РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lily1980 18.01.2011
19:07

Роды без боли

Девочки может кто-то делал,, Обезболивание родов с применением эпидуральной анестезии,,Посмотрела в Гродно есть такая услуга,стоит 217000.Хочется узноть помогаетли.
Ответы  
0
tinkerbell 18.01.2011
21:45
Это ваши первые роды? Зачем себя настраивать на трудности. Может, вы и так родите без проблем. Любое лекарство в той или иной степени может отразиться на ребенке.
0
Kapusha 18.01.2011
22:35
делали мне. На счет цены не знаю, почему так дорого, у меня было внеплановое кесарево, делали бесплатно. после эпидуралки неделю болела голова, не возможно было поднять голову с подушки, не могла повернуть шею, тянуло спину и болела жутко спина. я не знала, от чего это, когда пройдет...только потом со мной разговаривал врач-анестезиолог и объяснил, что пройдет. У некоторых боли проходят через ПОЛГОДА!!! перед этой процедурой меня никто не предупреждал о последствиях, поэтому ранее я бы отказалась. но так не у всех, в особенности у тех, у кого низкое давление, но все равно не обязательно))

но в этом есть также и положительные стороны: Вы видите своего ребеночка уже сразу, как его вынимут из животика, при этом все время в сознании.

боли никакой не чувствовала, просто ощущала, что "капошатся" внутри)
0
mash4 18.01.2011
23:37
Мне делали! Очень здорово! Я жуть как боюсь боли! И мне врач помог! Голова болит и разные там боли будут в последствии все равно: анестезия или нет. Так как это роды! Но процесс был упрощен и облегчен и ускорен! Удачи!
0
tysiya 19.01.2011
01:34
из опыта моей работы в роддоме, те мамочки, которые делали эпидуралку для облегчения схваток оставались, как правило, этим довольны. но были случаи, когда девочки говорили, что не почувствовали разницы, что с ней, что нет. я рожала своих девчонок сама, без какого-либо обезболивания, хотя возможность для этого была, т.к. у "своих" же и рожала.
удачных Вам родов!!!! все будет
мама двоих девчонок
0
nastenka---21 21.01.2011
00:42
делали мне. На счет цены не знаю, почему так дорого, у меня было внеплановое кесарево, делали бесплатно. после эпидуралки неделю болела голова, не возможно было поднять голову с подушки, не могла пове...
и мне когда кесарево делали, я очень быстро отошла и болей никаких не было, надо просто что бы был хороший анастезиолог, мне попалась опытная врач она правильно расчитала дозу, и у меня не было никаких последствий)))
0
MAMonova 23.01.2011
01:24
боли.конечно,помогает.в смысле том что не больно.во время "родов".а вот после-это уже от вашего организма и анестезиолога зависит.но для ребёнка-вредно.это факт.так что решайте сами:"колоть или не колоть".
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
vika-2010v 23.01.2011
01:48
Хочу сказать что рожала двоих сама роды были быстротечными вроде ничего страшного ,но в третий раз согласна только с применением эпидуральной анестезии.
счастливая мама двух дочерей.
0
mia 16.02.2011
22:02
мне делали эпидуральную анестезию- класс!!!!
0
Vesnyshka 16.02.2011
22:23
А я четверых родила бех какой-либо анестезии. И через пару часов после родов чувствовала себя отлично и полной сил смотреть за своим ребенком. Болело только первый день когда малыш кушал и матка сокращалась. А так все прекрасно!!!
0
dabda 17.02.2011
08:15
М.б. я не в курсе терминов... Если колят в копчик, или выше, бо я не соображала, когда у меня схватки были. мат стоял на пол-палаты. Стеснялась. И врач говорил, что схватки "мужские" . Они их как-то по датчикам смотрели...

