РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Taraka 03.10.2011
08:21

Мастер-классы или полезное рукоделие

Мамочки, предлагаю создать что-то вроде клуба Hand made, или проще говоря поделки-самоделки. Давайте вместе постигать, учиться и воплощать в жизнь свои творческие идеи. Предлагаю начинать с квартирничков.
Принцип такой:
выбираем себе тему для встречи и встречаемся у кого-то в гостях, кто имеет возможность.
Но встречаемся не просто так поболтать, а с пользой! Например научиться чему-то новому полезному.
Я умею хорошо вязать крючком. Могу научить и вас.

Кто знает, какие таланты мы сможем в себе открыть?!

Встречи безвозмездные!

мой телефон 029 6818785 Таня
мама Таня
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
logo 03.10.2011
09:07
Как здорово! Я практически не умею рукодельничать, но так ХОЧУ ! Зато я живу в коттедже прямо за кольцевой (в районе Ангарской), поэтому места для встреч хоть отбавляй ! А на данный момент я прямо брежу вязанием крючком, ну ооочень хочется научиться. Да, вспомнила: я логопед и могу дать профессиональный совет. Вот!
0
beze 03.10.2011
09:16
Мы присоединяемся! Одно время осваивала декупаж. Есть несколько горшков, бутылок и ваз- все правда на даче. Поэтому если интересно, буду рада поделится.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Taraka 03.10.2011
09:21
Мы присоединяемся! Одно время осваивала декупаж. Есть несколько горшков, бутылок и ваз- все правда на даче. Поэтому если интересно, буду рада поделится....

как здорово, что сразу нашлась отдача!! надо дружненькообсудить как все это дело организовать.
мама Таня
0
Taraka 03.10.2011
09:30
Как здорово! Я практически не умею рукодельничать, но так ХОЧУ ! Зато я живу в коттедже прямо за кольцевой (в районе Ангарской), поэтому места для встреч хоть отбавляй ! А...

это потрясающе! и вы сразу раскрыли еще одну мою идею: многие из нас профессионалы в чем-то, можно друг другу помогаьт советами!!!.

Уже нарисовались два района: я живу с Серебрянке, в квартире. Места не так чтобы очень много, но можно собираться, Logo а районе Ангарской.
мама Таня
0
Pchelka 03.10.2011
09:47
это потрясающе! и вы сразу раскрыли еще одну мою идею: многие из нас профессионалы в чем-то, можно друг другу помогаьт советами!!!.

Уже нарисовались два района: я живу с Серебрянке, в квартире....
и на маяковского можно на выходных....

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 03.10.2011
09:48
так когда первая встреча и где???что с собой брать???

0
Taraka 03.10.2011
09:59
так когда первая встреча и где???что с собой брать???...

можно завтра сразу и попробовать, если появятся желающие! У меня в дневное время. Если будем учиться или вспоминать,как вязать, то понравившуюся схему или флешку со схемой, нитки, крючок. Все разберем, чтоб было понятно и получилось. И что-то из пищи для дитя, а то у меня ещё малюпаса совсем, не знаю, что едят котики постарше,да и мы вегетарианцы. А для мамкаф будет что похомячить))
мама Таня
0
Pchelka 03.10.2011
10:06
можно завтра сразу и попробовать, если появятся желающие! У меня в дневное время. Если будем учиться или вспоминать,как вязать, то понравившуюся схему или флешку со схемой, нитки, крючок. Все разб...
а в какое время??надо блин идти нитки с крючком покупать,а то старые принадлежности где-то на даче отдыхают

0
Taraka 03.10.2011
10:27
а в какое время??надо блин идти нитки с крючком покупать,а то старые принадлежности где-то на даче отдыхают...
после 11 и до 17, можно выбрать время. есть один минус: где оставить коляски, живу в пятиэтажке без лифта. сама оставляю внизу под лестницей, но там 2 максимум войдет
мама Таня
0
Pchelka 03.10.2011
10:30
после 11 и до 17, можно выбрать время. есть один минус: где оставить коляски, живу в пятиэтажке без лифта. сама оставляю внизу под лестницей, но там 2 максимум войдет...
мы можем приехать и без коляски .....мы смогём после 12 где-то,в 12 у нас обед,а потом до 15 мы свободны,а уже в 15 баюшки в кроватку

0
Taraka 03.10.2011
10:35
мы можем приехать и без коляски .....мы смогём после 12 где-то,в 12 у нас обед,а потом до 15 мы свободны,а уже в 15 баюшки в кроватку...
ок, тогда будем ориентироваться на после 12
мама Таня
0
Pchelka 03.10.2011
10:47
ок, тогда будем ориентироваться на после 12...
а какие нитки лучше купить?и крючок?мне б хотя бы для первого раза понять как вязать шарфик(допустим)..думаю это самое лёгкое

