РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dasha_A 30.04.2012
09:40

Вопрос к мамам погодков

Милые мамы, моей крохе сейчас 9 месяцев. Несколько раз были заддержки, но все время все восстанавливалось, а вот сегодня не выдержала ждать, купила тест- беременна. Вначале, расстроилась, и ведь предохранялись...
но что Бог не дает, все то к лучшему идет. И у меня возникла масса вопросов:
1) Если кормишь ребенка грудью, то как с молочком во время беременности?
2) Как рожать и оставить ребенка дома? И может кто дома рожал? Как это?
3) Как воспитывать погодок? Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы.( прошу прощение за это выражение, протсо голова кругом и придумать синоним трудновато)
Пожалуйста, расскажите, как можно больше.

Ответы  
0
mnastyai 30.04.2012
12:16
Ой,мне тож интересно,я тоже беременна,только в отличие от вас забеременела через 2 мес. после родов.
0
tati27 30.04.2012
13:33
У меня разница между детьми год и 3. Насчет первого вопроса не отвечу, т.к. старшего я не кормила уже, когда забеременела. Насчет второго: пока я была в роддоме со старшеньким сидел папа. В роддоме выдают больничный на его имя. Я думаю можно и не только папе, больничный выдается в любом случае, тому кто сидит с ребенком. Теперь 3-ий вопрос. Т.к. у меня старший сын непослушный и непоседа мне было тяжеловато. Иногда так доводят, что сама валерианку пью. И еще тяжело то, когда оба плачут и надо успокаивать: тут у меня одна на руках и второй просится. Здесь на помощь могут придти родители. Хорошо что у меня мама пошла на более легкую работу, так она мне помогает. Теперь младшая подросла и требует постоянного внимания, раньше покормил и она спит, теперь нужно сидеть постоянно рядом с ней. Хорошо что старшего приучила в одиночестве ложиться днем. Сам может пойти и лечь. Еще минус в том, сто старший может ударить сестричку сам того не понимая, ему кажется, что это кукла. На улицу выйти тоже проблематично, только тогда когда кто-то еще дома. Так что тут 2 варианта либо помощь родителей, хотя бы первое время либо ребенка старшего отдать в ясли. Вот мы скоро идти собиремся. Жду не дождусь. Ну вот как-то так и живем.
0
viktoriya25 30.04.2012
13:34
Ой,мне тож интересно,я тоже беременна,только в отличие от вас забеременела через 2 мес. после родов....
у меня погодки. скоро будет трое погодок. дочке было 1.4мес когда родился сын. сейчас дочке два года,сыну десять месяцев и скоро родится третий. я всегда мечтала о погодках двоих)))третий неплановый)))) рожала обычно в роддоме. на первого ребенка дадут больничный взрослому который будет сидеть с ребенком. старшую дочку кормила до года,пока живот уже большой вторым не стал,а потом отлучила одним днем. дочку 1.7г отдала в садик. рености по началу не было. зато теперь появилась. когда я беру малого на руки ей сию секунду тоже необходимо ко мне на руки)))но больше все-таки плюсв. уже вместе играют. она бежит с садика к нему,целует. кричит что ее Стась,что никому нельзя его трогать,смотреть на него и т.д. бывает что так заобнимает ,что он бедный аж плакать начинает)))вообщем справитесь. тем более у вас не такая уже и маленькая разница.за один декрет с двумя отсидите. зато потом красота какая. двое взролых деток. и им самим интересней вместе,не вырастут эгоистами,не будут дикорями,привыкнут сразу с детками играть. кстати мне никто не помогает. нет никаких бабушек,дедушек. мы своими силами справляемся
0
Dasha_A 30.04.2012
15:08
Ой,мне тож интересно,я тоже беременна,только в отличие от вас забеременела через 2 мес. после родов....
а давайте с вами дружить,а то как-то тяжеловато это воспринимать...
а давно вы узнали, что беременны?

0
Dasha_A 30.04.2012
15:16
У меня разница между детьми год и 3. Насчет первого вопроса не отвечу, т.к. старшего я не кормила уже, когда забеременела. Насчет второго: пока я была в роддоме со старшеньким сидел папа. В роддоме вы...
Спасибо большое. У нас с мужем свой бизнес, при чем еще и сезонный, так я вот собираюсь рожать в январе, он как раз поможет. А как вы приучили старшего засыпать самостоятельно, а то моя только с сисей в зубах и все.

0
Dasha_A 30.04.2012
15:20
у меня погодки. скоро будет трое погодок. дочке было 1.4мес когда родился сын. сейчас дочке два года,сыну десять месяцев и скоро родится третий. я всегда мечтала о погодках двоих)))третий неплановый...
Вы- умница, поздравляю Вас. Но я бы не хотела от груди отлучать, тем более, что она у меня пока очень зависима от сиси. А так малышка нормально пережила пока Вы в роддоме находились?

