РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
fidan 27.03.2012
13:02

Чистосердечное признание

девочки как тут у нас на форуме появляется темы о прерывании беременности, так все в один голос что это грех,нельзя убивать живое существо, но в итоге сегодня каждый второй оказывается на столе у гинеколога, предлагаю сделать чистосердечное признание, кто хотя бы раз задумался об этом или уже прерывал беременность.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
SAVILKINA 27.03.2012
13:14
Я задумывалась! и не считаю это криминалом!А тема эта как всегда приведёт к спорам! Всё зависит от ситуации в которой окажешься в этот момент! ну и отношения в целом,можно это делать как орешки щёлкать,а можно потом всю жизнь себя корить!

0
gunyahu 27.03.2012
13:20
понятно все без грешны...
и я задумывалась если вдруг ,то рожать не буду.хотя бы одного поднять на ноги , а там если будет все нормально в материальном плане и в остальном то можно будет и думать.А вот племянница мужа родила одного, растит без мужа и недавно ещё залетела так и делала вакуум , а у неё там было 2 эмбриона хотя тоже всегда кричала что если вдруг никогда не убьет , а родит

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
olya1905 27.03.2012
13:20
И я задумывалась... Ни разу не прерывала,но если нужно было бы, то, наверное, сделала бы... Сейчас в ж/к работают психологи с теми, кто решил прервать беременность и 40% женщин все-таки оставляют деток... Не знаю как бы я поступила, но иногда желаемое превосходит потребности.... Надеюсь, что я не стану перед таким выбором...
0
SAVILKINA 27.03.2012
13:31
понятно все без грешны...
Народ стремается!Ведь у всех тапки на готове! --хотите активности?покажите(напишите) пример!Свои мысли и действия!

0
volya 27.03.2012
13:36
У меня была одна беременность, одни роды. Хотя малыш не был запланирован, вопросов не возникло, только рожать. Пока о втором ребенке не задумывались, но если бы все было плохо наверное бы зделала. А если будет свое жилье, достаток, хрошие отношения в семье то можно и второго рожать, и третьего. У меня у подруги девочка есть, но с мужам они то расходятся, то сходятся она два раза регуляцию делала. Осуждать ее и в голову не приходит, у нее муж придурок. А остатся в 25 лет с тремя детьми, в маминой квартире, без хорошей работы никому не пожелаешь.
0
SAVILKINA 27.03.2012
14:19
у меня в первый раз произошел выкидыш, во второй раз я забеременела через 2 недели после выкидыша, так случайно, но а прерывании не было и речи, правда было очень трудно, но родила, когда малышке бы...
Я думаю каждый из нас в праве поступать так как он считает нужным! Это его выбор и его крест! Я не считаю Вас плохим человеком или плохой матерью выслушав Вашу историю---я не по этим поступкам оцениваю людей!А Вам предстоит вынести напор "тапачников" ))))))---ведь Вы открылись---и они теперь будут считать теперь вправе Вас закидать----------но вот им и пуст меня
Извините !!!!!!!!!!!)))))))))---не сдержалась

0
Oliya-one 27.03.2012
14:25
Мне кажется, что я не смогла бы на такое решиться. И не дай Бог стать перед выбором. До декретного я работала в мед.центре. Раз в три месяца туда приходила одна дама и делала вакуум. На четвертый раз сам гинеколог сказал ей, мол, что ж вы, вроде уже и не 18, про контрацепцию не знаете что ли. Она ответила, что это не ваше дело, делала, делаю и буду делать. Вот так. Ну вот как понять таких женщин?

0
SAVILKINA 27.03.2012
14:30
тогда разрешите спросить у этих совестных женщин откуда появляются дети в детдомах и эти наверное мамы которые против абортов ...
Я если честно не хочу особо обсуждать это!Это не первая такая тема---в этих темах нет корректности---только срут друг не друга

