РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kulazhina7780415 16.03.2012
14:06

Как отучить ребенка от груди??? Помогите 3 недели девочки засыпает только с грудью

Помогите как отучить ребенка от груди. Девочки почти 3 недели соску не берет засыпает только с грудью незнаю что делать отойти некуда немогу.

Это тебе уже нечего не поможет в этой жизни
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Inno4ka 16.03.2012
23:18
Так для маленьких деток и деток на ГВ это норма!
0
Pchelka 16.03.2012
23:22
сколько ребёнку?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Hanna-may 16.03.2012
23:27
Некторые груднички соску вобще не берут. Как отучить не заю. Но на мой взгляд, что ещё может быть важнее интересов ребёнка? Ну хочется ему быть с мамой рядом, так будьте, быстро выростет. потом будете жалеть упущенное время.
0
Pchelka 16.03.2012
23:29
Некторые груднички соску вобще не берут. Как отучить не заю. Но на мой взгляд, что ещё может быть важнее интересов ребёнка? Ну хочется ему быть с мамой рядом, так будьте, быстро выростет. потом будет...
что-то не поняла ребёнок ещё совсем маленький?

0
Taraka 16.03.2012
23:46
что-то не поняла ребёнок ещё совсем маленький?...
судя по тому,что в феврале дама интересовалась, как ей рожать, ребенкку нет еще и месяца. Пойду я отсюда, а то бесит такое свинство мамашек . Ну вот не сдержалась уже немного...
мама Таня
0
Pchelka 16.03.2012
23:50
судя по тому,что в феврале дама интересовалась, как ей рожать, ребенкку нет еще и месяца. Пойду я отсюда, а то бесит такое свинство мамашек . Ну вот не сдержалась уже немного......
мдааааа я в ужасе

0
olya1905 16.03.2012
23:54
Мамочка! Пожалейте лялечку!!!! Это нормально... детка нуждается в Вас!!!
0
madamok 16.03.2012
23:54
судя по тому,что в феврале дама интересовалась, как ей рожать, ребенкку нет еще и месяца. Пойду я отсюда, а то бесит такое свинство мамашек . Ну вот не сдержалась уже немного......

+1
0
AnjelikaS 17.03.2012
00:04
Девушка !!!!!!!!!!!! Ваш малыш нуждается в вашем молочке !!!!!!!!!!!!!! У меня аж сердце защемило))))))))) как это не дать своему малышу , если он так в ней нуждается)))))))))))))
0
gunyahu 17.03.2012
00:20
как я поняла 3 недели
сколько ребёнку?...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Pchelka 17.03.2012
00:21
как я поняла 3 недели ...
мать моя женщина ,надеюсь что это не так

0
olya1905 17.03.2012
00:22
мать моя женщина ,надеюсь что это не так...
Я тоже так поняла...
0
gunyahu 17.03.2012
00:26
радуйтесь что не берет!!!!!!!!!!!мы тоже не брали до 5 мес,а сейчас не знаю как забрать моя доча тоже засыпала только с сисей во рту для нее это было лучше любой соски , для малыша очень важно мамино молочко ,а у вас такие мысли,что бы отлучать я до года кормила и ничуть не жалею и мысли что бы отлучать даже не было просто в один прекрасный день она сама отказалась и все

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Inno4ka 17.03.2012
00:52
мать моя женщина ,надеюсь что это не так...
не, 3 недели дитенку ...
0
aki 17.03.2012
02:28
не, 3 недели дитенку ... ...

