РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
strekoza 22.05.2012
10:14

Декретные!

Девченки, слышала, что если жена безработная, то можно оформить декретные на работе мужа( исходя из зарплаты его).
Кто знает, подскажите!!!!!!

Ответы  
0
nadinnik 22.05.2012
11:28
Если Вы безработная, то больничный лист вам оплачиваться не будет. А вот все выплаты (единовременные и потом ежемесячное пособие) Вы должны будете получать через работу мужа.
Девушки, которые от работы уходили в декрет, дожидались сначала окончания больничного ( все деньги выплаченные единовременно за 4 мес., как правило, уже давно потрачены), а только потом им начинали выплачивать ежемесячное пособие.Вам же,как безработной, это пособие будет начисляться сразу после рождения малыша.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
strekoza 22.05.2012
20:32
Если Вы безработная, то больничный лист вам оплачиваться не будет. А вот все выплаты (единовременные и потом ежемесячное пособие) Вы должны будете получать через работу мужа.
Девушки, которые от раб...
Спасибо!
я то на биржу стало и копейки должны какие-то выплатить!А тут услышала бредни эти, посчитала декретные из расчета зарплаты мужа и обрадовалась, но ни тут то было))))

0
anakonda-1978 22.05.2012
20:46
Спасибо!
я то на биржу стало и копейки должны какие-то выплатить!А тут услышала бредни эти, посчитала декретные из расчета зарплаты мужа и обрадовалась, но ни тут то было))))...
вы точно ещё узнайте. вроде бы есть такое!!!я тоже как то слышала,но сама не сталкивалась.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
strekoza 22.05.2012
22:05
вы точно ещё узнайте. вроде бы есть такое!!!я тоже как то слышала,но сама не сталкивалась....
две одногруппницы говорят, что их знакомые такое провернули!нужно у компетентных людей поинтересоваться!

0
kristina_boyar 23.05.2012
02:28
Девушки, которые от раб...
Вот с некоторыми вещами я не соглашусь с вами!
Я сама безработная, тоже становилась на учёт на биржу как strekoza. Не сразу после рождения выплачиваются единовременное и ежемесячное, а точно так же как у работников! Я получила "больничные", мне сказали когда он заканчивается и сказали в этот день придти и оформить все бумаги на следующие выплаты. Так как у меня муж работал, то мне просто дали справки на выплату за рождения малыша и на ежемесячное(сделать их занимает от силы минут 10)... У меня получилось окончание больничного 25-ого числа и мне дали только тыс 200....

0
nadinnik 23.05.2012
07:58
Спасибо!
я то на биржу стало и копейки должны какие-то выплатить!А тут услышала бредни эти, посчитала декретные из расчета зарплаты мужа и обрадовалась, но ни тут то было))))...
это ответ юриста:
Выплаты по беременности и родам оплачивают только работающей женщине, на работе мужа вам больничный лист никто не оплатит. На работе у мужа вам должны выплатить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщине ставшей на учет до 12 недель и назначит пособие по уходу за ребенком до трех лет.Оформление пособий вам нужно начинать сразу после родов, после того как вы получите свидетельство о рождении и пропишите ребенка.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 23.05.2012
08:22
Я сама безработная, тоже становилась на учёт на биржу как strekoza. Не сразу после рождения выплачиваются единовременное и ежемесячное, а точно так ж...
Задала этот вопрос на другом форуме,может ещё кто что ответит.Но это же нонсенс - больничный это освобождение ОТ РАБОТЫ.
Какое отношение он имеет к бирже труда?Какая-то нестыковка. Подожду, что ответят.Раньше читала, что пособие (ежемесячное) безработным начисляется стразу по рождении ребёнка. Но, возможно, это тем, кто не стоит на бирже труда.

0
evg-dashukevich 23.05.2012
08:29
вы точно ещё узнайте. вроде бы есть такое!!!я тоже как то слышала,но сама не сталкивалась....
нет такого, ваш больничный на работе мужа никто не оплатит!

0
huliganka 23.05.2012
08:51
Больничный Вам никто не оплатит, но зато пособие на ребёнка получите с первого месяца жизни ребенка, а работающие мамы начинают получать после окончания больничного.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
nadinnik 23.05.2012
09:10
Я сама безработная, тоже становилась на учёт на биржу как strekoza. Не сразу после рождения выплачиваются единовременное и ежемесячное, а точно так ж...
Вот девочка ответила мне:
если вы уходили с биржи, тогда только после окончания больничного,который вам там выдали и оплатили, а если просто не работали и на бирже не стояли, тогда с дня рождения ребенка на работе у мужа или в собесе. как то так)))

0
evg-dashukevich 23.05.2012
09:29
Больничный Вам никто не оплатит, но зато пособие на ребёнка получите с первого месяца жизни ребенка, а работающие мамы начинают получать после окончания больничного....
все верно, если вы не работаете, но стали на биржу труда, то в 30 недель вам оплатят больничный в размере где-то 1 500 000 (может чуть меньше), и пособие на ребенка, (которое до трех лет) вы начнете получать только когда ре исполнится 2 месяца.
Если вы на биржу труда не стали и больничный лист не принесли, то в 30 недель вам никто ничего не оплатит, но сразу после рождения ре вы начнете получать пособие на ребенка, за два месяца - это те же 1 500 000. То есть по деньгам абсолютно все одинаково, просто многие хотят получить заранее какие-то денюжки до родов, чтобы что-нибудь купить ребенку

0
Ira22 23.05.2012
11:30
вам надо стать на биржу, и все после родов получите за роды и ежемесечное пособие и все....и все деньги будете получить не от работы мужа и от биржы..........а насчет того что выплачивают от работы мужа, бред

0
strekoza 23.05.2012
12:39
вам надо стать на биржу, и все после родов получите за роды и ежемесечное пособие и все....и все деньги будете получить не от работы мужа и от биржы..........а насчет того что выплачивают от работы му...
я как-то тоже сомневаюсь в этом!больничный же не на мужа оформляется!

0
Ira22 23.05.2012
15:59
я как-то тоже сомневаюсь в этом!больничный же не на мужа оформляется!...
неа, больничный офорсляют лично с работы декретчицы, и кста помоиму если я не ошибаюсь, то даже после родов они через месяц начнут начисления по пособию и родовым, ну по крайне мере , у меня такое было,и у подруге без работной, а еще надо доки собирать(((((((((нудное дело

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?