РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulya755 14.01.2012
19:24

Вертикальные роды

Девочки, может кто сталкивался с таким видом родов???
я знаю ,что в обл.роддоме они есть...
хочу услышать отзывы.
говорят ,что такие роды легче проходят и схватки легче переносятся
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 14.01.2012
19:40
я хотела рожать вертикально...такие роды есть в обл. и 7-ке(мать и дитя)..но мои роды пришли на ночь...и сказали что ночью вертикальные роды не принимают...но если сильное желание рожать так,то примут.....

так вот....схватки легче переносятся-точно нет,ведь весь период вы будите то лежать записывать ктг,то ходить,может в ванне лежать.....а когда придёт время потуг(предпоследний период родов)..вам надо будет сесть на стул(специальный для таких родов) либо лечь на кушетку ....но после рождения ребёнка,вам всё равно надо будет лечь на кушетку для выхода последа и осмотра врачём....

я ни чуть не пожалела,что родила горизонтально,может вторые роды получится опробывать вертикально

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mama80 14.01.2012
19:44
То, что схватки на ногах легче - это точно. Первые роды пролежала с КТГ, промучалась. А вторые - сколько могла ходила во время схваток, гораздо легче перенесла. При вертикальных родах врачи не видят, что там происходит, с советских времен все рожают лежа.
0
viktoriya25 14.01.2012
20:09
сама не пробовала,но исходя из логики считаю,что наверное должно быть легче. ведь леже на спине ребенок к спине и притягивается.а стоя легче ребенку проходить по родовым путям. не зря же существует сила притяжения Земли. простите заранее за грубое сравнение. ну мы же какать лежа не ходим,а сидя. а роды с этим нечто подобное. поэтому считаю,что вертикально легче. родственница рожала вертикально,первые роды родила за 2 часа.
0
tsd 14.01.2012
20:42
я рожала первый раз лежа, а второй вертикально. Кто его знает, что лучше. этот процесс вообще легким не назовешь. у меня второй ребенок был на 600 г тяжелее первого. Наверное немного легче, но я порвалась. и врачи действительно не видят все. мои разрывы смогли оценить, когда переложили на кушетку. мне кажется не стоит особо париться поп поводу способа. как говорится, хорошо,когда все хорошо. здорового вам малыша! это главное.
0
Mamochka-Olya 14.01.2012
20:42
я хотела рожать вертикально...такие роды есть в обл. и 7-ке(мать и дитя)..но мои роды пришли на ночь...и сказали что ночью вертикальные роды не принимают...но если сильное желание рожать так,то примут...

Pchelka, а Вы точно знаете, что в 7-ке есть ввертикальные роды? Нужно ли как-то заранее договариваться с врачами, что хочешь рожать вертикально?
0
Pchelka 14.01.2012
20:45
Pchelka, а Вы точно знаете, что в 7-ке есть ввертикальные роды? Нужно ли как-то заранее договариваться с врачами, что хочешь рожать вертикально?...
в ноябре 2010 года были точно.....если вас ведёт врач,который будет принимать роды,то скажи ему что хотите на родах

url=http://mamka.ru/][/url]
0
yulya755 14.01.2012
20:51
сама не пробовала,но исходя из логики считаю,что наверное должно быть легче. ведь леже на спине ребенок к спине и притягивается.а стоя легче ребенку проходить по родовым путям. не зря же существует си...

Я вот тоже про какать думаю....ведь в туалете простите, мы не лежим , а сидим.....
у меня срок 27 недель тока, но я уже все способы передумала.....хотелось кесарево,но показаний нет...вот остановилась на вертикальных родах....трусиха я страшная....
0
missis_mama 14.01.2012
23:43
Я вот тоже про какать думаю....ведь в туалете простите, мы не лежим , а сидим.....
у меня срок 27 недель тока, но я уже все способы передумала.....хотелось кесарево,но показаний нет...вот остан...
Знаю совершенно точно, что в областном рожают вертикально, в свое время читала отзывы об этом роддоме, т.к. ехала туда рожать, многие хвалят врача Шмака Константина Ивановича, который ввел такой способ родоразрешения и успешно его практикует. Если бы мне позволили рожать самой , я бы попробовала бы этот способ...
0
yulya755 14.01.2012
23:47
Знаю совершенно точно, что в областном рожают вертикально, в свое время читала отзывы об этом роддоме, т.к. ехала туда рожать, многие хвалят врача Шмака Константина Ивановича, который ввел такой сп...
как я завидую тем,кто рожает через кесарево....
я тоже слышала про этого доктора....Но мне вот хочется знать на сколько этот способ лучше....может игра не стоит свеч...ведь, надо еще и обменку подписывать у этого врача.....а не факт ,что он захочет брать человека с улицы...
0
missis_mama 14.01.2012
23:51
как я завидую тем,кто рожает через кесарево....
я тоже слышала про этого доктора....Но мне вот хочется знать на сколько этот способ лучше....может игра не стоит свеч...ведь, надо еще и обменку подп...