Как-то до жути мало для отучения Они и не в таком возрасте с сисей во рту только засыпают, это вполне нормальное явление. Пусть малыш наслаждается, а вы, мама, тоже подремайте в это время, куда это вы отойти собрались? Еще успеете дела домашние поделать

0
SAVILKINA 17.03.2012
10:05
ДЕВОЧКИ остановитесь! она только родила---может не одаптировалась ещё?ЕСЛИ ре первый---может не может ещё с ориентироваться не успела что,да как!Расставить приоритеты не с умела пока

0
Pchelka 17.03.2012
10:14
[b][size=14][color=#F00]ДЕВОЧКИ остановитесь! она только родила---может не одаптировалась ещё?ЕСЛИ ре первый---может не может ещё с ориентироваться не успела что,да как!Расставить приоритеты не с уме...
ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ.......МОЗГОВ БЫ КОНЕЧНО ЕЙ,ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ ПИСАТЬ И НЕ ДУМАТЬ

0
manyushka 17.03.2012
10:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВАС БЕСПАКОИТ Я ТАК ПОНИМАЮ ТО ЧТО МАЛЫШКА ПЛОТНО СВЯЗАНА С ВАМИ И НЕ ОТПУСКАЕТ ВАС НИ НА ШАГ???НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ОТЛУЧИВ РЕБЕНКА В СТОЛЬРАННЕМ ВОЗРАСТЕ ОНА СТАНЕТ САМА ЗАСЫПАТЬ И ЛЕЖАТЬ ПО ДОЛГУ В КРОВАТКЕ САМА....ВЫ ТЕПЕРЬ КРЕПКО СВЯЗАНЫ И ВСЕ ТРУДНОСТИ САМЫЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ.ЭТО САМЫЙ СЛАДКИЙ МОМЕНТ В ВАШЕЙ С НЕЙ ЖИЗНИ ХОТЬ И С ДОЛЕЙ ГОРЕЧИ.НО ЭТО ВРЕМЯ ТЕЛЕСНОГО КОНТАКТА У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.НЕ УПУСТИТЕ ЕГО.ВЫ ВЕДЬ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРИВЫКАЕТЕ ДРУГ К ДРУГУ.НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ...
0
SAVILKINA 17.03.2012
10:28
ЭТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ.......МОЗГОВ БЫ КОНЕЧНО ЕЙ,ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ ПИСАТЬ И НЕ ДУМАТЬ...
Не пчёла!Я когда первую родила(рожала осознанно и желанно) я тоже не могла приоритеты расставить!и убрать и кушать приготовить и постирать и внимание мужу---послеродовая депрессия или как там? --потом по тиху вошла в эту колею и приналовчилась!А по началу рыдала и ни чего понять не могла,что да как!

0
Kulazhina7780415 17.03.2012
11:06
Так для маленьких деток и деток на ГВ это норма!...

Спасибо за достойный ответ вот это я и хотела услышать что все хорошо а не куча негатива
0
florencia 17.03.2012
11:11
У меня до окончания ГВ ребёнок засыпал с грудью и ничего-все живы и довольны! И ГВ у нас было по требованию,не по часам.
А закончили мы в 1,9 :)

Это нормально!
Всех дел не переделаешь-да и не об этом вам надо думать-сейчас вы родили-наслаждайтесь вместе проведённм временем с малышом :)

Я с такой нежностью вспоминаю время-когда только родила-была с малышом-никуда не торопилась!
0
soltanova-marian 17.03.2012
11:38
Все мамочки через это проходят!!!Отучать ни в коем случае не нужно!!Ребенок хочет чувствовать ваше тепло и во время кормления он его получает!Ведь не так давно он был в животике,где было тепло,уютно и сыто,вот и компенсирует это,ему необходим сейчас, как никогда ,ваш телесный контакт и ваше молочко!!!! А если вам срочно нужно отлучиться-сцедите молочко! Терпения вам...
0
Oliya-one 17.03.2012
11:51
У меня ребенку почти год, и мы тоже засыпаем только с грудью. Это вполне естественно. Маленький ребенок может заснуть только тогда, когда чувствует себя защищенным. И именно возле груди он чувствует эту защиту, спокойствие. Вы еще потом оцените плюсы такого засыпания.

