РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evgenia777 08.10.2011
16:44

Вегетарианство

Здравствуйте! Хотелось бы познакомиться с мамочками или беременными, кто придерживается по жизни вегетарианского или веганского стиля питания.
Мы с мужем вегетарианцы уже 3 года, и хотим чтобы наш малыш не употреблял мясо.
Пишите! Буду рада общению.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Taraka 08.10.2011
18:24
я, привет

в общей сложности уже 6 лет не ем животной пищи
мама Таня
0
Helena83 08.05.2012
22:29
Мы с мужем перешли на ово-лакто с января по экономическим соображениям. Но раз в месяц едим курицу. Кажется это называется Флекситарианство. Трудно сразу отказаться от мяса... Оказалось, что я совсем мало умею блюд вкусно готовить... Надо учиться
0
denysave 03.09.2012
16:54
Это правильно! Есть в интернете фильм "Цена бифштекса". Посмотрите. Наверняка Вы захотите изменить свою позицию в этом вопросе. Я вигатарианец уже почти 2 года. Вначале отказались от мяса, затем от курицы, сейчас изредка едим рыбу. От яиц пока не отказываемся. Ощущения: можно жить! Раньше было мясо и гарнир, а теперь еда приобрела очень богатую палитру вкусов. Это очень здорово!
семинары и тренинги
0
c0nf3ssa 03.09.2012
20:24
мы всей семьей пока только стараемся ограничить употребления мяса и посмотреть что из этого выйдет. едим курицу-рыбу, а больших животных крайне редко. привить это ребенку не стараюсь, пусть сам решает со временем. но по моим наблюдениям, мясо ест без особого аппетита.
у меня уже был опыт вегетарианства (полгода) как здоровый образ жизни. теперь скорее из идейных соображений. а почему вы выбрали вегетарианство?
0
kalinka-linka 03.09.2012
20:47
Я не придерживаюсь, просто не особо люблю мясо и редко его поэтому ем.
Интересно, почему дети в большинстве своем мясо не любят??
1
kalinka-linka 03.09.2012
20:48
Мы с мужем перешли на ово-лакто с января по экономическим соображениям. Но раз в месяц едим курицу. Кажется это называется Флекситарианство. Трудно сразу отказаться от мяса... Оказалось, что я совсем...
По экономическим??? Разве это дешевле?
0
idiafix 03.09.2012
20:58
больше 3х лет не ем мясо))) сейчас вот беременна и не изменила себе в пристрастиях- и все отлично . Белок не только в свинине говядине найти можно
1
Pchelka 03.09.2012
21:17
а как же шашлычЁЁк???

url=http://mamka.ru/][/url]
0
idiafix 03.09.2012
21:28
а как же шашлычЁЁк??? ...
шашлычек не обязательно из мяса))) можно из овощей оооочень вкусные штуки делать
1
Pchelka 03.09.2012
21:30
шашлычек не обязательно из мяса))) можно из овощей оооочень вкусные штуки делать ...
ну если говорить о шашлыке,то он может быть только из мяса и рыбы всё остальное уже не шашлык

url=http://mamka.ru/][/url]
2
Marisha23 03.09.2012
21:36
шашлычек не обязательно из мяса))) можно из овощей оооочень вкусные штуки делать ...
Ладно взрослые приходят к этому решению,но почему они детям не дают есть мясо,почему решают за них?Я не осуждаю,просто интересно

