РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katerina 27.12.2010
14:29

Предродовые симптомы

Предлагаю поделиться впечатлениями последнего дня перед родами . Существуют ли какие-нибудь особые ощущения? Или схватки приходят спонтанно?

Ответы  
0
tysiya 27.12.2010
16:58
а у меня ни с первыми, ни со вторыми родами никаких предвестников не было., просто ночью просыпалась от сильного "бум" внутри - лопал околоплодный пузырь, а затем начинались схватки, может они и до этого были, но я их не чувствовала))) желаю всем легких родов и здоровых деток!!!!!
мама двоих девчонок
0
Katerina 27.12.2010
17:06
Интересно, а чаще рожают по сроку, установленному по УЗИ, или по первому дню менструации?

0
Piranka 27.12.2010
17:58
Интересно, а чаще рожают по сроку, установленному по УЗИ, или по первому дню менструации?...

Мне мама по каким-то своим старым записям определила . Ни УЗИ, ни ПДМ не угадали
0
JannaLuisa 27.12.2010
20:23
Мне срок поставили 21 декабря. Сказали, если не рожу, 22 положат в больницу дожидаться родов. В ночь с 21 на 22 у меня стал болеть живот. Я мужу говорю: что-то кишечник пошаливает. А про схватки ни сном, ни духом. Утром приехала в роддом, целый день просидела в коридоре, ожидая пока меня пристроят в палату, а живот все болит и болит, а я, лох, все думаю, что это кишечник. Потом пробка отошла, но я читала, что после отхождения пробки могут и не сразу родить. А живот сильнее болит, а я все поверить не могу, что это схватки. И только в час ночи, когда совсем уж невмоготу стало, пошла к доктору, отправила она меня в предродовую, и в 5 утра я родила. И роды мне показались очень быстрыми, т.к. только в предродовой до меня дошло, что я рожаю.
0
tysiya 27.12.2010
20:54
Интересно, а чаще рожают по сроку, установленному по УЗИ, или по первому дню менструации?...
чаще срок родов по первому УЗИ (в 7 б-це), но это не факт
мама двоих девчонок
0
Katerina 27.12.2010
23:34
А у меня пробка отошла уже две недели назад. И срок родов - сегодня... Вот ложусь спать и не знаю, чего ждать...

0
olgunja 28.12.2010
00:09
а я родила на пять дней раньше установленного срока по первому узи и по посл. мес. в тот день было очень жарко, как в принципе и пол лета, и весь день мы с мужем провели на минском море. приехали часов в 10 вечера домой, я разулась и тут мой кот стал с бешенной силой бодать мои тапки, аж на голову себе их натягивал! мы посмеялись, а про себя я тогда подумала, что наверное у меня всплеск гормонов перед родами, и что может сегодня рожу. подумала и забыла. а в 3 ночи встала в туалет и у меня отошли воды. родила на следующий день в 12 , а схватки мне тоже вызывали.
вот так мой котяра предсказал мне роды!
0
JannaLuisa 28.12.2010
09:43
Мне мой гинеколог установил (не знаю, по чем). Но все совпало день в день, ровненько в этот день схватки и начались. Правла родила через сутки, но главное - начало родов.
0
IrinkaZ 28.12.2010
10:00
у меня накануне живот как-то потягивать начал, но я особо внимания не обратила, т.к. еще 5 дней до срока было. а на следующий день с утра пробка отошла. я еще утром в поликлинику успела сгонять к своему врачу, уточнить, сколько после отхода пробки до родов может пройти времени))) она мне сказала, что может и неделя пройти, но как правило "после того, как пробка отошла, на следующую контрольную явку к нам уже не приходят" .так и получилось, вечером начались схватки, в 12 ночи муж отвез в роддом, а в 8.30 уже родила
0
oks7513 28.12.2010
12:47
А у меня живот начало тянуть еще утром, но я не обратила внимания, врач утром сказала, что родишь через дня 3.(это было в консультации при плановом осмотре). К 2 ч. дня я поняла, что все не так просто..... И в 5 вечера поехали мы в роддом. Меня осмотрели, послушали ребеночка и.....сказали, хочешь ложишь в больницу, а хочешь едь домой. Но я, естественно, ДОМОЙ!!!!!!!!!! Приехала, сварила мужу борщ, убралась в квартире, что бы не думать о том, что гдето-чтото болит А в 2 часа ночи поехала рожать. По лицам было видно, что меня не очень рады видеть, но на тот момент мне уже было всеравно. Короче в часа 4 я попала в предродовую,а в 8.10 родила!!!!!!!
0
Branquinha 02.01.2011
00:23
тянуло живот с неделю, как при месячных--больше никаких симптомов
0
SunSet 02.01.2011
01:22
Не было ни каких симптомов. Схваток тоже не было. В день ПДР к вечеру внезапно отошли воды =)))