0
missis_mama 17.03.2012
12:24
Не волнуйтесь, как писали ранее здесь- это нормально!!! Сама такая была, также задавала вопросы, просила советов- мой ребенок- большой сосун до сих пор!!! Тоже волновалась, не успевала ничего, но- главное для вас сегодня- чтобы вы успевали покушать, и много питья , т.к. это, в последствии молоко для вашей крошки- все остальное- постепенно наладится!!! Удачи вам и с рождением вашей крошки!!!
0
Hanna-may 17.03.2012
13:02
Я спрашиваю в общем понимаите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня 1-ый ребенок и я незнаю нормально это или нет вот в чем проблема. Мне вокруг все родные и близкие говорят ты что это очень плохо и угнета...
А вообще, мамочка, прочитайте хоть одну современную книжку как с ребёнком обращаться, или купите для начала "Консультант кормящей мамы" от журнала Малышок в каждом киоске есть. Нужно хоть какую-то информацию из литературы научной получать, ведь если у вас родственники древние и ограниченые. вы не сможите им что-то ответить, если сами не знаете или доказательств не имеете, что умные люди так пишут. Форум, для бабушек-это не авторитет)) У моей подруги свекровь её так доводила советами, что та через неделю сбежать из дома хотела и ребёнка бросить.
0
Taraka 17.03.2012
13:08
А насчет рожать родила я в простой палате и это на много лучше чем платная. Я спрашиваю в общем понимаите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня 1-ый ребенок и я незнаю нормально это или нет вот в чем проблем...
да это вообще не вопрос,как рожать, я была в платной палате и мне это ооочень понравилось! Родила перед выходными и все выходные со мной была мама и помогала мне, т.к. после общего наркоза(меня под ним зашивали) я не могла стоять на ногах, сразу темнело в глазах и пищало в ушах. Кому-то нравится в бесплатной палате, где много девочек, чтобы было с кем пообщаться. Вопрос не в этом.

Тут по началу всех убила сама постановка вопроса, как отучить дитя от груди.

Не слушайте бабушек этих, они вам и не такого расскажут. И укутывать в 23 градуса тепла в комнате научат в три одеяла. Вы мама и вы теперь главная. Кроме вас никто не знает как лучше для вашего ребенка: ни бабушки, ни тети0, ни подруги, ни вообще незнакомые мамки с форума.

Вы на досуге, если будет свободное время просто полистайте фотум, почитайте по названиям какие есть темы, что понравится - почитайте. А то от так поставленных вопросов тут у многих сердце станет.

