РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina 06.09.2010
10:51

Переношенная беременность...

Уважаемые состоявшиеся мамочки, посоветуйте что делать! Беременность 41 неделя и три дня, врач посылает в больницу ложиться на стимуляцию. Ой, как не хочется! Так хочу чтобы всё прошло естественно, но в то же время уже начинаю переживать. Чувствую себя хорошо, шевеления тоже хорошие. Моя мама переносила меня на 2 недели, вот я думаю может это наследственное? Говорят воды будут зелеными и малышь может наглотаться, и не Дай Бог ещё проблемы с легкими будут. Я в замешательстве. Заранее спасибо!
Ответы  
0
Katenka 06.09.2010
11:31
Могу посоветовать лишь общеизвестные народные средства:
секс - т.к. сперма размягчает шейку матки, а оргазм способствует сокращению матки,
и ходьба по лестнице вверх-вниз и наоборот, желательно еще с пакетом продуктов из магазина и т.п.
0
i_s_i_a 06.09.2010
11:51
Здраствуйте. У меня тоже такое было. Перехаживала срок. Продукты с рынка носила, окна мыла , за сыном в сад ходила почти 2 остановки - ничего не поогало. Кто-то из знакомых посоветовал: муж - саый надёжный помошник, секс - стиулирует шейку матки. Через часа 4 после него начались схватки, да так всё быстро - что чуть до родзала добежала. В 2 часа начались схватки, в 5 - девочка-красавица. Попробуйте, если не хотите стимуляцию. Удачи!!!!!!!!!!!!
0
pamarka 06.09.2010
14:25
1) Секс (именно с попаданием спермы, которая размягчает шейку или бурный настоящий оргазм , который приводит к существенному сокращению мышц матки);2 есть свеклу (легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта) ,3 подниматься-спускаться по лестнице
4 танцы (только до упаду, а не слегка кивая головой в такт!);
5 ходьба с высоким подниманием ног; 6 массаж сосков;
7малиновие листья (заваривать чай, очень вкусно и полезно по всем статьям)
8 мыть полы на четвереньках
лично мне помог пункт 5678
0
Yunona 06.09.2010
15:06
Я свою доченьку на 42-ой неделе родила. В больницу нужно ложиться, как потом мне сказала врач, самостоятельно роды бы сами не начались, так как был загиб шейки матки, мне вскрыли воды после этого стимулировали схватки. Ничего страшного, все прошло замечательно, родила за 6 часов. Так что не волнуйтесь, езжайте в больницу. Легких вам родов!!!
0
yanina 06.09.2010
16:51
Большое всем спасибо за дельные советы! Будем работать! Здоровья вам и вашим малышам!!!
0
Marusya 06.09.2010
23:03
Я свою доченьку на 42-ой неделе родила. В больницу нужно ложиться, как потом мне сказала врач, самостоятельно роды бы сами не начались, так как был загиб шейки матки, мне вскрыли воды после этого стим...
а у меня вот такая стимуляция ни к чему не привела, точне потом к экстренному кесареву, я врачам говорила, говорила, что у меня цикл большой, а они и не слышали. уж очень любят они стимулировать....
0
Marusya 06.09.2010
23:05
а я бы посоветовла вам сходить на УЗи, чтоб оценили состояние ребеночка и доплометрию сделали, хватает кислорода или нет.Я очень жалею, что так не поступила, могла бы еще ходить недели 2, не был готов ребеночек еще, вот и все
0
paris 09.09.2010
21:39
Я тоже второго ребенка переносила на неделю, потом доктор на кресле глянул, куда-то нажал. Больно не было, я вообще ничего не почувствовала (но не все так смотрят). К ночи родила. А по поводу секса и хождения с сумками продуктов - будте осторожнее, чрезмерная нагрузка вредна. Плацента может не выдержать. Сперма не помешает, а вот бурные оргазмы совсем не нужны (сейчас). Вообще врачи говорят:"Лучше неделю недоносить, чем один день переносить." Малыш к концу 9 месяца начинает какать в околоплодные воды, а писять туда он начинает гораздо раньше, поэтому воды могут позеленеть. Наверное стоит попробовать лечь в больницу, а там по месту ориентироваться, может роды и сами начнутся после осмотра. Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!
Люблю жить
0
DOMINO 10.09.2010
20:23
а у меня вот такая стимуляция ни к чему не привела, точне потом к экстренному кесареву, я врачам говорила, говорила, что у меня цикл большой, а они и не слышали. уж очень любят они стимулировать.......
что означает "цикл большой"??? ...на что это влияет???
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
Marusya 13.09.2010
09:48
что означает "цикл большой"??? ...на что это влияет??? ...
я про менструальный, в среднем он 28 дней, а у меня 36....влияет...врач, наверное, объяснит правильнее, я думаю что на многое, в случае беременности, на количество недель так точно, при "большом" цикле допускается надбавка дней к сроку родов....вот как-то так
0
DOMINO 13.09.2010
12:44
я про менструальный, в среднем он 28 дней, а у меня 36....влияет...врач, наверное, объяснит правильнее, я думаю что на многое, в случае беременности, на количество недель так точно, при "большом" ци...
хм...у меня большой цикл,но при первой беременности это никак не отразилось и я родила в срок...спрошу у врача...
...мало знать себе цену...нужно ещё пользоваться спросом;-)
0
maman 15.09.2010
01:16
Мне назначили амниотомию(прокалывать воды) на среду, а воды сами начали отходить на день раньше в 40 нед. 5 дней. На осмотре врач проколола-таки воды(не больно), я сразу не поняла, а там пол тазика налилось!А я думала - это меня чем-то тепленьким поливают Т.к. схваток не было, меня чем-то и кололи, и таблетку под язык давали,и капельницу ставили, вобщем стимулировали, схватки от этого сразу начинаются. Ну и родила спустя 6 часов схваток(как 1час всё пролетело), правда шейка порвалась, раскрываться всё не хотела. А от потуг до рождения минут 10 прошло. Пусть стимулируют, ничего в этом не вижу страшного! а про народные методы -неделю целую и по лестницам скакала, и тяжелые предметы поднимала, но т.к. я перед родами неделю была в патологии, то за неимением поблизости мужа даже в дУше устраивала оргазм пару раз . Нифига не помогло. Лучше не рисковать и сильно не перехаживать, а то действительно плохо для ребеночка будет
дайте вставить 5 копеек
0
Katenka 21.09.2010
15:56
Стимулирующий коктейль

