РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 22.12.2011
23:25

Курсы для беременных. Отзывы

мои некоторые знакомые ходили на несколько курсов одновременно, то-есть посещали разные поликлиники или центры и говорили что одних курсов не хватает, не всегда всё рассказывают, может кто ходил и был доволен одними курсами на все 100 %, расскажи где, сколько стоит и к какому сроку туда надо записываться?
Ответы  
0
Poloska 23.12.2011
11:04
Особенно кто знает про Витебск.
0
florencia 23.12.2011
11:25
Мы с мужем ходили на одни курсы-и этого вполне хватило!
Впринципе и пошли только ради того,чтобы как то повлиять на мнение мужа мнение изменилось:) муж после курсов окончательно понял,что хочет присуствовать на родах :)

Ну и для печати ,чтоб официально мог быть на родах

а так-не думаю,что сходив на пару курсов,вам что то разное расскажут
Думаю беременная женщина(особенно первый раз Б)и так много информации получит из книжек,фильмов спец . :)

главное-настрой позитивный,покойствие!!
0
massazhist 23.12.2011
18:48
Мы с мужем ходили на одни курсы-и этого вполне хватило!
Впринципе и пошли только ради того,чтобы как то повлиять на мнение мужа мнение изменилось:) муж после курсов окончательно понял,...
все хорошо...но потом может у мужчины развиться "холод" к жене.Будьте осторожны.Есть собственный опыт...партнерские роды.
Для человека нет ничего невозможного - если делать должен кто-то другой...
0
florencia 23.12.2011
21:10
все хорошо...но потом может у мужчины развиться "холод" к жене.Будьте осторожны.Есть собственный опыт...партнерские роды....
А что быть осторожнее Мы уже это всё прошли :)
и всё замечательно,наоборот с мужем стали ближе.И он очень счастлив ,что был рядом в момент рождения сына.
И тем более это такая помощ была мне,я ему безумно благодарна,что так помогал и физически и морально!!!

А так мужчина ведь не стоит между ног и не наблюдает за всем процессом!
Хотя муж и так стоял-держал мне ноги,после эпидуральной анестезии-и ничего страшного не было :)
0
Galina_Vlad 24.12.2011
00:11
Я во 2й РД ходила, мне очень понравилось. Руководитель Елена Станиславовна Перевезенцева. Есть ее тел. Все, что рассказывали, пригодилось. Особенно в родах. Что показалось маловато, так эти инфы про послеродовый период в части малышоковских возможных проблем))) там все больше акцентировано на Б и родах.
0
massazhist 24.12.2011
15:23
А что быть осторожнее Мы уже это всё прошли :)
и всё замечательно,наоборот с мужем стали ближе.И он очень счастлив ,что был рядом в момент рождения сына.
И тем более это такая помо...
Я все видел и помню.Помню как резали, как выходил ребенок; делал то, что говорили
Для человека нет ничего невозможного - если делать должен кто-то другой...
0
Prekrasna_miledy 12.01.2012
10:02
Я ходила на курсы в ЖК №2 - отличные курсы. Ведёт опытная акушерка, мать двоих детей, второе образование - психолог, Мазаник Наталья Олеговна. Записываться лучше ближе к декрету, но ограничений по сроку нет. Очень интересные занятия, можно задать любой вопрос о береммености, родам, уходу за ребёночком, ГВ, послеродовому периоду. Эти знания мне очень помогли в родах и после них.
Посещая курсы, нужно задавать вопросы, ведь лектор не всегда может охватить всё, что Вас интерисует. Вы ведь платите за это деньги, вот и используйте на все 100% возможность получить информацию!
0
tato4kaLaz 12.01.2012
10:55
я очень тчательно готовилась к родам, куча инфы, ходила в областной рд мне очень понравилась, муж на партнерские роды настраивался а лялька моя взяла и в 33 недели на попу села))))) и мне кс делали только не подумайте, я не пугаю, так в кратце рассказываю историю своей Б

0
DrMabush 25.08.2015
10:34
Знакомая недавно проходила курсы подготовительные в "Волшебном прикосновении", ей понравилось. Могу спросить координаты кому надо. Пишите.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?