не завидуйте... чтобы еще раз это пережить, я должна буду, когда-нибудь очень сильно захотеть второго ребенка...
по поводу - какой способ лучше... ответят лишь те, кто рожал таким способом..., удачи вам.
0
mama-ksy 15.01.2012
00:18
Я рожала вертикально, хотела только так рожать, тужится сидя намного легче! Послед выходил тоже в сидячем положении, а после у же на кушетку для осмотра.
я хотела рожать вертикально...такие роды есть в обл. и 7-ке(мать и дитя)..но мои роды пришли на ночь...и сказали что ночью вертикальные роды не принимают...но если сильное желание рожать так,то примут...
0
mama-ksy 15.01.2012
00:20
Видят, поверьте. Им намного тяжелее вести такие роды, но они все видят и контролируют. Мне очень понравились такие роды
То, что схватки на ногах легче - это точно. Первые роды пролежала с КТГ, промучалась. А вторые - сколько могла ходила во время схваток, гораздо легче перенесла. При вертикальных родах врачи не видят,...
0
crazy_daizy 15.01.2012
00:20
сама не пробовала,но исходя из логики считаю,что наверное должно быть легче. ведь леже на спине ребенок к спине и притягивается.а стоя легче ребенку проходить по родовым путям. не зря же существует си...
Я прочитав в одной книге фразу:'' рожать лежа это так же просто как и покакать'. Задумалась не на шутку и поняла что лежа рожать точно не хочу. Там было кстати еще одно подтверждение того факта, что это не совсем естественно, и почему же тогда все рожают лежа? Ответ был такой: потому что врачам так УДОБНЕЕ. После этих слов и мыслей связанных с этим я четко решила что лежа рожать не буду. Мне повезло, была знакомая врач в 3ке, она принимала мои первые роды, так вот я поступила в роддом в 11.30, пока доки, пока подготовка, ктг, вобщем малыш мой родился в 1.20. И я уверенна что и в след раз лежа рожать не буду, хватило на ктг полежать:(:(