Абрикосовый сок - 1 стакан
Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в блендере.
Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут

По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.

Когда я рассказала про этот коктейль молодому прогрессивному врачу-гинекологу, она заинтересовалась его составом, а выслушав, задумалась. И потом быстро мне рассказала, что и зачем в нем применяется. Т.е. согласилась, что такой состав (именно в комплексе!) может быть оправдан. И взяла себе его на заметку как интересный :)
0
natalliaa 21.10.2010
14:11
интересный коктельчик) у меня пока 39.3, если буду перенашивать ( а мне кажется что буду ) стоит попробовать)
такая уже усталость от ожидания(, су мужем сексом периодически занимаемся, но после ничего)))
0
230376 21.10.2010
17:10
интересный коктельчик) у меня пока 39.3, если буду перенашивать ( а мне кажется что буду ) стоит попробовать)
такая уже усталость от ожидания(, су мужем сексом периодически занимаемся, но после ничег...
Я тоже родила больше 42 недель было, все нормально и роды и воды, только ребенок - это я уже сравниваю по мозгам был как месячный, просто я первого в 42 родила, а второго в 37. Первый родился и сразу в окно смотрел на так внимательно, что я не верила своим глазам, на свет реагировал, а второй такой только через месяц был. А вам удачи.
просто мама
0
akatava 26.11.2010
17:15
Стимулирующий коктейль

Абрикосовый сок - 1 стакан
Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в б...

Попробовала....... выпила в течение часа с 12:30 до 13:30........ в 15:00 начались схватки.....в 17:10 родилась доча!!!!!!!!! Работает!!!
0
kos-anna 26.11.2010
19:02
Надеюсь, милая мамочка, все у Вас хорошо
А тем, кто так рискует, скажу: может быть нарушение работы не только легких, но и головного мозга, и скелета. Представьте, ребеночек же там растет не по дням, а по часам, ему уже и места мало и питательных веществ от постаревшей к сроку родов плаценты не хватает. И потом, зачем его растить, вам же потом проталкивать его через кости таза, а его размеры ограничены, может понадобиться экстренное кесарево. Но самое главное: кости черепа у малыша начинают срастаться и череп теряет свою подвижность, необходимую для прохождения родовых путей - ЭТО ЧРЕВАТО РОДОВЫМИ ТРАВМАМИ МОЗГА! Вам нужно растение? Вам нужен здоровый ребенок! Так что бросайте свой эгоизм (не хочется вам, а не малышу) и бегом в стационар.

0
jsucn 27.11.2010
00:57
А тем, кто так рискует, скажу: может быть нарушение работы не только легких, но и головного мозга, и скелета. Представьте, ребеночек же там р...
лучше ложитесь в больницу. Меня почемуто не ложили, и я сама в результате скорую вызывала. Воды прокалывали и они были зелёные (срок был 41 нед.), а малявочка их ещё и наглаталась, если бы вовремя положили, всёбы было хорошо, а так ещё 3 недели в 7-ке пролежали
0
fenilalanin 27.11.2010
03:54
я тоже не хотела стимуляции, однако перенашивала ребенка, и мне дали направление в больницу 6 августа. сказали, отоспись дома, завтра поедешь (т.е.7). сватки начались сами с 6 на 7 ночью. наверное, доченька почувствовала, что я очень очу родить сама, без стимуляции
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
karamel_ka 27.11.2010
23:39
А моя стимуляция закончилось проколом вод. Схватки начались прям на кресле, еще воды все не вытекли. Рожала первого ребенка, готовилась морально на долгие роды, а прошло все ооочень быстро. Слезла с кресла, легла писать КТГ и схватки участились. Через полтора часа- схватки были уже каждые 2 минуты. Еще полчаса- и потуги, на второй потуге и родила. 3400 весом и 54 см ростом. Без разрывов шейки, только половая губа треснула. Потом все как в сказке, мой комочек у меня на животе, первое прикладывание...
Желаю Вам всего доброго и главное здоровья Вам и Масечке. Не бойтесь стимуляции, ничего страшного там нет
обожаю свой комочек
0
akatava 29.11.2010
14:25
А тем, кто так рискует, скажу: может быть нарушение работы не только легких, но и головного мозга, и скелета. Представьте, ребеночек же там р...

