РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Liliyana 04.01.2012
13:59

Кто рожал во 2-м роддоме, платно?

девочки, поделитесь впечатлениями, мне рожать через неделю во 2 роддоме , на платной основе. что и как у вас проходило, отношение персонала, условия прибывания и тд??? Нужно ли бриться дома или там все равно побреют?
Ответы  
0
LKaterina 04.01.2012
14:14
Обязательно брейтесь дома, тем более если вы знаете дату родов. Отношение бу норма если вы в родзале не бу орать и паниковать...кричащих ни где не любят после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО берите за шмонты и ВСЁ спрашивайте и пусть показывают как да что...только НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...будите молчать и никто к вам и не подумает придти и предложить помощь. А вообще, люди все разные и требования у всех разные))) так что, настраивайтесь на самое лучшее и всё будит прекрасно...просто не ждите чего то сверхестественного от платного пребывания и всё))))) и всегда помните, что ваше здоровье и здоровье вашего крохи только в ваших руках)))) Удачи вам и лёгких родов!!!
0
Liliyana 04.01.2012
14:18
спасибо за ответ!!!
0
katrinjurist 04.01.2012
14:22
могу только ответить на последний вопрос. Сделайте все дома если не хотите экстрима!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
lavina 04.01.2012
15:23
Обязательно брейтесь дома, тем более если вы знаете дату родов. Отношение бу норма если вы в родзале не бу орать и паниковать...кричащих ни где не любят после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО берите з...
я рожала там в 2010 году весной. Очень хорошо все прошло, хотя роды были тяжелые (у малыша было обвитие пуповиной вокруг шеи, но никто не обнаружил этого на УЗИ), но если бы не профессионализм врачей, все могло быть очень и очень плачевно. Персонал очень внимательный (начиная от мед. сестер и до врачей, принимающих роды). Мед. сестры, приходящие обрабатывать малышей каждое утро, возятся с каждым, как со своим (и к груди помогут приложить (мой рбенок долго не мог захватить сосок правильно) и раскажут, если что не понятно). В общем, спасибо им за все!!!

А на счет побриться и т.д. Если Вам позволяют обстоятельства, то лучше побриться дома конечно же, нежели Вас будет брить незнакомая тетка, которую мало волнует, схватки у Вас в этот момент, потуги или еще что-то. Я даже клизму сама себе ставила дома (если честно не знаю, делают ли это сейчас в роддомах, но я как говориться "на всякий случай", что бы не оконфузиться на род. столе и что-бы меньше меня тревожили потом) ну и соответсвенно побрилась (времени хватило побриться не только в N-ом месте, но даже ноги успела побрить ).

И еще. Если Вы будите рожать платно, то скорее всего Вам предложат не общую палату, а отдельный бокс (где Вы будите лежать одна со своим малышом или будет еще одна состоявшаяся мамочка). Так вот, если финансы позволяют, выберайте лучше бокс (в нем есть отдельный туалет, душевая кабина (а после родов в первое время она Вам будет необходима как дом родной, т.к. подмывать половые органы Вам нужно будет после каждого (!) похода в туалет), пеленальный столик будет только на двоих (а менять подгузы и переодевать малыша Вы будите по 100 раз на день), да и не будет очереди в умывальник ( где обычно малышей подмывают). Плюс там есть холодильник отдельный.

Успешных Вам родов! И по-меньше паникуйте (особенно в род. зале)!
0
Liliyana 04.01.2012
15:55
да, я как раз и буду рожать в отдельном блоке, там и схватки будут пережидать и сами роды тоже там же и после родов 3 часа нахождения тоже предусмотрены. спасибо!!!
0
Oki-Doki 04.01.2012
17:39
да, я как раз и буду рожать в отдельном блоке, там и схватки будут пережидать и сами роды тоже там же и после родов 3 часа нахождения тоже предусмотрены. спасибо!!!...
Рожала по договорённости, рядом были платные и я Вам скажу отношение к ним очень отличалось от бесплатных. Бегали все и спрашивали всё время то мячик предложат то спинку помассировать !!! В общем усё будет ОК ! Самое главное просите платную палату чуть ли не с поступления. Я поняла одно : комфорт и совместное пребывание с ребёнком с первых минут - залог успеха !
Удачных родов !
сынуля родился 08.08.2011
0
Liliyana 04.01.2012
18:06
а как же на счет того ,что в платной палате ты одна лежишь с ребенком и тебе отлучиться будет сложно или предполагается, что можно будет звать мед. сестру?
0
Oki-Doki 04.01.2012
19:31
а как же на счет того ,что в платной палате ты одна лежишь с ребенком и тебе отлучиться будет сложно или предполагается, что можно будет звать мед. сестру?...
Есть платные на 2 человека
сынуля родился 08.08.2011
0
lavina 04.01.2012
23:40
а как же на счет того ,что в платной палате ты одна лежишь с ребенком и тебе отлучиться будет сложно или предполагается, что можно будет звать мед. сестру?...
Ребенка всегда можно оставить на посту ( я лежала в отдельном блоке с девочкой, но когда нужно было отлучиться на процедуры или ко мне родственники приезжали (кстати, можно было выходить на коридор общий и встречаться с родственниками, что не во всех роддомах разрешено) я всегда ребенка на пост отвозила (это спец. помещение, где находятся малыши, которых еще после родов мамам не отдали и детки, мамам которых надо на некот. время отлучится куда-нибудь). Просто в то время, пока твой ребенок плачет, мамочка-соседка может быть занята своим малышом (кормит, переодевает) и просто физически не может успакоить вашего ребенка. Поэтому после того, как я однажды вышла на процедуры, а вернулась и застала моего ребенка кричащим на все отделение (моя соседка в это время кормила своего и даже не позвонила мне на мобильный и не придупредила, что мой малыш проснулся), я всегда в случае надобности отвозила ребенка на пост мед. сестрам.
0
linor 05.01.2012
15:54
Ребенка всегда можно оставить на посту ( я лежала в отдельном блоке с девочкой, но когда нужно было отлучиться на процедуры или ко мне родственники приезжали (кстати, можно было выходить на коридор...
Я рожала по знакомству,но не платно,третьего.Отношение было хорошее ко всем,некоторые девочки под капельницами уже пол суток лежали(у них хотели вызвать роды,,видимо не время рожать было,схватки были слабые).А я приехала с дому уже со схватками(частыми),мне сделали клизму,дома я не успела и осмотрели на кресле,прокололи пузырь и сказали что через 30 минут рожу,так оно и произошло.С детьми бокс был на 5 человек,медсестры прибегали на любой зов.В принцыпе я очень была довольна.Второго я рожала в 6 роддоме,и попала на выходные дни,от одной разило спиртным(это был ужас,а не роды),другие девочки тоже были не в восторге,одной в родзале сказали:можешь рожать хоть два дня,мы тебе помогать не будем,мол вы знали на что идете.Девочки которые первенцов рожали все порвались.Я даже пыталась статью в газете опубликовать,но не дали.Так что 2-й роддом это самое лучшее,там для них почти все одинаковые,и всем помогут,подскажут,акушерки супер!!
0
Tiffany 05.01.2012
16:59
Я рожала по знакомству,но не платно,третьего.Отношение было хорошее ко всем,некоторые девочки под капельницами уже пол суток лежали(у них хотели вызвать роды,,видимо не время рожать было,схватки был...
неужели второй рд лучше облостного или 7-ки? (на платной основе)

