РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
11:38

Фотошоп - секрет красивых фотографий

Дорогие, мамочки! Я предлагаю в этом разделе делиться тонкостями обаботки фотографий.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
fenilalanin 12.12.2010
17:29
я могу много чего рассказать, но лень писать все. лучше спрашивайте, кого что интересует
помогу обработать фотографии хорошего качества
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
17:57
я могу много чего рассказать, но лень писать все. лучше спрашивайте, кого что интересует
помогу обработать фотографии хорошего качества ...
Здорово! Обязательно задам кучу вопросов!)))Ждите!!!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
fenilalanin 12.12.2010
19:37
Здорово! Обязательно задам кучу вопросов!)))Ждите!!! ...
хорошо, жду
0
k-o-o-k-l-a 12.12.2010
20:35
например, как обработать красиво лицо, чтобы оно было бархатным, гладким, без пятнышек и т.д.
Знаю что можно инструмнтом Штамп поработать, так же латкой, потом размыть по гауссу и ластиком зачистить.
но эффект получается все равно какой-то ненатуральный. делитесь (тока в подробностях, чтобы всем было понятно и новичкам) как красиво заретушировать лицо
0
Veronika 12.12.2010
21:35
да да, делитесь
0
nyta 20.12.2010
17:55
у меня вопросик
как на фото заменить фон
0
fenilalanin 20.12.2010
21:33
например, как обработать красиво лицо, чтобы оно было бархатным, гладким, без пятнышек и т.д.
Знаю что можно инструмнтом Штамп поработать, так же латкой, потом размыть по гауссу и ластиком зачистить....
девочки! Вы нажимайте на моем сообщении "ответить", чтобы я видела, что тут пишут

насчет бархатного лица - я сперва использую штамп, потом, если нужно, размываю, но редко. у штампа меняю непрозрачность до 50%, а нажим до 80%, тогда выходит мягче. а потом запускаю фильтр (не помню название, на днях установлю фш и посмотрю), и лицо делается бархатным! только перед этим я его выделяю, чтобы только лицо, без волос и глаз, и копирую на новый слой, и фильтр запускаю на нем

Вы пока напишите, понятно ли это, как только установлю фш - укажу фильтр и распишу более подробно все, что непонятно
0
fenilalanin 20.12.2010
21:40
у меня вопросик
как на фото заменить фон...
а фон - проще простого. сперва выделяете удобным для Вас способом то, что Вам нужно поместить на другой фон (допустим, это ромашка). я использую магнитное лассо, сверху появляется строка настройки для выбранного инструмента (в заливке и кистях это способ заливки, нажим, непрозрачность и др), под строкой, где "файл", "изображение", "слои" и т.д. вот там есть 4 кнопки, которые помогают выделить очень точно - две из них "добавление к выделенной области" и исключение из нее (это есть во всех инструментах для выделения, кроме пера). тут подгоняете, чтобы точно-точно выделить Вашу ромашку, копируете ее (ctrl+C), если Вы выделили не ромашку, а фон (бывает, что так проще) - выделение-инверсия, потом копируете. открываете фото с нужным Вам фоном и вставляете фрагмент туда )ctrl+V), и масштабируете, поворачиваете, перемещаете (ctrl+T). чтобы смотрелось естественно, а не наложенной латкой на фотографии, в окне СЛОИ (если его нет, сверху вкладка ОКНА, там ставите галочку напротив "слои") выбираете слой, на котором располодена ромашка, и меняете его прозрачность, немного уменьшаете (иногда хватает уменьшения до 95%, иногда - до 50%)
вроде, все понятно. если что - спрашивайте, я стараюсь рассказать нормальным русским языком, но фш у меня английский, потому могу что-то не так называть
0
k-o-o-k-l-a 20.12.2010
23:10
девочки! Вы нажимайте на моем сообщении "ответить", чтобы я видела, что тут пишут

насчет бархатного лица - я сперва использую штамп, потом, если нужно, размываю, но редко. у штамп...

