РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mmatlakh 13.10.2011
11:21

Кто-нибудь Библию читает?

интересно Ваше отношение к Библии! Кто -нибудь читал или читает?
url=http://www.kukuzya.ru/][/url]

Ответы  
0
Artistka 13.10.2011
11:41
Я читала. Даже некоторые мысли подчеркиваа. Но эт давновато было. Сейчас купила на Покровском книжку "Жил человек" - 101 притча - супер! ест ьтакие здоровские. могу пару напечатать, если хотите.
0
kliu4ik 13.10.2011
11:53
Регулярно в храме на Литургии читается глава из Нового Завета, читала в первый раз лет 7 назад, полностью, и так по главе или две, сейчас маленький ребенок, не получается каждый день. Старый Завет только хрестоматийно. А к чему вопрос?
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
VATROMEEVAO 13.10.2011
12:35
Я читала. Даже некоторые мысли подчеркиваа. Но эт давновато было. Сейчас купила на Покровском книжку "Жил человек" - 101 притча - супер! ест ьтакие здоровские. могу пару напечатать, если хотите....
интересно ,напечатайте что-нибудь
1
Artistka 13.10.2011
12:50
интересно ,напечатайте что-нибудь...
Разговорились однажды в животе беременной женщины два младенца. Один из них был верующим, ад ругой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после родов? – спрашивает брата неверующий младенец.
- Конечно, – ответил тот. – Ясное дело, что жизнь после родов существует. Мы здесь только для того, чтобы окрепнуть и быть готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Глупость, – возразил ему брат. – Никакой жизни после родов не бывает. Ты хоть можешь представить, как она будет выглядеть?
- Я не знаю всех деталей, – сказал верующий младенец, – но верю, что там будет больше света. Может быть, в той жизни мы даже будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда, – возразил ему брат. – Это же невозможно: самим ходить и есть ртом. Об этом даже говорить смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Наша жизнь – пуповина, она и так слишком коротка, чтобы думать еще о чем-то другом.
- Но там все будет совсем по-другому, – ответил верующий младенец. – В любом случае мы там увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде, вокруг нас, мы в ней пребываем. Благодаря ей мы движемся и живем. Без нее мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда. Я не видел никакой мамы, и поэтому для меня очевидно, что ее просто нет! – воскликнул неверующий младенец.
- А я точно знаю, что она есть, – сказал верующий. – Иногда, когда все вокруг затихает, можно даже услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит нас. Вот увидишь, наша настоящая жизнь начнется только тогда, когда мы родимся.
0
Artistka 13.10.2011
12:52
интересно ,напечатайте что-нибудь...
Ангел-хранитель.

Едет хмурый человек в троллейбусе и думает :
«Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена – ворчунья, дети – хулиганы, начальник – злыдня…»
За его спиной – Ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник – злыдня, жена – ворчунья, дети-хулиганы… Вроде, было уже… И зачем ему это всё время? Но раз заказывает – придется исполнять…»

Вот вам, кстати, и знаменитый "Секрет"!!!! Как видите, даже в Библии можно найти подтверждение теории Джо Витале....
0
Dev4onka 13.10.2011
12:57
Я читала. Даже некоторые мысли подчеркиваа. Но эт давновато было. Сейчас купила на Покровском книжку "Жил человек" - 101 притча - супер! ест ьтакие здоровские. могу пару напечатать, если хотите....
а вы случайно не помните, где именно? у белорусского издательства или нет?

0
Artistka 13.10.2011
13:02
а вы случайно не помните, где именно? у белорусского издательства или нет?...
На Покровском кирмаше, (Дворец искусств, Козлова), всего 21 тыс. стоит.
изд. Москва "Никея" 2011г.
Или вы не то спрашивали?
1
Artistka 13.10.2011
13:05

Спросил как-то комар муху:
- Есть ли здесь в окрестности цветы?
- Насчет цветов ничего не знаю, — от­ветила ему муха. — А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно.
И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать.
Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу.
-Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? — спросил он у нее.
- Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, — удивилась пчела. — Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов.
И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты.
На примере этой притчи мы видим, насколько важно правильно выбирать в нашей жизни друзей!
0
Artistka 13.10.2011
13:13
- Насчет цветов ничего не знаю, — от­ветила ему муха. — А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно.
И м...

Волшебный мост
Крестьянин шел по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал ему
неправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал:
- Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный - он проваливается под теми, кто говорит неправду.
Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его.
Крестьянин со своим сыном вступили на мост, и вдруг... тот провалился.
- А ведь я тебя обманул, - сознался крестьянин мальчику, когда они выбрались на берег. - Волшебных мостов не бывает.
Порой наши необдуманные слова еще и не к таким последствиям приводят
0
Dev4onka 13.10.2011
13:34
На Покровском кирмаше, (Дворец искусств, Козлова), всего 21 тыс. стоит.
изд. Москва "Никея" 2011г.
Или вы не то спрашивали?...
то-то! Спасибо
просто хотела более точно узнать (мне с ребенком ехать). Там обычно на втором этаже продают книги белорусского издательства, а на третьем кто откуда приехал ) Вот хотела уточнить, где именно, может вы подробнее помните )