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
1
idiafix 03.09.2012
22:25
Ладно взрослые приходят к этому решению,но почему они детям не дают есть мясо,почему решают за них?Я не осуждаю,просто интересно...
а никто не решает...расскажу пример своих друзей (своего опыта по отношению к детям пока нет) - дочку мясом не кормили..так вот когда она пошла в дет сад и там в нее впихнуть попытались котлеты и прочие мяс продукты, она отказалась и заставить ее не смогли. Потом просто маме пришлось соврать про неусвояемость свинины и говядины, что бы от ребенка отстали. сейчас ребенок (6 лет) искренне удивляется курочке на прилавках и сосискам
0
Иринка 03.09.2012
22:44
Ой,а я из сои пробовала -- как то не очень, как бумага туалетная. А овощи-гриль --это круто!
0
idiafix 03.09.2012
23:04
Ой,а я из сои пробовала -- как то не очень, как бумага туалетная. А овощи-гриль --это круто!...
согласна на все 100. я и просто из сои отбивнушки, котлеты пыталась готовить- не впечатлили
2
Luda 04.09.2012
01:09
а никто не решает...расскажу пример своих друзей (своего опыта по отношению к детям пока нет) - дочку мясом не кормили..так вот когда она пошла в дет сад и там в нее впихнуть попытались котлеты и пр...
А у меня был опыт такой, родители не ели мясо не знаю кто они были, НО ребенок, ему нужны силы и он хочет есть, мама ему запрещает, но в ДС я не имею право не положить котлету в тарелку, естественно я ей клала, лопала за две щеки, и как быть зачем родители запрещаю, но ладно тут ребенок маленький, а в следующем случаа
приходят ко мне гости, но моих родителей муж жена и ребенок сели за стол, специально готовили для них всякую еду, кроме мясо их девочка 9 лет говорит я хочу колбаску, ей мама бери НО ВСПОМНИ ИЗ ЧЕГО ОНА СДЕЛАНА, девочка взяла и съела, это повторилось, затем горячее мама хочу МОЖНО, и комментарий повторился, мне стало жутко потом она меня стала учить что мясо вредно, в цирк ходить нельзя, там животные, НО девочки как вели они сами ели все и майонез и торт и рыбо и все, так как это понимать
Я не хочу обидеть некого, но пусть взрослые решают что им есть пить, но ребенку нужно мясо , пусть он вырастит и решит сам, что есть и пить, т.к. картина жуткая
1
Иринка 04.09.2012
02:50
У меня вопрос, ну чисто из интереса, а веганским детям можно материнское молоко?Сами-то веганы вроде-как молочные продукты не употребляют. А смесь молочную? Там-то коровье молоко содержиться!
1
Marisha23 04.09.2012
07:49
а никто не решает...расскажу пример своих друзей (своего опыта по отношению к детям пока нет) - дочку мясом не кормили..так вот когда она пошла в дет сад и там в нее впихнуть попытались котлеты и пр...
А вы не едите мясо потому что свинку жалко или другая может причина.Я думаю никому говорить не надо,что в мясе содержится незаминимые аминокислоты необходимые человеку,а ребенку в особенности.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
denysave 04.09.2012
08:33
У меня вопрос, ну чисто из интереса, а веганским детям можно материнское молоко?Сами-то веганы вроде-как молочные продукты не употребляют. А смесь молочную? Там-то коровье молоко содержиться!...

)))Конечно можно и даже нужно! С молоком матери ребёнок получает уверенность и возможность противостоять сложностям в дальнейшей жизни. Вообще я за то вегетарианство где можно молоко. Коровье молоко по составу очень близко к материнскому. Не даром в Индии к корове относятся как к священному животному. Корова для них мать. К тому же из молока производят массу различных продуктов которые очень важны(творог, масло, сметана, ряженка и т.д). Так придумала сама природа, а не кто-то из людей...Так что пейте на здоровье!
семинары и тренинги
0
idiafix 05.09.2012
22:49
А вы не едите мясо потому что свинку жалко или другая может причина.Я думаю никому говорить не надо,что в мясе содержится незаминимые аминокислоты необходимые человеку,а ребенку в особенности....
нет..просто не хочется как то. я с детства к мясу относилась спокойно, сало вообще на дух не переносила. муж же любил и ел его. после жизни в индии само как то все отпало, поняли что можно есть и без мяса вкусно и сытно. я оговорюсь- рыбу я ем и молочные продукты тоже.
по себе могу сказать- забеременев, токсикоза на себе не ощутила и с анализами все гуд- белок и гемоглобин в норме ( гемоглобин даже повысился к концу Б) а про ребенка своего не могу отвечать, но запрещать ему не буду- согласна полностью, что не в праве делать выбор за него. Но вопрос в другом, мяса то на нашем столе нет и не будет, а дети, понятное дело, едят то что им родители положили в тарелку.
0
kalinka-linka 05.09.2012
22:59
)))Конечно можно и даже нужно! С молоком матери ребёнок получает уверенность и возможность противостоять сложностям в дальнейшей жизни. Вообще я за то вегетарианство где можно молоко. Коровье моло...
Прежде чем чего-то хотеть, разберитесь в терминах. Вегетарианцы не едят только плоть животных. Веганы не едят еще и молоко-яйца и т.д., не носят изделия из кожи и меха.
0
kalinka-linka 05.09.2012
23:00
больше 3х лет не ем мясо))) сейчас вот беременна и не изменила себе в пристрастиях- и все отлично . Белок не только в свинине говядине найти можно ...
Давайте различать животный и растительный белок.
0
Marisha23 06.09.2012
06:50
нет..просто не хочется как то. я с детства к мясу относилась спокойно, сало вообще на дух не переносила. муж же любил и ел его. после жизни в индии само как то все отпало, поняли что можно есть и б...
спасибо.

