РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 12.02.2012
22:55

Я не просто боюсь родов, а дико и панически их боюсь

Девчонки,знаю что на форуме есть уже такие темки...но....в апреле мне рожать,а с каждым днем я плачу и истерю все больше.прочла множество статей,советов психологов и рожавших мамочек..понимаю,что через эту "процедуру" прошло множество женщин,но время идет,а страх только усиливается.я боюсь и психологической,и физической боли,так как у меня низкий болевой порог...пусть это покажется кому-то смешным,боюсь умереть во время родов,боюсь что роды будут тяжелыми и навредт моему малышу.я гоню от себч эти мысли....но ночью просыпаюсь в кошмарах и снова плачу.очень надеюсь что договорюсь по поводу кесарева...но если придется рожать самостоятельно,то наверное от ужаса умру еще до схваток.муж готов идти рожать со мной....но страха это мне не убавляет.помогите советом...что мне делать?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Shellest 12.02.2012
23:12
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Может вам каких успокоительных попить. Я во время беременности пила Седавит (терапевт для беременных назначала целую, но я пила половинку, так как от них просто меня рубило в сон), но не от страха, а от через чур эмоционального состояния (то смеялась, то рыдала)
0
Nyrahka 12.02.2012
23:16
Страшного в этом ничегошеньки нет, вы наоборот радуйтесь, что близится время и скоро увидите своего ребенка....думать о плохом не надо, мысли материальны...да и как можно боятся того, чего по сути еще не испытал. И не читайте больше ничегошеньки, тем более расказы про роды, вообще если у вас такой страх меньше в интернет вылазте, больше гуляйте. Я когда забеременела тоже мечтала о кесарево, а потом лежала на сохранении и девченки всем кому кесарево назначали так растраивались, прям были истерики одна за одной.... я на них смотрела и думала, вот бы мне кто кесарево назначил, а чем ближе становились роды, тем я отчетливей стала понимать, что хочу родить сама...мне уже и кесарево хотели назначить, а я настояла чтоб сама рожать и не капельки не жалею, беременным еще ни кто не оставался и у вас все будет хорошо, легких вам родов Кстати когда у меня отошли воды я ни капельки не испугалась, было дикое возбуждение, у меня прям сначала руки тряслись, но страха не было, я про сами роды вообще не думала, у меня как тумблер какой включился,в родзал девочки обычно чуть не бегут от радости, что скоро все закончится. Вы подумайте, все кругом рожают, даже совсем молоденькие девочки, а как двойни и тройни рожают, судьба у нас такая, зато какое потом счастье
0
mila_xx 12.02.2012
23:18
я рожала кесарево(по противопоказаниям), поверьте,девочки после естественных родов уже ходили через несколько часов, и ребенка приносили в палату практически сразу, а я лежала трупом 2 дня(также с "низким" болевым порогом)... и детей увидела на 3 сутки... подумайте и не бойтесь!!! Самое главное в жизни,не столько сейчас, а вообще - это быть твердо уверенным,что все будет хорошо и НИКОГДА, не думать о плохом!!! Чтобы даже на уровне подсознания у вас таких мыслей не было! Тогда все будет ОК.
0
aki 12.02.2012
23:30
Как говорил мой гинеколог "беременной еще никто не оставался" Роды это естественный процесс и все женщины на него уже запрограммированы. У самой были такие же как у вас мысли, помню, как надоедала мужу своей дикой уверенностью, что не переживу роды, даже плакала по ночам, мысленно прощаясь с мужем, домом, мамой, жизнью. Но когда положили в роддом, все это куда-то пропало, я перестала бояться, может потому что уже устала это делать. Все это ерунда, просто этакий "бзик" некоторых пузатиков. А на самом деле нужно мыслить позитивно, настраивать мысли и собственный организм на благополучный исход, представлять себе дни после родов (как кормите малыша, как укладываете спать, как целуете крошечные пальчики). Просто поймите, что роды это не испытание а просто необходимость для встречи с самым лучшим на свете карапузом

0
Natalik-28 12.02.2012
23:31
мне тоже делали кесарево, но я тоже до последнего надеялась что буду рожать сама (желание было, но этого мала) после операции сложнее, мне делали общий наркоз так что ход родов и ребенка я увидела через сутки!!! у нас девочка за вторым пришла - рожала вертикально, говорит было проще, чем после обычных ) . Но самое главное настроиться на позитив и жить каждым днем и все получится!!!

