РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
galin16 08.10.2011
14:42

посылка из Польши

Девочки,недавно насмотрела ребенку интересную игрушку на allegro.pl,я там только недавно зарегистрировалась,если я ее оплачу,мне вышлют по почте.Я думала,что всё!!!Никаких проблем!!!Оказывается,что на таможне могут быть проблемы?Если посылка на сумму больше 120 евро.Я не могу понять,если я продавцу уже ее оплачу,как на таможне узнают на сколько она?или отправляют наложкой?короче не могу разобраться,я искала,вроде видела похожую тему,но не нашла.Может кто получал посылки с Польши,отпишитесь пож.
Ответы  
0
ilonaabronova 08.10.2011
14:53
у меня брат заказывает вещи из Китая, оплачивает ч-з банк, а потом отправляют посылку.
с посылкой всегда идут сопроводительные документы ( что-то вроде накладных) - в них указаны наименование, кол-во единиц товара и стоимость.
так что на таможне,конечно, знают стоимость посылки.

0
galin16 08.10.2011
14:58
у меня брат заказывает вещи из Китая, оплачивает ч-з банк, а потом отправляют посылку.
с посылкой всегда идут сопроводительные документы ( что-то вроде накладных) - в них указаны наименование, кол-в...
а в налоговой он их не отмечает,но вроде в налоговой от 1000 у.е в месяц,интересно а вес тоже ограничен на таможне?
0
ilonaabronova 08.10.2011
14:59
а в налоговой он их не отмечает,но вроде в налоговой от 1000 у.е в месяц,интересно а вес тоже ограничен на таможне?...
в налоговой он не отмечает, но заказывает, что не больше 120 евро в месяц. по весу, я думаю, ограничений нет.

0
galin16 08.10.2011
15:04
[quote]в налоговой он не отмечает, но заказывает, что не больше 120 евро в месяц. по весу, я думаю, ограничений нет....[/qu
он покупает новые вещи и ему прилагают чек,а если вещи б.у продавец тоже получается должен что то написать на коробке,вот не могу понять этот момент
0
ilonaabronova 08.10.2011
15:07
[quote]в налоговой он не отмечает, но заказывает, что не больше 120 евро в месяц. по весу, я думаю, ограничений нет....[/qu
он покупает новые вещи и ему прилагают чек,а если вещи б.у продавец тоже по...
он покупает новые вещи и бумага вроде чека тоже прилагается.
а если б\у покупать,даже не знаю?
может поговорить с продавцом из Польши, может он в курсе?по-русски мнгогие поляки разговаривают.

0
galin16 08.10.2011
15:11
он покупает новые вещи и бумага вроде чека тоже прилагается.
а если б\у покупать,даже не знаю?
может поговорить с продавцом из Польши, может он в курсе?по-русски мнгогие поляки разговаривают....
ну да,я жду письма с подтверждением аккаунта,тогда смогу расплачиваться карточкой через сам сайт,но не понятно,я через сайт оплачу,сомневаюсь,что выпески счетов какие то распечатываются,что он мне от руки на бумажке напишет?короче чё то не понятно,есть знакомая в польше,я что толку,даже если ей пересылать будут,мне то она получается не сможет,не будет сопроводительных документов,а так могла бы высылать,сумму покупки уменьшив
0
llv-30 08.10.2011
15:33
Мне пришла покупка с польского аллегро без цены, ее задержали на таможне, а у меня потребовали выписку с банка об оплате, после предоставления этой выписки, посылку привезли прямо мне домой.
0
kos-anna 08.10.2011
16:05
Продавец когда отправляет, на посылку оформляет таможенную декларацию, в которой указана стоимость вложения. Если договоритесь, он может занизить стоимость таким образом, чтобы она "влазила" в беспошлинный лимит. Только инвойс не должен быть равен нулю - это вызывает подозрения у таможни.

