась от реакции Манту. Дочку до 1 г точно прививать не буду.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
mishany08 15.12.2011
22:23
я отношусь к 5 роддому. значит буду сразу с отказом ехать в роддом!!!...
хороший роддом(рожала второго),а 2 наоборот.Это мое мнение
0
Pchelka
на сайте
15.12.2011
23:10
Вам не имеют права отказывать при подписании обменки...только есть один случай-это закрытие роддома на мойку,который может придти на ваш срок родов........Про желание или не желание прививать ребёнка,Вас будут спрашивать в самом процессе родов......

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Mamochka-Karina 15.12.2011
23:17
Если есть возможность рожать в Областном , рожайте там. Я отказалась от прививок, мне даже заявление заполнили и просто подписать дали...после родов...главное заранее персоналу сказать, что не желаете прививать ребенка....чтобы в спешке после родов не забыть..потому как первую прививку им в первый час жизни делают...у меня никаких проблем не возникало с отказом...рожала три месяца назад

Личико нежное,чёрточка каждая!Носик курносый сопит.
Деньги,карьера...-всё это неважное...Важное-рядышком спит!!!
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
10:46
спасибо, Tanchikk!!! а я считаю что только безответственные мамы ставят своим детям прививки и даже не задумываются ,а не вредно ли это??? Только думающие, ищущие родители могут принимать решения и и...
Я делала прививки..и не являюсь как вы говорите, БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ мамой.....так что не нужно строить из себя очень "опытную" маму если вы отказываетесь от прививок. Каждому своё
0
tanchikk 16.12.2011
11:22
Если есть возможность рожать в Областном , рожайте там. Я отказалась от прививок, мне даже заявление заполнили и просто подписать дали...после родов...главное заранее персоналу сказать, что не желает...
А я когда рожала в областном, мне давали до родов подписать, как только пришла в родильное отделение.
0
Liliyana 16.12.2011
11:25
да не реагируйте вы так!!! я же написала ,почему я так ответила!!! На самом деле, каждому свое!!!
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
11:33
да не реагируйте вы так!!! я же написала ,почему я так ответила!!! На самом деле, каждому свое!!!...
Как я реагирую? Нормально, когда называют безответственной мамой.........
0
Radyshka_2011 16.12.2011
11:54
Как я реагирую? Нормально, когда называют безответственной мамой......... ...

Катя, это был ответ на мое сообщение, в котором я назвала безответственными мам, которые не прививают детей
я
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
11:57
Катя, это был ответ на мое сообщение, в котором я назвала безответственными мам, которые не прививают детей ...
не поняла))) извини...но отвечала не тебе
0
katia_sh 16.12.2011
12:20
вообще не имеют права отказывать, так как каждая мама пока ещё имеет право выбора, прививать или нет. Я в роддоме отказывалась от прививки от гепатита(провоцирует повышение билирубина в крови, который у малышей после родов и так подпрыгивает), ни капли не жалею, сделала её, когда ребёнок подрос, зато в роддоме с желтушкой не мучалась, как многие другие мамочки, у которых детки загорали под лампами
0
Liliyana 16.12.2011
13:46
мне врач акушер-гинеколог и сказала, что БЦЖ ставьте обязательно, а против гепатита даже нет смысла ставить.
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
13:55
мне врач акушер-гинеколог и сказала, что БЦЖ ставьте обязательно, а против гепатита даже нет смысла ставить....
БЦЖ это когда делают, перед выпиской? а гепатит в первый час? а почему интересно именно в первый час? незнаите?
0
katrinjurist 16.12.2011
14:05
БЦЖ это когда делают, перед выпиской? а гепатит в первый час? а почему интересно именно в первый час? незнаите?...
гепатит делается в первые 12 часов
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
14:31
гепатит делается в первые 12 часов...
почему?????????????????
0
katrinjurist 16.12.2011
14:41
почему?????????????????...
гепатит В делают в первые 12 часов жизни ребёнка, на случай того, если мать инфицирована гепатитом - внутриутробно он не проходит, и, если сделать в первые 12 часов, то ребёнок не заразится от матери. Если сдавали во время беременности анализ на гепатит и он отрицательный, то эта прививка ребёнку в род. доме не нужна. Врачи - сторонники этой прививки именно в род. доме, ссылаются на то, что мать может и не знать о своей зараженности гепатитом (не все сдают анализы, да и методы диагностики у нас несовершенные) - иных доводов у них нет.

