РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Optemistko 19.01.2012
16:15

Госпитализация. Стоит ли волноваться?

У меня сегодня 1-й день 40-й недели (по УЗИ). Гинеколог сказала, что если до завтра не рожу (а этого, судя по всему, не случиться), то завтра напишет мне направление на госпитализацию. Хотя ПДР сама ставила на 25.01. Я не совсем понимаю смысл всего этого, ведь начало 40-й недели - это же вроде ещё не перенашивание. Я вот опасаюсь, не начнут ли мне искусственно вызывать роды, чтобы я просто так не занимала место в больнице. (Наслышана о таких историях от подруг). К тому же, у меня ещё ни пробка не отходила, ни живот не опускался, КТГ нормальное все время.Возможно, моя гинеколог просто подстраховывается из-за того, что по месячным я уже давно должна была родить. Просто у меня цикл очень нерегулярный и перед беременностью его длительность составляла 39-40 дней.Поэтому разница со сроком по УЗИ составляет почти 3 недели. И мне на каждом приеме приходится напоминать врачу, что у меня вроде бы как не 40 неделя, а 38-я и т.д.
Подскажите, стоит ли мне опасаться того, что могут вызвать роды раньше времени или наоборот радоваться, что остаток беременности пройдет под контролем врачей? Все-таки так уж не хочется в больницу....
К слову, беременность весь период протекала нормально, УЗИ/анализы все время в норме. И чувствую себя сейчас тоже хорошо.
Ответы  
0
LKaterina 19.01.2012
16:58
вообще, в больнице ничего страшного нет и если нет показаний, то никто вызывать и не будет....
а если вы ляжите и там посмотрят что рано и всё ок...никто вас держать и не будет, а может и ваще не положат....так что не волнуйтесь, всё хорошо, если не захотите лежать уйдёте домой и всё..........я бы так и сделала, а то на меня больничка скуку и панику наводит)))
0
LKaterina 19.01.2012
17:01
а вас в какую направляют ваще??
И ЗНАЕТЕ ХОЧУ ВАМ ДАТЬ СОВЕТ.................МЕНЬШЕ ....МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИЕ РАССКАЗЫ И ИСТОРИИ........... а то от этих рассказов иногда кажеться, что всё хреново))
Думайте о счастье материнства и что вы скоро уж увидетись со своей крошкой!!!!!!
0
MAMonova 19.01.2012
17:13
У меня такая же сит-я была и с циклом и со всем остальным.Я в больницу до последнего не ложилась,т.к. сама знала точный свой срок и он совпал с рез-том ХГЧ сначала,потом с узи.А то что они по месячным направляют-так это проформа,но к истинному сроку ребёнка не имеет никакого отношения.
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
Pchelka 19.01.2012
17:20
пишите отказ до 41 недели,если вас ничего не беспокоит

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Taraka 19.01.2012
17:30
могут вас из приемного покоя и домой отправить, если все ок. Меня отправили и сказали, пока родовая деятельность не начнется, не приезжай)
мама Таня
0
Stasya 19.01.2012
18:22
Меня тоже в роддом гинеколог из ЖК отправила, но в приемном меня на кресле посмотрели и отправили домой, хотя у меня уже было 40,5 недель... а ровно в 41 неделю я уже сама приехала за сыночком, т.к. воды отошли...
0
ptp42 19.01.2012
18:49
А я, наоборот, была рада тому что меня заранее госпитализировали. Очень боялась, что роды начнутся дома или в дороге, а помочь будет некому. В больнице спокойнее и увереннее себя чувствовала. А раньше времени роды вызывать не будут, у меня тянули до последнего, мне даже надоело ждать.
Мама трех очаровашек
0
Nusha 19.01.2012
19:47
А я, наоборот, была рада тому что меня заранее госпитализировали. Очень боялась, что роды начнутся дома или в дороге, а помочь будет некому. В больнице спокойнее и увереннее себя чувствовала. А раньше...
Аналогично!Последняя неделя беременности была под присмотром врачей РНПЦ.Мне было так спокойней,хоть многие пишут,что предпочитают сидеть дома до последнего.
0
Optemistko 19.01.2012
20:19
а вас в какую направляют ваще??
И ЗНАЕТЕ ХОЧУ ВАМ ДАТЬ СОВЕТ.................МЕНЬШЕ ....МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИЕ РАССКАЗЫ И ИСТОРИИ........... а то от этих рассказов иногда кажеться, что всё хреново))...
Направляют в 3-й РД. Там, говорят, бытовые условия не очень. Вот и не хочется туда раньше времени. Рассказы и вправду лучше не слушать, но вокург беременных всегда много советчиков, сами ж понимаете:)
0
Optemistko 19.01.2012
20:22
Спасибо всем за ответы/советы. Чтобы ни случилось, буду надеяться на лучшее
0
Optemistko 20.01.2012
15:04
Ну вот, сегодня врач сказала погулять пока до 25.01. Уже легче:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?