ага,попробую завтра обязательно)))
я вот тоже выделяю лицо,потом по гауссу немного размываю и для реалистичности шум добавляю,но тока....все равно не то,что хочу получить!)))меня так прёт))так нравится делать все это)))
0
iaMama 20.12.2010
23:54
ага,попробую завтра обязательно)))
я вот тоже выделяю лицо,потом по гауссу немного размываю и для реалистичности шум добавляю,но тока....все равно не то,что хочу получить!)))меня так прёт))так нр...
Девочки! Муж занимается фотосъёмкой, а я учусь у него и в свободное время отдаю себя обработке... Так вот чтобы сделать лицо идеальным - ластик и штамп- не совсем подходящие инструменты, да немного прыщиков убрать можно, но не более...всё же с этими инструментами появляется больше лицо мумии(( (никого не хочу обидеть, просто делюсь навыками...). Для этого Вам необходимо выкачать из инета фильтр ретуши, после ретуши возможно понадобится фильтр штамп (ретушь прыщики не скроет), а затем ещё пригодится резкость (т.к. ретушь немного её сгладит). фото смотрится вот так

!
0
iaMama 20.12.2010
23:57
да да, делитесь ...
если появятся вопросы - спрашивайте! обязательно поделюсь, не жадная!)))))) надеюсь разницу видно и Вам не только мне)))) могу ещё парочку примерчиков скинуть, где разница заметнее))
!
0
fenilalanin 21.12.2010
03:23
если появятся вопросы - спрашивайте! обязательно поделюсь, не жадная!)))))) надеюсь разницу видно и Вам не только мне)))) могу ещё парочку примерчиков скинуть, где разница заметнее))...
позже и я свои примеры скину и напишу, какис фильтром я пользуюсь
0
k-o-o-k-l-a 21.12.2010
10:24
если появятся вопросы - спрашивайте! обязательно поделюсь, не жадная!)))))) надеюсь разницу видно и Вам не только мне)))) могу ещё парочку примерчиков скинуть, где разница заметнее))...

а подробно урок расписать можете? и как фильтры называются чтоб знать что качать
0
iaMama 21.12.2010
10:39
а подробно урок расписать можете? и как фильтры называются чтоб знать что качать...
выкачиваете фильтр Portraiture (это ретушь), можно ещё фильтры резкости скачать (муж качал- говорит какие то покупал, какие то бесплатно скачивал)...как скачаете- проще не бывает- нажимаете на фильтр ретуши , потом резкость, если лицо не идеально тут уж можно и штампом подкорректировать.
!
0
k-o-o-k-l-a 21.12.2010
11:10
Публикую свой первый и надеюсь не последний Урок

Будем менять цвет глаз

(урок очень простой, взят из книги по фотошопу,за пару минут сделаем серые глаза зелеными)

1. Открываем фото (№1).
2. Переходим в режим быстрой маски (просто нажимаем Q).
3. Берем кисть, настраиваем нужный размер и закрашиваем область глаза, которую будем менять. У нас должно получится тоже что на фото №2.
4. Выходим из режима быстрой маски нажав Q.
5. Инвертируем изображение Shft+Ctrl+I (получится выделение как на фото №3).
6. Создаем новый слой. И на нем же инструментом Заливка закрашиваем область глаза в тот,цвет который хотим, в данном случае зеленый ( я вот взяла слишком темный...он не очень смотрится,но тут дело эксперимента )
7. Нажимаем правой кнопкой по новому слою, из появившегося меню выбираем пункт параметры наложения и меняем Режим наложения из состояния Нормальный на состояние Мягкий свет.
8. Объединяем слои.
9. Снимаем выделение (Ctrl+D). И получаем то что на фото №4.

