РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 26.12.2011
12:39

Молочница во время беременности

Девочки, кто сталкивался с молочницей во время Б может посоветуете что вам назначали врачи и что помогло??
Мне врач назначила свечи Бетадина... все 14 использовала - толку "0"... А сейчас нашла в инете вот такой утверждение про это лекарство: "Часто назначаемый вне беременности препарат "Бетадин" представляющий собой соединение йода, противопоказан во время беременности, поскольку может нарушать формирование и деятельность щитовидной железы плода." Капец! После этого вообще нет веры врачам.... Когда я недавно была у нее и спросила "Что мне дальше делать с молочницей?" она что-то пробубнела и ничего не назначила - видимо забыла... но в карточку записала что я употребляю Йодомарин - хотя я его НЕ употребляю.... Может в аптеке спросить что купить? Но если кто-то может помочь советом - спасибо!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
olya1905 26.12.2011
13:08
ООО!!! Как я Вас понимаю... Всю вторую беременность я промучалась молочницей... Перепробовала многие лекарства - эффект ровно на 7-10 дней... Бетадин мне назначали на ранних сроках и то сказали осторожно, т.к. там содержится йод...
В общем-то, самое лучшее - это либо Залаин(1 свеча) либо Пимафуцин (2уп. по 3 свечи)... А вообще, как только родила, только тогда и забыла про молочницу... Еще в роддоме мне делали ванночки - промывали все внутри...
0
katia_sh 26.12.2011
13:38
у меня эта бяка на последнем триместре вылезла, мне врач назначал свечи гино-певарил, помогло... правда стенки шейки всё равно рыхлые остались, разрывов от этого много было, так что лечите обязательно, у вас ещё до родов времени много!!!!
0
Luda 26.12.2011
13:53
генофорд супер, и забыла что это такое, но очень дорогой, когда ввела еще 3-4 дня дествовал
0
katrinjurist 26.12.2011
14:32
сходите лучше на консультацию к другому врачу. Можете в МЦ какой нить. А то срок маленький.... а свечи разные бывают.....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
irina_ 26.12.2011
14:41
мне помогли свечи пимафуцина но ненадолго, потом в роддоме меня ложили заранее и там делали какие-то ванночки, если я не ошибаюсь её главно вылечить уже перед самими родами т.к. при прохождении ч/з родовые пути малыш может её подхватить
0
Taraka 27.12.2011
02:43
я мучалась всю беременность. Бетадин не смогла использовать, т.к. все просто горело от них. Пимафуцин, полижинакс, после родов тержинан. А еще есть малавит, им можно просто снаружи обрабатывать, снимает зуд, ну или содовым раствором тоже.
мама Таня
0
LKaterina 27.12.2011
10:49
Тиффани, это конечно хорошо посоветоваться с девчёнками, но ведь енто ваше дитя...идите к другому врачу и всё, платно сходите. Удачи вам))
0
lesia 27.12.2011
13:14
не знаю кто-то может уже и советовал, нет времени читать все коменты! попробуйте ПРИМАФУНГИН его можно использовать во время беремености

0
Tiffany 27.12.2011
13:33
Тиффани, это конечно хорошо посоветоваться с девчёнками, но ведь енто ваше дитя...идите к другому врачу и всё, платно сходите. Удачи вам)) ...
Да. Я уже сходила вчера в лодэ ... Пимафуцин прописали... А я специально прочитала инструкцию на бетадин - возможно если помощь матери превосходит риск для ребенка... Капец.. Риск! Вот вам и гинеколог в жк(

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
LKaterina 27.12.2011
13:58
Да. Я уже сходила вчера в лодэ ... Пимафуцин прописали... А я специально прочитала инструкцию на бетадин - возможно если помощь матери превосходит риск для ребенка... Капец.. Риск! Вот вам и гинекол...
нууу)) не все гинекологи в поликлинике так уж плохи)) просто чаще всего, они под шаблон всех....а это не очень то Хотя таких много и в детской поликлинике тоже, поэтому в первую очередь МАМА должна знать своё дитя, но не отвергать советы и рекомендации педиатра....просто лишний раз почитать и поинтересоваться его назначением, вот и всё))) Удачки тебе!!
0
Malvina 02.02.2012
18:58
мне прописали свечи пимафуцин, вроде помогло, но вскоре опять появилась(думаю от мужа). Сейчас купила аналог - примафунгин. Попробуем. Может кто знает, чем мужа лечить??
0
awaria 02.02.2012
21:02
мне прописали свечи пимафуцин, вроде помогло, но вскоре опять появилась(думаю от мужа). Сейчас купила аналог - примафунгин. Попробуем. Может кто знает, чем мужа лечить??...
капсулу флуконазола и все проидет
0
Cherkovskaya 02.02.2012
21:28
мне врач посоветовала генофорд, он еще в ноябре стоил 50 тыс.. Я пришла в ЖК и моя акушерка сначала обработала все, а затем помазала мазью, через пару дней все как рукой сняло. Советую
0
miki 09.02.2012
20:13
Да. Я уже сходила вчера в лодэ ... Пимафуцин прописали... А я специально прочитала инструкцию на бетадин - возможно если помощь матери превосходит риск для ребенка... Капец.. Риск! Вот вам и гинекол...

