РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anuta_13 05.02.2012
13:49

Можно ли принимать ванну при беременности?

Девчёнки, вот хочу у вас спросить про то, что можно ли принимать ванну во время беременности?просто от многих слышала, что нельзя, да и читала тоже что нежелательно...типо можно только душ....я принимала ванну пока была на первых недельках беременности, только не горячую...а потом прочитала и побаиваюсь..там написано про разные инфекции что можно заразиться, а в других книгах, что вроде можно,но не долго и не в горячей....счас принимаю душ, но хочу ванну....и правда ещё ходила даже в баню, но не горячую...а так немного остывшую...тоже где-то читала что нельзя, а где-то писали что даже полезно, но не в жаркую и не долго...в общем вот хотела узнать у вас как лучше..и с ванной и может кто про бани слышал..а то я уже запуталась=)))

Ответы  
0
lena-9-7 05.02.2012
13:58
Вы знаете, я обожаю ванны, а вот душ не очень... Но мой гинеколог во время беременности ванны и бани строго запретил! Я не принимала ванны ни во время ни 2 месяца после беременности. Перестраховывалась... Я знаю, что горячие ванны нельзя, а тёплые можно. Но тёплую ванну я не люблю, т.ч. мучала себя душем. Знакомые мои тоже не рисковали...
0
anuta_13 05.02.2012
15:40
Вы знаете, я обожаю ванны, а вот душ не очень... Но мой гинеколог во время беременности ванны и бани строго запретил! Я не принимала ванны ни во время ни 2 месяца после беременности. Перестраховывалас...
эх...я тоже люблю ванну...так, чтобы полежать расслабиться...а ещё всякие соли и пенки для ванн...а теперь даже и не знаю..боюсь...а душ, так для меня не удобно...толком и не помоешься....=(

0
Linachka 05.02.2012
16:44
меня тоже этим пугали во время бер...я сначала под душиком,под душиком...но потом плюнула на всё и плескалась в ванне (только не горячей)и с пенками и с солью всякой, и всё было в порядке
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
anuta_13 05.02.2012
18:59
меня тоже этим пугали во время бер...я сначала под душиком,под душиком...но потом плюнула на всё и плескалась в ванне (только не горячей)и с пенками и с солью всякой, и всё было в порядке...
оо......ну хоть кто-нибудь=)))))))))))))а то я уже думала, что действительно всё так плохо и серьёзно!!!!!!спасибо за ответик!!!!=)))))))))и наверно не долго в ванне лежали..

0
Kulazhina7780415 05.02.2012
19:09
У меня уже 36 недель и я все это время моюсь под дождикам (хоть не люблю). Ненадо так резковать. Может открыться кровотечение или пойти выделение каричнивые изначально а потом красные их остановить очень трудно ложат в больницу и просто колят папаверин и ждут пронисет тебя или нет так что не делай глупости береги себя.
0
nastenka---21 05.02.2012
19:13
меня тоже этим пугали во время бер...я сначала под душиком,под душиком...но потом плюнула на всё и плескалась в ванне (только не горячей)и с пенками и с солью всякой, и всё было в порядке...
и я купаюсь, и в первую Б купалась и сейчач, знаю что нельзя до 12 недель, может спровоцировать выкидыш и то если очень теплая
0
anuta_13 05.02.2012
19:19
значит всё-таки можно, но не в горячей и как я понимаю не долго...а вот соли разные и пенку для ванны можно?

0
Pchelka 05.02.2012
22:21
ванну принимать можно,главное температуру воды не горячую и долго лежать нельзя

url=http://mamka.ru/][/url]
0
irina20 05.02.2012
23:30
значит всё-таки можно, но не в горячей и как я понимаю не долго...а вот соли разные и пенку для ванны можно?...
при 1 Б долго тоже боялась но с 6 мес. принемала ванну и дастаточно теплую со 2 Б с первого дня как узнала что бер лежала в ванной и как мои дети любят купаться прям не выгнать от туда. но это не совет во всех разные организмы!!!
увложняющий крем для тела вит Е - 15000
гели для душа 400мл - 16000
крем для рук и тела "молоко и мед" - 25000
туалетная вода Elvie Whate Magic - 80000
МНОГО РАСПРОДАЖ, АКЦИЙ, ПОДАРКИ ВСЕМ К ЛЮБОЙ ПОКУПКЕ
цены консультанта. 7667251 мтс звоните не стесняйтесь
0
Taraka 05.02.2012
23:52
мне наоборот сказали принимать ванную до 40градусов. Особенно,если буду чувствувать,что живот тянет. Это посоветовала врач в 6 РД,когда я лежала на сохранении на 24-25 неделе. Но не больше 10 минут.
Я раньше совсем ванную не любила, только душ. Но с тех пор и по сей день могу полежать расслабиться с шипящим шариком)
мама Таня
0
Taraka 05.02.2012
23:55
значит всё-таки можно, но не в горячей и как я понимаю не долго...а вот соли разные и пенку для ванны можно?...
можно! Я покупала еще хвойный экстракт в литровой бутыле в аптеке.
мама Таня
0
anuta_13 06.02.2012
10:15
уфффф.......Спасибо огромнейшее!!!!успокоили меня...хоть чуть-чуть, но полежу=) а завтра у гинеколога спрошу ещё...мало ли что-то для меня не то будет...ну я думаю, что всё будет замечательно...ведь на первых недельках я купалась в ванне...не горячей..но правда, не знала, что надо не долго..и лежала аж около часа..вылазить не хотелось, тем более мне живот болел на первых недельках, а в воде успокаивался...=)да и в баню даже ходила, правда не очень горячую конечно, ну и дверь открывала, если чувствовала, что горячевато...читала, что если всё в меру, то даже полезно для кожи при беременности, главное не переборщить и не повысить температуру ребёночка=)) (смотреть по самочувствию)...

