РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
FISH-ka 20.09.2010
10:06

Грибочки

мамочки, может кто-то разбирается - что это за грибы? чё с ними делать? ))

Прикрепленные изображения:

Ответы  
0
kira 20.09.2010
23:02
Если грибы не знаете-выбросте от беды подальше.
0
FISH-ka 21.09.2010
09:50
Если грибы не знаете-выбросте от беды подальше....
обычно так і делаем )
одни определили с помощью интернета, часть выбросили. а эти жалко )) на вкус - не горчат, даже сладенькие ))
0
natali703 21.09.2010
13:43
обычно так і делаем )
одни определили с помощью интернета, часть выбросили. а эти жалко )) на вкус - не горжат, даже сладенькие ))...
Если на вкус не горькие, не щипит язык, не розовеют на срезе то похоже, что они съедобные, а вообще очень на моховиков похожи (если шляпка снизу синеет)
Если вышеперечисленных признаков (не горькие, не щипит язык, не розовеют на срезе) Вы не наблюдаете, сварите их (после кипения минут 10) потом слейте воду, хорошо их промойте а потом варите в новой чистой воде ещё минут 20
ну а лальше готовьте из них что-нибудь или замороживайте)
0
FISH-ka 21.09.2010
18:35
Если на вкус не горькие, не щипит язык, не розовеют на срезе то похоже, что они съедобные, а вообще очень на моховиков похожи (если шляпка снизу синеет)
Если вышеперечисленных признаков (не горькие...
мне тоже показалось, что моховики. посмотрела в интернете фотографии - оч даже похожи ). при варке почернели, что есть признак моховичков. так что, надеюсь, живы будем. спасибо )
0
ket222 21.09.2010
18:50
мне тоже показалось, что моховики. посмотрела в интернете фотографии - оч даже похожи ). при варке почернели, что есть признак моховичков. так что, надеюсь, живы будем. спасибо )...
если под шляпкой зеленоватые и на срезе чернеют, то моховики, у меня муж таких тоже много насобирал, уже давно съели, вкуснятина
0
udav 05.10.2010
08:35
Похожи на подрешетники
0
len_4ik 05.10.2010
19:16
если под шляпкой зеленоватые и на срезе чернеют, то моховики, у меня муж таких тоже много насобирал, уже давно съели, вкуснятина ...

полностью вас поддерживаю Это точно моховики. у меня родители такие собирают.
0
sharki 06.10.2010
18:56
это моховики 100%, постоянно их собираю.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?