0
bless-anna 13.10.2011
14:16
Разговорились однажды в животе беременной женщины два младенца. Один из них был верующим, ад ругой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после родов? – спрашивает брата неверующий млад...
афигеть!!! а начинается, как анекдот)))
0
bless-anna 13.10.2011
14:20
Волшебный мост
Крестьянин шел по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал ему
неправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал:
- Сейчас, сынок, мы...
вот эта - супер!!!
0
bless-anna 13.10.2011
14:21
И м...
Ё-моё!!! мне тоже нужна эта книга!!!!!
0
Artistka 13.10.2011
15:00
то-то! Спасибо
просто хотела более точно узнать (мне с ребенком ехать). Там обычно на втором этаже продают книги белорусского издательства, а на третьем кто откуда приехал ) Вот хотела уточнить, гд...

Лично я покупала на третьем этаже, крайняя стена напротив лестницы, но видела и в нескольких местах на ярмарке, там книг много, спросите)))
0
Artistka 13.10.2011
15:17
Ё-моё!!! мне тоже нужна эта книга!!!!!...
Мне она очень понравилась,я отношу себя к верующим людям, но не фанатка, стараюсь, так сказать "по понятииям" жить, так тут столько истин в этой книге. Сказки со смыслом для взрослых... В общем, книга для тех, кто что-то слышал о Боге, но не выполняет все традиции, а хочет чему-то полезному в жизни научиться (в смысле образа жизни, взглядов на нее)...
0
bless-anna 13.10.2011
15:27
Мне она очень понравилась,я отношу себя к верующим людям, но не фанатка, стараюсь, так сказать "по понятииям" жить, так тут столько истин в этой книге. Сказки со смыслом для взрослых... В общем, кн...
точно для меня!!!!
0
Dev4onka 13.10.2011
15:50
Лично я покупала на третьем этаже, крайняя стена напротив лестницы, но видела и в нескольких местах на ярмарке, там книг много, спросите)))...
Спасибо!

0
mmatlakh 13.10.2011
17:27
Регулярно в храме на Литургии читается глава из Нового Завета, читала в первый раз лет 7 назад, полностью, и так по главе или две, сейчас маленький ребенок, не получается каждый день. Старый Завет тол...
мне интересно,есть ли люди,каторые ее читают! вижу есть. слышыла такое мнение,что Библия дана евреям! кто как считает?

0
Frend 07.08.2012
07:22
Читаю когда есть время, очень хорошая книга. Вначале совсем ничего не понимал. Теперь привык и нахожу её интересной как в историческом плане так и в назидательном.
0
ма-ма-ма 08.09.2012
11:06
С раннего детства Библия для меня - Особенная Книга. Всегда с почтением брала Ее в руки, а особенно мне нравилось перелистывать старые, потрепанные от частого использования, желтые-желтые странички неполной Библии, принадлежавшей когда-то моей прабабушке, которая в советские времена и в ссылке была за свою веру.
0
ма-ма-ма 08.09.2012
11:19
Библия - это действительно Книга книг, не смотря на то, что не все с этим согласны. И хотя писалась Она разными людьми на протяжении мно-о-огих лет, на самом деле у Нее один Автор - Сам Бог. Ведь если секретарь печатает письмо своего директора, никто не скажет, что автор письма - секретарь.
Через страницы Библии Бог обращается к людям, желающим Его услышать. Я люблю Эту Книгу и стараюсь не только читать Ее, но и жить по Ней. Ведь Библия - неиссякаемый источник Божьей любви, милости , мудрости...
"Страх Господень ведет к Жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его" . Притчи 19:23
Если кто-нибуть захочет пообщаться со мной, не спорить, не критиковать, а именно поговорить о Библии, буду рада. Пишите мне об этом в ЛС.
0
Иринка 08.09.2012
11:38
то-то! Спасибо
просто хотела более точно узнать (мне с ребенком ехать). Там обычно на втором этаже продают книги белорусского издательства, а на третьем кто откуда приехал ) Вот хотела уточнить, гд...
А я только-что аудиокнигу скачала.Буду слушать.
0
Viorika 08.09.2012
13:13
Стараюсь читать Библию каждый день,и жить в соответствии с тем,что в ней записано.
0
Dev4onka 08.09.2012
15:52
А я только-что аудиокнигу скачала.Буду слушать....
я когда слушаю - засыпаю
мне лучше почитать ... можно в любой момент остановиться, подумать, перечитать предыдущие строки

0
Luana 04.04.2013
12:57
Читаю,стараюсь каждый день,но не всегда получается.Одно время ходила в церковь евангельскую и служила там,но сейчас в декрете и нет возможности.Стараюсь жить так,чтобы не жизненные обстоятельства были главными ,а те чудеса,что Бог-отец творит в нашей семье..
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
0
mamusia 04.04.2013
14:02
Библия- это моя настольная книга. Я воспитана на библейских принципах и хоть не всегда получается, но стараюсь по ним жить.
0
Трудоголичка 31.05.2016
12:19
Читаю. Очень мудрая книга. Люблю прочитать главу (сейчас на Ветхом Завете), а потом поразмышлять, обсудить с кем-нибудь, поискать толкования.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?