РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ulinamama 06.09.2012
13:48

Девочки,помогите советом,пожалуйста

Год назад мы с мужем и маленькой дочей переехали в новую квартиру,соседи "попались" хорошие, как сразу показалось. Они - многодетная семья,4 детей (старшему 7 лет). Младшему как-раз столько,сколько моей Ульянке. Короче,месяц-другой,мы сдружились и....дети (все их четверо детей)стали постоянно у меня играть,везде лазить,я честно долго терпела,пока не стала моя доченька болеть,они из сада и к нам,сами болеют и ее зарожают. На тот момент я попросила не водить ко мне больных детей. Обид было...Младший их сын,ровесник Ульяны,приходил все равно,покушать у нас и тп. Мне не жалко,кормлю сразу двоих. Оставляют его уменя часто, и могут,возвратясь,даже не забрать его..а вдруг у меня другие дела....я почему прошу вашего совета,тк терпение мое заканчивается...Позавчера очередной раз попросили часик с малым посидеть и быстренько смотались, а он с температурой,как я потом поняла и на следующий день сильно заболел...Знаете,как это неприятно,когда понимаешь,что если доча моя заболеет,то вина полностью моя. А Ульяше 2 годика всего.Как мне поступить?как сократить это расстояние между нами и соседями?чтобы и не обидеть? а может я просто плохой человек,что так вообще думаю....
Ответы  
0
kalinka-linka 06.09.2012
14:03
Вам что дороже, здоровье вашего ребенка или мнение соседей? Если люди сами не понимают, что не надо больных детей оставлять в доме, где еще дети маленькие есть, то в чем тут ваша вина? Я бы прямо сказала: "Вы мне как люди нравитесь, ничего против вас не имею и с радостью буду общаться с вами и пусть дети наши общаются. НО. Я не хочу, чтобы мой ребенок лишний раз болел, поэтому не надо мне приводить своих детей, когда они не здоровы. Вы сами родители и должны это понимать".
Просто по рассказу ощущение, что в вас просто бесплатную няньку нашли.
0
Ulinamama 06.09.2012
14:07
Вам что дороже, здоровье вашего ребенка или мнение соседей? Если люди сами не понимают, что не надо больных детей оставлять в доме, где еще дети маленькие есть, то в чем тут ваша вина? Я бы прямо сказ...
Да,так и есть))))Это я уже говорила,но на месяц помогает,а потом..Тем более для нее сопли и кашель вообще не болезнь)спасибочки за совет. Конечно,ребенок важнее
0
Feride 06.09.2012
14:19
На мой взгляд надо объяснять до тех пор, пока не поймут ваши соседи, что так делать не хорошо. Что это за общение будет, если одна сторона все время будет испытывать неудобства, ставя под угрозу здоровье своего ребенка. Соседи сегодня одни, завтра др., всем не угодите. Ругаться конечно не стоит, но как то категорично сказать о том, что вас не устраивает надо.Ну это мое личное мнение, а там решать вам.
Да,так и есть))))Это я уже говорила,но на месяц помогает,а потом..Тем более для нее сопли и кашель вообще не болезнь)спасибочки за совет. Конечно,ребенок важнее...

0
giraffe 06.09.2012
14:25
ну придумали-плохой человек!!! ничего подобного...Вот я ж сама такая,не откажу ни кому, промолчу... Муж ругается, что надо немного потверже быть... Про "бесплатную няньку" в вашем лице-это точно!!! Тут про своего ребенка думать надо, если соседи не "кумекают" или "кумекают", но продолжают делать ерунду, так это их проблемы, пусть обижаются хоть заобижаются...Ваш ребенок в 1000 раз важнее всех вместе взятых
0
Ulinamama 06.09.2012
14:42
ну придумали-плохой человек!!! ничего подобного...Вот я ж сама такая,не откажу ни кому, промолчу... Муж ругается, что надо немного потверже быть... Про "бесплатную няньку" в вашем лице-...
Да,конечно,ребенок млй важнее для меня всего на свете,тем более общением с соседями. Честно говря,моя ситуация осложняется вот чем - я когда волнуюсь, но заукаюсь и стесняюсь этого,поэтому каждый разговор с соседкой на эту тему для меня по крайней мере неприятен. Я просто тогда говрю,что мы заняты или гулять уходим...Спасибо за совет
0
giraffe 06.09.2012
14:48
Да,конечно,ребенок млй важнее для меня всего на свете,тем более общением с соседями. Честно говря,моя ситуация осложняется вот чем - я когда волнуюсь, но заукаюсь и стесняюсь этого,поэтому каждый ра...
а я тоже, знаете, обманными путями стараюсь выйти из ситуации, то ухожу, то уезжаю, то ещё чего-нибудь мне как-то самой проще так... я вас прекрасно понимаю все наладится, будете так месяца два куда-нить "уходить", они и сами поймут...ай...не парьтесь
0
Ulinamama 06.09.2012
15:00
а я тоже, знаете, обманными путями стараюсь выйти из ситуации, то ухожу, то уезжаю, то ещё чего-нибудь мне как-то самой проще так... я вас прекрасно понимаю все наладитс...
))))) я не парюсь особо,просто в очередной раз моя дочка контактировала с больным ребенком,так я и решила мнения услышать на этот счет.
0
_Lina_ 03.10.2012
16:10
Вам что дороже, здоровье вашего ребенка или мнение соседей? Если люди сами не понимают, что не надо больных детей оставлять в доме, где еще дети маленькие есть, то в чем тут ваша вина? Я бы прямо сказ...
+1000 , абсолютно согласна.
Ещё момент, что у вас и покушают их дети, и смотреть за ними не надо, пока они у доброй и терпеливой соседки. Вашим соседям наверняка это очень удобно. Безответственность - насчёт температуры и т.п.
Я бы точно не терпела такое, особенно насчёт болезней 100% ...
0
_Lina_ 03.10.2012
16:13
Да,конечно,ребенок млй важнее для меня всего на свете,тем более общением с соседями. Честно говря,моя ситуация осложняется вот чем - я когда волнуюсь, но заукаюсь и стесняюсь этого,поэтому каждый ра...
Пусть ваш муж с ними разок поговорит, раз вам это трудновато, если ещё есть в этом необходимость, конечно. Тем более вы уже говорили с ними прямо, и это прошло немного мимо.
У вас уже разрешилась эта ситуация?
Насчёт ваших отговорок (заняты или гулять) - тоже вполне приемлемо, постоянно будете отказываться, поймут, что дальше их сбрасывание деток на вас не прокатит.
0
Ulinamama 03.10.2012
16:24
Пусть ваш муж с ними разок поговорит, раз вам это трудновато, если ещё есть в этом необходимость, конечно. Тем более вы уже говорили с ними прямо, и это прошло немного мимо.
У вас уже разрешилась э...
Моя ситуация разрешилась,когда соседка легла на сохранение в больницу и с детками осталась бабушка. Я еще тогда приняла для себя решение просто говорить "нет",ничего не объясняя. Я не могу просто хотеть побыть вдвоем с моим ребенком. вот. спасибо за совет,если будет еще необходимость - воспользуюсь

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?