0
k-o-o-k-l-a 21.12.2010
11:48

что-то я ничерта не понимаю
скачала, закинула в ту папку, в которую указали, в плагины. потом пишут,мол зайдете в фотошоп в Фильтры и там уже все будет. а у меня ничего нет....... Может я что-то не так делаю? У меня русифицированный cs4
0
iaMama 21.12.2010
12:42
сли не трудно, объясните как его установить. я его скачала. извлекал из архива. что-то поделала...а все рано не могу найти его в фотошопе. у меня русифицированный cs4...
посмотрите в фильт- imagenomic- Portraitur (должен быть там)

резкость-умная резкость, или резкость+
!
0
k-o-o-k-l-a 21.12.2010
14:59
посмотрите в фильт- imagenomic- Portraitur (должен быть там)

резкость-умная резкость, или резкость+...

появился))) уже испробовала! это очень круто! и теперь я понимаю, что не зря есть тут такая темка, иначе не известно сколько бы еще времени прошло мучений со штампами , размытиями....если б не рассказали про эту функцию! огромное спасибо!
0
iaMama 21.12.2010
15:07
появился))) уже испробовала! это очень круто! и теперь я понимаю, что не зря есть тут такая темка, иначе не известно сколько бы еще времени прошло мучений со штампами , размытиями....если б не рас...
пожалуйста
!
0
iaMama 21.12.2010
15:54
Девочки есть много материала к фотошопу! (рамки детские, коллажи детские, свадебные, костюмы детские, расписание занятий, календари....весь объём около 500Гб!!!!!) Всё что Вы сможете сделать сами в фотошопе! если заинтересует смотрите здесь: http://second.by/Serjik/235639/detskie_ramki_dlya_fotoshopa.html