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
mama-ksy 15.01.2012
00:23
Замечательный врач Шмак Константин Иванович! Хочу рожать только у него! quote]Знаю совершенно точно, что в областном рожают вертикально, в свое время читала отзывы об этом роддоме, т.к. ехала туда рожать, многие хвалят врача Шмака Константина Ивановича, который ввел такой сп...[/quote]
0
yulya755 15.01.2012
00:28
Замечательный врач Шмак Константин Иванович! Хочу рожать только у него! quote]Знаю совершенно точно, что в областном рожают вертикально, в свое время читала отзывы об этом роддоме, т.к. ехала туда ро...
А в каком РД вы рожали?????? и возможно ли рожать с мужем вертикально?????
0
mama-ksy 15.01.2012
00:48
В областном, обсервация 1-ый этаж, с мужем можно рожать. Я ходила к ним на курсы, потом обменку подписала у заведующего Шмака Константина Ивановича без проблем. Позвоните туда, Вам все расскажут пquote]А в каком РД вы рожали?????? и возможно ли рожать с мужем вертикально?????...[/quote]
0
yulya755 15.01.2012
16:37
В областном, обсервация 1-ый этаж, с мужем можно рожать. Я ходила к ним на курсы, потом обменку подписала у заведующего Шмака Константина Ивановича без проблем. Позвоните туда, Вам все расскажут пquot...
скажите, а обменку подписывают без проблем??и может вы знаете ,там есть платные роды?????тоесть по прейскуранту??или надо на лапу врачу платить????что б точно была палата нормальная итд...
0
kliu4ik 15.01.2012
23:05
Абсолютно все видно ))
Я рожала вертикально, третьи по счету роды. Очень этого хотела. Все схватки ходила по коридору, когда записывали КТГ, еле домучилась, очень тяжело лежать было, потом опять ходила. Рожала в областном. Так вот, там такой низенький стульчик-кресло, вырезанным сидением полумесяцем, все отлично врач видит, так как распологается на табуреточке на уровне того места, откуда появляется ребеночек. и послед тоже рожаешь на этом троне)))
Прошло все просто замечательно, тужиться ГОРАЗДО легче. Хотя нам на курсах оворили, что бывает такое, мамаочка настроилась на вертикальные роды, а как все началось, передумала... так что, на всякий случай они готовят и кресло тоже.
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
mama-ksy 15.01.2012
23:15
Я рожала там на платной основе. В отделе платных услуг заключаете договор, потом подпишите обменку, никаких проблем.Раньше говорили, что в первую очередь примут тех, кто прошел у них курсы, поэтому на них ходила и без проблем все подписали. Хотя, недавно знакомая рожала так, не ходила на них. На лапу денег не давала, хотя персонал отличный попался, девочки молодцы!Палата совсем обычная, не думайте, что там все евро... туалет и душ в палате, все чисто аккуратно, кровать удобная (это главное для меня!) Есть палаты одноместные и двух местные, хотела в одноместную-оказалась занята, ну я ничуть не огорчилась, наоборот, вдвоем веселей, да и подать-помочь кто-то сможет.
скажите, а обменку подписывают без проблем??и может вы знаете ,там есть платные роды?????тоесть по прейскуранту??или надо на лапу врачу платить????что б точно была палата нормальная итд......
0
yulya755 15.01.2012
23:22
Я рожала там на платной основе. В отделе платных услуг заключаете договор, потом подпишите обменку, никаких проблем.Раньше говорили, что в первую очередь примут тех, кто прошел у них курсы, поэтому на...
а эти курсы по времени как????просто я то дома сижу, а муж работает....но не каждый день....так может у него время не совпадет с курсами.(((((будет обидно.....
Мне особого сервиса не надо....лишь бы душ был......просто я отношусь к 1 му роддому и там есть платные палаты,но они почти всегд заняты и попасть трудно туда....
а это правда ,что если ночью рожаешь,то вертикальные роды исключаются ,только обычные???????
0
mama-ksy 15.01.2012
23:35
Вы знаете, там расписание можно под себя подбирать, есть две группы на разное время, как удобнее можно записываться. Я когда ходила на них-еще работала, так что и на вечер есть и на утро. С нами была парочка на курсах, мне его так жалко было, когда ролик поставили смотреть про роды ему поплохело!!!Такой стресс для человека-увидел как оттуда все это происходит....Я тоже отношуськ 1-му, но там рожать категорически не хотела! В 12 ночи у меня дома воды отошли, в час приехали оформляться, так пришла врачиха (сразу не понравилась, неприятная) и трындела медсестре, мол поспать не дают!!! Охренеть можно, да?! Зачем профессию такую выбирала..... Ну вообщем проводили в предродовую, там стульчик тоже есть, и думаю, если б рожала ночью такая врачиха точно бы поленилась такие роды принимать, им же не удобно вертикально...но слава богу я родила в 8 15 когда пришел на смену заведующий, так меня успокоил, все рассказал, очень внимательный, спросил как буду рожать, сказала вертикально, ответил что супер, я тоже за такие роды! Как раз потуги начались, вместе с ним потужились 2 раза (очень удобно сидя держась сзади за шведскую стенку (не представляю как бы лежа тужилась) не больно вообще было ( самые болючие только схватки) и пошли в род зал, там и родила (сразу кулечек мой дали подержать!)
а эти курсы по времени как????просто я то дома сижу, а муж работает....но не каждый день....так может у него время не совпадет с курсами.(((((будет обидно.....
Мне особого сервиса не надо....лишь б...
0
yulya755 16.01.2012
13:44
Вы знаете, там расписание можно под себя подбирать, есть две группы на разное время, как удобнее можно записываться. Я когда ходила на них-еще работала, так что и на вечер есть и на утро. С нами была...
спасибо вам за ответы....сегодня позвоню и запишусь на курсы.....
а вы с мужем рожали???или одна???
тоесть я так понимаю..после курсов я подписываю обменку и заключаю договор на платные услуги(роды)??????и вообще больше не парюсь по этому поводу.....
0
mama-ksy 16.01.2012
13:56
Не за что! Рожала одна, но муж бы мне очень пригодился во время схваток, но не при самих родах, когда ребенка достают и тд. смотреть как любимая мучается.....считаю, что лучше не видеть этого им! Хочется чтоб кто-то был рядом, поддержал, помог, так спокойнее......В моем случае, все медсестры разбежались, т.к. стали рожать все одновременно и у одной на 30 недели схватки начались, реанимация, все бегают, суетятся.....в общем кряхтела одна и было страшновато, запаниковала немного когда потуги начались....думаю, рожу сейчас сама!!!
Порядок оформления уже не припомню, но парится точно не стоит. Вам все расскажут что да как, позвоните
спасибо вам за ответы....сегодня позвоню и запишусь на курсы.....
а вы с мужем рожали???или одна???
тоесть я так понимаю..после курсов я подписываю обменку и заключаю договор на платные услуги(род...
0
yulya755 16.01.2012
14:13
Не за что! Рожала одна, но муж бы мне очень пригодился во время схваток, но не при самих родах, когда ребенка достают и тд. смотреть как любимая мучается.....считаю, что лучше не видеть этого им! Хоче...

