РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
miralen 30.01.2012
20:40

Летние детки

Девочки, которые рожали летом, подскажите в какой одежде выписывали ваших малышей?
Ответы  
0
medshamal 30.01.2012
20:57
мы родились в июне..было не оень холодно,но и не жарко.мы одевали белый хлопковый костюмчик(кофточка+ штоники), шапочку, носочки..под костюм тоненькая распошонка и конверт..
0
Alena07 30.01.2012
21:20
Присоединяюсь к Вам!!! Ещё очень хочется узнать что из одёжки необходимо покупать!!!! Сейчас столько всего) не хочется дома склад устраивать из того что не пригодится)
0
Nyrahka 30.01.2012
21:48
Мы выписывались в июле 2010 в дикую жару, в пеленке тонкой, чепчике и конверте. Одежки хватало, напокупала кучу бодиков, распашонок и прочего, ничего не пригодилось т.к. больше месяца и днем и ночью в одном памперсе, а детки как извесно растут быстро. Так что девоньки тут не угадаешь, какой сюрприз погода выкинет. Но пару бодиков, тоненьких костюмчиков точно прикупить нужно.
0
miralen 30.01.2012
21:57
в том то и дело, что не хочется выкидывать деньги на конверт, лучше лишнюю пачку памперсов купить.
0
miralen 30.01.2012
21:59
Присоединяюсь к Вам!!! Ещё очень хочется узнать что из одёжки необходимо покупать!!!! Сейчас столько всего) не хочется дома склад устраивать из того что не пригодится)...
а вам тоже летом рожать?
0
medshamal 30.01.2012
22:01
в том то и дело, что не хочется выкидывать деньги на конверт, лучше лишнюю пачку памперсов купить....
можете в одеялко или пледик красивый-все равно понадобится..
0
medshamal 30.01.2012
22:03
Присоединяюсь к Вам!!! Ещё очень хочется узнать что из одёжки необходимо покупать!!!! Сейчас столько всего) не хочется дома склад устраивать из того что не пригодится)...
не пакупайте много распошонок, купите 2-3 кофточки на лето, один-два костюмчика, бодики очень хорошо, мне нравились, я покупала 6 штук-они все на разный возраст, ползунков, если в памперсах будет, то много не надо, на 1й месяц купите2-3 штуки.честно сказать распошонками я вообще не пользовалась...
0
mama-ksy 30.01.2012
23:33
И мы в эту жару родились! Выписывались в чепчике и платьице беленьком хлопковом + хб конвертик белый красивый (так не понесешь же. а я хотел. говорила жарко же!) Дома точно кроме памперса ничего не надевали, да и на улицу минимум, но пару слипов-боди нужно. Я беременная все равно скупала все в таком количестве, было не остановить, и знала же, что практически все и не одену, но вся эта красота затуманила мой мозг! Потом по мере возрастания так и складывала в ящики новое...Столько платьев не одевано....
Мы выписывались в июле 2010 в дикую жару, в пеленке тонкой, чепчике и конверте. Одежки хватало, напокупала кучу бодиков, распашонок и прочего, ничего не пригодилось т.к. больше месяца и днем и ночью...
0
Alena07 30.01.2012
23:34
а вам тоже летом рожать?...
Почти летом) мы ждём в конце мая!!! Но у меня уже во всю глаза разбегаются)))
0
Alena07 30.01.2012
23:37
не пакупайте много распошонок, купите 2-3 кофточки на лето, один-два костюмчика, бодики очень хорошо, мне нравились, я покупала 6 штук-они все на разный возраст, ползунков, если в памперсах будет, т...
Спасибочки большое) а то и впрямь не знаешь в каком кол-ве покупать! то ли 5, то ли 10))) а так хочется всего красивого!!!! но понимаешь детки быстро растут))
0
miralen 31.01.2012
21:24
Почти летом) мы ждём в конце мая!!! Но у меня уже во всю глаза разбегаются)))...
а мы в начале июня :)). где рожать собираетесь?
0
miralen 31.01.2012
21:24
спасибо все за советы!!!!
0
viktoriya25 31.01.2012
21:31
можете в одеялко или пледик красивый-все равно понадобится.....
и мы в пледике выпмсывались. считаю что конверт вообще не нужен потом
0
olia1706 31.01.2012
21:31
а у нас был стандартный набор-две распашонки,два чепчика,две пеленки и пледик,выписывались в июне,было прохладно
0
Alena07 31.01.2012
21:39
а мы в начале июня :)). где рожать собираетесь?...
ОООО!!!! Эт отдельный вопрос))) Пока собираю информацию. но останавливаюсь на Мать и Дитя или Обл. роддом. Хотя отношусь к 1-му) Но что-то отзывы мне не нравятся)
0
miralen 01.02.2012
19:12
ОООО!!!! Эт отдельный вопрос))) Пока собираю информацию. но останавливаюсь на Мать и Дитя или Обл. роддом. Хотя отношусь к 1-му) Но что-то отзывы мне не нравятся)...