0
olya1905 27.03.2012
14:31
Я думаю каждый из нас в праве поступать так как он считает нужным! Это его выбор и его крест! Я не считаю Вас плохим человеком или плохой матерью выслушав Вашу истори...
Молодец!!! Правильно сказала!!!
0
Luda 27.03.2012
14:31
А я не знаю, как бы поступила, у меня была одна беременность и моя дочурка, наверное бы рожала были пару задержек я внутри себя прокручивала исход и исход было рожать хоть и не хотела, после первой Б. немного другие стали взгляды и очень хочется сказать тем людям которые прервали а сейчас хотят 2-3 ребенка, и они не осознают почему сейчас не могут зачать или есть проблемы, все мы ходим под Богом и у всех судьбы разные, но многих кого я знаю кто сделала аборт или вакуум потом об этом жалели и понимали что мы семья и вытерпели бы все, одна женщина на работе мне говорила я до сих пор просыпаю в поту за того ребенка а прошло уже 25 лет. Тут нет однозначного ответа, но есть люди которые ходят на вакуум как на работу, но и их я не осуждаю на все их воля, но как посмотрю на свою дочурку и думаю а вдруг ее у меня не было, нет смысла моего существования старания м т.д.
0
Marisha23 27.03.2012
15:04
Мне кажется, что я не смогла бы на такое решиться. И не дай Бог стать перед выбором. До декретного я работала в мед.центре. Раз в три месяца туда приходила одна дама и делала вакуум. На четвертый раз...
Да не надо их понимать,все что хотят то и делают! Ваше дело не париться по этому поводу ведь все равно ничего не измените.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
romochka18122008 27.03.2012
15:13
Слава Богу ,мне не пришлось делать этого.......... и не знаю смогла ли бы.............НО..........................у каждого своя ситуация............ одна знакомая делала уже несколько раз.......... еще одна уже по многу раз делала и вакуумы,и аборты будучи замужем и от мужа...............вот этого я вообще не понимаю........а другая предохранявшись и без месячных забеременела 3 ребенком.....оставлять не будет......у нее совсем другая ситуация.............надеюсь мне не придется столкнуться с этим
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
marika_1989 27.03.2012
15:27
у меня в первый раз произошел выкидыш, во второй раз я забеременела через 2 недели после выкидыша, так случайно, но а прерывании не было и речи, правда было очень трудно, но родила, когда малышке бы...
моя история похожа, у меня был первый выкидыш.... потом через год мы осознанно зачали ребеночка, родилась прекрасная доченька, а когда ей было 2,5 мес я узнала,что беременна.... мы очень долго думали с супругом, он сказал,что примет любое мое решение.... и я сделала это...да, мы плакали, да.... сожалею.... но... все было против.... пишу..............и руки трясутся... но ко второму ребеночку я неготова...
0
volya 27.03.2012
22:49
Ни я , ни кто-то другой нестанет вас осуждать. Уверена вы приняли верное решение, так было нужно. Вам и так нелегко и это заметно по вашим словам, для некоторых это впорядке вещей, они вообще не парятся, и никто их неосуждает.
0
mila_xx 27.03.2012
23:00
.вот этого я вообще не понимаю.
Чего вы ВООБЩЕ не понимаете??? как от мужа можно сделать аборт?.. Элементарно, если двое людей приняли такое решение - вот и сделали! Не ВАМ ЭТО СУДИТТЬ И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ! Я тоже делала вакуум ОТ МУЖА... И что?.. Мы оба приняла решени и, поверьте, никто из нас в холодном поту не просынается и не вспоминает об этом... И это совсем не значит, что мы также хладнокровно шли на это...нет... Это решение двоих. У нас уже есть двое любимцев и третьего совсем не собираемся больше, но так получилось... А так категорично часто рассуждают ТЕ, кто, простите, не имеет детей... И начинают... как же так одним все - другим ничего... как писала одна девушка - одним троих, другим ни одного.
0
mila_xx 27.03.2012
23:43
Я если честно не хочу особо обсуждать это!Это не первая такая тема---в этих темах нет корректности---только срут друг не друга ...
Согласна полностью!!!
0
romochka18122008 28.03.2012
08:55
Чего вы ВООБЩЕ не понимаете??? как от мужа можно сделать аборт?.. Элементарно, если двое людей приняли такое решение - вот и сделали! Не ВАМ ЭТО СУДИТТЬ И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ! Я тоже делала вакуум ОТ М...
вы меня неправильно поняли.........я имею ввиду то,что та девушка знакомая ,которая от мужа уже раз 7 делала и аборты и вакуумы......неужели нельзя найти кучу способов ,чтобы предохраняться........ведь не маленькие уже.......вариантов контрацепции очень много....хоть пару да подойдет.......я не осуждаю,что от мужа или нет..............я не понимаю,как можно делать это столько раз........ну раз получилось,ну второй................НО теперь можно же предохраняться одновременно несколькими способами......а не ходить на вакуумы и аборты как на работу..вот что я имела ввиду
,
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
viktoriya25 28.03.2012
09:05
Народ стремается!Ведь у всех тапки на готове! --хотите активности?покажите(напишите) пример!Свои мысли и действия! ...
это тема уже горячо обсуждалась. я еще пока ничего такого не делала,но знаю точно что четвертого рожать не буду. если вдруг то пойду на вакуум. и ничего не вижу в этом криминального. зачем нищету плодить?лучше пусть умоих троих будет все,а не пятео или шестеро голодранцев. готовлюсь отбиваться))))))сейчас уже кирпичи начнут лететь в меня
0
Malvina 28.03.2012
09:41
Я бы ни в коем случае не избавлялась! Раз Бог дал, значит так надо. Это очень большой грех! Хотя у каждого своя история, и я не смею осуждать ту, которая избавилась от малыша... Кто знает по какой причине! Это все равно все на совести и мы не вправе осуждать. Свои мозги не вставишь и в такой ситуации советом ососбо не поможешь... Но лично я против ДЕТОУБИЙСТВА....
0
alen4ik 28.03.2012
09:42
тогда разрешите спросить у этих совестных женщин откуда появляются дети в детдомах и эти наверное мамы которые против абортов ...
О,да ,эти точно против абортов))))))))))))))Я не буду далеко ходить .У меня подруга ,вернее одноклассница .Родила двоих ,обоих лишили род прав ,может читал кто мои темки .У меня двое детей ,но они со мной и не в чем не нуждаются,но было бы больше .Я делала аботры ,да ,это мой грех и мне его нести ,возможно поэтому были проблемы с вынашиванием и зачатием ,но .... эта моя жизнь .И если кто-то скажет ,а чем ты думала ,когда столько способов предахранения ,поясню ,что все бер наступали ,когда я предохранялась!!!!
0
SAVILKINA 28.03.2012
10:07
это тема уже горячо обсуждалась. я еще пока ничего такого не делала,но знаю точно что четвертого рожать не буду. если вдруг то пойду на вакуум. и ничего не вижу в этом криминального. зачем нищету пл...
Викуля не нервничай!тут пока ещё тишина!))))))))тапки не летают!!!!)))))))))Ты мне в личку не ответила!