Скажите, а курсы сколько длятся????по времени сколько длится занятие каждое????и сколько недель?????я просто позвонила , а они по ходу обедают.....сказали,что надо позже звонить,но сказали курсы пн вт ср в 12 и в 16 00 ,но сколько они по времени длятся и сколько недель не сказали
0
mama-ksy 16.01.2012
14:16
вроде 2 недели длятся, по времени часа полтора наверное, не вспомню уже...будут 2 занятия лфк-физра, я не ходила.........и на психологию тоже....
Скажите, а курсы сколько длятся????по времени сколько длится занятие каждое????и сколько недель?????я просто позвонила , а они по ходу обедают.....сказали,что надо позже звонить,но сказали курсы п...
0
yulya755 16.01.2012
14:29
вроде 2 недели длятся, по времени часа полтора наверное, не вспомню уже...будут 2 занятия лфк-физра, я не ходила.........и на психологию тоже.......
тоесть занятий 6 получается??если только те ,на которых надо обязательно быть???
0
yulya755 16.01.2012
14:31
это 6 занятий (2 нед)без лфк и психологии???
0
mama-ksy 16.01.2012
14:35
я ходила на занятие по самим родам. Рассказывали, как все происходит, чего ожидать и тд. интересно было, занятия по ГВ, еще чего то, на физру не пошла-нечего там делать по моему ( жара под 35 градусов стояла, я сходил посмотрела как девченки разминаются, можно и не ходить) ну и психология-скучновато...где-то 6-8 выходит.......Я ходила ради того, чтоб наверняка попасть туда...
это 6 занятий (2 нед)без лфк и психологии???...
0
yulya755 16.01.2012
14:37
я ходила на занятие по самим родам. Рассказывали, как все происходит, чего ожидать и тд. интересно было, занятия по ГВ еще чего то, на физру не пошла-нечего там делать по моему ( жара под 35 градусов...
тоесть вы ходили 6 занятий????просто мне надо знать на скольких занятиях должн быть муж....я то могу хоть кажд день ходить..а он нет(((((((((((
0
mama-ksy 16.01.2012
14:44
с нами пара ходила, они были вместе на занятиях по родам, а дальше сама ходила. Зачем ему ГВ и физ-ра? Пусть на первые сходит, отметиться.....По окончанию курсов Вам в обменке напишут, что Вы прошли курсы, и про мужа видимо тоже, если Вы вместе хотите.
тоесть вы ходили 6 занятий????просто мне надо знать на скольких занятиях должн быть муж....я то могу хоть кажд день ходить..а он нет(((((((((((...
0
Tiffany 16.01.2012
14:45
Не за что! Рожала одна, но муж бы мне очень пригодился во время схваток, но не при самих родах, когда ребенка достают и тд. смотреть как любимая мучается.....считаю, что лучше не видеть этого им! Хоче...
Теперь еще больше хочу в областной и на вертикальные! Спасибо за информацию!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
mama-ksy 16.01.2012
14:49
Пожалуйста! Я тоже туда хочу еще вернутся
Теперь еще больше хочу в областной и на вертикальные! Спасибо за информацию!...
0
yulya755 16.01.2012
14:53
с нами пара ходила, они были вместе на занятиях по родам, а дальше сама ходила. Зачем ему ГВ и физ-ра? Пусть на первые сходит, отметиться.....По окончанию курсов Вам в обменке напишут, что Вы прошли к...