0
nika_ru 12.02.2012
23:34
Оооо, я тоже мечтала о кесаревом полбеременности точно, но конечно без показаний к нему рожала сама. И очень рада. И не читала во время беременности всяких форумов, только о том как развивается в животике малыш, как ухаживать за новорожденным. Потому что имею привычку сильно впечатляться а потом и загоняться. :)

0
mamaNatik 12.02.2012
23:46
Я до последнего момента не думала о родах. Когда приехала в роддом, меня домой отправляли. А настаивала, чтобы меня посмотрели. Уж очень мне надоело. Было больно, страшно. Но всё это забывается. На вторые роды я шла по договорённости. Это вселяло в меня уверенность. Ночью мне снился сон, что у меня схватки. На 4-ый раз я поняла что это не СОН!!!!
Лучше пройдитесь по магазинам! Купите красивой одёжки, малюсеньких носочков (а их поискать надо!), игрушек, для себя в роддом нужные вещи прикупите! Подумайте об имени малыша! Выспитесь! Посмотрите киношки (потом некогда будет). Вообщем займитесь тем, что будет доставлять вам радость и удовольствие!!!!!!!!!
0
mila_xx 12.02.2012
23:47
Оооо, я тоже мечтала о кесаревом полбеременности точно, но конечно без показаний к нему рожала сама. И очень рада. И не читала во время беременности всяких форумов, только о том как развивается в живо...

вот-вот, я об этом же... Я когда беременная ходила, мне мать моего мужа и сестра мужа начали однажды рассказывать передачу про новорожденных детей,какие рождаются и т.п. Так вот, я слушать их просто не стала, встала и ушла под предлогом чего-то... а если человек продолжает, я просто ясно говорю,что НЕ ЖЕЛАЮ говорить о плохом, и даже думать об этом. И все. Пропускаю мимо себя.Забыто. И начинаю другой разговор. Поймите,ВЫ СЕБЯ ДОЖНЫ НАСТРАИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО НА ПОЗИТИВ!!! А если каждый день реветь - это может отразить в 1-ую очередь на ребенке, его психике, И ВЫ, КАК МАТЬ, ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ В 1-УЮ ОЧЕРЕДЬ ОБ ЭТОМ!
0
kristina_boyar 13.02.2012
02:52
Рожала в конце апреля прошлого года. Тоже боялась родов,особенно когда всё началось! Думала меня врачи убьют! Умоляла сделать КС,на что мне ответили,что с ТАКИМ раскрытием его не делают! Говорила себе, что больше никогда! Но после того, как увидела своего малыша,поняла ради чего мы проходим всё это! И была рада,что родила сама своего пупса. Теперь безумно хочу лапочку-дочку! =)

