РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natusik 06.07.2011
16:38

Аквариумистика

у меня аквариум, ищу друзей по счастью, делится опытом содержания, разведения, оборудования для своих рыбасиков!
Ответы  
0
Nata25 06.07.2011
19:07
гуппи молоденькие не надо вам, по 1500 штучка.
0
natusik 07.07.2011
10:36
к сожалению, у меня цихлиды, малавийцы, а как давно у вас аквариум, сколько литров, кто еще у вас живет и как вы ухаживаете за ними?
0
lene 07.07.2011
14:03
Я тоже рыбок ОБОЖАЮ! У меня аквариум небольшой 60л, но надеюсь, что через года два куплю большой... Вообще рыбки были всегда, с детства! Сейчас гурамми, скалярии, остался один барбус и сомик!
0
nataliy 08.08.2011
17:39
А у нас рыбки недавно появились - в декабре сделала мужу подарок на День рождения.Купили аквариум на 80 литров, всякие прибамбасы, рыбок.Муж остался доволен.

Прикрепленные изображения:

0
begemotik 08.08.2011
19:01
у нас с мужем аквариум лет пять, были разные рыбки но самые живучие это сомик парчовик он у нас уже около 30см. вымахал. сейчас у нас самые простые рыбки. самыми любимыми были золотая с шикарным хвостом и крастнохвостый сомик. когда они всплыли я очень расстроилась. разводить даже и не пробовали не позволяет аквариум да и девать куда? кормлю только немецким кормом сухим(тетро), раньше покупали мороженный в одном и том же магазине, но после одной пачки я утром как обычно вкинула 2 ячейки и пошла на учебу вечером пришла, а все плавают пузом к верху ,остался сомик.
0
Les4enya 13.10.2011
15:14
А мы с мужем решили после зимы купить себе аквариум....на 200 литров))) жду не дождусь ))
0
natusik 15.10.2011
12:59
сейчас это, конечно, очень накладно, но стоит того, я иногда приду с работы, сяду, и смотрю на моих рыбасов, релаксирую...
0
Kristya 08.11.2011
12:05
А у нас тоже аквариум только с красноухой черепахой. Аквариум на 70 литров, но заполнена только половина, т.к. данный вид черепах должен быть не только в в оде но и на суше, поэтому когда мы заказывали аквариум, то говорили, что нам нужен террариум, т.е. для черепашек там делают специальный мостик, а над ним лампочка (не энергосберегающая), где-то 6-8 часов в день черепаха должна нежиться под лампой. Потом еще у нас фильтр, термометр для поддержания температуры воды, термометр обычный и кремний для очистки воды. Черепаха кушает мясо, печенку, рыбу, а также мотыля и сухой корм. Ее можно вынимать из аквариума и пускать на пол.
0
Happy_Lady 24.02.2013
14:46
Здравствуйте! Мы вот с мужем тоже решили аквариум купить Но вот не знаем на сколько литров взять, мы в этом деле новички))) Может подскажите, посоветуете Буду благодарна)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.

0
Aljana 24.02.2013
14:57
Я люблю на рыбалку ездить и рыбку сушить к пиву....=0) вообще люблю рыбу в любом виде приготовленном.
0
Aljana 24.02.2013
14:59
Здравствуйте! Мы вот с мужем тоже решили аквариум купить Но вот не знаем на сколько литров взять, мы в этом деле новички))) Может подскажите, посоветуете Буду благодарна...
это такои геморои.... постоянно воду менять и т.д... проще собаку завести и выгуливать 3 раза в день, от нее хоть благодарность в глазах увидешь и преданность, а рыба - эт просто пища)))))))). А черепаха у нас земноходная))))) ползает по всеи квартире, мы ее даже на грузовике катали, еи уже лет 20, а когда к ветеренару водили сказали - возможно девочка лет 5-7 и содержать надо в терариуме)))))))))))))
0
Shell 24.02.2013
15:12
это такои геморои.... постоянно воду менять и т.д... проще собаку завести и выгуливать 3 раза в день, от нее хоть благодарность в глазах увидешь и преданность, а рыба - эт просто пища)))))))). А че...
У свекрови огромнейший аквариум - вообще никакого геморроя. Воду же не каждый день менять надо, да и сливать только часть надо. Зато, говорит, нервы хорошо успокаивает. Никаких проблем. Главное, чтоб фильтр хороший был.
0
Aljana 24.02.2013
15:22
У свекрови огромнейший аквариум - вообще никакого геморроя. Воду же не каждый день менять надо, да и сливать только часть надо. Зато, говорит, нервы хорошо успокаивает. Никаких проблем. Главное, что...
Хз для меня рыба - это еда. Которую я люблю очень. А нервы успокаивать книги читать оч помогает. Ну каждому свое.....
0
Inno4ka 24.02.2013
16:04
это такои геморои.... постоянно воду менять и т.д... проще собаку завести и выгуливать 3 раза в день, от нее хоть благодарность в глазах увидешь и преданность, а рыба - эт просто пища)))))))). А че...
и какой гемор 30% воды слить раз в 2-3 недели?? Собаку дважды в день гулять надо, а тут корма сыпнул и вся недолга.. ну еще пыль с аквариума стереть))
А полностью аквариум мыть рекомендуется примерно раз в полгода..