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
katia_sh 17.01.2011
19:41
У меня тоже особо никаких симтомов не было, может пару раз живот потянуло. Единственное, что помню, так это ребёночек внутри так бушевал, так долбил головой по мочевому пузырю, что я последних три ночи вообще спать не могла... А когда за день до ПДР у меня в пять утра прихватил живот, я почему-то сразу поняла, что это начались схватки... Правда, в роддоме мне не поверили, сказали, что это предвестники и отправили домой. А к полуночи этого же дня я услышала первый крик моего сыночка :))))
0
matroskina 20.01.2011
15:23
А я своего сыночка на 2 недели переносила!Как сегодня помню:повел меня папа в "Заславль"мороженного поесть(та раньше кофетерий был)в честь 23 февраля,вкустно так было!Всю ночь потом телик смотрела(БЕССОННИЦА БЛИН)а около 6 утра решила все-таки поспать,ан нет!Уменя начала спина болеть,по поводу пробки,я лох,не заметила когда она отошла!Боли по началу не сильные,мне больше не живот а спина болела,но терпимо(особенно стоя)Всей семьей пытались меня в роддом выгнать,получилось только к обеду!В 14:30 меня в приемное привезли,а в 17:10 я Никитку родила!Удачных вам родов!Все будет хорошо,главное-врачей слушать и сил зря не терять!

0
shamedyza 20.01.2011
17:39
А у меня в 4.20 утра ( 3.07) воды начали отходить,поехали в роддом,8.20 начались схватки(очень болезненные),а в 10.25 родила(правда роды были тяжёлыми,надо было кесарить,плод был большой).Зато в праздник родился,а ставили 10.07.До всего этого ,пробка отошла за день до родов.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
k-o-o-k-l-a 20.01.2011
19:25
мне делали кс. Чуть не опоздали. Я почувствовала только как живот опустился и что начинало ныть внизу как перед "монстрами" и усё )))) Слава тебе господи)))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
ludvisia 29.01.2011
19:34
а у меня просто немного болел животик я дня два не сознавалась пока ночью не стало немного тянуть ... меня на кресло и понеслось
а я без подписи
0
ludvisia 29.01.2011
19:36
а у меня просто немного болел животик я дня два не сознавалась пока ночью не стало немного тянуть ... меня на кресло и понеслось...
ах да еще и пробка отходила дня 3
а я без подписи
0
Gala1800 09.02.2011
10:32
ах да еще и пробка отходила дня 3...

точно)))))))))))))
Веселая общительная))))))) А доча еще больше!!!

0
Juliaa 09.02.2011
10:58
у меня никаких предвестников вообще не было. в час ночи начало немного живот хватать. стала смотреть на время, перерывы одинаковые. решила что схватки значит)))так на курсах учили. мужа разбудила. всю ночь лежали, болтали, схватки каждые 10 мин. повторялись, но совсем не сильные. так всю ночь пробыла дома, а в 9 утра решили ехать, так как интервал не сокращался. приехали, а у меня уже 5см раскрытие спустили воды, схватки пошли сильнее, часов через 5 родила. и быстрее всех обзванивать! как-то и не страшно совсем все прошло!!всем желаю того же!!!
0
Parvizaia 09.02.2011
14:33
У меня был частый стул
0
Laponka-svetik 09.02.2011
15:30
за 2 недели отошла часть пробки, за день отошла вся пробка. За 2 дня - ныл живот...будто менструация начинается. А в 4 утра начали подтекать воды, в 6 вызвали скорую. Воды отходили всё интенсивнее, но порциями, прокладку не успевала менять. В приёмной залила все свои джинсы)))
Ну а там уже всё...процесс пошел. На осмотре поддавили, все воды сошли. Поставили капельницу, т.к. раскрытие было маленькое и матка твёрдая. До 11 утра балдела на кровати, а потом пришли схватки ... конечно...очучения непередаваемые
В 14-20 появился сынок
0
Joza 09.02.2011
18:05
У меня никаких предвестников тоже не было, только живот ныл) Я в день родов блинчиков нажарила, бельё на балконе повесила, натопталась короче) И вот ложусь в 12 спать, смотрю сериал про хирургов пластических - и у меня отходят воды... Вызвали скорую, в 6. 40 утра родила дочу)
0
mmmilka 21.02.2011
00:01
В моём случае тоже особых предвестников не было. Это был праздник Пасха. Вечером,после душа я обнаружила,что появились тёмные выделения (начала выходить пробка).Больше ничего.Мне нужно было с утра идти на приём и я подумала,что если что спрошу у врача. А ночью я проснулась в туалет. Выделения усилились. Даже сон пропал,появилось какое-то беспокойство,предчувствие что ли. Я присела на диван и тут у меня начали отходить воды. Врач скорой спросила про интервал схваток,а я и не знала,что сказать,ничего не ощущала,только поясницу сильно тянуло. Слабые схватки начались в машине скорой помощи.
[[/url