а постом выше вам хороший совет дали. Журнальчики, книжечки(ТОЛЬКО НЕ СПОК,ЭТО УЖЕ ТАБУ). Я выписывала в беременность журнал беби бум. Нет почти рекламы, статейки интересные, можно и маме показать, если не верит. Хотя после рождения дочки, они мне уже не нужны. все как-то само собой.
мама Таня
0
manyushka 17.03.2012
13:57
Не пчёла!Я когда первую родила(рожала осознанно и желанно) я тоже не могла приоритеты расставить!и убрать и кушать приготовить и постирать и внимание мужу---послеродовая депрессия или как там? *[s2_...
и я такая же плакса была....да и сейчас чуть что не так сразу паника!!!
0
manyushka 17.03.2012
14:05
Я спрашиваю в общем понимаите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня 1-ый ребенок и я незнаю нормально это или нет вот в чем проблема. Мне вокруг все родные и близкие говорят ты что это очень плохо и угнетают...
конечно нормально.не зависимо сколько вы мама-месяц два или год-вы лучше знаете на уровне интуиции что важно для вашего ребенка.не принимайте близко к сердцу осуждения ваших родственников.просто прислушивайтесь а поступайте так как посчитаете нужным.то как воспитывали нас наши мамы осталось далеко в прошлом..так как меняется время мы сами а снами и наши детки..они теперь совсем другие.они лучше чем мы сами.
единственный здоровый совет вам дам-кормите крошку пусть засыпает с грудью ей это только на пользу.но как только она заснула-аккуратно выньте грудь.пусть спит дальше сама.если позволите спать долго под грудью так и будите вечно привязаны невидимой нитью-как сиамские блезницы.)))
0
matroskina 17.03.2012
16:26
Кто вас угнетает????Посылайте куда подальше!!!!Мы до сих пор маму кушаем,и засыпаем тож с грудью во рту!Это норма!Так и должно быть!Даж не думайте бросать!Вы что считаете если вы ему бутылочку всунете что-то изменится?Он тож будет на вас висеть,только вам еще и бутылочку держать придется!Ну это я грубо конечно!Девушка,милая,мы с моей дочуркой прошли уже много бед за один короткий годик:я мать похоронила,от меня муж уходил,отец спивался...Но мы по прежнему на ГВ!Муж сейчас тож заикается что пора бы уже завязывать...Он просто ориентируется на жен своих дружков,которым сигареты,гули и выпивка окозались дороже чем собственные дети,и которые бросили кормить почти сразу!НЕ БЕРИТЕ ПРИМЕР С ТАКИХ!БЕРИТЕ ЛУЧШЕ С МЕНЯ!(ух как я скромно )А,и кстати,мы ни пустышки,ни бутылочки,а также ниблеры и поильники НЕ БЕРЕМ ААЩЕЕ)))И это норма для деток на мамском молочке!Нужен будет совет по ГВ-пишите в ЛС не стесняйтесь!С радостью отвечу,и помогу чем смогу!И не воспринимайте ребенка как обузу!Если надо куда-то выйти-можно ж и с малявкой!Лично я Манюню св слинг,и в перед!Везде вместе!И мне это в радость!Вообщем как-то так....
А насчет рожать родила я в простой палате и это на много лучше чем платная. Я спрашиваю в общем понимаите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня 1-ый ребенок и я незнаю нормально это или нет вот в чем проблем...

0
missis_mama 17.03.2012
16:37
Кто вас угнетает????Посылайте куда подальше!!!!Мы до сих пор маму кушаем,и засыпаем тож с грудью во рту!Это норма!Так и должно быть!Даж не думайте бросать!Вы что считаете если вы ему бутылочку всунете...
Вы такая молодец!!!! Надеюсь, что нашей молодой маме очень помогут и поддержат ваши строки! Мне, к примеру, было приятно ваше послание читать, хоть оно , местами и не веселое..., но очень полезное!!!
0
matroskina 17.03.2012
16:47
Спасибо!Я тож надеюсь что поможет!А то советчиков много находится!А молодые мамочки часто растеряны..Это со вторым как-то проще!А я как вспомню себя с Никиткой...Нууу тААкая тупая была...(это я про себя,чтоб никто не дай Бог не обиделся!!)И тож мало кормила!Ща еще очень много врачей пропагандируют отказ от ГВ!Просто производителям смесей тож надо че то кушать!Вот они на лапу врачам-а те нам по ушам!!!!Мне недавно такая попалась,которая меня убеждала закончить кормить,мол в молоке ничего полезного!ЕРУНДА!!!Ну как то.что заложено природой может быть вредно????А,и еще:если малявка ничего не пьет,кроме молочка,это тож нормуль!Мы кроме супиков,больше ничего не пьем до сих пор!А моя колхозница свекровь все пыталась ее напоить!Мол детя должна...НИКОМУ ОНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!Не хочет-значит не надо!
Вы такая молодец!!!! Надеюсь, что нашей молодой маме очень помогут и поддержат ваши строки! Мне, к примеру, было приятно ваше послание читать, хоть оно , местами и не веселое..., но...

