РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mama-ksy 05.02.2012
12:40

Курсы Фотографии

Хочу заниматься профессиональной фотографией, ищу хорошие курсы. Поделитесь, какие курсы заканчивали, понравилось ли, сколько длятся по времени. Спасибо!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
Irika3 05.02.2012
19:59
я ходила на курсы во дворец молодёжи, курсы год, два раза в неделю, великолепные преподы (не все...есть...странные, в другой группе был такой). и единственное, что я от туда ценного вынесла, так это книги, фильмы и схемы постановки света. а ещё понимание того, что нужно иногда посещать выставки и галереи. всё остальное, я знала, просто закрепила знания)))) я к чему: если есть желание заниматься фото, если есть у Вас это "особое видиние", то берите и занимайтесь! сейчас полно книг, журналов, интернет-порталов, групп и тд тп. проблем с информацией нету. а "видеть" вас никто не научит, если в вас этого изначально нету. в лучшем случае, вы научитесь делать фото качественными. и в последствии, о том, насколько вы профессиональны, скажет о вас ваше портфолио, а не бумажка об окончании курсов. Развивайте себя - это лучшие курсы, чесслово) и общайтесь! общайтесь с себе подобными)
1
e-katerina 05.02.2012
20:28
на самом деле курсы мало дают, в основном там учат работать со студийным светом и всякая не очень нужная теория... Лучше посещать мастер-классы и вообще побольше практики, можно поработать бесплатно помошником фотографа.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
mama-ksy 05.02.2012
21:33
Спасибо за консультацию......вот не знаю теперь, стоит на них идти....очень хочу этим заниматься, и видиние чувствую есть и уверена, что получится у меня! Буду искать информацию, читать журналы, надо вливаться в эту сферу деятельности потихоньку, многое мне предстоит еще... А фото обрабатывать как? Сами учились или на курсах? Выбираю фотоаппарат, объектив-может посоветуете что-нибудь?
я ходила на курсы во дворец молодёжи, курсы год, два раза в неделю, великолепные преподы (не все...есть...странные, в другой группе был такой). и единственное, что я от туда ценного вынесла, так это к...
0
Nusha 05.02.2012
21:34
на самом деле курсы мало дают, в основном там учат работать со студийным светом и всякая не очень нужная теория... Лучше посещать мастер-классы и вообще побольше практики....
Ну,не сказала бы,что курсы мне мало чего дали.Я тоже во Дворец молодежи год ходила.Не жалею ни капельки и много чего полезного я оттуда вынесла.
0
Nusha 05.02.2012
21:35
Спасибо за консультацию......вот не знаю теперь, стоит на них идти....очень хочу этим заниматься, и видиние чувствую есть и уверена, что получится у меня! Буду искать информацию, читать журналы, надо...
Там и обработке фотографий учат,и помогут с выбором камеры.
0
mama-ksy 05.02.2012
21:36
А Вы сами учились? Я готова и бесплатно, конечно, надо же практиковаться! Вот куплю на неделе зеркалку и буду разбираться....Возьмете помощником?
на самом деле курсы мало дают, в основном там учат работать со студийным светом и всякая не очень нужная теория... Лучше посещать мастер-классы и вообще побольше практики, можно поработать бесплатно п...
0
mama-ksy 05.02.2012
21:46
Буду учиться!! Может телефончик сохранился у Вас?
Там и обработке фотографий учат,и помогут с выбором камеры....
0
Nusha 05.02.2012
22:06
Буду учиться!! Может телефончик сохранился у Вас?...
Там набор с сентября.Вам лучше подъехать самой и все узнать.
0
mama-ksy 05.02.2012
22:28
А Вы давно заканчивали? Работаете или так, для себя?
Там набор с сентября.Вам лучше подъехать самой и все узнать....
0
e-katerina 05.02.2012
22:34
А Вы сами учились? Я готова и бесплатно, конечно, надо же практиковаться! Вот куплю на неделе зеркалку и буду разбираться....Возьмете помощником?...
можно))) Летом свадьбы будут, помошник не помешает)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))

0
mama-ksy 05.02.2012
22:36
буду осваивать искусство, страшновато немного......
можно))) Летом свадьбы будут, помошник не помешает)))...
0
e-katerina 05.02.2012
22:38
Спасибо за консультацию......вот не знаю теперь, стоит на них идти....очень хочу этим заниматься, и видиние чувствую есть и уверена, что получится у меня! Буду искать информацию, читать журналы, надо...
на курсы ходила ради корочки))) Я дизайнер по профессии, работать с фотографиями уже умела. На курсах в принципе тоже учат, Вам пригодится. Насчет выбора фотоапарата и объектива, на какую сумму Вы расчитываете?