Так мне делали. Никаких осложнений. Абсолютно. Хотя мне после родов уже было пофиг. Несли на стол, за мной несли капельницу.
0
mia 17.02.2011
19:57
Я скоро буду жать второго ребенка, первого рожала и делала эпидурал, сейчас тоже буду делать- не вижу ни лдной причины не облегчить боль. Зачем вообще мучатся??? кто- то тут писал что раньше все сами рожали и ничего- так в древности людям ноги без анестезии ампутировали и черепухи наживую вскрывали- так что теперь от наркозов отказаться???Если достижением прогресса стал срособ обезбаливания действительно помогающий забыть о боли мамочкам, почему бы им не пользоваться? я за анестезию руками и ногами- и точно могу сказать- боли не было вообще- главное вовремя зделать обезбаливание
0
lily1980 17.02.2011
20:22
[quote]Я скоро буду жать второго ребенка, первого рожала и делала эпидурал, сейчас тоже буду делать- не вижу ни лдной причины не облегчить боль. Зачем вообще мучатся??? кто- то тут писал что раньше все сами...[/quo
Подскажите как ее сделать,нужно зарание договариваться с врачом? Я так понемаю это платная услуга?Раскажите немножко пожалуйста подробние.
0
mia 18.02.2011
11:17
[quote]Я скоро буду жать второго ребенка, первого рожала и делала эпидурал, сейчас тоже буду делать- не вижу ни лдной причины не облегчить боль. Зачем вообще мучатся??? кто- то тут писал что раньше в...
я знаю что многие девочки вроде как бы договариваются и даже платят за обезбаливание и в итоге им все равно никто ничего не делает. Я когда приехала рожать сказала врачу что я отблагодарю ее за обезбаливание отдельно. и дала 50 у.е. еще раз обозначив что это за эпидуральную анестезию. Вы главное конкретно и настойчиво подойдите к этому вопросу. Ведь если вы уже будете рожать и в истерике просить врача сделать м эпидуралку- будет уже поздно- ее делают заранее. если есть возможность - конечно лучше заранее договориться
0
MashinaMama 21.02.2011
00:52
мне делали эпидуральную, бесплатно, просто осмотрели и решили, сделали, когда раскрытие было 6см, так что класс, ничего не болит, супер. но, как только прокололи воды и начался потужной период - боль вернулась, да еще какая... но этот период быстрый - минут 40. а потом эйфория от того, что на свет появляется новый человек и ты стала мамой!!!!
счастливая мама счастливой дочурки
0
mia 21.02.2011
16:31
мне делали эпидуральную, бесплатно, просто осмотрели и решили, сделали, когда раскрытие было 6см, так что класс, ничего не болит, супер. но, как только прокололи воды и начался потужной период - боль...
наверное дозу маленькую ввели- потомучто я знаю что у некоторых схватки+ роды+ зашивания и чистки сэпидуралкой делают и больне возвращается. Моей родственнице кесарево делали непод общим наркозом а с эпидуральной анестезией недавно совсем.- так ей только швы потом долго болели и тянули а так все good
0
olyalya 21.02.2011
17:36
Т.е как дання процедура влияет на Ваше и Тем более здоровье ребенка-Вы не думали?! Главное-чтобы легче родить?!Рожайте сами т.к эта процедура назначается и если Вам не назначили-будьте благоразумны!
0
Linachka 16.07.2011
09:57
а кто в Гомеле делал?поделитесь.
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
tato4kaLaz 16.07.2011
10:36
делали мне. На счет цены не знаю, почему так дорого, у меня было внеплановое кесарево, делали бесплатно. после эпидуралки неделю болела голова, не возможно было поднять голову с подушки, не могла пове...
у меня было плановое кс, сначало сделали эпидуриалку, разрезали меня а мне заболело очень, делали еще и общий сверху, и не смотря на это я отошла замечательно, никаких болей у меня небыло, только шов тянул и все. врачи даже удивлялись как так, мне не больно и я от обезболивания отказываюсь. а я сама ужасная трусиха и боли жуть как боюсь, думала будет намного страшнее.

0
ivliya 16.07.2011
15:12
Мне сделали эпидуралку потому что рожала у "своих". Схваток не чувствовала ВООБЩЕ и тужилась только по приборам. Рожала сама, порвалась немного (слышала как рвалась), видела как резали меня меня потому что не могла родить - ничего не чувствовала, посмотрела на малыша и потом лежала - балдела пока меня зашивали. А вообще все схватки ПРОСПАЛА - только будили чтобы посмотреть насколько открытие было и опять засыпала.
0
natylja 29.09.2011
20:22
[quote]Я скоро буду жать второго ребенка, первого рожала и делала эпидурал, сейчас тоже буду делать- не вижу ни лдной причины не облегчить боль. Зачем вообще мучатся??? кто- то тут писал что раньше все сами...[/quot