1
tanya456 13.02.2012
05:47
будущая мамочка - все будет хорошо! Представляйте себе как вы первый раз увидите своего малыша, как на вас положат его первый раз, как он заплачет первый раз, как вы возьмете его на руки, с какой гордостью покажете его первый раз мужу. Оградите себя в эти последние месяцы от любой плохой информации особенно о родах и детках. Вы должны сами настроить себя только на хорошее. Зачем же вы так себя измучали. У вас сейчас очень чудесное состояние - вы беременны. Это же здорово! У вас будет ребеночек! А он обязательно будет. Но для этого вам придется постараться! Удачи вам. И хорошего настроения!
,
0
liiloo 13.02.2012
10:09
походите на курсы по родам - очень помогает избавиться от страха)
0
logo 13.02.2012
10:35
Попробуйте найти врача,с которым будете рожать. Обсудите с ним все страхи. А еще узнайте насчет анестезии. Я рожала со спинальной анестезией - было ЗДОРОВО! Конечно, колят ее не сразу, но схватки еще терпимые. Думайте о том, что страх парализует, а во время родов ни в коем случае нельзя зажиматься - вы повредите и себе, и ребеночку. Удачи!!!!!
0
nadinnik 13.02.2012
11:07
Миленькая! Вы плачете и ваш малыш плачет вместе с вами! Вам страшно и ему так же страшно!Вы же уже мать! Неужели вы хотите, чтобы ваш малыш боялся, плакал?Не думайте о своей боли, представьте это маленькое сердечко, которое начинает биться сильнее,чем нужно, если вы в стрессе!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
galin16 14.02.2012
23:38
полностью согласна с aki,когда начнутся схватки,мысли будут заняты советами акушера и врача,все остальные уйдут,поверьте,проверено личным опытом,я помню тоже боялась до ужаса,боялась,что сердце не выдержит,у меня тахикардия была,про сердце вспомнила уже спустя час после родов
там будет столько новых ощущений,что будет на что отвлечься,всего вам хорошего,сктати про болевой парок,вы знаете,я себя настраивала на такую адскую боль,что когда прошли схватки,я даже этого не поняла,только потом,до меня дошло,что это схватки были,ну может повезло:)
0
tato4kaLaz 15.02.2012
11:39
ну а я может одна такая редиска) но я тоже оооочень боялась родов, боялась именно схваток (поначиталась, блин...), и тааак мечтала о кс в тайне от всех, и что вы думаете??? мой деть в 33 недели сел на попу и все, у меня плановое кс!!! настрой у меня был очень очень позитивный, в итоге мое кс прошло настолько классно и безболезненно, отошла супер просто!!!! у меня малюсенький тоненький шов, я отказывалась от обезболивающих, на утро след. дня после кс я пошла в душ и теперь, пройдя имено через кс, я никогда не соглашусь с теми, кто пишет что кс это так ужасно!!!!!
а вообще главное, это позитив, не думайте пока о страхе!!!!! я вот настроилась на то что мне будет совсем не больно и получила это, хотя боли боюсь до жути просто, даже сама удивилась как так, думаю, ведь мне даже спинальный наркоз не подействовал до конца и меня практически на живую разрезали, потом я сказала что мне очень печет и мне общий сделали)))))

0
MamaTani 15.02.2012
12:22
Волков бояться - в лес не ходить!!!!Не переживайте!Все будет хорошо)))Естественные роды намного лучше для организма женщины,а кесарево сечение - это серьезная полостная операция, вот моя мама нас сестрой двоих сразу рожала через кесарево,до сих пор (а ей уже 50) не может отойти,отекают ноги и после родов до сих пор болит позвоночник и скачет давление.Я тоже боялась,я думала этот день для меня никогда не закончится,рожала 28 часов,но все прошло и быстро востановилась после родов и моей любимой доченьке скоро 6 месяцев.Так что страшного в этом ничего нет.В родах главное не паниковать, а то закончатся схватки и врачи вас будут еще больше мучать.Так что настройте себя на лучшее и успокойтесь)))
0
mamaArtema 15.02.2012
14:19
Не знаю как у кого, но у меня весь процесс после самих родов был страшнее. К родам я готовилась, а вот к послеродовому периоду не очень. Боялась сглазить. Из-за этого начались проблемы. Сначала с грудью. От не правильного прикладывания повились ссадины, кормила стиснув зубы. По приезду домой молоко вообще почти пропало, пришлось докармливать. В итого молоко сошло на нет. Потом аллергия на смесь, дисбактериоз, расстройство кишечника. Я уже не говорю о коликах!!! Ужасная депрессия!Короче это все не страшилки, а просто проблемы от элементарного не знания! Теперь горжусь тем, что легко и быстро родила, т.к. очень хорошо себя настроила и бежала рожать вприпрыжку! Но проблемы с ребеночком гораздо страшнее!!! Лучше бы я готовилась не к родам, а к встрече с малышом!!! Рожают все и вы родите! Лучше не теряйте времени на страхи и начните изучать как правильно кормить малыша, купать и т.д. Это намного полезней и приятней!!! И покупками нужно заняться сейчас, потом будете просить родственников, а они обязательно купят не то!!! :) УДАЧИ ВАМ!!! ЭТИ НОЖКИ, РУЧКИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОе ТОГО СТОЯТ!!!!!
0
olyusha 15.02.2012
17:08
а вы думайте в первую очередь не про себя , а про своего малыша, ему тоже придется потрудиться, а если вы будете бояться - малыш тоже, пожалейте его! Все будет у вас хорошо, не зацикливайтесь именно на процессе родов, не читайте всякие страшилки. Роды - это естесственный процесс, и рано или поздно они наступят, от вас требуется адекватное отношение к этому процессу. А результат будет вам огромной наградой за труд!!!