0
idiafix 06.09.2012
15:56
http://video.komarovskiy.net/rebenok-ne-est-myaso.html

про ребенка и вегетарианство
0
alina87 18.12.2013
15:43
Я уже 5 лет не ем мяса. Только очень редко рыбу и яйца.
Относительно ребёнка - думаю можно сразу приучивать его к вегетарианству, но рекомендую обязательно сконсультировать это с врачем-диетологом, чтобы не приченить ребёнку вреда.
Нужно чтобы он получал с пищей все необходимые вещества.
0
ЕкатеринаА 26.03.2014
13:03
Здравствуйте! Мы с мужем уже 3 года вегетарианцы, правда редко, но бывает едим рыбу, морепродукты. Хотим тоже, чтобы малышка не ела мясо.
0
narnia57 20.06.2014
21:40
Marisha23: Ладно взрослые приходят к этому решению,но почему они детям не дают есть мясо,почему решают за них?Я не осуждаю,просто интересно...

знаете, я много об этом думала, и еще много буду думать, наверное (сама вегетарианка уже седьмой год, в ближайшее время планируем с мужем ребенка), но на самом-то деле мы ведь все равно все время решаем за детей. какую обувь они будут носить, какие мультики смотреть, какую стрижку им сделают в парикмахерской, пока маленькие - даже с кем им лучше дружить. вот так и с мясом. да, не давать детям мяса - это делать выбор за них. но ведь и давать его - тоже. так или иначе, мы решаем за ребенка, а родители обычно принимают все эти решения в соответствии с собственным взглядом на мир.

в конце концов, когда он вырастет, он всегда сможет сделать этот выбор сам :) я стала вегетарианкой еще подростком, и была бы благодарна родителям, если бы они не кормили меня мясом с самого рождения, но это - не их философия. это моя)
love&peace&something-like-this
1
frenzy 20.06.2014
22:22
idiafix: а никто не решает...расскажу пример своих друзей (своего опыта по отношению к детям пока нет) - дочку мясом не кормили..так вот когда она пошла в дет сад и там в нее впихнуть попытались котлеты и пр...
встречала одну семью вегетарианцов. взрослые ничего., а на ребенка 7лет без слез не взглянешь.:маленькая костлявая меланхоличная и совсем неактивная девочка. человек-хищник по своаей природе.ладно., когда взрослые осознанно по каким--то соображениям отказываются от мяса., но ребенку оно необходимо для нормально го полноценного роста и развития.!
0
BARBOSKA 20.06.2014
22:36
frenzy: встречала одну семью вегетарианцов. взрослые ничего., а на ребенка 7лет без слез не взглянешь.:маленькая костлявая меланхоличная и совсем неактивная девочка. человек-хищник по своаей природе.ладно.,...
Я вегетарианка уже 16 лет ,но муж с ребенком мясоеды еще те.Ребенку мясо не давать и в мыслях не было.Сама вырастит и решит есть или нет.Смотрела одну передачу вообще про сыроедов .И задалась вопросом как вообще у них детки получились?
Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
1
Туська 21.06.2014
06:00
не представляю жизнь без мяса, как и мой муж и мой ребенок впрочем, как и без рыбы и овощей. но мясо по нашей жизни есть экономички выгоднее, чем приличную рыбу . а вот дичь мы не любим. а жизнь без яиц вообще не жизнь магазинных, желательно

