РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
belory 07.04.2011
13:23

Как Вы относитесь к ходунам?

Нужно ребенка ставить в ходуны?Как Вы к этому относитесь?
Ответы  
0
jsucn 07.04.2011
13:35
к ходункам - отрицательно, к ходилкам положительно, хотя мы пользовались практически только диваном и стенкой и пошли в 1 год и 2 недели
0
nastenka---21 07.04.2011
13:58
а я очень даже хорошо, мы в них с 6 месяцев и сейчас 8 и мы уже ходим под ручки, самосточтельно по дивану, и хорошо стоим, так что если у ортопеда все в порядке, не вижу никаких проблем)))
0
MashinaMama 07.04.2011
14:16
отрицательно. ходуны тормозят ребенка.. вот ходилки и толкалки, наоборот, стимулируют. во всяком случае, ортопеды об этом говорят.
мы без всяких ходунов и ходилок в 9 месяцев пошли сами
счастливая мама счастливой дочурки
0
belory 07.04.2011
15:47
к ходункам - отрицательно, к ходилкам положительно, хотя мы пользовались практически только диваном и стенкой и пошли в 1 год и 2 недели...
Мы первого не ставили в ходуны,а использовали ходилку и пошел в 1год и 2 недели!Вдоль стены и дивана он пошел в 5.5 месяцев,а пополз в 5 месяцев!Но моя свекровь уже достала,что второго надо ребенка ставить в ходуны,т.к у ее дочки ребенка (другой внук) поставили в ходуны еще 6 месяцев небыло и он в 9 месяцев пошел!Поэтому я и создала эту тему,чтобы узнать мнение людей!Я сама считаю,что они сделали не правильно поставив его в ходуны,т.к. он теперь ходит на цыпочках (их мнение,что это особенность походки)!Может я ошибаюсь на этот счет?

Это мой первый ребенок в 7 месяцев!

Прикрепленные изображения:

0
katrinaS 07.04.2011
16:01
Мы первого не ставили в ходуны,а использовали ходилку и пошел в 1год и 2 недели!Вдоль стены и дивана он пошел в 5.5 месяцев,а пополз в 5 месяцев!Но моя свекровь уже достала,что второго надо ребенка...
Знаете, однозначно никто не скажет, потому что физиология разная у детей. Вот мы в 8 месяцев постали в ходуны дочку. Она самостоятельно встала и пошла в 10 с половиной. Ходя мы не ставили ее ежедневно и надолго. ей нравилось там быть не для того, чтобы ходить, а чтобы кнопочки понажимать и потанцевать.
А вот по поводу того, что ребенок на цыпочках начал ходить, то такая особенность у детей есть. хотя, возможно, ходуны были высоковато настроены, поэтому ребенок не мог на полую стопу становиться.Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Диагноз гипертонуса ставят не всегда, так как существуют еще другие симптомы этого заболевания – беспокойный сон, напряженная поза во время сна, плаксивость и раздражительность ребенка и т.д. Поэтому ребенка следует показать врачу сразу, как только Вы заметили, что он ходит на пальчиках.
Вот у моей знакомой двое сыновей. Второго она поставила в ходуны в 6 месяцев и он летал в них по дому. А младшего поставила, так он испугался и никак не хотел двигаться. Таких попыток было несколько, но ребенок так и не привык к ходунам.
окончательное мнение мое таково: если позволяют средства и пространство в доме, то да, можно их использовать; но вот на 3-4 месяца их покупать не стоит, можно взять напрокат, чтобы потом не загромождать ими помещение и шкаф, а потом думать, кому отдать или как продать.
0
tatyanaorl 07.04.2011
16:18
А я не ставила ни в ходуны, ни в ходилки.хотя родственники тоже ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ , почему я не ставлю ребенка.Пошли сами в 10,5
0
Stasya 07.04.2011
17:33
А я не ставила ни в ходуны, ни в ходилки.хотя родственники тоже ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ , почему я не ставлю ребенка.Пошли сами в 10,5 ...
Мы тоже не пользовались ни ходунами, ни ходилками и даже под ручки не водили (нам все: и массажист, и ортопед, и невропатолог и знакомый тренер по пилатесу говорили, что этого делать нельзя, а ходуны вообще нежелательны детям - можно проблемы с тазобедренными суставами заработать) в итоге - с 7 мес. сынулик ходил вдоль дивана и стен, а с 10.5 пошел самостоятельно!!! Так что я отношусь к тем, кто считает, что ходуны - это деньги на ветер!
0
Svetochka 07.04.2011
17:33
Пока еще не знаю, не проверяли. Нам ходунки подарили на отведках. Мы еще маленькие , самостоятельно пока не садимся. Знакомые уверяют, что ничего плохого в них нет.
0
Kapusha 07.04.2011
18:20
врач чуть ли не кричала, когда узнала, что мы купили ходунки, а мне все равно, это очень удобно, есть время и сделать кушать, и прибраться, мы вот-вот пойдем, нам 9 месяцев.
0
ritka 07.04.2011
18:49
прочитала в одном детском журнале консультацию ортопеда. и там говорилось, что если и ставить в ходунки, то с 8 месяцев. а если нету сильной необходимости, то лучше не ставить вообще. мы решили, что покупать не будем. а вот ходилку очень хочу)))))
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
vertaa 07.04.2011
19:00
врач чуть ли не кричала, когда узнала, что мы купили ходунки, а мне все равно, это очень удобно, есть время и сделать кушать, и прибраться, мы вот-вот пойдем, нам 9 месяцев....
Нам хирург сказал что это вредно для малыша, а убрать и покушать приготовить можно когда малыш спит...
0
Kapusha 07.04.2011
19:30
Нам хирург сказал что это вредно для малыша, а убрать и покушать приготовить можно когда малыш спит......
каждому свое. мы же не целый день в них. и как я писала выше, нам 9-ти месяцев еще нет, он уже почти самостоятельно ходит)) и ходунки нам не помеха!
0
serena 07.04.2011
20:48
ПОЛОЖИТЕЛЬНО,в ходунах с 6 месяцев,пошли самостоятельно в 9 месяцев.Поэтому каждому своё,нам ортопед говорил,что мы полненькие и пойдём поздно.Но пошли даже очень рано.Думаю благодаря ходунам.Хотели после них ходилку купить,но малыш так быстро пошёл,что не потребывалось выбрасывать деньги!!!!!!У каждого детки разные и поэтому выбирайте сами)))))
0
Jyli 07.04.2011
21:03
Однозначно отрицательно!!! Ни первого ни второго ребенка не ставила в ходунки! Первый пошел в 10,5 мес., второй в 11 мес. Как уже и писали выше, ортопеды категорично отрицательно относятся к ходункам.
0
da_da 07.04.2011
22:24
ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО
Старшего в ходуны не ставила, была дисплазия тазобедренных, младшего поставила в 6 месяцев как только он на ножки стал становиться, ненадолго ставили но уже через месяц ребенок стал ходить на носочках, мало того несколько раз цеплялся за ковер и падал, огромные шишки на лбу, хорошо без последствий. Ходуны я выбросила, нам 10 месяцев, ходим за руку, и вдоль стен и др. поверхностей, стал становиться на стопу. Так что отрицательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама должна решить для себя вопрос что важнее здоровье и нормальное развитие малыша, или вовремя свареный обед и убранная квартира.