0
e-katerina 05.02.2012
22:40
буду осваивать искусство, страшновато немного.........
учиться надо на практике в экстремальных условиях))) Чтобы не было понарошку, а сразу по-взрослому)))))

0
mama-ksy 05.02.2012
22:49
на приличную))) смотрю в районе 1000у.е.
на курсы ходила ради корочки))) Я дизайнер по профессии, работать с фотографиями уже умела. На курсах в принципе тоже учат, Вам пригодится. Насчет выбора фотоапарата и объектива, на какую сумму Вы р...
0
mama-ksy 05.02.2012
22:50
с удовольствием, люблю такие условия!
учиться надо на практике в экстремальных условиях))) Чтобы не было понарошку, а сразу по-взрослому)))))...
0
e-katerina 05.02.2012
22:50
на приличную))) смотрю в районе 1000у.е....
на все или только камера? Завтра напишу в лс про выбор, а сейчас спать)))

0
Nusha 05.02.2012
22:54
А Вы давно заканчивали? Работаете или так, для себя?...
Закончила в 2010 г.Для себя,но бывало и за деньги снимала.
0
mama-ksy 05.02.2012
23:05
думаю на все, но если потребуется больше-я согласна доплатить. Ок. Спокойной ночи!
на все или только камера? Завтра напишу в лс про выбор, а сейчас спать)))...
0
mama-ksy 05.02.2012
23:07
какие-то затяжные курсы, целый год....
Закончила в 2010 г.Для себя,но бывало и за деньги снимала....
0
madamok 05.02.2012
23:18
http://znyata.com/novosti/zs-zaharov.html
Это главный белорусский фотопортал. Тоже хочу попасть на фотокурсы и рассматриваю данный вариант. Может кто-то такие уже посещал? Интересно было бы узнать мнения.
0
mama-ksy 05.02.2012
23:43
я хочу!!!! Пойдемте вместе!quote]http://znyata.com/novosti/zs-zaharov.html
Это главный белорусский фотопортал. Тоже хочу попасть на фотокурсы и рассматриваю данный вариант. Может кто-то такие уже посещал? Интересно было бы узнать мн...[/quote]
0
madamok 06.02.2012
00:03
ОК!! Завтра позвоню, узнаю можно ли еще записаться.
0
mama-ksy 06.02.2012
00:07
У Вас камера есть? У меня пока еще не зеркалка, думаю покупать, но до курсов не успею наверное, а без нее там делать нечего....наверное...
ОК!! Завтра позвоню, узнаю можно ли еще записаться....
0
madamok 06.02.2012
09:07
У Вас камера есть? У меня пока еще не зеркалка, думаю покупать, но до курсов не успею наверное, а без нее там делать нечего....наверное......