0
Espi 06.02.2012
11:18
Я уже оставляла такой же комментарий в теме про баню. Дай Бог, чтоб никого такое не коснулось... Но все же.
Просто свою ситуацию расскажу...
Было у меня недель 22, что ли. Пошла я не в баню, а в ванную, погреться (зима была). Раза по 2 в неделю ходила... Доходилась... Ребенок родился в 27 недель. Реанимации 2 месяца, при этом 46 суток на искусственной вентиляции легких... Ребенок слепой... вследствие "пережига" кислородом сетчатки. ОНО вам надо??? Потерпеть ведь не сложно!!!! А мало ли что... Беременность не так часто случается, как баня или ванная... А потерять здоровье ребенка легко...
Потом уже разговаривала с врачом по поводу бани, ванной. Она сказала, что еще одна была такая же, что ходила в баню. 30 раз ходила - было все нормально, на 31-й родила.
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
Demidka 29.02.2012
17:38
Первую беременность купалась в ванной и с солями и с пеной, даже в баню ходила, но уже на последний дух. Сейчас беременна, принятие ванны даже спасает при тонусе, очень расслабляет, причем температуру воды не меняю, около 40 градусов, думаю, точно. Если плохое самочуствие (плохие анализы, головокружение, скачет давление), то конечно, думаю, лучше в ванну не лезть, и не беременной посоветуют, тем более ходить в баню. А вообще по самочувствию. Не понимаю, каким образом, принятие ванны может спровоцировать выкидыш? А инфекцию обычно цепляют в открытых водоемах и даже в бассейнах.
мне наоборот сказали принимать ванную до 40градусов. Особенно,если буду чувствувать,что живот тянет.

0
Hanna-may 29.02.2012
17:47
Ванную принимать можно, только если нет постоянной угрозы выкидыша. И естественно не горячую, т.к очень горячая ванна, она и не беременному человеку не очень то полезна. Я до 8 месяцев ходила в бассейн с сауной. И чувствовала себя просто прекрасно. А по поводу инфекций, если вы сидите на индивидуальной подстилке и ходите туда не голая, то заразиться очень очень проблематично. И как одна гинеколог сказала, что рассказы про инфекции в общественных банях, распростроняют те, которые хотят оправдать свою не чистоплотность в личной жизне.
И опять же про баню, всё нормально в меру, и если раньше вы сидели там по пол часа и на верхней полке, то естественно во время беременности нужно понимать возможности своего организма. А зайти посидеть погреться пять мин на нижней полке, не думаю что вам от этого плохо станет. И естественно, если до беременности вы в баню ходили раз в год, то может и не стоит идти во время беременности. А если для вас норма каждую неделю и ваш организм привычен, то не стоит менять привычки.
0
kvisnals 29.02.2012
18:18
В первую беременность в ванне сидела редко...
В эту же почти каждый день сижу в ванне и отлично себя чувствую и малыш тоже...Первое время от токсикоза только ванна и спасала,сейчас помогает от тонуса.
Купаюсь иногда даже со старшим.Он у меня закаленный. Температура воды 32-37.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Tiffany 29.02.2012
18:33
А я люблю посидеть в горячей ванной (с пеной.. солью... арома маслами)... и сижу в ней... плохого самочувствия после такой процедуры не наблюдаю...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
anuta_13 01.03.2012
18:36
А я люблю посидеть в горячей ванной (с пеной.. солью... арома маслами)... и сижу в ней... плохого самочувствия после такой процедуры не наблюдаю......
а мне всё-таки в жк сказали, чтобы ванну я не принимала и только душ, к моему сожалению..=((хотя у меня вроде всё в порядке...но у меня может врач такой....уже даже и не знаю..хорошо что хоть на счёт окрашивания волос не спросила, а то точно сказала бы, что смертельно опасно....эх..ну ладно потерплю..купила специальную сидушку в ванну для душа..буду так пока..а то не дай бог что так врач сразу же спихнёт на ванну..такое ощущение...

0
Юлия_Полякова 28.09.2012
22:07
я тоже всю беременность принимала ванну и всё в порядке.
0
vitoshka 02.10.2012
14:39
а мне всё-таки в жк сказали, чтобы ванну я не принимала и только душ, к моему сожалению..=((хотя у меня вроде всё в порядке...но у меня может врач такой....уже даже и не знаю..хорошо что хоть на счё...
просто большая темп. вредна для вашего животика,ну я демаю если вы 5 мин посидите в чуть тепленькой воде т.к сильно хочется.ничего не будет,хотя ванна и баня для распаривания,я при первой беременности ходила в баню иногда,в деревне,но быстро мылась и все хорошо
счастлива!
0
mickevicholya 02.10.2012
14:59
я принимала, просто не долго до самых родов. главное, чтобы не было проблем и угроз, тогда нельзя
0
Anna301083 24.07.2013
22:56
я принимала. по самочувствию. не горячую и не долго. на последних месяцах правда трудно было залезать и вылезать из нее. все ок. а вот в баню побоялась ходить.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?