Матюше 6 лет, Павлуше 1год
0
markotik 07.04.2011
23:04
моя массажистка СТРОГО_НАСТРОГО запретила ходуны. говорит, когда ребенок будет готов - тогда и сам пойдет, а ходуны раньше времени - это дополнительная нагрузка на неокрепшие мышцы и позвоночник - потом могут быть проблемы...ВОТ,
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
verovika 07.04.2011
23:41
Мы ставили в экстренных случаях, например если маме нужно выскочить в туалет или помешать еду на плите. Получалось где-то 20-30-40 мин в день. Ничего не случилось ни с тазобедренными суставами, ни со стопами., Раньше работала няней и видела много детей, Те кого ставили в ходунки начинали ходить раньше, но это только в моем опыте, а бывает конечно по-разному. В одной семье ребенку поставили ходунки не по росту и это очень пагубно сказалось на его стопах. Мало того, что он ходил на носочках, (как сказал врач, не те мышцы накачал в стопе) так еще и, когда подрос, падал очень специфически - головой об осфальт, на прямых ногах падал на ручки, а они у деток короткие, ручки не выдерживали и тут же припечатывалась голова и все из-за того, что цеплялся за малейшую неровность носками, т.е. ходил неправильно и в 2 и в 3 года. В общем, мне кажется, что все хорошо в меру. Злоупотреблять ходунками точно не стоит, но ничего не случится, если ребенок проведет в них полчаса в день.
0
dasha24 08.04.2011
00:14
я старалась не ставить,но приходилось т.к целыми днями одна и по нужде надо сходить ,в основном по дивану перебирались в итоге в 11мес пошли сами!!!
0
pantera 08.04.2011
00:23
Если получится не покупайте совсем!!!Я у свекрови жила -нужно было готовить на все семейство.Никто не помогал.Поставила в ходуны.Малому скоро 3 года,а до сих пор (если не одеть сандали или тапочки ходит на носочках) беда.Невролог еще в 10 месяцев сказал,что от ходунов такое приключается.Ходить мы начали в 10 месяцев.На теперешнюю голову отказалась бы от них!
0
keti 08.04.2011
01:36
Мы первого не ставили в ходуны,а использовали ходилку и пошел в 1год и 2 недели!Вдоль стены и дивана он пошел в 5.5 месяцев,а пополз в 5 месяцев!Но моя свекровь уже достала,что второго надо ребенка...
ходуны на хождение на цыпочках не влияют,проблема неврологии,у врачей мнения не сходятся,прежде чем ставить в ходуны консул невролога или ортопеда,нам запретили.
0
keti 08.04.2011
01:44
моя массажистка СТРОГО_НАСТРОГО запретила ходуны. говорит, когда ребенок будет готов - тогда и сам пойдет, а ходуны раньше времени - это дополнительная нагрузка на неокрепшие мышцы и позвоночник - пот...
соглашусь, в ходунах задействованы другие мышцы,лучше за согнутые локотки поводить,чтобы свой вес держал, а не катался.
0
nastenka---21 08.04.2011
08:44
каждому свое. мы же не целый день в них. и как я писала выше, нам 9-ти месяцев еще нет, он уже почти самостоятельно ходит)) и ходунки нам не помеха!...
вот и у нас тоже самое)))
0
nastenka---21 08.04.2011
08:48
ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНО
Старшего в ходуны не ставила, была дисплазия тазобедренных, младшего поставила в 6 ме...
если ходил на носочках наверное вы их не правильно по высоте настроили, а на счет того что падал наверное у вас не очень качественные ходунки были, у нас очень хорошие, по квартире летает с 6 месяцев и ничего,а сейчас еще неделька другая и сам пойдет))))
0
bibimka 08.04.2011
10:10

