РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oliya-one 04.06.2012
12:26

Высшее образование

Хотелось бы в этой теме сделать своего рода опрос
Вопрос такой: хотели бы вы, чтобы в будущем ваш ребенок закончил ВУЗ?
а) да, всеми силами буду стремиться к этому
б) выбор останется за сыном/дочерью. Пусть сам/сама решает.
в) это совсем не обязательно. Высшее образование—не показатель.
Также будут очень интересны ваши комментарии к данной теме

Ответы  
0
Marisha23 04.06.2012
12:37
А я не буду стремиться ,постараюсю бусяку воспитать просто с пониманием того,что образование необходимо,что это само сабой разумеющееся,что это так же надо как поесть или поспать. Ну вот как то так.
это совсем не обязательно. Высшее образование—не показатель. вот это совсем весело,я конечно понимаю,что люди многие с высшим образованием и работают не по специальности.а многие и не работают вовсе,но тем не менее человеку с образованием проще устроиться,да собственно говоря и времена меняются и работадатели все чаще внимание на образование обращают.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
ulia83 04.06.2012
12:44
Однозначно вариант а... у человека с высшим образованием повышается самооценка, уровень развития и интеллекта гораздо выше, чем у ПТУшников к примеру (не в обиду последним это факт), ну и имеет больше возможностей хотя бы при устройстве на работу (вне зависимости от того, в каком ВУЗе учился), например, быть руководителем без высшего образования сейчас нельзя. И еще много-много причин "ЗА". Может когда-то что-то и изменится, но пока это так.... чем после школы в армию или на завод (как это в большинстве случаев бывает), то лучше уму-разуму в институте набраться. Есть конечно и детки очень богатых родителей, которым учиться вроде и необязательно, но все мы знаем, что они, если не учатся, из себя представляют.

0
Oliya-one 04.06.2012
12:45
А я не буду стремиться ,постараюсю бусяку воспитать просто с пониманием того,что образование необходимо,что это само сабой разумеющееся,что это так же надо как поесть или поспать. Ну вот как то так....

В третьем пункте имелось в виду, что некоторые люди считают, что можно закончить ПТУ( и не "париться" 5 лет в универе), а потом устроиться в жизни так, что кандидату наук и не снилось! (что в общем-то часто и встречается). Не подумайте, это не мое мнение, просто встречала таких людей, которые именно так и мыслили.

0
nastyona 04.06.2012
12:45
Я считаю, что люди, которые закончили нормальный ВУЗ (не абы как и не за деньги, а добросовестно), более образованны, воспитаны и развиты, чем люди без ВО, у них даже речь другая, это сразу заметно при общении. Однако не всем дано закончить как положено ВУЗ, и такие люди могут быть не хуже по человеческим качествам. Поэтому мне бы хотелось, чтобы мои дети получили нормальное ВО, но будем в будущем смотреть на их успехи в учебе, это не самое главное в жизни, как говорится, главное, чтобы хорошими людьми выросли, но и ВО хуже человека не делает, я в окончании ВУЗа вижу только "+".
0
Marisha23 04.06.2012
12:51

В третьем пункте имелось в виду, что некоторые люди считают, что можно закончить ПТУ( и не "париться" 5 лет в универе), а потом устроиться в жизни так, что кандидату наук и не сни...
Я поняла,что это не ваше мнение,и да вы правы встречается и такое,вроде ПТУ закончил а денег действительно достаточно,просто есть такие люди с коммерческой жилкой все у них получается и спорится ,вот вроде без в/о зато на Bentley и жена красотка,а кандитат наук на Volkswagen и жена брюзжалка старая.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Oliya-one 04.06.2012
12:54
Однозначно вариант а... у человека с высшим образованием повышается самооценка, уровень развития и интеллекта гораздо выше, чем у ПТУшников к примеру (не в обиду последним это факт), ну и имеет больше...
Про детей богатых... Когда я когда-то поступала в ВУЗ, то на то время еще практиковались устные экзамены. Так вот, на одном таком экзамене рядом со мной сидела девочка, долго думала, а потом встала, положила чистый лист преподавателю на стол и вышла. Я еще тогда подумала, зачем приходить на экзамен, если совсем ничего не знаешь. Каково же было мое удивление, когда именно эта девочка оказалась со мной в одной учебной группе(при чем бесплатное отделение)! Не знаю как сейчас, но несколько лет назад таким образом поступали в ВУЗ дети богатых родителей.

0
Oliya-one 04.06.2012
13:01
Я поняла,что это не ваше мнение,и да вы правы встречается и такое,вроде ПТУ закончил а денег действительно достаточно,просто есть такие люди с коммерческой жилкой все у них получается и спорится ,во...
Хорошо, если на Volkswagen, а то и на метро. И на этом самом метро едет работать на стройку, потому что постоянно брюзжащей жене не хватает денег...

0
heartless 04.06.2012
13:10
я для своего ребенка считаю во обязательной образовательной школой. только хотелось бы, чтобы он его получил не в беларуси. а самое важное - это то, что дадим ему в плане образованности и чистоты речи и поступков мы, родители))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
ulia83 04.06.2012
13:12
Про детей богатых... Когда я когда-то поступала в ВУЗ, то на то время еще практиковались устные экзамены. Так вот, на одном таком экзамене рядом со мной сидела девочка, долго думала, а потом встала,...
Это еще неплохой вариант, что они хоть и глупые, но родители заставили в институт пойти... а есть ведь такие, которые думают, что раз деньги есть, то больше ничего в жизни и не нужно... и просто развлекаются за папины деньги.