0
malina1986 16.12.2011
14:54
Не понимаю, а почему это так все против прививок! Ваши же матери делали вам прививки, и слава богу все живы -здоровы. мне кажется все-таки врачам виднее что нужно делать. я по этому вопросу разговаривала с одним профессором, который ведет практику вот уже несколько лет за границей, он говорит прививаем и еще раз прививаем. я своей дочке делала все прививки и буду делать она у меня еще маленькая 1,4. Но у каждого свое мнение.....
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
14:55
гепатит В делают в первые 12 часов жизни ребёнка, на случай того, если мать инфицирована гепатитом - внутриутробно он не проходит, и, если сделать в первые 12 часов, то ребёнок не заразится от мате...
вот и я прочла, что бцж делать, а от гаппатита делают, если мама больна, так не нужно...лишнюю нагрузку
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
15:24
На сколько я знаю, кровь на гепатит берут у беременной не один раз, можно сдать платно для полной уверенности... и не травить малыша без надобности......
Я тож так подумала....но как то страшно...незнаю.
0
LKaterina
на сайте
16.12.2011
15:24
На сколько я знаю, кровь на гепатит берут у беременной не один раз, можно сдать платно для полной уверенности... и не травить малыша без надобности......
Я тож так подумала....но как то страшно...незнаю.
0
Galina_Vlad 16.12.2011
15:29
мне врач акушер-гинеколог и сказала, что БЦЖ ставьте обязательно, а против гепатита даже нет смысла ставить....
Лично знаю маму, у которой от БЦЖ у ребенка в 6мес.появился горбик..оказалось-гной..оказалось - туберкулез...в 1.7 года малыш чуть отошел от всего..как мама говорит - просто в церкви отмолили..вы бы ее о пользе прививок послушали...и те, кто защищает прививки - ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО..и то, вы еще не всего знаете, как аукнется... я тоже, по незнанию, сделала БЦЖ..вы бы видели моего обсыпанного малыша..я все себя изводила, сидела на строжайшей диете..а потом и подсказали-это БЦЖ и пивные дрожжи, которые в составе..и печень у малышей от этого раздувается..она и так у них большая...как дали гомеопатический антидот, все..все прошло..тьфу-тьфу..и ваш ребенок не орал три часа после АКДС..и никто не убедит меня, что этот ор, даже визг..на что в скорой сказали - это ПРОСТО реакция...сыпь на сл.день, ужасные срыгивания, болящая ножка, вялый, плачущий 2.5 недели малыш - благо...хотя анализы у нас перед прививкой были ОК, и малыш был веселый..НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ...Но я никого не убеждаю..а высказываю свое мнение
А документ на согласие на прививки мне во 2 РД принесли в родовую..я вообще уже слабо соображала..поставила какую-то корявку..а если бы я отказалась, никто бы меня не выгнал из РД точно)))
0
Radyshka_2011 16.12.2011
15:36
Не понимаю, а почему это так все против прививок! Ваши же матери делали вам прививки, и слава богу все живы -здоровы. мне кажется все-таки врачам виднее что нужно делать. я по этому вопросу разговарив...
почему против: потому что 1. очень впечатлительные особы, 2. перечитались червонских, котоков и иже с ними... это в лучшем случае.
а как правило, слышал звон, да не знаю, где он... тетя Клава сказала, что это опасно, в интернете на форуме почитала, что кто-то после прививки не ходит и все - голову в песок, не буду делать, а ребенок пусть умирает от инфекций, заражает других...
я
0
malina1986 16.12.2011
15:40
почему против: потому что 1. очень впечатлительные особы, 2. перечитались червонских, котоков и иже с ними... это в лучшем случае.
а как правило, слышал звон, да не знаю, где он... тетя Клава ск...
полностью с вами согласна
0
Taraka 16.12.2011
17:13
хорошо, что вы не знаететаких случаев лично! а я знаю. Я вижу как мучается ребенок от дерматита. А это девочка и ей 4 года. И постоянный зуд и раздертые руки и ноги, и живот. точно так же можно и вам про звон о пользе сказать...