0
Taraka 03.10.2011
10:50
а какие нитки лучше купить?и крючок?мне б хотя бы для первого раза понять как вязать шарфик(допустим)..думаю это самое лёгкое...
ну если просто понять, то у меня есть остатки разные и крючки, на примере уже расскажу как подорбать крючок под толщину ниток. просто остатков на шарф не хватит, но освоить или вспомнить азы хватит. И подбери, какой бы тебе хотелось шарф.
мама Таня
0
The_caT 03.10.2011
11:01
Девочки-припевочки, я с удовольствием тоже с вами встретилась бы... я просто с ума схожу, если руки ничем не заняты в свободное время... принесла бы свои поделки-вязалки показать.... может кому и моё творчество понравилось бы.. глядишь может кому и пригожусь :) Кстати, у меня тоже можно, если че.... недалеко от зоопарка - чижовка
0
logo 03.10.2011
11:03
как здорово, что сразу нашлась отдача!! надо дружненькообсудить как все это дело организовать....
Я предлагаю собираться небольшими компаниями - ведь если еще и с малышами, то получится многолюдно! А если без козявочек, то тогда либо вечером, либо на выходных. Это мое мнение, если что-то не так - будем договариваться!!!
0
The_caT 03.10.2011
11:05
Только вот у нас с малявой завтра уж оч насыщенный день... пож, оставьте кто свой телефон, кто собираться будет... если у нас получится, то я позвоню и подъедем тогда куда надо будет....
0
logo 03.10.2011
11:12
можно завтра сразу и попробовать, если появятся желающие! У меня в дневное время. Если будем учиться или вспоминать,как вязать, то понравившуюся схему или флешку со схемой, нитки, крючок. Все разб...
Не успела написать сообщение, а уже так много желающих! Я жуть как хочу, но завтра мы идем в бассейн. Может, попробуем в среду? Taraka, а если мы к вам одни приедем на часок - полтора? У нас 2 сна: утренний примерно до 11-12 и дневной сон примерно до 16, а спим мы только дома? Если вы согласны, напишите, пожалуйста ваш мобильный в ЛС, я позвоню, договоримся!
0
Taraka 03.10.2011
11:22
Не успела написать сообщение, а уже так много желающих! Я жуть как хочу, но завтра мы идем в бассейн. Может, попробуем в среду? Taraka, а если мы к вам одни приедем на часок - полтора? У нас 2 сна:...
телефон свой оставлю в первом сообщении темы для всех. К нам можно и в другой день заехать, не вопрос, просто я пока не могу загадать в какой, знаю точно, что завтра можно, вот и предложила, но можно и перенести.
мама Таня
0
logo 03.10.2011
11:51
телефон свой оставлю в первом сообщении темы для всех. К нам можно и в другой день заехать, не вопрос, просто я пока не могу загадать в какой, знаю точно, что завтра можно, вот и предложила, но можн...
Ура!!! У нас освободился завтрашний день. Мы обязательно приедем, только сказать во сколько я смогу завтра (у нас все зависит от ночных кормлений, а далее по расписанию). Поэтому я вам завтра позвоню, уточню все входные - выходные данные !
0
Pchelka 03.10.2011
11:57
телефон свой оставлю в первом сообщении темы для всех. К нам можно и в другой день заехать, не вопрос, просто я пока не могу загадать в какой, знаю точно, что завтра можно, вот и предложила, но можн...
мы завтра будем.....скинь адрес в лс

0
Taraka 03.10.2011
12:11
Ура!!! У нас освободился завтрашний день. Мы обязательно приедем, только сказать во сколько я смогу завтра (у нас все зависит от ночных кормлений, а далее по расписанию). Поэтому я вам завтра позвон...
отлично, будем ждать
мама Таня
0
logo 05.10.2011
09:23
отлично, будем ждать...
Состоялась ли встреча? Я так хотела быть, но увы... У нас случилась неприятность - температурили весь день непонятно чего. Похоже, до нас добрались зубы . Настроены ли вы на еще один разок?
0
Taraka 05.10.2011
10:00
Ой, какая интересная темка!!! Я тоже мечтаю научиться вязать - шить. Живу в Сухарево.
До декрета думала, что руки у меня не способны на творческие дела. Но сейчас я так не думаю. Я у...
о да-да-да!!!! это супер актуально!!! мастику тоже делаете?
мама Таня
0
Taraka 05.10.2011
10:01
Состоялась ли встреча? Я так хотела быть, но увы... У нас случилась неприятность - температурили весь день непонятно чего. Похоже, до нас добрались зубы . Настроены ли вы на еще один...
к сожалению нет, но зато дома чистота и порядок! да,и я настроена не сдаваться, если кто-то может предложить встречу, будет здорово, я пока не могу определиться с днем, надо узнать планы родителей
мама Таня
0
Taraka 05.10.2011
10:10
Да, делаю. Но пока толька из жевательного зефира. Но хочу освоить и другие её виды....
я все хочу освоить ту, в составе которой не будет желатина и яиц, на сухом молоке в общем, но она, как я почитала, самая неудобная вроде(( а другую не могу употреблять, бо вегетарианец
мама Таня
0
logo 05.10.2011
10:18
к сожалению нет, но зато дома чистота и порядок! да,и я настроена не сдаваться, если кто-то может предложить встречу, будет здорово, я пока не могу определиться с дне...
Я всегда рада предложить для встреч наш дом. Только, конечно, это удобно мамам за рулем либо живущим рядом. Напоминаю, живу я в Стиклево, прямо за Кольцевой, ориентир ул. Ангарская - Байкальская. Вчера приобрела для сыночка игрушку hand made. Сделана по принципу слингобус (т.е. вязание крючком) и еще больше хочу уметь так же. ХОЧУУУУ!
0
Pchelka 05.10.2011
10:18
Ой, какая интересная темка!!! Я тоже мечтаю научиться вязать - шить. Живу в Сухарево.
До декрета думала, что руки у меня не способны на творческие дела. Но сейчас я так не думаю. Я у...
я хочу очень понять как делать тортики из мастики