0
asdfgh 30.04.2012
15:52
у меня трое - старшему 10 . Среднему 4 ,а малышу 2 года, а трое потому что папа замечательный. Если одна или не уверена в мужчине - один ребенок достаточно, если все хорошо, даже продумывая самые печальные моменты будущего - я знаю, меня может разлюбит - всякое бывает, но детей никогда не бросит без поддержки, тогда можно и двоих и троих ит.п. Дело не в погодках, а в том поможет ли муж на 100 процентов. Дети - это всегда хлопотно, но если рядом надежное плечо ни о чем не думай. Всё будет хорошо. А на счет грудного вскармливания - все еще лучше, чем с предыдущим - грудь готова, а количество молока не изменится, с детьми сидел муж. ПРи этом муж мой бизнесмен с портфелем, но иденьги заработает и попы детям подотрет, Я выгляжу отлично и пробежки делаю и все такое и живем мы без помошников - бабушек, дедушек, так что нечего бояться, главное быть уверенной в себе и половинке. Счастливо!
0
Dasha_A 30.04.2012
16:00
у меня трое - старшему 10 . Среднему 4 ,а малышу 2 года, а трое потому что папа замечательный. Если одна или не уверена в мужчине - один ребенок достаточно, если все хорошо, даже продумывая самые печ...
Спасибо, большое, слава Богу, мне оже с мужем повезло. Вопрос в том, как кормить двоих детей грудью?

0
tati27 30.04.2012
17:52
Спасибо большое. У нас с мужем свой бизнес, при чем еще и сезонный, так я вот собираюсь рожать в январе, он как раз поможет. А как вы приучили старшего засыпать самостоятельно, а то моя только с сис...
Само собой получилось. Просто, когда ложила его спать часто младшая просыпалась. Я ему говорю "Ты полежи, а я сейчас приду". Пока пойду малой соску дам прихожу, а он спит уже. И так несколько раз и все сам привык. Правда иногда прибегал ко мне, но это редкость. Даже вечером может лечь сам. У нас режим. Я приучаю его к садовскому режиму, т.е. в одно время встаем, в одно время завтрак, обед и ужин, дневной и вечерний сон.
0
viktoriya25 30.04.2012
21:23
Вы- умница, поздравляю Вас. Но я бы не хотела от груди отлучать, тем более, что она у меня пока очень зависима от сиси. А так малышка нормально пережила пока Вы в роддоме находились?...
она первый раз без меня осталась когда я в роддоме была. была с папой. первые дни плакала,особенно по вечерам,когда спать укладывал. а к дню третьему уже свыклась немного,но на завтра уже и я вернулась. сейчас я даже больше переживаю как она без меня останется. уже ведь все понимает. и всегда привыкла все со мной делать. за малого особо не переживаю,он не сильно мамкин сынок,за него душа както спокойно,не понимает еще ведь,а за дочу очень и сейчас переживаю. жалко ее так. как подумаю что будет сто раз на день спрашивать про меня,так аж плакать хочется. хотя она и в садик уже ходит
0
mnastyai 01.05.2012
16:17
а давайте с вами дружить,а то как-то тяжеловато это воспринимать...
а давно вы узнали, что беременны?...
Узнала где-то в 20ых числах апреля,т.е. у меня закончился послеродовый период,пошли первые месячные и потом сразу беременность.А вам когда примерно рожать?На учет еще не ходили становится???
0
kvisnals 01.05.2012
18:28
Пока могу ответить вам на первый вопрос))
Узнала что беременна,когда сыну не исполнилось и годика (в октябре).Был шок,не была готова так быстро к повтору.Да и первая беременность была проблемная.
Бросить кормить была не готова,ни морально,ни физически.Перечитав много литературы пришла к выводу,что могу кормить пока будет удобно мне ,старшему ребенку и пузожителю.
Пока проблем с беременностью не было,кроме токсикоза,моя Г. лояльно отнеслась к кормлению во время бер.
Но кушал старший грудь до 1,4 (срок бер. около 5 месяцев). Отлучила одним днем по сути.Боялась,что для ребенка будет стресс,но оказалось он безболезненно это перенес.Сдалась я первая,т.к. мне стало просто неприятно,когда он брал грудь (стали болезненные соски,и кормление стало раздражать).Совпало все хорошо...Как раз весна была,да и возраст ребенка позволял (для нас это оптимальный возраст для отлучения).
По поводу второго вопроса..Надеюсь,что папа возьмет больничный на время моего отсутствия т.к. к бабушкам особого доверия нет,да и не стремятся они с внуком сидеть и помогать.Так что рассчитываем на свои силы.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
viktoriya25 01.05.2012
18:40
Спасибо, большое, слава Богу, мне оже с мужем повезло. Вопрос в том, как кормить двоих детей грудью?...
мне кажется это нереально! кормить двоих грудью. вы же будете в роддоме,старшему грудь в то время никто не даст. так что лучше отлучите заранее,что потом ребенок без вас и без сиси в истерики не бился. ваш второй ребенок главнрое,чем долгое кормление грудью первого. приходится чемто жертвовать)))до месяцев десяти покормите и отлучайте. иначе потом вооще загнетесь. кормить двоих это нереально,по крайней мере для меня.
0
nsvechko 03.06.2012
13:41
у меня сыну почти 2 годика и родилась доча,тяжелова-то,счас собираемся в ясельки,говорят намного легче,а с молочком у меня всё впорядке было,дети тоже на ГВ.Главное чтобы ревности небыло,я стараюсь обоим одинаково внимания удилять,хотя малышка ещё пока совесем маленькая и пока что проще.
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
0
kristina_boyar 03.06.2012
14:13
Привет) Тоже жду второго чуда) Моему сынишке сейчас 1,1... Узнала, что беременна месяц назад, сходила на Узи, а там уже 5 неделек Сейчас пузику 8 недель...Когда родится второй, первому будет примерно 1,8.... Но всё равно мы безумно рады прибавлению))) И вас поздравляем)))