0
galin16 08.10.2011
16:41
Продавец когда отправляет, на посылку оформляет таможенную декларацию, в которой указана стоимость вложения. Если договоритесь, он может занизить стоимость таким образом, чтобы она "влазила" в беспошл...
А что можно только одну посылку?или несколько чтоб только сумма не прывышала 120е
0
kos-anna 08.10.2011
17:45
А что можно только одну посылку?или несколько чтоб только сумма не прывышала 120е...
Несколько, общая сумма по месяцу ВХОДА посылки на территорию РБ не должна превышать 120 ойро. Месяц входа нужно учитывать, т.к. многие заказывают товар например в сентябре, пока посылка дойдет до РБ - уже октябрь, а в октябре еще одна уже заказана и идет быстрее, итог -- попали на таможенные платежи.
Вы спрашивали про вес - есть тоже ограничения , но там вариант - пошлина расчитывается 30 % с суммы превышения лимита, но не менее 2 евро за 1 кг, т.е. что больше, то и возьмут
Кстати, лимит в 120 евро действует при отправке обычной почтой, если прибегать к услугам экспресс-доставки типа диэйчэль - лимит 10 ойро (вроде).
ЗА РАСТАМОЖКУ ПЛАТИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 5 ЕВРО.
Есть перечень товаров, облагаемых таможенными пошлинами по единым ставкам независимо от их таможенной стоимости.

0
galin16 08.10.2011
18:04
т.е я могу в месяц хоть десять посылок заказать еслт они по 10у.е?
0
kos-anna 08.10.2011
18:20
Так это получается вызывают?если что не так?все посылки проверяют?...
зачем вызывать? Задержат посылку и отдадут, когда все оплатите или докажите свою правоту.
Да не парьтесь. Это на самом деле нечастое явление, просто я чисто гипотетически предполагаю , зная таможню...
Посылки проверяют - в каком смысле? Вскрывают - не все, только подозрительные. Документы сопроводительные читают все
Еще про вес - почта пересылает не более 30 кг.
еще вы спрашивали про б/у, если инвойс нулевой, таможня может оценить товар "по примеру". т.е. по стоимости аналогичных товаров. Поэтому нужно хоть как-то оценивать посылку, в том числе и с б\ушными вещами. Но обычно продавцы пишут в доках ту сумму, за которую продали, есл не было другого договора.
Сори, за отрывки, некогда все читать , спрашивайте если что.

0
galin16 08.10.2011
18:38
зачем вызывать? Задержат посылку и отдадут, когда все оплатите или докажите свою правоту.
Да не парьтесь. Это на самом деле нечастое явление, просто я чисто гипотетически предполагаю ...
а вы случайно не знаете,существует ли ноложенный платеж между странами ими только карточка?
0
kos-anna 08.10.2011
18:44
а вы случайно не знаете,существует ли ноложенный платеж между странами ими только карточка?...
это в справку почты тел 154 бесплатно, по идее должен быть. Но это и по РБ неудобно и дорого, а из-за границы... Таки в этом случае занизить таможенную стоимость не получится
Существуют еще посредники, которые за небольшое вознаграждение решают все проблемы с покупкой, оплатой и пересылкой.

0
galin16 08.10.2011
18:53
это в справку почты тел 154 бесплатно, по идее должен быть. Но это и по РБ неудобно и дорого, а из-за границы... Таки в этом случае занизить таможенную стоимость не получится *[s2_12...
Точно,как то забыла про таможню,надо делать карточку visa
0
Yulia_Rom 08.10.2011
18:55
Так это получается вызывают?если что не так?все посылки проверяют?...
Все посылки проходят через рентген аппарат, подозрительные вскрывают. Даже если стоимость занижена, у таможни есть ценовая информация(это называется резервный метод определения таможенной стоимости), проще говоря, сколько стоят подобные игрушки. Так что сильно занизить стоимость вам не удастся.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
kos-anna 08.10.2011
18:59
Все посылки проходят через рентген аппарат, подозрительные вскрывают. Даже если стоимость занижена, у таможни есть ценовая информация(это называется резервный метод определения таможенной стоимости)...
Да, если например новые сапожки идут с ценником 5 евро, а стоят они даже на распродаже 50 - возникнут вопросы Это не касается явного сэконда, там стоимость определяет продавец.
Но вообще, таможня - это лотерея... там у них столько внутренних методичек, с двоякими трактовками, если захотят что-то "оценить" - сделают. Но бывает это иногда.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?