или здесь: http://second.by/Serjik/237256/vse_interesnoe_dlya_fotoshopa.html

или здесь: http://second.by/Serjik/235982/sdelayte_svadebnoe_foto_eykskl.html
!
0
oksanka_kud 21.12.2010
16:50
А как сделать чтоб резкость была побольше, например, если фотография не очень четкая/размытая?
Оксана
0
lena560 21.12.2010
18:53
Спасибо всем кто поделился своими секретами. Я только начала изучать ФШ, и нашла пару интересных сайтов :
1 http://www.photoshop-master.ru/secret.php - на этом сайте есть видео уроки по ретуши и многому другому, есть обычные уроки ( делятся по уровню сложности), есть различные дополнения (кисти ,рамки, шрифты, фильтры и др.).
2 http://f-portal.by/photoshop/page/9/ - тоже можно найти много чего интересного.
глупые наводят порядок, а умные управляют хаосом
0
fenilalanin 22.12.2010
15:15
А как сделать чтоб резкость была побольше, например, если фотография не очень четкая/размытая? ...
вот этого я делать не умею, да и насколько я знаю, вообще это не делается. я просто уменьшаю размер, тогда кажется, что не настолько размыто
0
iaMama 23.12.2010
14:06
вот этого я делать не умею, да и насколько я знаю, вообще это не делается. я просто уменьшаю размер, тогда кажется, что не настолько размыто ...
это тоже всё выкачивается- фильтр резкость, шум и т.д. даже размытую фотку можно довести до ума.
!
0
OlGAA 20.01.2011
01:03
Согласна с lena560 сайт www.photoshop-master.ru действительно очень интересный , всё очень доступно, и можно скачать рамки детские (и не только) совершенно бесплатно, зайдите не пожалеете!!!
per aspera ad astra
0
AZA 21.02.2011
14:00
Вы заканчивали курсы? Или сами учились работать в данной программе? если сами то по каким источникам...
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ САДИК В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ...
0
fenilalanin 21.02.2011
15:34
Вы заканчивали курсы? Или сами учились работать в данной программе? если сами то по каким источникам......
я в школе училась там объясняли азы, фотошоп только год проходили, остальное уже изучала дома, там на самом деле ничего сложного, главное, чтобы кто-то начало объяснил
0
AZA 22.02.2011
15:34
[quote]я в школе училась там объясняли азы, фотошоп только год проходили, остальное уже изучала дома, там на самом деле ничего сложного, главное, чтобы кто-то начало объяснил ...[/quot
понятно...Объяснять некому надо самой все вспомнить ... Я раньше несколько лет назад училась на курсах (там разные програмы были включая и фотошоп Но все вскользь).. Прошло время и я все забыла....
0
fenilalanin 22.02.2011
15:55
[quote]я в школе училась там объясняли азы, фотошоп только год проходили, остальное уже изучала дома, там на самом деле ничего сложного, главное, чтобы кто-то начало объяснил *[s2_264....
Вы посидите, быстро вспомните программа несложная
0
AZA 22.02.2011
20:03
я в школе училась там объясняли азы, фотошоп только год проходили, остальное уже изучала дома, там на самом деле ничего сложного, главное, чтобы кто-то начало объяснил ...
спасибо!
0
Milva 07.04.2011
16:25
вот этого я делать не умею, да и насколько я знаю, вообще это не делается. я просто уменьшаю размер, тогда кажется, что не настолько размыто ...
Можно резкость увеличить через Smart Sharpen, но если качество фотографии изначально плохое, то он не сильно поможет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
fenilalanin 08.04.2011
16:54
Можно резкость увеличить через Smart Sharpen, но если качество фотографии изначально плохое, то он не сильно поможет....
бо! сейчас полезу искать, что же это
0
Milva 08.04.2011
17:21
бо! сейчас полезу искать, что же это ...
=))) Фильтры->sharpen->smart sharpen
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
markotik 08.04.2011
20:17
а фон - проще простого. сперва выделяете удобным для Вас способом то, что Вам нужно поместить на другой фон (допустим, это ромашка). я использую магнитное лассо, сверху появляется строка настройки д...
по-подробнее про масштабируете: как подогнать размер вставленного фото под нужный?
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
fenilalanin 08.04.2011
22:50
по-подробнее про масштабируете: как подогнать размер вставленного фото под нужный?...
сочетание клавиш Сtrl + Т(англ). вокруг вставленного фрагмента появляется рамочка, растягиваете за уголки, либо сверху, под панелью задач, указываете по пикселям
0
markotik 09.04.2011
15:05
сочетание клавиш Сtrl + Т(англ). вокруг вставленного фрагмента появляется рамочка, растягиваете за уголки, либо сверху, под панелью задач, указываете по пикселям...
уухх ты!!! а ларчик просто открывался...
спасипки)))
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
markotik 11.04.2011
16:44
Девочки! Муж занимается фотосъёмкой, а я учусь у него и в свободное время отдаю себя обработке... Так вот чтобы сделать лицо идеальным - ластик и штамп- не совсем подходящие инструмен...
красотка!!! первый вариант тоже очень даже )))
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
iaMama 12.04.2011
09:35
красотка!!! первый вариант тоже очень даже )))...

спасиб..
!
0
ladybug 29.06.2011
09:28
Девочки! Муж занимается фотосъёмкой, а я учусь у него и в свободное время отдаю себя обработке... Так вот чтобы сделать лицо идеальным - ластик и штамп- не совсем подходящие инструмен...
Здравствуйте!
Вы написали что у вас муж занимается фотосъемкой. Пожалуйста помогите!!!! Я у девочки увидела одну классную фотку. Она сделана на фоне солнца, т.е. Солнце светит объекту в спину, НО при этом видно лицо фотографируемого. ОТКРОЙТЕ СЕКРЕТ!!!! КАК сделать так? Как так сфотографировать? Может ваш муж приоткпоет завесу тайны
Мне подарили полупроф. зеркальный фот, но я еще не разобралась в нем. Читать многостраничные инструкции и книги по фото пока нет возможности - 2-е детишек висят на ногах пока пишу Если можно, подскажите
СПАСИБО
0
iaMama 11.07.2011
13:30
Здравствуйте!
Вы написали что у вас муж занимается фотосъемкой. Пожалуйста помогите!!!! Я у девочки увидела одну классную фотку. Она сделана на фоне солнца, т.е. Солнце светит объекту в спину, НО...
в фотике должен быть режим "заполняющая вспышка" или что-то похожее и фокусируйтесь на лице....или ставить отражатель сбоку и тем самым ловить и направлять лучи солнца в лицо..
!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?