0
mirta23 15.02.2012
17:53
Найдите знакомого врача, рожайте по блату и вам море будет по колено! Боль - конечно есть боль, но ведь главное, чтоб все хорошо прошло, и малыш родился здоровым. Я первого рожала по блату, в итоге через Так что направьте всю свою энергию на подстраховку к родам - поиск подходящего роддома, врача, с которым обсудите все, что вас беспокоит. И обязательно берите после родов платную палату. Не жалейте на это денег, ваше спокойствие и ребеночка дороже! Я сама рожала по блату первый раз. Родила за 12 часов с КС в итоге (правда у меня ума хватило с 12 ночи до 6 утра терпеть втихаря одном типа чтоб никого не будить))))), но к 12 дня мой врач сказал, что сама не смогу родить и сделал прекрасно экстренное кесарево. И не жалею ни о чем! И конечно, правы те девочки, кто говорит, что лучше учитесь сейчас как ухаживать за малышом и налаживать лактацию, это потом очень пригодиться! Удачи вам!
0
kleo2010 15.02.2012
18:01
ну вы даете... я наоборот всю беременность ходила и про себя говорила только бы рожать самой только бы не Кесарево(не дай бог кесарево) притом тоже панически боялась рожать, потом когда решили с мужем что роды все таки будут партнерские чуть успокоилась думала если со мной будет муж все будет хорошо он меня в обиду не даст НО рожать все равно самой не мужу!!!!так и получилось все прошло великолепно!!!
0
anytik 15.02.2012
20:02
Читаю вашу запись и себя вспоминаю бррр.... Я как сейчас помню последний месяц как зомби упрусь в комп. и читаю разные рассказы о родах, наревусь, муж с работы приходил вечерам а у меня глаза опухшие от слез. Последние недели не спала, так страшно было. А вот сегодня понимаю что глупо все это было. Во первых не все так страшно как это описываю. Я сама стараюсь ни о чем таком не рассказывать так как со стороны кажется что как в фильме резня в Техасе на самом деле самое главное дождаться этого самого важного дня в вашей с малышом жизни. А когда все начнется некогда будет волноваться, все пойдет одно за одним. Это не смертельно. Дорогая, думай лучше о твоем самом волшебном знакомстве с малышом. Я желаю тебе таких родов, после которых ты скажешь что готова еще на нескольких малышей!!!))))
У моего счастья карие глаза))
0
MarisM 15.02.2012
21:30
Мне тоже рожать в начале апреля. Страха абсолютно никакого нет. Смысл бояться заранее, если не знаешь, что тебя ждет. Только лишний стресс себе зарабатывать. Надо настраиваться на положительное - тогда так и будет.
А вообще - так измучили бессоные ночи, боль в ногах, спать только на двух боках и ни в каком другом положении, обувь зимнюю одевать - чуть согнешься и тд., что тут уже не до страха, жду не дождусь, когда же наконец можно будет вернуться к нормальной жизни.
)))
0
mila_xx 15.02.2012
22:33
[quote]и теперь, пройдя имено через кс, я никогда не соглашусь с теми, кто пишет что кс это так ужасно!!!!![/quote]
вы всех-то под одну гребенку,как говорится,не ровняйте... кесарево кесареву рознь у каждого... я,например, с моими двойняшками, как я и писала отходила жутких 2 дня...и в туалет мне помогали ходить,т.к. я первое время с трудом вставала с кровати... то ли это из-за такого "болевого порога", то ли, потому,что двоих носила,и,соответственно,сложнее операция, и после наркоза я отходила хренова,хотя мои считали,что легко,потому что я им практически сразу СМС послала,что все ОК, а у самой рвота жуткая была...
Так что только человек абсолютно ничего в жизни не видящий может написать такое,как вы. Это все равно,что, мне, например, полечат хорошо зуб и мне будет не больно и я буду говорить, что и для всех других людей это не больно и не страшно... Как минимум,это глупо...
0
Annasad 16.02.2012
00:32
второго рожала по блату 3 мес назад заплатила 50 баксов не сравнить с первыми бесплатными родами
0
Ira_Lera_Roma 16.02.2012
04:02
Я во время беременности про роды не читала, только про развитие плода))) Тоже кесарево хотела, но показаний не было! Я в группе риска была(обследование в 12 недель генетическое выявило риск на генет.заболевание, я прокола не делала) и всё боялась, что ребёнок родиться не здоровым, но родилась здоровенькая девочка! Не бойтесь, мне вот мои роды ужасными показались...я орала когда рожала))) Мед.сёстры и врачи за голову хватались))), но увидя своё маленькое чудо... такой покой и умиротворение нахлынивает, всё забывается, я вот сначала говорила, что больше никаких детей, а сейчас ещё одного хочу!!! Никто с вами ничего не сделает, и малыша не обидят!!!! Настраивайтесь на хорошее, меньше читайте всяких страхов!!
0
tato4kaLaz 17.02.2012
23:11
[quote]и теперь, пройдя имено через кс, я никогда не соглашусь с теми, кто пишет что кс это так ужасно!!!!![/quote]
вы всех-то под одну гребенку,как говорится,не ровняйте... кесарево кесареву...
1.не нужно писать о глупосте...
2. да и о том, что я "человек в жизни абсолютно ничего не видящий" тоже писать не нужно!!!!
просто наверное нужно уточнить: "я никогда не соглашусь с теми, кто пишет что кс это так ужасно" нет, не так сформулировала, имела в виду тех, кто пишет о том, что кс у всех 100% тяжело очень проходит т.е. есть те, кто считает что кс это очень ужасно-ужасно и чтобы после кс было нормально- такого нет (поверьте есть такие, которые убеждены в этом, хотя сами и не рожали еще вообще) а ведь организмы разные у всех, я вот наоборот начиталась и думала что как все буду после кс валятся 3е суток, а нет!
Я не оправдываюсь, просто не очень приятно читать о том, какое мнение обо мне сложилось (человек я адекватный и всесторонне развитый), вот и уточняю, так сказать...
автор, извините не по теме)))
УДАЧИ ВСЕМ!