0
Artistka 05.10.2011
10:34
Девочки, проактически ничего делать не умею, но хотела бы научиться....
0
Taraka 05.10.2011
10:42
Я всегда рада предложить для встреч наш дом. Только, конечно, это удобно мамам за рулем либо живущим рядом. Напоминаю, живу я в Стиклево, прямо за Кольцевой, ориентир ул. Ангарская - Байкальская. Вч...

это замечательно!! кто-то из мамочек у нс мобильные, подхватят близ живущих, кому-то не далеко. Думаю, можно будет организоваться.
мама Таня
0
Taraka 05.10.2011
10:44
Я всегда рада предложить для встреч наш дом. Только, конечно, это удобно мамам за рулем либо живущим рядом. Напоминаю, живу я в Стиклево, прямо за Кольцевой, ориентир ул. Ангарская - Байкальская. Вч...
а про игрушки я сама уже задумывалась, нашла много схемок амигуруми,это японские цацки, вроде вяжутся совершенно не сложно
мама Таня
0
Nyrahka 05.10.2011
10:52
это замечательно!! кто-то из мамочек у нс мобильные, подхватят близ живущих, кому-то не далеко. Думаю, можно будет организоваться....
Ой, я вообще ни чего не умею , но очень хочу научится, надеюсь, когда приеду, вы еще будете собираться, на счет мобильности, всегда могу тебя подхватить, правда без коляски)))
0
logo 05.10.2011
11:06
а про игрушки я сама уже задумывалась, нашла много схемок амигуруми,это японские цацки, вроде вяжутся совершенно не сложно...
Звучит загадочно и итригующе . Мы свободны и рады встрече во все дни, кроме понедельника и четверга (ходим в бассейн). Ну, а на выходных, я думаю, мало кто захочет. Это ведь СЕМЕЙНЫЕ дни!!!
0
Artistka 05.10.2011
11:16
это замечательно!! кто-то из мамочек у нс мобильные, подхватят близ живущих, кому-то не далеко. Думаю, можно будет организоваться....
Девочки, если кто-то будет ехать из центра, похватите??? а то нам с комаровки без транспорта тяжело добираться....
0
Taraka 05.10.2011
11:17
Девочки, если кто-то будет ехать из центра, похватите??? а то нам с комаровки без транспорта тяжело добираться.......
давайте попросим дружно моего папу подарить мне машину
мама Таня
0
Pchelka 05.10.2011
11:20
давайте попросим дружно моего папу подарить мне машину ...
и моего мужа почаще оставлять мне машинку)))))

0
Ginger 05.10.2011
11:27
Ой,девочки и я с вами хочу!!!! А то я такой калич-ничего не умею Только фотографии в фотошоп обрабатывать.
А очень хочется научится мастерить что-нибудь своими руками.
0
Taraka 05.10.2011
11:30
Ой,девочки и я с вами хочу!!!! А то я такой калич-ничего не умею Только фотографии в фотошоп обрабатывать.
А очень хочется научится мастерить что-нибудь своими руками....
а я с фотошопом не дружу, давай меняться))))
мама Таня
0
Ginger 05.10.2011
11:45
а я с фотошопом не дружу, давай меняться))))...
давай )
0
MAMonova 05.10.2011
11:50
а я с фотошопом не дружу, давай меняться))))...
Taraka,вы большая умница что предлагаете такое нужное дело Я вот сама тут давно темку завела по поводу "обучите меня вязанию"-какие-то предложения поступали,но очень немного,да и ребёнок очень болел младший.Сама хотела бы научиться вяать разные виды слингобус (простые бусины я умею),игрушки вязаные,шапки,носки и варежки.Вот.Но живём мы совсем не в районе Ангарской,а в Лошице.Недалеко от д.с.Серова.

Я предлагаю не дожидаться пока все смогут собраться,а договариваться с Taraka лично или в л.с. или тут,и приезжать.Кто сможет подтянуться-приедет,нет-значит можно повторить и в другой раз.
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
Taraka 05.10.2011
12:48
Taraka,вы большая умница что предлагаете такое нужное дело Я вот сама тут давно темку завела по поводу "обучите меня вязанию"-какие-то предложения поступали,но очень немного,да и реб...
я не против! только я у родителей живу, буду писать про все удобные дни
мама Таня

Наверх

Страница 1 из 9 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?