Мне тоже прописали Пимафуцин!
И обязательно пролечиться мужа надо - крем Пимафуцин!
Помогло, и больше ничего не беспокоит!

А Бетадин на ранеем сроке тоже назначили, не помогло и было страшно принимать, но врач сказала что на моем сроке можно...........
0
mirta23 09.02.2012
20:21
Офигенное средство - МАЛАВИТ раствор. Я вставляла тампончики с разведенным раствором 1:20 утром и вечером дней 7-8, надолго помогла. Но беременность - такое дело, что может быть рецидив. Как замечала, сразу пару-тройку дней тампончики и все оки. Вообще, очень хорошо действует. Тампончики ставила на 3-4 часа. Беременным точно можно.
0
Vasilina 20.11.2013
20:20

В инструкции Пимафуцин написано для лечения органов партнера используют Пимафуцин в форме крема.

0
Vasilina 20.11.2013
20:22
В инструкции Пимафуцин написано для лечения органов партнера используют Пимафуцин в форме крема.

0
k-o-o-k-l-a 20.11.2013
20:48
когда-то когда я была на приеме у одной бабули-гинеколога, умудреной жизнью. у меня была замечена молочница. и вот я ее совет запомнила надолго. спринцивание и подмывание кипяченой теплой водичкой с содой и солью.
так вот это средство мне помогало в 95% случаев. сначала его использовала, и только в крайнем случае уже свечи.
спросите у своего гинеколога, может и беременным можно
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Туська 20.11.2013
20:55
пимафуцин. он есть и в вагинальных свечах и креме и просто капсулах. можно на любом сроке беременности. ну и ванночки с содой и солью. можно использовать мирамистин

0
Туська 20.11.2013
20:59
Malvina: мне прописали свечи пимафуцин, вроде помогло, но вскоре опять появилась(думаю от мужа). Сейчас купила аналог - примафунгин. Попробуем. Может кто знает, чем мужа лечить??...
помимо крема (клотримазол пимафуцин) я в него таблетку флюкостата сую, вместо таблеток нистатина. есть еще один препарат, таблетка, но название я не помню(((

0
Katuuushka 20.11.2013
21:04
Tiffany: Да. Я уже сходила вчера в лодэ ... Пимафуцин прописали... А я специально прочитала инструкцию на бетадин - возможно если помощь матери превосходит риск для ребенка... Капец.. Риск! Вот вам и гинекол...
До 12 недель можно бетадин, позже нельзя, именно после 12 недель формируется ЩЖ. Мне объяснили так.
0
Sandra21832 20.11.2013
21:07
k-o-o-k-l-a: когда-то когда я была на приеме у одной бабули-гинеколога, умудреной жизнью. у меня была замечена молочница. и вот я ее совет запомнила надолго. спринцивание и подмывание кипяченой теплой водичкой с с...
сода-соль можно беременным, только никакого спринцевания.
Я использовала только соду, хорошо помогало, но она не лечит, только снимает зуд и все неприятные ощущения.
Вкус у запаха - зеленый.

0
V_i_k_o_c_h_k_a 20.11.2013
21:10
ооооооооооооооооооооооооо,это капец!28 лет я вообще не знала что это такое.но потом я забеременела...начиная с 3 мес она вообще не прекращалась.че мне этот гребаный нистатин!!курс протыкала,назавтра опять началась.а была вообще невыносимая.когда было оч жарко я мучалась-кошмар!около недели я подмывалась по 20 раз в сутки- зуд был невыносимый.а потом мне прописали антибиотик от уреаплазмы- и я вообще не знаю дня ,когда у меня ее не было.в общем убили иммунитет мне в ноль.и ниче мне не помогало.вот такие пироги.а уреаплазму не вылечили,только устойчивость к еще одному препарату добавилась.лечение мне в 2,5 млн обошлось-толку ноль.зато кандида цвела буйным цветом
0
V_i_k_o_c_h_k_a 20.11.2013
21:11
Tiffany: Да. Я уже сходила вчера в лодэ ... Пимафуцин прописали... А я специально прочитала инструкцию на бетадин - возможно если помощь матери превосходит риск для ребенка Каепец.. Риск! Вот вам и гинекол...
и пимафуцин мне не помог
0
glebushonok 20.11.2013
21:28
Вот недавно наткнулась на новый импортный препарат ФЛУОМИЗИН. Разрешен к применению во время беременности. Отзывы хорошие, я его купила (стоит около 70 тыр. за упаковку 6 штук), но воспользоваться пока не успела. Жду месячных.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?