0
myson 18.02.2012
00:32
согласна со многими доводами . для себя во время беременности придумала много, так сказать, отговорок-доводов, оправданий и т.д.
попробую сформулировать:

1. зачем бояться заранее??? вот я жутко боялась летать на самолете. но если "включить" логику, то получается такая цепочка: купила билет-страшно?-нет!!!, приехала в аэропорт-страшно?-нет!!!, прошла регистрацию-страшно?-нет!!!, поднялись на борт-страшно?-нет!!!, самолет начал разго, но еще не взлете-страшно?-нет!!!, взлетели -страшно?- а поздно уже бояться, облака кругом .

2. бывает зуб заболит на выходные. я думаю, многие знают, что такое зубная боль. но для нас еще страшнее - ЗУБНОЙ ВРАЧ. и многие терпят, таблетки глотают. и день и два мучаются. а если повезет - роды намного быстрее проходят .

3. люди осознанно идут на операции по коррекции фигуры и т.д. там огромные швы, от наркоза тяжело отходят, с отеками мучаются. а вам если и сделают маленький надрез, то вы этого даже не почувствуете.

4. очень помогают положительно настроиться курсы (мы с мужем ходили на подготовку к партнерским родам во 2 РД). ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

5. очень помогает знание того, что с тобой сейчас происходит, что ждать на следующем этапе родов (курсы, информация в интернете). поверить и решить для себя, что у вас впереди не мучения, а важная работа. если хотите у вас в апреле трудное задание спецагента, вы должны спасти вселенную , а если серьезно - помочь вашему малышу. и это не простые слова. от ваших правильных действий, позы, дыхания во многом зависит исход, такого важного, личного и неповторимого события.

я все раньше смотрела на новоиспеченных мамочек, и думала: КАК ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ ПОСЛЕ ТАКОГО??? поверьте - могут, и еще как могут .

мне знакомая за неделю до родов пожелала: "УДАЧИ, И ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ" . я все думала, как такое может понравиться!!! а через 7 дней я лежала в палате, рядом родной комочек. я улыбалась, про себя, от мысли: а мне все таки понравилось .