0
Малина 24.02.2013
16:07
и какой гемор 30% воды слить раз в 2-3 недели?? Собаку дважды в день гулять надо, а тут корма сыпнул и вся недолга.. ну еще пыль с аквариума стереть))
А полностью аквариум мыть рекомендуется приме...
она лучше рыбку НЕМО зажарит
.
0
Inno4ka 24.02.2013
16:07
Здравствуйте! Мы вот с мужем тоже решили аквариум купить Но вот не знаем на сколько литров взять, мы в этом деле новички))) Может подскажите, посоветуете Буду благодарна...
чем больше литров - тем меньше проблем))
Воду реже менять надо, рыбок можно много запустить..
Минимум литров 80-100 берите.
Обязательно фильтр, водонагреватель... Рыбок поначалу можно попроще/подешевле пока руку не набьете.
Кстати - золотые рыбки самые "серливые" сорри за грубое слово , но как есть так есть..
0
Inno4ka 24.02.2013
16:08
она лучше рыбку НЕМО зажарит ...
хех)) пожелаем притного аппетиту как грится
0
Annochka 24.02.2013
17:16
А полностью аквариум мыть рекомендуется приме...
Полностью согласна! никаких трудностей особых в содержании рыб нет...

[
0
Inno4ka 24.02.2013
17:19
Полностью согласна! никаких трудностей особых в содержании рыб нет......
обычно про трудности утверждают те у кого аквариум нет)))
0
Annochka 24.02.2013
17:42
обычно про трудности утверждают те у кого аквариум нет)))...
Точно

[
0
Julia_Rossi 24.02.2013
19:00
И мы хотим,постою послушаю=)
0
Aljana 24.02.2013
20:00
обычно про трудности утверждают те у кого аквариум нет)))...
Был аквариум у меня, когда в школе училась). И воду меняла раз в 2 недели, а не раз в полгода как кто-то тут писал.... А у знакомои аквариум стал ужасом, малая туда игрушки кидает и сама так и наровит крышку открыть и руки запустить.
0
gal 24.02.2013
20:53
у нас с мужем аквариум лет пять, были разные рыбки но самые живучие это сомик парчовик он у нас уже около 30см. вымахал. сейчас у нас самые простые рыбки. самыми любимыми были золотая с шикарным хвост...
Просто супер!!!
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Inno4ka 24.02.2013
21:14
Был аквариум у меня, когда в школе училась). И воду меняла раз в 2 недели, а не раз в полгода как кто-то тут писал.... А у знакомои аквариум стал ужасом, малая туда игрушки кидает и сама так и наро...
ну если агрегат на 10-20 литров да еще без фильтра, то еще редко меняли.а если почитают то я писала про подмену раз в две недели примерно и про полную смену воды в полгода.блин,пишу с телефона а так написала бы... И вообще, я работала в зоо сфере как говорится плавали-знаем.
0
Happy_Lady 24.02.2013
21:17
Я вообще животных люблю) собачка, котик - это хорошо, но вот ребенок маленький, поэтому пока не хотим) а вот рыбки, говорят, успакаивают (хотя, вроде, мы и не нервные )

0
Happy_Lady 24.02.2013
21:19
чем больше литров - тем меньше проблем))
Воду реже менять надо, рыбок можно много запустить..
Минимум литров 80-100 берите.
Обязательно фильтр, водонагреватель... Рыбок поначалу можно попроще/под...
Спасибо. Вот мы и думаем на литров 80-100 взять

0
Happy_Lady 24.02.2013
21:21
И мы хотим,постою послушаю=) ...

0
Inno4ka 24.02.2013
23:20
Спасибо. Вот мы и думаем на литров 80-100 взять ...
да незачто!
Тока мой совет - обязательно чтоб с крышкой))
ну в принципе вам при покупке все расскажут-объяснят))
0
Aljana 25.02.2013
16:08
...
А черепашку не хотите, тоже нервы успокаивает и очень не превередливые, едят овощи, фрукты, наша даже макороны с кортошкои ест, ползает по всеи квартире, знает, что на кухне у нее еда. А летом, когда тёпленько на балконе у нас живет, на солнышке греется.
0
Annochka 25.02.2013
17:26
Был аквариум у меня, когда в школе училась). И воду меняла раз в 2 недели, а не раз в полгода как кто-то тут писал.... А у знакомои аквариум стал ужасом, малая туда игрушки кидает и сама так и наро...
Хороший фильтр и не надо "раз в 2 недели", а воду полностью меняют действительно раз в полгода...У нас такая крышка в аквариуме была, что я ее с трудом сама открывала, не то,что ребенок...На мой взгляд, рыбки, когда маленькие дети в доме само то: ухода немного, не укусят, не поцарапают и ребенок тоже не за хвост не потянет, не кошачьего корма не наестся...

[
0
Happy_Lady 25.02.2013
21:04
А черепашку не хотите, тоже нервы успокаивает и очень не превередливые, едят овощи, фрукты, наша даже макороны с кортошкои ест, ползает по всеи квартире, знает, что на кухне у нее еда. А летом, когд...
неа, рыбок очень хочется) а черепашка классная, видимо, у вас

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?