0
MashinaMama 21.02.2011
00:46
я родила на 41 неделе свою доченьку. тк срок, поставленный врачами, уже был позади, мы ждали чуда каждый день. и вот ночью в 4 утра появились необычные ощущения в животе, типа схватки (но тогда я этого не поняла), живот не тянуло, не было больно, а просто он иногда напрягался. и так было целый день, перерывы были разные, то полчаса, то пять минут. поэтому я подумала сразу, что ложные схватки..... пока мои муж и мама не решили, что лучше все-таки в больницу лечь... в час ночи (уже почти сутки длятся эти ощущения) вызвали скорую, меня забрали. в приемной ооочень удивились, с какого перепугу я прискакала ночью типа со схватками и улыбаюсь, ведь со схватками приезжают, как девушка выразилась, не с такими улыбками на лице. ну я говорю, может ложные, но у меня 41 неделя. в общем, положили меня-таки в больницу, и когда врач посмотрел - оказалось, что раскрытие уже 1 см, сделали какой-то укол, и где-то к 6-7 утра схватки начали усиливаться, т.е. потиху стали появляться болевые ощущения. наиболее сильная боль - при вскрытии вод. и уже днем я родила. и сейчас безумно счастлива и вспоминаю предродовый день часто
счастливая мама счастливой дочурки
0
Fredy1718 18.03.2011
00:35
Вчера нашла у себя некоторые симптомы, того, что скоро мы должны родиться: весь день болела поясница, прихватывало живот, он ныл слегка, но постоянно. Еще, как и раньше, к вечеру появилось ощущение, что масипулечка царапается в самом низу. И естественно кости сильно болели. Ну, думаю, значит, скоро... Ночью спала крайне плохо, было постоянно жарко, изжога замучила. А утром еще и расстройство желудка добавило приятных ощущений. Вес прежний, не уменьшился и не увеличился.
0
chara-li 18.03.2011
02:00
У меня никаких симптомов не было. Просто проснулась в 7 утра и почувствовала, что отходят воды. Ни боли, ни спазмов. Воды были розовые. Я дура не знала, что розовые воды- это плохо, читала, что какая-то пробка может отходить, подумала, что из-за этого такой цвет и ещё 2 часа ползала (потому что идиоты из 20 поликлинники не поставили мне печать на обменку). Когда прибыла в роддом, врачи ужаснулись. Оказалось, что у меня отслойка плаценты. Экстренно сделали кесарево. Слава Богу, что моего малыша успели вовремя достать.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Juliaa 18.03.2011
10:40
Вчера нашла у себя некоторые симптомы, того, что скоро мы должны родиться: весь день болела поясница, прихватывало живот, он ныл слегка, но постоянно. Еще, как и раньше, к вечеру появилось ощущение, ч...
оооооооооооо.как у меня хватало поясницу.это жесть.родила через два дня.врач сказал, ЧТО ЭТО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СХВАТКИготовьтесь))))))))))))
0
inna111 03.06.2011
13:13
Вчера нашла у себя некоторые симптомы, того, что скоро мы должны родиться: весь день болела поясница, прихватывало живот, он ныл слегка, но постоянно. Еще, как и раньше, к вечеру появилось ощущение, ч...
у меня уже такие очучения 2 недели, раскрытие на палец и никак всё не родимся(((((((хотя сейчас заканчивается 39неделя....иногда живот так сильно напрягается, что просто жуть...думаю, что если бы в роддом съездила, то родила бы уже
0
nika_ru 03.06.2011
22:57
У меня никаких ни предвестников, ни вестников не было. За 2 недели до пдр моя гинеколог положила меня в больницу(на всякий случай), а там как как положено каждый день КТГ, и вообще так надоело там лежать 4 дня, скукотааааа.. Но я понимала что никто ж меня уже не выпустит беременную. Так мы с девочкой с палаты у врача спросили, как нам поскорее родить, так надоело лежать. Так она сказала: а вы девочки больше ходите, двигайтесь и родите. Мы целый день бродили по коридору, аж ноги вечером ныли. А ночью открыла глаза и лопнул пузырь а утром родился сыночек.