УДАЧИ ВАМ, И ПУСТЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ .
Возьму к себе в посылочку с Vancl и Moonbasa
0
nadenka0611 19.02.2012
13:54
До беременности поговорив о родах с подругой я чуть в обморок не упала, жутко боялась. Но когда забеременела страх ушел полностью. Помогла настроиться начальница - она сама не так давно родила. Вот то, что не так что-то пойдет боялась, что не буду знать что с ним делать, как рожу, что вдруг не дай Бог кесарево (один раз даж сон приснила, в холодном поту проснулась). И еще почему-то оч боялась порваться, хотя наверное если б не филонила, то и не порезали. Да и в этом по сути ничего страшного нет.
Все это такие мелочи по сравнению с малышом, своей кровиночкой. Я пока со схватками лежала, думала - как же ему больно и страшно, быстрее бы его уже увидеть. Да было больно, но я взрослая тетка, а он малышик.
0
biosos 19.02.2012
15:05
Девушка, не беспокойтесь.Я тоже сходила с ума как и вы.Поверьте, рожать совсем не больно,ну только схватки перед самыми родами чуть болезненные(сильно тянет живот),по времени минут 15 .А насчет кесарева даже не думайте,это не менее безболезненее.После родов вы будете обычно себя чувствовать,а после кесарева не сможете даже встать с постели
0
karimami 30.03.2012
21:15
Для того, чтобы у вас роды прошли хорошо - нужно не боятся и не переживать.
У меня, например, даже в мыслях страха не было перед родами. Я знала, что нормально рожу и всё будет хорошо - так и вышло!
Удачных вам родов!

0
heartless 30.03.2012
21:18
все ваши страхи были и у меня. как оказалось, у меня тоже низкий болевой порог - ничего, родила))) вам надо было на курсы по подготовке пойти, чтобы не бояться
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
katrinn 30.03.2012
22:10
Ой, я тоже так боялась - ночами не спала от страха, начиталась интернета, что больно невыносимо - а потом так легко родила, что сейчас смеюсь над своими страхами - все там терпимо - никто бы не рожал, если бы это ужас был - посмотрите сколько людей по улице ходит - и нормально, пойдете и родите себе детку и будете счастливы, я родила мальчика и говорю врачу - спасибо за хорошие роды, я думала тут ужас, а все так хорошо-приду к вам за девочкой, а она мне в ответ: на нашей смене только мальчики рождаются)))), я говорю - тогда за мальчиком опять придется идти) короче посмеялись))) а ваще я так боялась, что извела мужа и он сврачом догговорился про платные роды, но моя детка не захотела ждать и родились мы на другой смене у совсем незнакомого врача и отлично все прошло, что мне даже было не по себе-надо хоть коробку конфет было взять с собой
0
AnnSerko 30.03.2012
22:12
А Вы подумайте в день родов, что это не день мучений и тд., а День рождения Вашего ребенка!!!! Я думаю, что родов, особенно первых) боятся все мамочки, но постарайтесь взять себя в руки! Во время родов столько адреналина вырабатывается! Вы будете захвачены процессом и придется поработать(а не пострадать!)). И боль не постоянно сильная, достаточно долгий период она терпимая(в это время лучше отдыхать и не растрачивать силы, а как покажется, что больше не можешь терпеть, так сразу и в родзал позовут(а там уже не более полчаса-часа)! А в награду за всё-прелестное маленькое чудо, которое изменит всю жизнь!!! Мой совет на данный момент: не тратить время на прочтение рассказов о родах в нете, а почитать именно про сам процесс родов и про то, чем можно его облегчить(про позы, дыхание)! А еще высыпаться!!!!!!!!! Скоро уже этой возможности не будет на ближайшие год-два)))))И гулять на улице, дышать! Легких Вам родов!!