0
viktoriya25 28.03.2012
10:14
Я бы ни в коем случае не избавлялась! Раз Бог дал, значит так надо. Это очень большой грех! Хотя у каждого своя история, и я не смею осуждать ту, которая избавилась от малыша... Кто знает по какой при...
посмотрю что вы скажите,когда у вас будет не один ребенок,а три например. вот тогда ваш ответ будет более приближенный к реальности)))))
0
fidan 28.03.2012
10:35
посмотрю что вы скажите,когда у вас будет не один ребенок,а три например. вот тогда ваш ответ будет более приближенный к реальности)))))...
вооооооооооооооот, я хотела это написать но вы меня опередили
0
viktoriya25 28.03.2012
10:39
вооооооооооооооот, я хотела это написать но вы меня опередили...
)))))))))))))))))))))))))))))))видно,что чеовек только родил,ребенку месяц,не может насладится счастьем,вот и видит весь мир в розовых очках. я до двоих детей тоже не думала на эту тему вообще. третьим непланово забеременела,тогда вот задумалась. вообще я вегда хотела троих. а четвертого знаю точно что рожать не буду
0
SAVILKINA 28.03.2012
11:06
)))))))))))))))))))))))))))))))видно,что чеовек только родил,ребенку месяц,не может насладится счастьем,вот и видит весь мир в розовых очках. я до двоих детей тоже не думала на эту тему вообще. трет...
Ой девочки а я третьего не хочу((((( А муж прикалывается надо мной )))))))) третьего мол рожать бу!не давно задержка была 8 дней думала всё пипец!(((((я в трауре и рожать не хочу и вакуум не хочу,а он довольный как слон мол 3 родим----но обошлось!