0
missis_mama 17.03.2012
16:59
Спасибо!Я тож надеюсь что поможет!А то советчиков много находится!А молодые мамочки часто растеряны..Это со вторым как-то проще!А я как вспомню себя с Никиткой...Нууу тААкая тупая была...(это я про се...
, и про свекровь , такая же ..., они, тогдашние, видимо, все такие. А , что девушке нужна, видимо, другая поддержка, это точно, она просто не корректно сформулировала свой вопрос..., у меня было в начале тоже самое, и реб. у меня первый (живем одни, соседи-дачники,никого нет, помощи не от кого ждать, а сын от сиськи не отпускал, мы с ним в обнимку часами лежали, на кухню- короткими перебежками, оч. переживала за ГВ, в рот закидывала каждую свободную минуту..., или правдивее сказать свободную сикунду, первое время этого самого времени ваще не было ).И пустышку, и бутылку мы не берем, даже зубы первые прорезались, обычно, в это время детки грызут пустышки- мой сын- ни в какую. Вообщем, еще раз надеюсь на то, что наша мама нашла нужные ей советы, и, что немаловажно, будет знать, к кому можно обратиться.
0
17:01
А вообще, мамочка, прочитайте хоть одну современную книжку как с ребёнком обращаться, или купите для начала "Консультант кормящей мамы" от журнала Малышок в каждом киоске есть. Нужно хоть какую-то и...

Дааааа журналы тоже ахрененно научат жизни.
0
17:02
Не волнуйтесь, как писали ранее здесь- это нормально!!! Сама такая была, также задавала вопросы, просила советов- мой ребенок- большой сосун до сих пор!!! Тоже волновалась, не успевала ничего, но- гл...

Спасибо за совет мне это помогло.
0
17:05
Вы такая молодец!!!! Надеюсь, что нашей молодой маме очень помогут и поддержат ваши строки! Мне, к примеру, было приятно ваше послание читать, хоть оно , местами и не веселое..., но...

Пойми я незнаю много чего я молодая мама ребенок первый а тут как навалились так вобще. Я даже спрашивать больше нечего не буду хотя вопросов много еще. просто уже не по себе
0
17:07
, и про свекровь , такая же ..., они, тогдашние, видимо, все такие. А...

Да вы правы я неправельно вопрос сформулировала. Да я уже просто растеренна во всех вопросах
0
missis_mama 17.03.2012
17:07
Спасибо за совет мне это помогло....
Не за что!!! Здоровья вашему ребенку а вам- терпения и удачи!!!
0
missis_mama 17.03.2012
17:12
Пойми я незнаю много чего я молодая мама ребенок первый а тут как навалились так вобще. Я даже спрашивать больше нечего не буду хотя вопросов много еще. просто уже не по себе...
Вопросы задавайте(!!!), для того мы все здесь и собрались, под одним сайтом..., у каждой, кто вам писал за плечами опыт, кот. мы все обмениваемся, не обижайтесь, просто кто-то вас не понял, но, я уверена, не пожелал вам зла.
0
matroskina 17.03.2012
17:12
Не бойся!Хнадеюсь не против что я на ты?)Все будет хорошо!Все через это проходят!Для малявки сейчас самое главное-твоя любовь и забота,ну и твое молочко конечно!Старайся меньше нервничать,правильно питаться.Пей чай с молоком-он лактацию увеличивает!И не паникуй,если тебе кто-то скажет что ты че-то не так делаешь!У каждого свое мнение!И еще:на перегревай детя!А то может твои чудо-советчики скажут!Одевай чуть теплее чем себя!А то я видела мамашек которые в 25 жары малявкам теплые слипики,а поверх носочки напяливоли!ЖУТЬ!!!
Блин просто ну очень страшно сделать что то не так. Она же такая кроха еще....

0
matroskina 17.03.2012
17:24
Ой,вот только в себя уходить не надо!Не обижайся на то,что кто-то написал плохо....Просто тебя не поняли!А вопросы задавай!Пускай даж самые глупые!Порой жизненный опыт куда важней журналов!Обращайся по любым вопросам!Лично я могу подсказать начиная с выбора памперсов,заканчивая зимними комбезами.... [И еще: Я воот пишу,а Манька у меня на руках шпит и кушкает)))И мне от этого таак классно!Еще вопрос:кормить не больно?quote]Пойми я незнаю много чего я молодая мама ребенок первый а тут как навалились так вобще. Я даже спрашивать больше нечего не буду хотя вопросов много еще. просто уже не по себе...[/quote]

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?