0
Nuta 30.03.2012
22:25
такая же трусиха))))) мне кесарево делали, причём гораздо раньше чем должны были схватки начаться...но я даже жалею, что так вышло...я ведь так и не узнала, что это такое...но ничего через это все проходят!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
0
Daha2000 30.03.2012
22:30
Девушка, не беспокойтесь.Я тоже сходила с ума как и вы.Поверьте, рожать совсем не больно,ну только схватки перед самыми родами чуть болезненные(сильно тянет живот),по времени минут 15 .А насчет кесаре...
Вот это точно, а ещё после КС у вас останется шрам навсегда.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Yushka 30.03.2012
22:49
Главное: ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ!!!!! Это меня напугало один раз так, что я всю ночь не спала и думала от малейшего толчка ребенка, что схватки начались... После этого убрала все книги, и, не поверите, спокойно жила... Не мучила себя разными гадостями про роды, а только радовалась при посещении врача слыша "У вас все хорошо"... Как я тоже ни боялась рожать по генетике (моя мама чуть не умерла, когда меня рожала), но не успели меня "привести в себя" после родов и спросить "Ну как? Все хорошо?" - Я в ответ сказала "Хочу второго" ))) Так что верьте только в себя, своего мужа (он у вас просто молодчинка, раз готов вас поддерживать до последнего) и в будущего малыша!!!!!!!
А по поводу кесарево - послушайте тех, кто через это прошел... Мне было очень тяжело, когда видела бедных девушек, которые лежали трупом после него и не могли даже побыть с ребенком... Когда я, пережив обычные роды, все время была со своей малюткой))))) Ведь это такое счастье!!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!

0
De-De 30.03.2012
23:57
Все у вас будет хорошо , а про кесарево и не думайте, это ведь такое счастье когда ваш малыш родится и вам положат его на животик....и ничего страшного в родах нет....я помню тоже очень боялась, в последний месяц мандраж был, но это очень все зря, ведь когда начинаются схватки, весь страх остается где-то далеко, ты думаешь уже только о том, что бы с малышом было все в порядке и что скоро ты увидешь свое маленькое чудо! А если с вами будет ваш супруг, то вам точно нечего боятся...я рожала с мужем, он мне очень помог, дышал со мной, в душ ходил, за ручку держал, главное не паниковать, слушать, что говорит врач и думать о своем малыше! И самое главное не думайте о плохом, наслаждайтесь своей беременностью и настраивайтесь на встречу со своим малышом! Легких вам родов!

0
Marisha23 31.03.2012
00:15
Рожать не больно.Так как я очень адекватно себя вела расскажу как все проходило у меня.
1.Схватки,боль такая как при месячных,длились где то часа 3.(не больно т.к месячные болючие,т.е мне эта боль знакома так,что не страшно)
2.Схватки каторые ближе к потугам мин.30.(больно,но я потерпела)
3.Потуги.чувство такое,что гдето,что то распирает,ре лезет потихоньку,ну и чувство как буд то какаешь(не больно)
4.Дошкандыбала до родильного зала,легла все так приятно,креселко приятное, мягенькое.Акушерка говорит слушай что говорю так и делай,а я послушная была(т.к у малявки обвитие).Если будешь слушать,что говорят все бу ОК.Главное не кипиши,и не кричи,зачем казюлю пугать криками.Настрой себя,что ты можешь потерпеть,ну что ты не девочка ,это мальчики слабые,а девочки сильные,им не больно.Вообще кречат наверно больше от неизвестности и страха.А у тебя бу все ОК,тебе бу не больно.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 31.03.2012
00:21
Да,если ты совсем зайка серенький,найди через знакомых врача,который схватки обезболит,ведь эпидуриалку не только при кс делают.Муж при родах это хорошо,но судя по тому что я о тебе поняла,то оставь любимого мужа дома.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Prin__t 16.04.2012
22:56
Здравствуйте! Если не опаздала))) Вот увидите все будет не так страшно как вы себе нафантазировали! У меня было не лучше и настрой на 0, месячные всю жизнь такие болезненные были, что с рвтой и потерей сознания, думала роды не переживу, а как воды отошли (прямо в поликлинике на38нед) так я еще домой приехала душ приняла и с мужем на машине в роддом поехала. Все ждала когда эта дикая боль начнется, а ее все небыло, да тянуло очень сильно, но врачи не дадут вам сильно мучатся, если роды будут затягиваться немного стимульнут. Мне капельницу с обезбаливающим ставили, чтобы отдахнула, потом когда потуги начались вообще легко стало тк концентрируешься на них и боль уходит! Главное врача слушаться, и дышать очень помогает! И никакой паники! Я еще молилась Божьей матери, а она обязательно поможет и вам и вашему малышу! По исходу у меня кс т.к малыш не опустился. Операция прошла очень хорошо! я прямо на столе спрашивала когда мне можно следующего рожать? Когда родите и не вспомните про боль! Отпишитесь как все прошло! Удачи!
Любима...люблю...и каждый день влюбляюсь снова!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?