2
svetiksvetlanka 21.06.2014
08:48
idiafix: больше 3х лет не ем мясо))) сейчас вот беременна и не изменила себе в пристрастиях- и все отлично . Белок не только в свинине говядине найти можно ...
простите а где ж еще???к примеру-с детства на орехи всякие и бобовые у меня случаются кишечные неприятности. и как тогда ?
0
Katship 15.01.2015
20:30
Привет всем)
3 года Вегетерианка.
Сейчас больше уже на СЕ.
Занимаюсь практикой развития человека)
за естественное материнство!
Пишите очень рада!!!)
Рада видеть новых подруг ! :)
0
Katship 15.01.2015
20:41
kalinka-linka: Я не придерживаюсь, просто не особо люблю мясо и редко его поэтому ем.
Интересно, почему дети в большинстве своем мясо не любят??...
могу сказать. Мясо это энергия убийства и крови. Детям это чуждо. У них есть сострадание и воспритие живого мира)
Рада видеть новых подруг ! :)
0
_Osennaya_ 15.01.2015
20:51
frenzy: встречала одну семью вегетарианцов. взрослые ничего., а на ребенка 7лет без слез не взглянешь.:маленькая костлявая меланхоличная и совсем неактивная девочка. человек-хищник по своаей природе.ладно.,...
Согласна на все сто! Считаю ненормальным лишать ребенка необходимых для здорового роста и развития микроэлементов из-за своей философии.
Я, к примеру, считаю всю литературу, кроме Достоевского, д*рмом. Но не выброшу же я все книги из дома, чтобы ребенок не читал. Посадите ребенка в библиотеку, он сам выберет , что ему интересно. Ваше дело в его осознанном возрасте рассказать о плюсах и минусах того или иного жанра. (вот уж сравнение )) ИМХО
Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
4
_Osennaya_ 15.01.2015
20:55
Katship: могу сказать. Мясо это энергия убийства и крови. Детям это чуждо. У них есть сострадание и воспритие живого мира)...
а я вот много встречала детей, которые с удовольствием уплетают курицу или мясо, и никакая "энергия убийства" их не смущает При этом и кошечек и собачек, и курочек и свинок они очень даже любят и обижают.
Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
2
Makarova 15.01.2015
21:07
Katship: могу сказать. Мясо это энергия убийства и крови. Детям это чуждо. У них есть сострадание и воспритие живого мира)...
скажите это замученным животным и затравленным детям, которых травили их сверстники.

1
Marysja 15.01.2015
22:58
А травили видемо мясоеды, они ж питались энергией смерти и мучений
Makarova: скажите это замученным животным и затравленным детям, которых травили их сверстники....
2
tanya_adam 15.01.2015
23:21
_Osennaya_: а я вот много встречала детей, которые с удовольствием уплетают курицу или мясо, и никакая "энергия убийства" их не смущает При этом...
Вот ещё интересный факт во всех этих "особых" типах питания. Люди, которые едят все, обычно питаются, относятся к вегетарианцем, веганам и т.д. совершенно ровно и не заставляют их есть мясо, не убеждают что они дураки и т.д. "Ну не хотите, не ешьте". А вот большинство сыроедов/веганов и пр. постоянно доказывают правильность своей философии, рассказывают про мучения бедных животных и смотрят на мясоедов как на убийц настоящих... Это почему так?
0
listar 15.01.2015
23:40
tanya_adam: Вот ещё интересный факт во всех этих "особых" типах питания. Люди, которые едят все, обычно питаются, относятся к вегетарианцем, веганам и т.д. совершенно ровно и не заставляют их есть мясо, не убеж...
Меня 15 лет тюкают ,чтобы я стала есть мясо..Но я никого не агитирую не есть его.И общалась с многими ,такими как я и они тоже никого и никогда к этому не призывают
0
tanya_adam 16.01.2015
00:03
listar: Меня 15 лет тюкают ,чтобы я стала есть мясо..Но я никого не агитирую не есть его.И общалась с многими ,такими как я и они тоже никого и никогда к этому не призывают...
Ну тюкают и заставляют обычно близкие люди))) им-то стесняться нечего) и даже если человек в открытую в лицо не скажет, что за глаза, в интернете и т.д. мнение его будет другим. Если открыть любой форум, типа "за и против вегетарианства" то мясоеды всегда настроены более лояльно, а 90% тех, кто мясо не ест, будут убеждать в его смертельном вреде). Вот лично моё мнение такое: классическое вегетарианство считаю вполне нормальным явлением, а вот веганство и сыроедение, уж извините, полное извращение. Как они совместимы со здоровым образом жизни и спортом?
0
listar 16.01.2015
00:26
tanya_adam: Ну тюкают и заставляют обычно близкие люди))) им-то стесняться нечего) и даже если человек в открытую в лицо не скажет, что за глаза, в интернете и т.д. мнение его будет другим. Если открыть любой ф...
Я смотрю с той позиции,что мясоеды ели мясо и будут есть им сравнить до и после просто не с чем,а вегетарианцы они ели мясо и по каким-то убеждением перестали его есть и вот сейчас и продвигают свою позицию. НОеще раз повторюсь,что в моем окружении таких ,чтобы убкждали нет

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?