я рожала первого ребенка в 1 роддоме, правда 10 лет назад. сама я не привиреда, но все прошло нормально, без разрывов и разрезов. тогда 6-ой был на мойке, народу было много, но отношение к детям хорошее. а сейчас отношусь ко 2-ому роддому, тоже отзывы не очень.
0
Alena07 01.02.2012
19:50
я рожала первого ребенка в 1 роддоме, правда 10 лет назад. сама я не привиреда, но все прошло нормально, без разрывов и разрезов. тогда 6-ой был на мойке, народу было много, но отношение к детям хор...
У Вас уже второй опыт!!! Я тоже не превереда, но как-то сташновато) ничего не знаю!!!! У нас это первый!!! Вот и циклюсь)))))
0
mama-ksy 01.02.2012
22:32
я тоже к 1-му отношусь, рожала в областном платно, очень понравилось!
У Вас уже второй опыт!!! Я тоже не превереда, но как-то сташновато) ничего не знаю!!!! У нас это первый!!! Вот и циклюсь)))))...
0
miralen 02.02.2012
13:29
У Вас уже второй опыт!!! Я тоже не превереда, но как-то сташновато) ничего не знаю!!!! У нас это первый!!! Вот и циклюсь)))))...
а кого ждете?7 прорвемся!! мне тоже страшновато, первые роды длились 11 часов, и я сразу сказала второго ни за что. но вот прошло время и как-то созрела. пишите, что потом все же решите, где рожать, я тоже подумываю по поводу семерки, но подруга отговаривает: попала потом там на чистку.
0
Alena07 03.02.2012
23:08
а кого ждете?7 прорвемся!! мне тоже страшновато, первые роды длились 11 часов, и я сразу сказала второго ни за что. но вот прошло время и как-то созрела. пишите, что потом все же решите, где рожать,...
Мы ждём девчушечку!!!!! прорвёмся никуда не денемся)))) а вы кого ждёте?
0
miralen 04.02.2012
20:37
Мы ждём девчушечку!!!!! прорвёмся никуда не денемся)))) а вы кого ждёте?...
а у нас девчушка уже есть и мы хотели очень мальчика. вот и получился! очень, кстати, по этому поводу рады. как вы относитесь к тому, чтобы покупать все для малыша раньше?
0
Alena07 06.02.2012
18:02
а у нас девчушка уже есть и мы хотели очень мальчика. вот и получился! очень, кстати, по этому поводу рады. как вы относитесь к тому, чтобы покупать все для малыша раньше?...
Вам хорошо) Помощница!!!! Для малышки я уже присматриваю кроватку, коляску. пока определилась в парочке моделей теперь вот выбираю, читаю отзывы. Завела отдельную папочку куда скидываю всю информацию чтобы под рукой всегда была) А так даже очень положительно! Но будем покупать немножко погодя, я думаю по весне)
0
miralen 06.02.2012
18:53
Вам хорошо) Помощница!!!! Для малышки я уже присматриваю кроватку, коляску. пока определилась в парочке моделей теперь вот выбираю, читаю отзывы. Завела отдельную папочку куда скидываю всю информаци...
а я случайно наткнулась на объявление по продаже новых кроваток. обычная 350 тыс, а с ящиком 400 тыс. вот ее мы и взяли. смешная цена совсем. пару вещичек прикупила, сегодня одеялко. хочу постепенно все закупить, чтобы потом только что забуду.
0
Alena07 06.02.2012
20:51
а я случайно наткнулась на объявление по продаже новых кроваток. обычная 350 тыс, а с ящиком 400 тыс. вот ее мы и взяли. смешная цена совсем. пару вещичек прикупила, сегодня одеялко. хочу постепенн...
а можете мне подсказать где вы покупали кроватку) а одеялко какое лучше?
0
miralen 07.02.2012
11:22
а можете мне подсказать где вы покупали кроватку) а одеялко какое лучше?...
калиновского, 55 павильон Березамебель, работают с 11.00 до 20.00 вых- вск
0
miralen 07.02.2012
11:25
а можете мне подсказать где вы покупали кроватку) а одеялко какое лучше?...
одеяло я купила байковое, как в детстве, в магазинах - только Россия, как пледики за 220 тыс ,под ватним будет жарко, синтепон не приветствую
0
Alena07 07.02.2012
16:38
калиновского, 55 павильон Березамебель, работают с 11.00 до 20.00 вых- вск...
Спасибочки большое!!!!! Вот только мы пока не в Минске, думаю когда будем присмотрим, а я пока интернет магазины просматриваю)
0
Alena07 07.02.2012
16:39
одеяло я купила байковое, как в детстве, в магазинах - только Россия, как пледики за 220 тыс ,под ватним будет жарко, синтепон не приветствую...
Вот и я не поклонник одеял на синтепоне!!
0
medshamal 07.02.2012
16:42
Вот и я не поклонник одеял на синтепоне!!...
Пуховые одеяла.