Подскажите,пожалуйста,где вам делали анастезию(в каком роддоме)?И как вы об этом договаривались?
0
heartless 29.09.2011
22:27
[quote]боли.конечно,помогает.в смысле том что не больно.во время "родов".а вот после-это уже от вашего организма и анестезиолога зависит.но для ребёнка-вредно.это факт.так что решайте сами:"колоть или не кол..
эпидуралка для ребенка наименее вредна из всех обезболивающих. вообще ребенок в родах находится, ему мало что повредит из того, что мать от боли избавит. говорю как человек с низким болевым порогом и мать здорового годовалого малыша) лучше роженица спокойная и счастливая, чем в дикой боли, рвущая на себе одежды и мучающаяся
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
mamaNatik 29.09.2011
23:19
Второго ребенка ражала у "своих". Вкололи обезболивающее, но не эпидуралку. Нормально! Лучше со "своими". После эпидуралки многие детки с большим тонусом!!!!!
0
mama_lesia 30.09.2011
04:26
Мне тоже делали при внеплановом кесарево, а еще по тому, что поливалентная аллергия. рвало прямо на столе - видно давление падало(наверное изза аллергии) . при аллергических реакциях вообще общий наркоз делать бояться - в сознании хоть скажешь что тебе плохо. спина в месте укола болела месяца два. зато девочку свою я увидела сразу как запеленали. хочу сказать, что эпидуральный наркоз всетаки достижение в медицине! не бойтесь - не страшно, общий и тяжелее и хуже для мамы и ребенка.
0
bombini 30.09.2011
08:03
Т.е как дання процедура влияет на Ваше и Тем более здоровье ребенка-Вы не думали?! Главное-чтобы легче родить?!Рожайте сами т.к эта процедура назначается и если Вам не назначили-будьте б...
согласна.
0
beze 30.09.2011
08:47
”В последнее время увеличивается частота использования эпидуральной анестезии в родах и при кесаревом сечении, так как при её применении наблюдается минимальное количество осложнений для женщины. Однако необходимо помнить, что артериальная гипотония у матери, продолжающаяся более 4-х минут, вызывает редуцирование (ослабление) плацентарного кровотока и ацидоз (гипоксию) плода. Данные о частоте неадекватности эпидуральной анестезии весьма вариабельны и колеблются от 1,5 до 25%”. ”Показано, что при положении на спине гипотензия на плечевой артерии выявляется в 18%, тогда как гипотензия на бедре регистрируется у 60% рожениц, а именно гипотензия в нижней половине тела – ниже введения в эпидуральное пространство анестетика – опасна снижением маточно-плацентарного кровотока и артериальной гипотонией и гипоксией плода” (К.Б. Акунц “Регионарное обезболивание” Москва, 2003г.) Следовательно, эпидуральная анестезия в родах и при кесаревом сечении совсем не безопасная процедура для сохранения здоровья рождающегося ребёнка.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
heartless 30.09.2011
12:11
”В последнее время увеличивается частота использования эпидуральной анестезии в родах и при кесаревом сечении, так как при её применении наблюдается минимальное количество осложнений для женщины. Одна...
жить вообще вредно...
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
alen4ik 30.09.2011
13:07
Мне делали такую анестезию,только не в родах ,а др. операция.Отошла довольно быстро,но... прошло 7 лет и такие жуткие боли в позвоночнике ,просто Хотя спрашивала ,от этого или нет,анестазиолог конкретно на ? не ответил,просто сказал,что вы хотите ,мы с каждым годом не молодеем.
0
beze 30.09.2011
13:37
[quote]жить вообще вредно......[/quot

это зависит от качества жизни и ее цели...
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
melanna 30.09.2011
13:42
Я скоро буду жать второго ребенка, первого рожала и делала эпидурал, сейчас тоже буду делать- не вижу ни лдной причины не облегчить боль. Зачем вообще мучатся??? кто- то тут писал что раньше все сами...
Полностью согласна!!!!!! Между прочим, когда женщина не измучена схватками, она рожает намного лучше, у нее силы есть на то, чтобы слушать врача, тужиться правильно, сильно и после родов она чуствует себя получше. Ведь обезболивают схватки...
0
beze 30.09.2011
15:28
Полностью согласна!!!!!! Между прочим, когда женщина не измучена схватками, она рожает намного лучше, у нее силы есть на то, чтобы слушать врача, тужиться правильно, сильно и после родов она чуствуе...
Кроме собственного комфорта в родах учавствует еще кто-то, кому вряд ли нужна дозааа..
А вообще с таким отношением к родам, скоро женщины вообще перестанут быть биологическими матерями..И будут созданы клоны (группы женщин, созданые в супер благоприятных условиях), и предназначенные только для продолжения рода людского...Смешно, конечно.
Сегодня обезболивают схватки за деньги, завтра ученые придумают доппинг для потуг, а послезавтра возникнет вопрос: "А вообще зачем рожать, если можно...?".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?