РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yzla 31.03.2011
13:29

Женская стерилизация

расскажите о ней кто делал - как отходили от наркоза и т. д.
мамуличка
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Katenka 31.03.2011
16:22
не надо......... в жизни всякое случается, назад пути не будет
0
an-na 31.03.2011
17:13
Что это у вас за тема такая ужасная ? Вы что кошка или собака? Даже животных жалко, а вы.... Нет слов одни мысли...
0
kos-anna 31.03.2011
17:34
Что это у вас за тема такая ужасная ? Вы что кошка или собака? Даже животных жалко, а вы.... Нет слов одни мысли......
Девочки! В жизни всякое бывает! Не надо нападать сразу на топикстартера, бывает, что беременеть нельзя по состоянию здоровья, а как известно, ни один из известных методов контрацепции не дает 100% защиты. Мы же не знаем всех нюансов... И потом, личное это дело каждого, нас же не спрашивают "нужно или нет", вопрос другой был.
У меня знакомая делала, после седьмого кесарева (врачи сказали, что следующая беременность может обернуться катастрофой). Но ей прямо во время кесарева и сделали. Вроде неплохо себя чувствует. Но у нас в стране ограничения, должно быть сколько-то лет и сколько-то детей минимум вроде..

0
lesyta 31.03.2011
18:10
В больнице после рождения третьего ребёнка предлагают,если уже было 25 лет.У меня трое детей, третьего родила в 26 лет и мне сразу предложили ,но я категорически отказалась.
0
yzla 31.03.2011
19:01
не надо......... в жизни всякое случается, назад пути не будет...
как я уже писала , свою женскую функцию уже перевыполнила , остается дать детям вопитание и образование , а оно у нас не дешевое. НЕ ХОЧУ ПОТОМ ДУМАТЬ ЧЕМ ИХ ПРОКОРМИТЬ КОГДА ПУСТОЙ ХОЛОДИЛЬНИК !!!!!!!!
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
19:03
Что это у вас за тема такая ужасная ? Вы что кошка или собака? Даже животных жалко, а вы.... Нет слов одни мысли......
КОГДА РОДИТЕ 3 ДЕТЕЙ ТОГДА И поговорим!!!!!!!!!!!!!
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
19:05
В больнице после рождения третьего ребёнка предлагают,если уже было 25 лет.У меня трое детей, третьего родила в 26 лет и мне сразу предложили ,но я категорически отказалась....
МНЕ ТАКОГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ .
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
19:08
Девочки! В жизни всякое бывает! Не надо нападать сразу на топикстартера, бывает, что беременеть нельзя по состоянию здоровья, а как известно, ни один из известных методов контрацепц...
У ВАС УСТАРЕЛАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ И СКОЛЬКО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ Я ЖЕ НЕ АБОРТ ДЕЛАЮ _это ст рашнее!!!!!!!!!
мамуличка
0
pigalica 31.03.2011
19:13
МНЕ ТАКОГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ....
Предлагают перевязку только после кесарево, мне тоже не предлагали. Идёте к своему гинекологу и это всё обсуждаете, она даст Вам направление в больницу в гинекологическое отделение, Вас кладут как на плановую операцию, всё делают быстро, но от наркоза отходят все по разному.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
yzla 31.03.2011
19:19
Предлагают перевязку только после кесарево, мне тоже не предлагали. Идёте к своему гинекологу и это всё обсуждаете, она даст Вам направление в больницу в гинекологическое отделение, Вас кладут как н...
Я ЭТО УЖЕ ВСЕ УЗНАЛА , ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ-ОНО ОСУЖДАЮЩЕЕ ПОЧЕМУ НЕ ОСУЖДАЮТ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ АБОРТ?????
мамуличка
0
an-na 31.03.2011
19:38
Я ЭТО УЖЕ ВСЕ УЗНАЛА , ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ-ОНО ОСУЖДАЮЩЕЕ ПОЧЕМУ НЕ ОСУЖДАЮТ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ АБОРТ?????...
У вас тема другая. А вы интересовались как это влияет на женское здоровье, на психо-эмоциональное состояние. Предложите мужу сделать вазэктомию, посмотрим что он на это ответит. Такое ощущение, что он вообще в этом не участвует. Сами рожаем, сами стерелизуемся, сами детей воспитываем. Пусть он об этом подумает или он вас туда и отправиляет. Не осуждающие, а обсуждающие прошу не смешивать. При чем тут аборты? Тема же другая.
0
yzla 31.03.2011
19:48
У вас тема другая. А вы интересовались как это влияет на женское здоровье, на психо-эмоциональное состояние. Предложите мужу сделать вазэктомию, посмотрим что он на это ответит. Такое ощущение, что...
это НЕ ТОЛЬКО МОЕ РЕШЕНИЕ , ЕГО МЫ ПРИНИМАЕМ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ - ПУСКАЙ РОЖАЮТ ТЕ У КОГО ЕСТЬ КОМУ ПОМОЧЬ , А Я У СЕБЯ ОДНА И НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ!!!!!!!!!!
мамуличка
0
Pavlinka 31.03.2011
19:53
это НЕ ТОЛЬКО МОЕ РЕШЕНИЕ , ЕГО МЫ ПРИНИМАЕМ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ - ПУСКАЙ РОЖАЮТ ТЕ У КОГО ЕСТЬ КОМУ ПОМОЧЬ , А Я У СЕБЯ ОДНА И НЕ ЖЕЛЕ...
Нормальное решение. Правда, обычно стазу во время КС делают. Может, гинеколог посоветует, где сделать (по его же части)?
0
Kapusha 31.03.2011
21:22
У вас тема другая. А вы интересовались как это влияет на женское здоровье, на психо-эмоциональное состояние. Предложите мужу сделать вазэктомию, посмотрим что он на это ответит. Такое ощущение, что...
что тут такое ужасное??? это дело сугубо индивидуальное, вы то чего так всполошились, стирилизация...это же не аборт! у нее есть детки, даже трое!!! вам то дело какое!!! вы когда презирвативами пользуетесь не считаете, что это не правильно! хотя