я дозвонилась...тетя какая-то злая подняла, сказала,что ток с 30 нед..у меня 27....позвонить в 29 нед.....11 занятий по 1,5 часа,как вы и говорили,.....
только я все равно не поняла сколько занятий именно по родам проходит....а сколько по псих и по лфк......
стоимость сейчас 418 тысяч))))
0
mama-ksy 16.01.2012
14:54
посмотрела в договоре 10 занятий. Какие не расписано, стоят коды. На три с мужем сходите, ему будет достаточно
тоесть вы ходили 6 занятий????просто мне надо знать на скольких занятиях должн быть муж....я то могу хоть кажд день ходить..а он нет(((((((((((...
0
mama-ksy 16.01.2012
14:59
наверно 3 по родам, 3 психологии, 2 ГВ, 2 ЛФК ...но их уже 11, может что-то добавили....когда я ходила полтора года назад было 127 тыс....
я дозвонилась...тетя какая-то злая подняла, сказала,что ток с 30 нед..у меня 27....позвонить в 29 нед.....11 занятий по 1,5 часа,как вы и говорили,.....
только я все равно не поняла сколько занят...
0
yulya755 16.01.2012
15:00
посмотрела в договоре 10 занятий. Какие не расписано, стоят коды. На три с мужем сходите, ему будет достаточно...
жаль,что в регистратуре ничего подробно не расспросить..так как гос.уч и у них отношение не такое ,как у частников ((((
0
mama-ksy 16.01.2012
15:04
может настроение плохое((((( раньше очень приятная тетечка сидела, все расскажет, выслушает..quote]жаль,что в регистратуре ничего подробно не расспросить..так как гос.уч и у них отношение не такое ,как у частников ((((...[/quote]
0
yulya755 23.01.2012
15:19
может настроение плохое((((( раньше очень приятная тетечка сидела, все расскажет, выслушает..quote]жаль,что в регистратуре ничего подробно не расспросить..так как гос.уч и у них отношение не такое ,ка...
Эх...позвонила сегодня в роддом обл....спросила ,когда у них мойка....она сказала ,что мойка была в октябре, а мне рожать в апреле....и что в апреле вполне могут сделать мойку.......так не хочется идти на курсы ,а потом остаться с носом(((((((((((((
темболие ,что мне кататься далеко.......
женщина из платных услуг придложила мне в 36 нед пойдти к зав и попробвать подписать обменку и если подпишит и не будет мойку ,то пойдти к ним на курсы......тока вот что б не родить где по дороге...что делать и не знаю.....может в 7 ку сунуться или родить как все в своем роддоме(((((((((((
0
mama-ksy 23.01.2012
15:28
Да....нет стабильности никакой.....Вы попробуйте, подойти как она Вам сказала к завед., я думаю подпишет....Когда я на курсы записывалась, тоже разговоры про мойку шли, но перенесли что-то....а во 2-ой не хотите платно? Очень хорошие отзывы, получше чем от 7-ки
Эх...позвонила сегодня в роддом обл....спросила ,когда у них мойка....она сказала ,что мойка была в октябре, а мне рожать в апреле....и что в апреле вполне могут сделать мойку.......так не хочется и...
0
yulya755 23.01.2012
15:46
Да....нет стабильности никакой.....Вы попробуйте, подойти как она Вам сказала к завед., я думаю подпишет....Когда я на курсы записывалась, тоже разговоры про мойку шли, но перенесли что-то....а во 2-о...
просто думаю ,что перед самими родами ездить на курсы в обл роддом не очень весело((
а во 2м роддоме вертикально?????есть платные роды??может знаете сколько стоят??

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?