0
olya1905 04.06.2012
13:27
Ответ В.
Исходя из моего личного опыта... Мне высшее образование не пригодилось.... Работаю не по специальности...
0
AnjelikaS 04.06.2012
13:42

В третьем пункте имелось в виду, что некоторые люди считают, что можно закончить ПТУ( и не "париться" 5 лет в универе), а потом устроиться в жизни так, что кандидату наук и не сни...

вот насчет ПтУ так и бывает...в школе на 3 учился..потом закончил учило......и позже стал МЭРОМ города!
0
AnjelikaS 04.06.2012
13:47
Хорошо, если на Volkswagen, а то и на метро. И на этом самом метро едет работать на стройку, потому что постоянно брюзжащей жене не хватает денег......

Конечно я за ВО.......но выбор будет за ребенком......не буду ему припятствовать в его выборе)
0
Hanna-may 04.06.2012
14:18
Конечно я за ВО.......но выбор будет за ребенком......не буду ему припятствовать в его выборе)...
А я за высшее образование обязательно и сделаю всё, чтобы ребёнок его получил, какую специальность-выбор за ним. А после хоть дворником, но я хочу знать, что мой ребёнок работает дворником, потому что он так хочет, а не по тому что у него нет выбора.
0
Hanna-may 04.06.2012
14:19
показатель-не показатель,а корки пусть лежат на полочке.сейчас все с в/о,так что конкуренция большая при поисках работы.а само образование ума не прибавляет,особенно такое.как сейчас - с купленными ку...
И сейчас можно учиться, а не покупать курсовые, всё зависит от вас.
0
oleka 04.06.2012
14:23
И сейчас можно учиться, а не покупать курсовые, всё зависит от вас....
от меня уже ничо не зависит,может, у вас все впереди
0
Hanna-may 04.06.2012
14:34
от меня уже ничо не зависит,может, у вас все впереди ...
А я не про Вас писала, а про ваше мнение))))) Ведь здесь мы коментируем мнения друг друга. а не личности. Ничего плохлого не имею ввиду. Сейчас тоже может быть и сложно учиться и вуз вузу рознь, как и ученик ученику. Хотя имея представление о гуманитарном образовании и техническом, могу сказать, что гуманитарий легче процентов на 60.
0
Luda
на сайте
04.06.2012
14:48
Только за высшее образование и буду стремится и готовить ребенка к этому, но а тут как уж получится, сама имею 2 и хочу еще и буду, да есть моменты где оно не нужно, но я только за руками и ногами, хочу сейчас экономическое или юридическое, а ребенок пусть сам выбирает.
0
tati27 04.06.2012
15:36
Вариант Б). Я вот ВУЗ закончила и никакого удовольствия от того, что теперь с "вышкой" не получила. Диплом писала сама, 2 недели почти не спала. А на защите комиссия так "нагадила" (простите за мой французкий) в душу, что потом ни диплома ничего не хотелось. Сказали, что заказала и т. д. Хотя вроде и отвечала нормально. Курсовые некоторые заказывала и то по той причине, что реб. был маленький. Так что своих детей заставлять не буду, но соглашусь с Маришей 23 : воспитать просто с пониманием того,что образование необходимо.
0
Radyshka_2011 04.06.2012
15:39
если порассуждать на эту тему, то в принципе подходят все три варианта ответов. хотя я в большей степени склоняюсь к первому. более этого, уже иногда подумываю, что надо сделать для того, чтобы ребенок получил образование в Европе. конечно, можно хорошо устроиться в жизни, закончив техникум, а потом заочку в вузе, но быть высококвалифицированным специалистом в конкретной области (например, экономика, юриспруденция, гуманитарные/технические/естественные науки) без очного в/о сложно, а практически и невозможно. тем более в наше время.
другое дело, что в/о - это не показатель ума. сколько тупней училось со мной на 2-м высшем?! закончили физ-рный, слова связать не могут, в зачетке одни 4-ки, зато 2 высших) так что я очень скептично отношусь к самому наличию образования. для меня это не главный (хотя и не последний) критерий, по которому я оцениваю человека.
не могу затронуть еще один аспект. в песочнице подружилась с мамочкой, она закончила техникум, потом нархоз заочно. и что? между нами практически нет разницы. она даже больше занимается с ребенком, чем я. еще одна моя подруга, точно такое же образование (техникум, нархоз заочка) на данный момент коммерческий директор очень крупной известной фирмы. да, об искусстве с ней не поговоришь, но она замечательный человек и специалист первоклассный, за нее прям дерутся фирмы-конкуренты. короче, можно продолжать и продолжать....
еще хочу добавить, что по жизни поняла, что главное - это оказаться в нужном месте в нужное время, желательно с в/о
я
0
oleka 04.06.2012
16:25
[quote]А я не про Вас писала, а про ваше мнение))))) Ведь здесь мы коментируем мнения друг друга. а не личности. Ничего плохлого не имею ввиду. Сейчас тоже может быть и сложно учиться и вуз вузу рознь, ка...[/quote
я согласна.а в техническом-я вообще отсталый ноль.я имела ввиду.что,когда пишешь от руки и сидишь за книгой-это одно,а когда за компом и потом выводишь на печать-это другое.я как-то года два назад писала работу на категорию,так для меня основной проблемой не текст был,а форматирование.то нумерация страниц скакала,то абзацы "плыли",вот с этим мучалась,а раньше-текст было главное.
0
Oliya-one 04.06.2012
20:46
если порассуждать на эту тему, то в принципе подходят все три варианта ответов. хотя я в большей степени склоняюсь к первому. более этого, уже иногда подумываю, что надо сделать для того, чтобы ребено...
Про нужное место в нужное время—это точно!

0
Malvina 04.06.2012
21:02
я, конечно же за то, чтобы было ВО. Объясню ре, думаю захочет. Понимаю, что не всегда оно играет важную роль в жизни, но хотя бы для самоутверждения нужно точно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?