мне врач тоже предлогала, но я еще как минимум 2-х планирую, а потом только ЗА! т.ч. автор темы, делайте как считаете нужным
0
julia_bart 31.03.2011
21:32
У меня две подруги делали перезяку труб, правда во время кесарева, все прошло хорошо. Только одна, где-то год жаловалась на постоянные тянущие боли внизу живота, но потом все прошло. Они сказали, что это лучше, чем сидеть на таблетках или, что еще хуже, делать аборт. Очень тяжелое, но смелое решение Вы приняли. Главное, что бы все было хорошо. Удачи и крепкого здоровья Вам и Вашей семье.
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Tatyanka35 31.03.2011
21:33
В больнице после рождения третьего ребёнка предлагают,если уже было 25 лет.У меня трое детей, третьего родила в 26 лет и мне сразу предложили ,но я категорически отказалась....

Я родила в 33, третьего ребенка, НИКТО не предлагал)))
0
julia_bart 31.03.2011
21:36
Я родила в 33, третьего ребенка, НИКТО не предлагал)))...
и мне 33, но у меня два КС, и перед вторым КС предложили перевязку - я категорически отказалась. Планирую еще малыша, а может и двух. :)
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
yzla 31.03.2011
23:05
Нормальное решение. Правда, обычно стазу во время КС делают. Может, гинеколог посоветует, где сделать (по его же части)?...
В том то и дело что рожала я сама. А где делают и без гинеколога известно
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
23:08
что тут такое ужасное??? это дело сугубо индивидуальное, вы то чего так всполошились, стирилизация...это же не аборт! у нее есть детки, даже трое!!! вам то дело какое!!! вы когда презирвативами поль...
ОТЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ! ОДОБРЯЮ!
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
23:16
У меня две подруги делали перезяку труб, правда во время кесарева, все прошло хорошо. Только одна, где-то год жаловалась на постоянные тянущие боли внизу живота, но потом все прошло. Они сказали, что...
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ , Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ !!!!!!!
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
23:17
Я родила в 33, третьего ребенка, НИКТО не предлагал)))...
Мне 28 , тоже не предлогали ,а зря
мамуличка
0
yzla 31.03.2011
23:20
и мне 33, но у меня два КС, и перед вторым КС предложили перевязку - я категорически отказалась. Планирую еще малыша, а может и двух. :)...
УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ !!!!!
мамуличка
0
matroskina 01.04.2011
03:26
Я рдила доченьку 2 месяца назад.Врачи особо не предлогали,но можно было сделать во время кесарево.Честно скажу,у меня такие мыслишки закрадывались.Мне уже 30,2-ой ребенок,финансовое положение мягко сказать не охти.Но муж был катигорически против!Хотя детей мы не плонируем больше.Просто это хирургическое вмешательство в ваш организм.Девочке из моей палаты делали,так она 7 дней в реанимации провалялась.Ну это у каждого по разному.Но если приняли такое решение-вы МУЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА. Вот мне страшно както стало,как будто я после этого какой-то ущербной буду.А так,мне кажется,никого не слушайте,поступайте так,как считаете нужным.Никто не в праве вас осуждать,это ваша жизнь и ничья больше.УДАЧИ ВАМ!ПУСКАЙ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