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
katrinjurist 05.01.2012
17:13
неужели второй рд лучше облостного или 7-ки? (на платной основе)...
Все индивидуально. Мне . например, 1 и 5 понравились. Я в них рожала. Мой врач, которая наблюдала меня две беременности, категорически мне запретила договариваться в 7 роддоме....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
ulia83 05.01.2012
19:06
Рожала 11 декабря в этом роддоме по договоренности. В приемном покое сразу смотрят, делают клизму и дают одежду переодеться, чтоб свою одежду можно было отдать мужу или тому, кто вас туда привезет. К слову, бреют тоже там же, если нужно... Я все процедуры сделала дома, так что с этим был порядок. Затем отправляют в предродовую, там-то и начинается различия между тем, кто по договору с роддомом, кто по договоренности с врачем, кто просто так. Вокруг только и слышно, как говорят врачи и акушерки... "К нам поступили платные роды", то есть о платных родах сразу же сообщается всем вокруг...... Поэтому и отношение, я думаю, получше. Я сама хотела заключать договор, потому как боялась попасть рожать на НГ, но родила в 38 недель со своим врачом. В предродовой палате было 4 девочки и дама, которая за нами следила... она была вечно чем-то недовольна, потому что до двеннадцати ночи никого в предродовом отделении не было и она думала, что поспит спокойно, а тут поступило сразу 4, а потом еще 4 девченки. Мне и еще одной сделали обезболивание не помню каким средством... правда оно не помогло ни капельки мне. Периодически приходила моя врач и смотрела раскрытие, говорила ходить по коридору, так легче схватки переносятся... потом пришла и сказала, что пора уже в родзал, раскрытие полное... в родзале была очень хорошая акушерка, главное ее слушать (это все говорят и я не исключение) и все будет хорошо. После родов лежала в обсервации в двухместной палате, потому что очень не хотелось лежать там, где много народу. По поводу персонала ничего не скажу, все хорошие там, даже санитарки, которые по идее должны были вечно бубнеть. Медсестры и врачи тоже хорошие. Только вот одна детская сестра меня очень удивила, она очень старенькая и вечно смеялась .... она может добрая и хорошая, но своим постоянным смехом очень меня поразила. А так все прошло хорошо. Удачи вам и легких родов, не переживайте и настраивайтесь на позитив!!!!!

0
Ogonyok 05.01.2012
19:21
Добрый вечер!!! У меня проды проходили в УЗ «Городском клиническом родильном доме №2» все прошло как я запланировала ( не на платной основе).Отношение персонала супер: начиная от санитарочки заканчивая врачом!
0
miralen 05.01.2012
20:10
Добрый вечер!!! У меня проды проходили в УЗ «Городском клиническом родильном доме №2» все прошло как я запланировала ( не на платной основе).Отношение персонала супер: начиная от санитарочки заканчива...
Добрый вечер! Там действительно палаты по 5 человек?
0
linor 06.01.2012
00:56
Добрый вечер! Там действительно палаты по 5 человек?...
Я первенца рожала в 7-й,роды вызывали на 42 недели,вес 3520 порвалась жутко(и внутри и снаружи),2-го в 6-й,вес 3580,а 3-го во 2-й,вес 4050 и ни одного шва.
0
Liliyana 06.01.2012
11:10
а кто-нибудь рожал вертикально??? во 2-м роддоме предусмотрены приспособления для вертикальных родов. я прочитала инфу про верт. роды и мне понравилось ,вот думаю может попробовать???
0
linor 06.01.2012
19:35
а кто-нибудь рожал вертикально??? во 2-м роддоме предусмотрены приспособления для вертикальных родов. я прочитала инфу про верт. роды и мне понравилось ,вот думаю может попробовать??? ...
А как тужится и куда,это ж надо иногда раслаблятся
0
ekaterina1208 06.01.2012
21:40
а вы в обсервации хотите рожать?

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Liliyana 08.01.2012
13:36
а что это такое???

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?