0
viktoriya25 28.03.2012
11:08
Ой девочки а я третьего не хочу((((( А муж прикалывается надо мной )))))))) третьего мол рожать бу!не давно задержка была 8 дней думала всё пипец!(((((я в трауре и рожать не хочу и вакуум не хочу,...
а я никогда не была против троих. просто не так сразу))))ну категорична против четверых))))))))))))))))))))
0
SAVILKINA 28.03.2012
11:19
а я никогда не была против троих. просто не так сразу))))ну категорична против четверых))))))))))))))))))))...
Я эгоистка!))))))))))может если б в своё время я захотела квартиру может и 3 родила бы---а захотела дом---а это бездонная чаша((((((---в фин плане---не хочу себе постоянно в чём-то отказывать!(((((((

0
viktoriya25 28.03.2012
12:02
Я эгоистка!))))))))))может если б в своё время я захотела квартиру может и 3 родила бы---а захотела дом---а это бездонная чаша((((((---в фин плане---не хочу себе постоянно в чём-то отказывать!((((((...
я тоже эгоистка и очень себя люблю! ну скажу без лишней скромности,что я ни в чем себе не отказываю )))))и толкь из-за квартиры я бы тоже не рожала. мы итак не на улице и живем одни.
0
Malvina 28.03.2012
12:51
посмотрю что вы скажите,когда у вас будет не один ребенок,а три например. вот тогда ваш ответ будет более приближенный к реальности)))))...
читайте внимательнее, что я пишу! У каждого свои причины и я ни кого не осуждаю!! А то, что я против - это сугубо мое личное мнение. И я, кстати, мечтаю иметь троих деток))))
0
viktoriya25 28.03.2012
13:01
читайте внимательнее, что я пишу! У каждого свои причины и я ни кого не осуждаю!! А то, что я против - это сугубо мое личное мнение. И я, кстати, мечтаю иметь троих деток))))...
а как насчет четверых?вы же против абортов
0
Vesnyshka 28.03.2012
13:50

Я отвечу за девушку. У меня было трое - запланированных. Я кормила грудью 3 малую и предохранялась и забеременла 4-ым, когда малой было 1,5 года. Да мне было страшно рожать, но только это!!! За все остальное типо во что одеть и как прокормить я не чуть не беспокоилась. У нас почти достроилась уже квартира, любящий муж рядом. Мне было страшно, но я 100% зналп, что не пойду на аборт!!!! Никогда в жизни!!!!! недавно была задержка боялась вдруг опять беременна (но оказалось что цикл не восстановился полностью). Вариант аборт- даже не рассматривался.
Тут приводят примеры придурков мужей и др. на это у меня только один ответ - не хотите детей не занимайтесь сексом вообще (особенно с придурками), а если занимаетесь, то одевайте по 3 презерватива за раз. Но отнимать жизнь у человека вы не имеете права!!!!!!! Накипело просто за все предыдущие темы!!!!!
Кто-то писал что ему с этим жить - живите, а когда умрете встретите душу свою нерожденного ребенка и он спросит у вас: Мама зачем ты меня убила???
Можете кидаться тапками и чем хотите!!!!!!!!Просто реально накипело!!!!!!
0
nadinnik 28.03.2012
13:54
Мне кажется, что я не смогла бы на такое решиться. И не дай Бог стать перед выбором. До декретного я работала в мед.центре. Раз в три месяца туда приходила одна дама и делала вакуум. На четвертый раз...
У меня мама моей одноклассницы, сама медсестра, сделала 17 абортов (!) Нет, я не осуждаю, это её выбор. Но вот сейчас её две дочери улетели на другой конец России, уже давно там живут.А она мне вчера звонит, что давление скакнуло так. что упала и не могла подняться. Нужно печку топить, котов кормить, рассаду поливать, за продуктами-лекарствами ходить.Ей 74 года. Кто всем этим заниматься будет, ухаживать за ней?Давление скачет так, что 220/110 - уже не ощущается!Сейчас малой проснётся, покормлю и пойду к ней. Это я к тому, что если б у неё было поменьше абортов, то кто-нибудь из 17 нерождённых детей уж точно примчался бы ей на помощь!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Lenalenchik 28.03.2012
14:10
Так берите уже больше:" а как насчет десятерых?вы же против абортов".Т.е. ей должно быть стыдно за то , что она против абортов? А Вы гордитесь тем, что Вы за аборты.
Вообще так странно...Если молодая девушка против абортов-это же прекрасно.И почему у нее должно быть 4-ро, если она хочет троих? 21-ый век на дворе. Десятки способов контрацепции.И те способы , кот не подходят одним- отлично работают у других.И наоборот. В этом деле лучше переб...ть, чем недоб...ть.ИМХО. Ведь "на кону" не мешок картошки.
Просто у одних презик в самый неподходящий момент порвался, вторые забывают выпить таблетку, а у третьих - муж(жена) теряет чувствительность в резине. Есть еще: " Мы пришли с вечеринки и как-то расслабились", "У меня был первый (последний) день месиков" и этот список можно продолжать бесконечно. А по сути это просто отмазки перед совестью.Если двое не хотят детей то их не и будет! А если уж незапланированная беременность наступила, то это косяк женщины и(или) мужчины. И дальнейшие решения за ними.
0
viktoriya25 28.03.2012
14:27
Так берите уже больше:" а как насчет десятерых?вы же против абортов".Т.е. ей должно быть стыдно за то , что она против абортов? А Вы гордитесь тем, что Вы за аборты.
Вообще так странно...Если молода...
я не сказала,что я за аборты! я тоже против! я говорю о том,что никто не застрахован от этого!!!!!вот о чем я! презервативами я не пользуюсь,с придурками тоже не сплю! третьим забеременела со спиралью,скоро уже рожать! я не сторонник абортов! просто не люблю осуждений чужих жизней,вы же не знаете как живут те,кто делает аборты! может ее изнасиловали и она не хочет ребенка от носильника! никто же не знает! а только готовы суткаи осуждать чужие жизни! повторю! я не делала в жизни ни аборты,ни вакуумы! но я и не зарекаюсь! никто не знает о том,что ждет нас завтра!!!!!! просто не нужно судить и с пеной у рта доказывать,что никогда в жизни не сделаете! жизнь заставит и сделаете! вот о чем я говорю! а не призываю к абортам!
0
viktoriya25 28.03.2012
14:32
Я отвечу за девушку. У меня было трое - запланированных. Я кормила грудью 3 малую и предохранялась и забеременла 4-ым, когда малой было 1,5 года. Да мне было страшно рожать, но только это!!! За вс...
вы сами ответила на вопрос. у вас и муж хороший рядом и квартира и все прекрасно. а не у всех жизнь как сказка. может кто-то живет в съмной комнатушке и за последние копейки платит за нее?может и этих детишек не на что кормить людям?не нужно зарекаться. вы молодец,конечно,что готовы растить пятерых. памятник вам при жизни нужно поставить. ну не у всех такой подход. многие хотят только одного. и это их право. не нужно осуждать и говорить гоп,пока не перепрыгнули...вот о чем я. считаю что в 4нед это просто оплодотвренная яйцеклетка,а не ребенок,у которой еще не бьется сердце
0
viktoriya25 28.03.2012
14:33
У меня мама моей одноклассницы, сама медсестра, сделала 17 абортов (!) Нет, я не осуждаю, это её выбор. Но вот сейчас её две дочери улетели на другой конец России, уже давно там живут.А она мне вче...
я думаю,что если бы у нее было 17детей,до врядтли бы ей хватило сил и здоровья дожить до такого возраста.
0
Vesnyshka 28.03.2012
14:44
вы сами ответила на вопрос. у вас и муж хороший рядом и квартира и все прекрасно. а не у всех жизнь как сказка. может кто-то живет в съмной комнатушке и за последние копейки платит за нее?может и эт...