0
N-n 03.06.2012
16:01
Без обид, но,вы о контрацепции слышали, зачем так рано беременить? 2 месяца после родов всего, жуть организм не востановился еще....
0
Ekaterina2012 03.06.2012
20:19
на сколько мне известно что если ребенка кормишь грудьи и забеременела,то надо перестать грудью кормить, так как молоко меняет свою структуру и оно горькое!!!рассказывала мне моя знакомая которая в такой же ситуации оказалась.
0
mnastyai 03.06.2012
20:48
Без обид, но,вы о контрацепции слышали, зачем так рано беременить? 2 месяца после родов всего, жуть организм не востановился еще.......
Ой,нет,не слышала,а что это такое?????? А вы знаете,что бывают случаи,когда эти средства контрацепции подводят?????????
0
Radyshka_2011 03.06.2012
23:07
Дашка, ну ты даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
смотрю темка висит пару дней, неактуально - не захожу, тут думаю, дай зайду и оба!!!!
поздравляю, красотка!!! папа - молодец!!!! слов нет выразить радость))))))))
если ты заходишь на сайт, то знаешь, что здесь какой-то бэби-бум в последнее время!!!! многие девчонки по второму или, что более приятно, по третьему кругу решают идти!!!
это вдохновляет на подвиги!!! но я пока воздержусь, хотя сама всегда хотела быть многодетной мамой, еще во время беременности уверена, что не буду затягивать со вторым. но сейчас пока воздерживаюсь от такого серьезного шага!
я
0
N-n 04.06.2012
15:59
смотрю темка висит пару дней, неактуально - не захожу, тут думаю, дай зайду и оба!!!!
поздравляю, красотка!!! папа - молодец!!!! слов нет выраз...
не узнала тебя сразу по аватарке, богатой будешь
0
Radyshka_2011 04.06.2012
16:10
не узнала тебя сразу по аватарке, богатой будешь ...
твои слова да Богу в уши
я
0
N-n 04.06.2012
16:10
Ой,нет,не слышала,а что это такое?????? А вы знаете,что бывают случаи,когда эти средства контрацепции подводят?????????...
да ладно просто мозгов не хватило подумать о защите, так хотелось быстрее ...................
0
Zlatka_N 04.06.2012
18:17
да ладно просто мозгов не хватило подумать о защите, так хотелось быстрее ................... ...
Вы меня конечно извините,но Вам,что завидно???Завидно,что у других получилось,а Вы боитесь или муж против?Моей малышке девять месяцев,заниматься вторым мы начали когда ей было три месяца.И молю Бога о ребенке втором.
0
N-n 04.06.2012
19:12
Вы меня конечно извините,но Вам,что завидно???Завидно,что у других получилось,а Вы боитесь или муж против?Моей малышке девять месяцев,заниматься вторым мы начали когда ей было три месяца.И молю Бог...
для развивающегося ребенка очень важно , чтобы у мамы был запас витаминов и микроэлементов, чтоб организм отдохнул и восстановился, а что есть в организме после родов, особенно если мама еще и кормит малыша грудью? а как быть с ГВ если надо второй раз в РД, отлучать первого? да и с малышом до полугода легче чем с годовасиком, который везде лезет, да и ноет еще, потому что зубы идут.....
И личный вопрос вам, вы пишете что начали пытаться после трех месяцев, а смысл так рано? в чем причина вашего желания так быстро зачать второго? я искренне не понимаю, объясните если не трудно
P/S Ни одна моя подруга ( да и просто знакомые тоже) не пытаются так быстро обзавестись вторым, вот и интересно
0
mnastyai 04.06.2012
22:08
да ладно просто мозгов не хватило подумать о защите, так хотелось быстрее ................... ...
Господи,бывают же такие люди как вы,весь настрой испоганить. В любом случае - это не ваше дело.Бог Вам судья.
0
njusja26 04.06.2012
23:44
у меня тоже двое . разница 1.4 . дочки.
тяжело но весело.
старшая осенью в садик пойдёт.
сложнее всего на улицу собраться пока старшая одетая ждёт в коридоре быстро одеваю младшую и бегом на улицу пока они вдвоём не разорались, один раз чуть в тапках гулять не пошла, благо возле лифта опомнилась
а самое большое счастье-это день и вечер, когда они одновременно засыпают))
0
Dasha_A 12.06.2012
19:24
Пока могу ответить вам на первый вопрос))
Узнала что беременна,когда сыну не исполнилось и годика (в октябре).Был шок,не была готова так быстро к повтору.Да и первая беременность была проблемная.
Бр...
Спасибо. Скажите, отлучить одним днем- это как? Просто перестаете давать грудь? А сам малыш не просил грудь?