Мне друзья дадут на время курсов.
0
Nusha 06.02.2012
09:15
какие-то затяжные курсы, целый год.......
Ну,почему ж затяжные?Курсы включают в себя цифровую фотографию+обработку,пленочную фотографию+обработку,практику в студии,выезды на пленеры.А по поводу камеры:я тоже пошла на курсы без фотоаппарата,мне муж попозже купил пленочную зеркалку,а потом уже и цифровую.Во Дворце есть и краткосрочные курсы,однако я знаю ребят,которые по несколько лет в студию ходят.
0
mama-ksy 06.02.2012
11:48
Хороший курс, если год длится, от а до я, все изучить можно. У меня есть фотоаппарат хороший, не зеркалка правда, но с нее можно начать, пока выбирать буду камеру профессиональную.
Ну,почему ж затяжные?Курсы включают в себя цифровую фотографию+обработку,пленочную фотографию+обработку,практику в студии,выезды на пленеры.А по поводу камеры:я тоже пошла на курсы без фотоаппарата,...
0
Irika3 06.02.2012
12:00
Хороший курс, если год длится, от а до я, все изучить можно. У меня есть фотоаппарат хороший, не зеркалка правда, но с нее можно начать, пока выбирать буду камеру профессиональную....
самый лучший способ познавать - это снимать, и выкидывать на критику. что я вам и хочу предложить) а дальше...вы как за ниточку дёрните...информация к вам потянется)
1
Nusha 06.02.2012
12:02
Хороший курс, если год длится, от а до я, все изучить можно. У меня есть фотоаппарат хороший, не зеркалка правда, но с нее можно начать, пока выбирать буду камеру профессиональную....
На самом деле можно и спичечным коробком снимать .Всё зависит от вашего умения "видеть".Я знаю счастливых обладателей неплохих зеркалок,которые снимают полнейшее фуфло и наоборот:простыми мыльницами творят шедевры.
0
Irika3 06.02.2012
12:10
я сначала училась сама, а потом на курсы пошла, но пошла именно за студийным светом. обрабатываю фото в фотошопе, кстати, могу поделиться замечательными видеоуроками, и книгами, по которым я сама в своё время училась. по камере советов особых не дам, люблю nikon, сама снимаю на D90 Nikon
0
mama-ksy 06.02.2012
12:17
это понятно, снимать я умею и соображаю, как лучше получится. Своим снимаю, как мне кажется, очень хорошие, интересные снимки, много идей в голове с творческим подходом. Но качество отличается конечно и не сравниться если снимать проф. зеркалкой нежели мыльницей. Как то снимала очень дорогим фотиком с огромным объективом ( брала на выпускной) качество отменное и фотографии на уровне.
На самом деле можно и спичечным коробком снимать .Всё зависит от вашего умения "видеть".Я знаю счастливых обладателей неплохих зеркалок,которые снимают полнейшее фуфло и наоборот:прос...
0
mama-ksy 06.02.2012
12:19
поделитесь пожалуйста, буду благодарна.
я сначала училась сама, а потом на курсы пошла, но пошла именно за студийным светом. обрабатываю фото в фотошопе, кстати, могу поделиться замечательными видеоуроками, и книгами, по которым я сама в...
0
Nusha 06.02.2012
это понятно, снимать я умею и соображаю, как лучше получится. Своим снимаю, как мне кажется, очень хорошие, интересные снимки, много идей в голове с творческим подходом. Но качество отличается конечно...
Ну,о качестве я и не спорю .
0
mama-ksy 06.02.2012
буду пробовать, спасибо
самый лучший способ познавать - это снимать, и выкидывать на критику. что я вам и хочу предложить) а дальше...вы как за ниточку дёрните...информация к вам потянется)...
0
mama-ksy 06.02.2012
12:21
да, потом смотришь на обычные снимки, все не то.....
Ну,о качестве я и не спорю ....
0
Nusha 06.02.2012
12:30
да, потом смотришь на обычные снимки, все не то........
Особенно,когда достойная оптика!М-м-м......красота!
0
mama-ksy 06.02.2012
12:32
вот как выбрать достойную камеру и объектив?
Особенно,когда достойная оптика!М-м-м......красота!...
0
Nusha 06.02.2012
12:42
вот как выбрать достойную камеру и объектив?...
Честно говоря,не знаю,что конкретно вам посоветовать.Тут как при выборе машины:кто-то предпочитает исключительно Мерседес,а кому-то только японцы нравятся.Так и здесь:кому-то только Canon,кому-то Pentax.Многое зависит от вашего кошелька.
0
mama-ksy 06.02.2012
12:49
даже не знаю,брать сразу камеру с объективом, или отдельно объектив. Вот, понравился http://catalog.onliner.by/pentax/penk5da1855wr/
Честно говоря,не знаю,что конкретно вам посоветовать.Тут как при выборе машины:кто-то предпочитает исключительно Мерседес,а кому-то только японцы нравятся.Так и здесь:кому-то только Canon,кому-то Pe...
0
Irika3 06.02.2012
12:50
вот как выбрать достойную камеру и объектив?...
камера должна "ЛЕЧЬ" в руку, понимаете о чём я? не знаю как сказать.....ээээ.....ну вот будто вы её всю жизнь держали.....она ваша!
0
mama-ksy 06.02.2012
12:52
тогда в живую нужно выбирать, потрогать, в руке подержать, чтоб легла. Через интернет магазин не выберешь
камера должна "ЛЕЧЬ" в руку, понимаете о чём я? не знаю как сказать.....ээээ.....ну вот будто вы её всю жизнь держали.....она ваша!...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?