Я же про них и написала тоже нечего вообще сексом заниматься или по 3 презерватива одевать!!!!
0
mila_xx 28.03.2012
14:45
ут приводят примеры придурков мужей и др. на это у меня только один ответ - не хотите детей не занимайтесь сексом вообще (особенно с придурками), а если занимаетесь, то одевайте по 3 презерватива за раз. Но отнимать жизнь у человека вы не имеете права!!!!!!! Накипело просто за все предыдущие темы!!!!!
ой,начинается))))))))))))))) и про душу нерожденного ребенка...все поехали))))))))))))))))) не о чем здесь больше разговаривать))))))))))))))
0
Luda 28.03.2012
14:45
Я отвечу за девушку. У меня было трое - запланированных. Я кормила грудью 3 малую и предохранялась и забеременла 4-ым, когда малой было 1,5 года. Да мне было страшно рожать, но только это!!! За вс...
Вы умница, и те кто пишут что их это не напрягает и они не вспоминают о том случаи свое утешение, пусть себя утешают, у всех своя жизнь и хоть один раз в жизни пожалеем об тех детках, но уже поздно, писала выше сама не знаю как поступила если бы у меня было 4 и Б. пятым, но все в семье а не муж должен сказать, дорогая как решись так и будет а вместе сексом же мы занимаемся вдвоем, а решай дорогая
0
Luda 28.03.2012
14:46
ой,начинается))))))))))))))) и про душу нерожденного ребенка...все поехали))))))))))))))))) не о чем здесь больше разговаривать))))))))))))))...
Вы очень озлоблена в этой теме все могут высказывать свое решение И лучше защита это нападения, во многих это проявляется

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?