Я за то чтобы все прививали своих детей, чтоб моего непривитого не заразить

Едьте в 6 рд. Там оч хорошо

А если есть желание поспорить с тем, кто отказал, попроситк написать письменный отказ с указанием причины, а то нигде вас не примут с жалобой
мама Таня
0
tanchikk 16.12.2011
17:21
А почему за: уж не потому, что Комаровского перечитались? И чем Коток хуже комарвского? Или есть только ваша точка зрения и только она может быть правильная?
0
Radyshka_2011 16.12.2011
17:39
А почему за: уж не потому, что Комаровского перечитались? И чем Коток хуже комарвского? Или есть только ваша точка зрения и только она может быть правильная?...

1. да, я такая, есть мое мнение и неправильное!
2. коток хуже комаровского, потому что он шарлатан-гомеопат, не практикующий врач, популист, делающий себе имя на антипрививочной компании. ну и последнее самое смешное (для Вас), хуже, потому что дядя Женя Комаровский против него кто-то тут писал, что Коток - доктор медицинских наук, это настолько далеко от истины, как я от Вас) а между прочим, Комаровский - кандидат медицинских наук! хотя мне это ни о чем не говорит.
я
0
tanchikk 16.12.2011
17:54
1. да, я такая, есть мое мнение и неправильное!
2. коток хуже комаровского, потому что он шарлатан-гомеопат, не практикующий врач, популист, делающий себе имя на антипрививочной компании. ну и п...
Все ваши ответы строятся лишь на одних эмоциях, без фактов, вы в п.1. сами это признали.
0
bless-anna 16.12.2011
18:19
Лично знаю маму, у которой от БЦЖ у ребенка в 6мес.появился горбик..оказалось-гной..оказалось - туберкулез...в 1.7 года малыш чуть отошел от всего..как мама говорит - просто в церкви отмолили..вы бы...
Вот и мы выписывались с жуткой сыпью...я думала, что это от Беллакта, которым малыша там подкормили после родов....а теперь думаю, что это вполне могла быть реакция на БЦЖ((( вот маманя-дура...
0
Liliyana 16.12.2011
18:41
я и не собираюсь ставить
0
Liliyana 16.12.2011
18:50
тема форума другая совсем!!!! никто против или за прививки!!! для себя я уже решила как поступлю. Я заметила только "прививочные" могут оскорблять, высказывать свое мнение и тд , хотя у них его никто не спрашивал!!! Зачем спорить??? считаете, что так правильно, считайте на здоровье!!! Антипрививочных становится все больше и больше и это радует ,что люди стали задумываться, что с нами творят, зарабатывая огромные деньги и губя здоровье наших детей!!! Да, и ладно, весь мир не переделаешь и не нужно этого. Всем удачи!!!
0
mis82 16.12.2011
21:39
Я делала прививки..и не являюсь как вы говорите, БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ мамой.....так что не нужно строить из себя очень "опытную" маму если вы отказываетесь от прививок. Каждому своё ...

Поддерживаю!
Сами-то небось от всего привиты! А не дай БОГ ребёнок просто поцарапается и столбняк подхватит!? Не видели они как человек страшно умирает от столбняка,в судорогах... а тем более малыш...
...
0
Galina_Vlad 16.12.2011
23:32
Вот и мы выписывались с жуткой сыпью...я думала, что это от Беллакта, которым малыша там подкормили после родов....а теперь думаю, что это вполне могла быть реакция на БЦЖ((( вот маманя-дура... *[s...
мелкая такая сыпь по всему тельцу..у нас особенно на плечиках и ножках чувствовалась..моего не докармливали, а сыпь пошла после того, как забрали на прививку..мало того, после этого вечером у нас начались проблемы с животом..бегала по всему РД, ничем не могла успокоить..думаю, нагрузка на печень все это и спровоцировала..до этого было все нормально, малыш родился доношенным, роды без осложнений..зато сразу про роды забыла)))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?