Полностью с Вами согласна - рисковать и "просто надоело ждать"- не причина, но... Бывает, что риск медикаментозной стимуляции страшнее. Так у меня родовая деятельность началась за 3 дня до этого: схватки были вялые (при месячных живот сильнее болит), только ночью по 3-4 часа, а в день Х были с утра (с 4 до 7) нормальные, и потом опять тишина. Поэтому, посмотрев на состав, и, ничего страшного не увидев, решила попробовать, т.к. последствия ожидания неизвестно чем бы закончиться могли (врач ничего толком не сказал, кроме предложения заложить гель - а это та же стимуляция). А вообще, конечно, надо трезво принимать решения, всё взвесив.
0
Tata20 29.11.2010
16:18
вы главное не волнуйтесь. я родила на 43-ей недели. на 41-ой поехала в больницу. ставили ламинири,катетер (стимулировали).и об этом не жалею .потому что знаю, что без этой подготовки порвалась бы-плод был большой. и воды были прозрачные.только вот плацента была уже стара. ребенок обсалютно здоровый . а все "бабушкины советы" мне лично не помогли. вы подумайте, что для вас главное-родить здоровенького ребенка или пожалеть себя. просто на поздних сроках может быть гипоксия плода. а по поводу секса-этим надо начинать заниматься за 2 месяца. удачи!!! и главное не бойтесь.
0
lina-n 29.11.2010
16:32
Я свою доченьку родила в 42 недели.Переживала,но в больницу не ложилась,ждала схваток и родила здорового ребёнка.
0
Vereena 29.11.2010
22:26
вы главное не волнуйтесь. я родила на 43-ей недели. на 41-ой поехала в больницу. ставили ламинири,катетер (стимулировали).и об этом не жалею .потому что знаю, что без этой подготовки по...
Мне тоже "бабушкины советы" не помогли: и мужетерапию проводили, и по этажам в больнице бегала, и ногами махала - и ничего! Три раза стимулирующий гель закладывали, тоже ничего... Потом просто воды прокололи (на 42 неделе) и все, родила! Так что, ничего страшного в стимуляции нет, согласна с предыдущими высказываниями, переношенность гораздо опаснее.
0
nadin2903 06.12.2010
20:18
привет,я в больницу легла в 39 нед.всю берем.угроза,думали,что не доношу.39,40,41-не рожаю,врачи в шоке,я -вообще рыдала каждый день.врачи напугали,что крупный плод,что может застрять.я уже и кесарево просила.сказали нет,сама начнешь.в итоге 42 нед.решили вызывать.и вот утром я начала готовиться к стимуляции,и...у меня отошли воды!я от счастья чуть с ума не сошла.врач был в шоке ,он заходит ,я -танцую! короче и родила сама,и с ребеночком все в порядке!каждому ребеночку свое время (если мед.показатели в норме,конечно)
1
Branquinha 02.01.2011
00:18
сходите на УЗИ-если плацента и кровоток хорошие--еще можно подождать!!!у всех свое особенное течение беременности, может вам стоит еще подождать и в больницу не спешить...
в больнице начинать самостоятельно рожать сложно...не та обстановка))у меня было так--в 39 недель УЗИ показало, что планцента уже совсем состарилась и вод нет почти-сказали лежать, ждать родов. я три дня ходила усердно по лестницам и коридорам патологии, танцевала в туалете...и смотрели меня на кресле--ну никак...потом вспомнила про стимуляцию сосков--покрутила их с часок и начались схватки!это помогло лично мне
из-за эрозии шейки матки пришлось и с капельницей в конце родов познакомиться--ничего хорошего конечно, но никто не умирает от такого)удачи вам!
0
Parvizaia 10.02.2011
14:07
на будущее вам...
я знакома с прекрасным доктором,который вёл мою последнюю беременность
в недель 38 она мне сказала закладывать(анально)свечи Бускопан,почитала инструкцию-ничего не поняла,почитала отзывы в нете-в основном позитиФФ,начала закладывать,через неделю пришла к ней с раскрытием в 4 пальца(никаких болей не было),родила за 3 часа и не порвалась.
эти свечи лучше всего размягчают шейку матки и рожать не так больно,и быстрей раскрытие идёт

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?