0
Katenka 01.04.2011
09:19
Я не осуждаю, нет. Просто высказала своё мнение. Жизнь такая штука - никогда на перед не знаешь. Может измениться всё на свете, а после этой операции вы не в силах будете это изменить. Сейчас у вас такая жизненная ситуация, а через год может быть такая которую даже вообразить себе не можете. Вы молодая женщина, у вас хорошая семья, трое замечательных детей, но возможно завтра жизнь подкинет ТАКОЙ сюрприз, от которого вы в шоке будете. Я это к тому, что шаг слишком серьёзный, чтобы Вам потом не пришлось локти грызть Извините, если я затронула ваши чувства, но форум на то и есть что бы люди высказывали своё мнение. Я свое высказала
0
Pavlinka 01.04.2011
09:24
Мне 28 , тоже не предлогали ,а зря ...
Мне тоже не предлагали, подруга просто посоветовала. Потом, в роддоме, до КС заявление написала, и всё. Там никакого особого вмешательства: делают перевязку в некоторых местах маточных труб, никакого различия первого КС и второго КС (с перевязкой) не почувствовала . И при чем тут ущербность? Всё как и было : и критические дни есть. Как бы там нибыло, но третьего рожать точно не буду: уже за 30, а мужу 40 + болячка серьезная: мне в роддом, а ему срочно в больницу ложиться надо было.... Тут бы этих двух малявок поднять. К абортам и различным спиралям отношусь категорически плохо, поэтому, после долгого раздумья, решила всё же перевязаться.
0
Pavlinka 01.04.2011
09:41
В том то и дело что рожала я сама. А где делают и без гинеколога известно ...
Ну, так записывайтесь, сдавайте анализы и вперёд . Читала, что делают лапароскопию (малюсенькие разрезики-проколы). Единственное, я бы попробовала найти знакомого (за денежку) или сделать в платной клинике. А осложнения, наверное, такие же, как при любой операции. Может, наркоз спинальный можно будет сделать (лучше, чем общий).
0
an-na 01.04.2011
13:48
что тут такое ужасное??? это дело сугубо индивидуальное, вы то чего так всполошились, стирилизация...это же не аборт! у нее есть детки, даже трое!!! вам то дело какое!!! вы когда презирвативами поль...
Не в коем случае не всполошилась . Просто высказала свое ЛИЧНОЕ мнение. Жизнь оооочень переменчива, а нашей героине всего 28 лет, а кто знает что будет через какоето всремя. Никто не знает. Да и посмотрите темку, никто особо, за исключением пару человек, не делал. Нет конкретных ответов. У кого то знакомые знакомых делали... Можно сделать определенные выводы.
0
olga22 01.04.2011
14:01
Все неправда, что нет назад пути. Во время второго кесарева мне предложили перевязать трубы. Долго мучилась в сомнениях, вдруг захочу потом еще третьего ребенка, мои сомнения развеяли врачи, что никакой ущербности тут нет. Все функционирует как и прежде и ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ЭКО . Мне другие методы контрацепции не подходят - на презервативы аллергия, спираль ставила ,начались жуткие воспалительные, а гормональные таблетки нельзя. Вот я и решилась на перевязку, чем АБОРТЫ делать и никаких 7 дней в реанимации никто не отходит, со мной все кто делали кесарево , вбыстро отходили. Тем более общий наркоз не нужен, можно сделать эпидуральную анастезию в позвоночник. Про нее тоже страшилок наслушалась и все фигня - опытный анастезиолог и все будет нормально.
не надо......... в жизни всякое случается, назад пути не будет...
0
yzla 01.04.2011
14:08
Я рдила доченьку 2 месяца назад.Врачи особо не предлогали,но можно было сделать во время кесарево.Честно скажу,у меня такие мыслишки закрадывались.Мне уже 30,2-ой ребенок,финансовое положение мягко ск...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
14:09
Все неправда, что нет назад пути. Во время второго кесарева мне предложили перевязать трубы. Долго мучилась в сомнениях, вдруг захочу потом еще третьего ребенка, мои сомнения развеяли врачи, что ника...
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
14:11