Пух — самый легкий, воздушный и теплый наполнитель. Пуховое одеяло по теплоте и массе имеет преимущество перед хорошими искусственными наполнителями. Пуховые одеяла всегда занимали первое место по популярности. Это самый лучший выбор для холодных зимних ночей, т.к. лучше всех разновидностей удержит тепло нашего тела. Пуховое одеяло очень легкое и имеет высокие теплоизоляционные качества.

В основном одеяла изготавливают из пуха домашних птиц. И самыми лучшими считаются одеяла, произведенные из пуха водоплавающей птицы с густым и теплым оперением.

Отзывы: пуховое одеяло.

Плюс. Пуховые одеяла легкие, упругие, мягкие, также они самые теплые, со свободной циркуляцией воздуха, и больше того, оказываются лечебные воздействия на организм.

Минус. В пуху изредка заводятся пылевые клещи. Людям с аллергией лучше не спать под пуховыми одеялами. Пуховые одеяла легко отсыревают.

Выбор пухового одеяла- нужно обратить внимание как простегано одеяло, лучше остановить свой выбор на простеганном квадратами одеяле, квадрат не должен быть слишком большим по размеру. Это предохраняет пух от сваливания.

Синтетические одеяла.

Они бывают синтепоновые, лавсановые, холофайбера (искусственного пуха), современных полиэфирных волокон. Основное преимущество синтетических, в частности синтепоновых одеял, является их относительно невысокая цена. А также синтепоновые одеяла легкие, долговечные, не вызывают аллергии, их можно стирать в обычной стиральной машине. Синтепон не сваляется и не образует комьев. Недостатки у синтепоновых одеял - они не очень теплые и не впитывают влагу.

Отзывы: синтетическое одеяло.

Плюсы. Под синтетическим одеялом не будет холодно и жарко, в то же время.Хорошо подойдут как межсезонные. Их можно уверенно стирать в бытовой стиральной машине. Одеяла после стирки не теряют формы и своего внешнего вида. Синтетические одеяла не вызовут аллергии, и в них не заведуться насекомые-паразиты.

Минусы. Недостаток синтетических одеял,то что они плохо впитывают влагу. При покупке синтетического одеяла обратите внимание на чехол, из которого изготовлено одеяло. Бывает он изготовлен из некачественной ткани.

