РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feya21 09.10.2011
23:18

Вопрос самостоятельности.

Здравствуйте. Хочу спросить: а вы во 2 классе собирали ребенку портфель, учили вместе с ним уроки, напоминали, что нужно сделать домашнее задание? Или ребенок все это делал сам? И какой вариант вы считаете правильным? Спасибо.
Ответы  
0
bib 09.10.2011
23:55
Да. Напоминали, учили и слаживали. Сейчас мы в 3 классе. Уроки не то что напоминать, а заставлять приходится делать. Портфель начал сам слаживать после того, как я будучи беременной пару раз забывала книжку доложить. В этом году я уже не сижу над ним с уроками, только проверяю как сделал ну или когда что-нибудь не понятно. Да и у меня особо времени нет с ним сидеть, младшему 8 мес. Ко всему хочу добавить, что мальчик не глупый и учиться довольно не плохо. И сейчас у многих такая проблема с детьми, т.к.много отвлекающих факторов- комп, телик и др.
А ещё хочу добавить, что за год ребенок очень повзрослел и стал более самостоятельным. Мы это связали с рождением брата, хотя не факт.
ТАНЯ
0
Sveta76 10.10.2011
09:33
У меня дочка сейчас в 4 классе. Никакие портфели я не собирала. Думаю, что ребенок с посильными ему вещами должен справляться сам. Но вот если бы случалось так, что что-нибудь забудет, например дневник, книгу и т.д., то пришлось бы наказывать. (У нас о всех проступках учитель делает отметки в дневнике). Уроки делаем так: приносит учебник, рассказывает все устно, как делать упражнение, задачу, и идет записывать без черновиков. Если записано не аккуратно, то переписывается классная и домашняя работы в новую тетрадь, т. к. у нас зачеркивать домашнюю работу нельзя. Если вижу какие-нибудь пробелы в знаниях, то занимаемся много дополнительно.
0
LKaterina 10.10.2011
10:54
Не ленитесь и напмомните обо всём ребёнку....ведь детки разные и ничего срашного в этом нет, если вы лишний раз что то ему подскажите))) Хотя честно иногда БЕСИТ, когда говоришь говоришь, а они фиг что запоминают )) Мой к примеру в третьем классе... нагрузки большие, поэтому я считаю ОДНОЗНАЧНО нужно с ребёнком делать уроки и контролировать, т.е. он делает на черновик, а потом проверяю и если надо помогу написать)) ,чтобы уже в старших классах он сам мог всё делать самостоятельно))) но всегда знал, что в любой момент родители проверят, тогда и эффект будит от учёбы - в смысле нормально всё будет учить а не "через пень колоду")))) ДОВЕРИЕ ЭТО ДА, НО И КОНТРОЛЬ И ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ. первые 2 класса лофа)) а вот начиная с третьего ПИПЕЦ нагрузки и оценки)))
0
LKaterina 10.10.2011
10:56
А по поводу портфеля я делаю так, говорю чтобы открыл дневник и собрал всё на край стола, потом прихожу и вместе просматривоем всё иль нет)))
0
Irinka_frau 21.12.2015
16:01
я считаю, что нужно немножко контролировать ребенка, а не пальцем тыкать в то, что он должен сделать... вот так, на мой взгляд, и воспитывается самостоятельность
0
Lyllu 21.12.2015
16:20
Нет. Все сама делает. Я только дневник раз в неделю проверяю. Иногда даже забываю.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?