Не в коем случае не всполошилась . Просто высказала свое ЛИЧНОЕ мнение. Жизнь оооочень переменчива, а нашей героине всего 28 лет, а кто знает что будет через какоето всремя. Никто не...
ПРОСТО ЛЮДЯМ СТРАШНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ - ЭТО СТАЛО НЕКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ УЩЕРБНОСТИ, А ЗРЯ
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
14:13
Ну, так записывайтесь, сдавайте анализы и вперёд . Читала, что делают лапароскопию (малюсенькие разрезики-проколы). Единственное, я бы попробовала найти знакомого (за денежку) или сд...
А Я НЕ ВКУРСЕ , РАЗВЕ ЭТО ДЕЛАЮТ В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ???
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
14:14
Мне тоже не предлагали, подруга просто посоветовала. Потом, в роддоме, до КС заявление написала, и всё. Там никакого особого вмешательства: делают перевязку в некоторых местах маточных труб, никаког...
ВЫ МОЛОДЕЦ
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
14:17
Я не осуждаю, нет. Просто высказала своё мнение. Жизнь такая штука - никогда на перед не знаешь. Может измениться всё на свете, а после этой операции вы не в силах будете это изменить. Сейчас у вас т...
Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ НЕ СТРОДАЛИ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ ДАЮ ИМ НЕОБХОДИМОЙ ЛАСКИ И ВНИМАНИЯ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!
мамуличка
0
ponka 01.04.2011
14:23
я тоже перевязала трубы после 2 кесарева, да мне всего 24, но здоровье не позволяет больше детей иметь, ели второго выносила. отошла нормально. читала что рекомендуют 1 год лучше сдержанного полового акта (без пролитий :), чтоб там все получше затянулось и зажило) да и действительно если уж так припрет еще ребеночка сделать то ЭКО помогает, т.к. все у нас рабочее. а так теперь с мужем будем жить в свое удовольствие и не дергаться, т.к. мне тоже гормональные таблетки нельзя, а презерватив не могу я, не приятно, а про спирали начиталась таких ужасов, что ну их (тем более что это как раз-таки и есть убийство ребенка) ... так что удачи вам
0
Nastya_der 01.04.2011
15:10
Я Вас полностью поддерживаю, и не понимаю почему кто-то осуждает. Никто не осуждает женщин которые пользуются контроцепцией, но ведь она стоит денег. Осуждать надо мать, которая бросила своего ребенка, а не в этой ситуации. Ребенка то никакого нет... Здоровья вашим деткам, делайте ради них все что можете...
А остальным хочется сказать: природа предусмотрела, чтобы женщина рожала чуть ли не каждый год.... И что- вы рожате каждый год? Нет. Так что это уже против природы. И вообще некоторым женщинам хватает, чтобы мужчина рядом в трусах прошел, а она уже беременна. Это все равно, что переживать о детях которые могли бы родится, если бы забеременели и родили., так таких у каждой из нас по 30 шт. могло бы быть.
0
yzla 01.04.2011
15:27
я тоже перевязала трубы после 2 кесарева, да мне всего 24, но здоровье не позволяет больше детей иметь, ели второго выносила. отошла нормально. читала что рекомендуют 1 год лучше сдержанного полового...
я тоже так думаю , спасибо !!!!!!!!!
мамуличка
0
yzla 01.04.2011
15:29
Я Вас полностью поддерживаю, и не понимаю почему кто-то осуждает. Никто не осуждает женщин которые пользуются контроцепцией, но ведь она стоит денег. Осуждать надо мать, которая бросила своего ребенк...
И НЕ ГОВОРИТЕ !!!!
мамуличка
0
an-na 01.04.2011
16:19
ПРОСТО ЛЮДЯМ СТРАШНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ - ЭТО СТАЛО НЕКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ УЩЕРБНОСТИ, А ЗРЯ ...
Понятно, удачи вам в вашем решении и здоровья вашим деткам!!!
0
nadina 01.04.2011
16:37
прежде,чем это сделать-подумайте.у меня в 28 лет тоже было 3 деток и я тоже задумывалась об этом.но жизнь повернулась так,что в 41 год имея уже внучку пришлось родить о чём я не жалею,вот уже когда меньшей кесарили тогда и сделали стерилизацию,но ведь и возраст уже.удачи!!!!!!!!!

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?