0
frutty 04.06.2011
00:03
И у меня предвестников я не заметила. Уже после двенадцати ночи сидела за компом, в какую-то игрушку играла и почувствовала, что воды отходят. А до этого самочувствие было прекрасным, ничего не тянуло, не болело. День родов по срокам мечячных и по УЗИ совпадал, и родила ровно в назначенный день, хотя пришлось в итоге кесарить.
0
Parvizaia 04.06.2011
10:12
у меня был частый стул,потом узнала,что так сама природа задумала...организм очищается перед родами
0
kleo-0 06.06.2011
09:06
Девочки, а у всех опустился живот? Говорят, он должен перед родами обязательно опуститься. У меня уже раскрытие 2 пальца и что-то все никак
0
katia_sh 06.06.2011
09:31
Девочки, а у всех опустился живот? Говорят, он должен перед родами обязательно опуститься. У меня уже раскрытие 2 пальца и что-то все никак ...
если первая беременность, то обычно живот опускается, второй, и последующие разы такого может и не быть. Мне перед родами все говорили, что живот опустился, хотя я сама этого не замечала. Может, и вы этого просто не видите
0
kleo-0 06.06.2011
10:16
если первая беременность, то обычно живот опускается, второй, и последующие разы такого может и не быть. Мне перед родами все говорили, что живот опустился, хотя я сама этого не замечала. Может, и в...
беременность первая, но знакомые говорят, что живот не опустился. врач говорила, что рожу раньше срока, а что-то все никак
0
natalka-lapa 06.06.2011
12:02
у меня был частый стул,потом узнала,что так сама природа задумала...организм очищается перед родами...
вот - вот... я накануне все в туалет целый день по- большому бегала, думала, может, съела чего-нибудь. спина ныла, тазовые кости болели...но у меня с почками были проблемы, я решила, что это они меня беспокоят (стоял стент), да и срок был на 17.07, а родились мы 3.07. в 3 ночи проснулась от непонятных ощущений: "И чего же я наелась, что сутки живот болит?". когда поняла, что всетаки это схватки, стала своего ребятенка просить: "Кирюшенька, не появляйся еще, мама не готова ко встрече, даже кроватку еще не купила зайчику..." Я ТАК БОЯЛАСЬ ПРОЦЕССА РОДОВ!!!!!!!! Сидела пол-ночи, ждала, когда воды отойдут, до последнего надеялась, что еще не рожаю. В 9 вызвала скорую, в 10.45 родился мой малюпас - в день Независимости! Зато наш папа с дачи приехал уже отцом, не подозревая об этом!
0
katiranda 06.06.2011
15:34
За неделю перед родами у меня расслабило стул. И очень хотелось спать днём. На что бабушка моя сказала, что скорее всего рожу ночью, и то что днём хочется спать - это сигналы организма к отдыху днём и подготовке к ночным родам. В один прекрасный день у меня с утра чуть потянуло живот, очень слабо, а ночью внезапно отошли воды! И действительно - рожала ночью!
Земля вертится вокруг каждого из нас!
0
Karin04ka 22.09.2011
10:00
у меня с утра стали воды по капельке протекать. и в туалет стало гонять (вижу что у многих это было - потому как выше много кто упомянул данный момент). вечером решили таки поехать в роддом. там меня посмотрели и чуть домой не отправили, но я настояла на том что рожаю. меня оставили. а уже через 3 часа у меня схватки начались. пошла я на пост - говорю, мол, так и так - рожаю. меня опять развернуть пытались - поди, мол, полежи, все пройдет. но я настояла чтоб врача позвали. при осмотре врача воды и полились. отправили рожать...
вот так вот мы в 18:00 в больницу приехали, в 20:45 схватки начались, а в 2:45 малыш появился на свет =)

так что просто внимательно наблюдайте за собой..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?