Шерстяные одеяла

Сегодня шерстяные одеяла изготавливают из верблюжьей, овечьей шерсти. Шерстяное одеяло также как и пуховое одеяло очень хорошо сохраняет тепло тела, оно очень теплое и хорошо впитывает влагу. Можно купить одеяло без чехла, а со временем надеть на него пододеяльник. Шерстяные одеяла бывают с открытой шерстью и также бывают в чехле. Одеяла из шерсти хорошо впитывают влагу, это значительно не только при влажной погоде, кстати, сам человек во время сна выделяет определенное количество жидкости в виде пота, пот, который эти одеяла впитали, с шерстяных одеял быстро и легко выветривается.

Отзывы: шерстяное одеяло.

Плюсы. Шерстяные одеяла тонкие и легкие, но под ними очень тепло и комфортно. За оценкой специалистов, они самые гигроскопичные из всех видов одеял. Если даже шерстяное одеяло впитает в себя определенное количество влаги, при прикосновении оно все равно будет сухим. Одеяла самоочищаются, влага человеческого тела как хорошо впитывается, так и хорошо и выветривается.

Минусы. Как и в пуховых одеялах, в них могут появляться пылевые клещи. Шерстяное одеяло необходимо защитить от моли и от ее личинок. Чистку стеганного шерстяного одеяла также нужно производить в химчистке, т.к. при стирке оно дает существенную усадку.

Шелковые одеяла.

Шелковое одеяло из натурального материала оказывает положительное влияние на организм человека. Они имеют оптимальное соотношение между температурой и влажностью, создают идеальный для организма человека микроклимат. Жители Востока утверждают, что шелк обладает определенными энергетическими свойствами. Доказано, что человек, использующий одеяло из шелка, меньше страдает от заболеваний, как артрит и ревматизм, грипп и простуда. Купить шелковое одеяло можно как для летнего так и для зимнего периода. А также, шелк так шикарно смотрится, что можно использовать шелковые одеяла в качестве покрывала на кровать и диваны.

Ватные одеяла.

Основной наполнитель ватных одеял является экологически чистая вата, хорошо знакомая многим потребителям.

Отзывы ватное одеяло.

Плюсы. Ватные одеяла прекрасно удерживают тепло, они упругие - благодаря смешиванию длинных и коротких волокон, хорошо впитывают влагу и не вызывают аллергии.

Минусы. Это самые тяжелые одеяла. Кроме влаги, впитывают всевозможные запахи и очень плохо вентилируются. Чистить их можно только в химчистке.Постирать в домашних условиях ватное одеяло практически не возможно, вата сбивается в комья. Ватные одеяла со временем спрессовываются – становятся тоньше.
0
florencia 07.02.2012
16:45
Я рожала в июле-было жарко-но в день выписки прохладненько
Ребёнок был в памперсе,в слипике,в антицарапках и сверху носочки на ножках+конверт-флисовый(было приготовлен костюмчик,но пришлось мужу снова побегать и покупать новую одежду намногооо меньшего размера )
0
Alena07 07.02.2012
16:47
Пуховые одеяла.

Пух — самый легкий, воздушный и теплый наполнитель. Пуховое одеяло по теплоте и массе имеет преимущество перед хорошими искусственными наполнителями. Пуховые одеяла всегда занимал...
Спасибо за информацию!! А вы каким одеялком пользовались) Я вот думаю, мы одним обойдёмся или двумя? прям не знаю) хотелось одно полегче, а другое уже тёплое претёплое)) хотя будем смотреть как дома зимой будет)
0
medshamal 07.02.2012
17:22
Спасибо за информацию!! А вы каким одеялком пользовались) Я вот думаю, мы одним обойдёмся или двумя? прям не знаю) хотелось одно полегче, а другое уже тёплое претёплое)) хотя будем смотреть как дома...
синтепоновое, так как ребенок аллергик
0
Tanik 07.02.2012
19:51
ОООО!!!! Эт отдельный вопрос))) Пока собираю информацию. но останавливаюсь на Мать и Дитя или Обл. роддом. Хотя отношусь к 1-му) Но что-то отзывы мне не нравятся)...
Я рожала в 1 роддоме. Правда была в обсервации, персонал понравился, все были приветливыми, помогали в трудную минуту. Акушерка попалась очень хорошая, помогала правильно спровляться с болью. Родила без разрывов и проблем. Я тоже рожала летом и было очень жарко....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?