0
Dasha_A 12.06.2012
19:25
Привет) Тоже жду второго чуда) Моему сынишке сейчас 1,1... Узнала, что беременна месяц назад, сходила на Узи, а там уже 5 неделек Сейчас пузику 8 недель...Когда родится второй, первом...
Спасибо, и я вас поздравляю. Мы с ВАми в одно время должны родить. Вот схожу на узи к Шредору, тогда точно буду знать, когда рожаем.

0
Dasha_A 12.06.2012
19:26
на сколько мне известно что если ребенка кормишь грудьи и забеременела,то надо перестать грудью кормить, так как молоко меняет свою структуру и оно горькое!!!рассказывала мне моя знакомая которая в та...
спасибо за инфу))))

0
Dasha_A 12.06.2012
19:29
Без обид, но,вы о контрацепции слышали, зачем так рано беременить? 2 месяца после родов всего, жуть организм не востановился еще.......
аналогично без обид, но когда кормишь грудью о таблетках можно забыть, ставить спираль можно только после полугода после родов, а на презервативы - раздрожение. Что делать? А пользовалась дедовским способом, но не прокатило. но я рада, что забеременела. Я честно не хотела большой разницы между детьми, да и муж у меня не в том возрасте, чтобы ждать. Вот такие вот жизненные ситуации бывают.

0
Dasha_A 12.06.2012
19:30
поздравляю, красотка!!! папа - молодец!!!! слов нет выраз...
спасибо большое. Я тоже не хотела так быстро, но так получилось...

0
Dasha_A 12.06.2012
19:32
для развивающегося ребенка очень важно , чтобы у мамы был запас витаминов и микроэлементов, чтоб организм отдохнул и восстановился, а что есть в организме после родов, особенно если мама еще и корми...
Я согласна с вами - будет очень тяжело. Но я уже писала, что и такое случается. Но, если средства позволяют, муж помогает и физически и морально, то почему бы нет...

0
Dasha_A 12.06.2012
19:34
у меня тоже двое . разница 1.4 . дочки.
тяжело но весело.
старшая осенью в садик пойдёт.
сложнее всего на улицу собраться пока старшая одетая ждёт в коридоре быстро одеваю младшую и бегом на улиц...
Я вас поздравляю. Теперь знаю, к кому за советом обращаться. Между моими такая же разница получается.

0
kristina_boyar 12.06.2012
20:36
Спасибо, и я вас поздравляю. Мы с ВАми в одно время должны родить. Вот схожу на узи к Шредору, тогда точно буду знать, когда рожаем....
Только ваш медвежонок младше нашего непоседы)))

0
kvisnals 12.06.2012
22:33
Спасибо. Скажите, отлучить одним днем- это как? Просто перестаете давать грудь? А сам малыш не просил грудь?...

У нас оставались ночные кормления.Днем он не кушал уже грудь.Просто в один прекрасный выходной день я положила его с папой.А он даже и не проснулся ночью,не чувствовал запаха молока.И так пару дней он спал со стороны папы,на всякий случай .И по ночам больше не просыпался.Грудь помнит...постоянно норовит потрогать,когда видит,притом и у деда и у папы .Но не просит...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Zlatka_N 13.06.2012
10:12
для развивающегося ребенка очень важно , чтобы у мамы был запас витаминов и микроэлементов, чтоб организм отдохнул и восстановился, а что есть в организме после родов, особенно если мама еще и корми...
Просто я знаю как достаются Дети!!!!!!И хочу их как можно больше!!!!!!!!!!!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?