если ребенок ходит на цыпочкоках, то у него гипертонус. обратитесь к неврологу, не откладывайте
0
e-katerina 08.04.2011
10:14
Мы не пользуемся ни ходунами, ни ходилками, ни прыгунками т.к.: массажист и ортопед против всех этих приспособлений. Говорят ходуны вообще нежелательны детям - можно проблемы с тазобедренными суставами заработать.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Svetlanna 08.04.2011
10:20
ходуны на хождение на цыпочках не влияют,проблема неврологии,у врачей мнения не сходятся,прежде чем ставить в ходуны консул невролога или ортопеда,нам запретили....
Я с вами соглашусь по поводу того, что на хождение на цыпочках влияют ходунки. Я не думаю, что на цыпочках ходят только те дети, которые становилсиь в ходунки. Врачи часто любят сделать виноватой мамочку. А это проблема неврологии, надо к неврологу и ортопеду показаться. И то, не всегда - это проблема, нужна консультация. Например, если ребёнок сознательно становится на цыпочки и так ходит - это одно, а если неосознанно - то лучше проконсультироваться. И, кстати, смотрю, как моя дочка ставит ножку в ходунах, так на всю стопу, а не на носочки.
0
oksi83 08.04.2011
10:27
Очень даже отрицательно, так как они могут вызвать осложнения. Ортопеды против них!!!!!!! Говорят, что ходунки для ленивых мамаш. У меня двое деток и обошлась без ходунков. Так что лучше обойтись без них!!!!
0
Julia 08.04.2011
10:28
А нам ортопед сказала, что ходуны придуманы для родителей, чтобы им было проще что-либо делать, когда ребенок учиться ходить или уже хоть как-то передвигается.
Я своего попробывала поставить в ходуны, чтобы посмотреть что он вообще в них будет делать. Так он так скандалил, потому что ничего достать в них не мог, а ему нужно было везде залезть.
И без всяких ходунов мы пошли в 11,5 месяцев.
Брали ходилку на прокат попробывать, тоже особого восторга у меня от неё не было.
Наша врач-ортопед, сказала, что за талкающими предметами тоже особо ходить не стоит, он идет за ходилкой в искривленном виде. Я потом на своем посмотрела, на самом деле, позвоночник в лижбо каком состоянии.
Поэтому я за то, чтобы ребенок сам все научился делать, в частности сидеть и ходить.
0
Mommy 08.04.2011
10:58
Знаете, однозначно никто не скажет, потому что физиология разная у детей. Вот мы в 8 месяцев постали в ходуны дочку. Она самостоятельно встала и пошла в 10 с половиной. Ходя мы не ставили ее ежеднев...
Вы так здорово выразили моё мнение. Моя дочь тоже ходила на цыпочках, это был гипертонус с рождения. в 11-12 месяцев само прошло. Я поставила дочь в ходуны в 7,5 месяцев. В 9 месяцев и 6 дней она сама пошла и мы их продали. Но ходунки у нас были не столько ср-вом обучения, сколько просто развлекаловкой.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Svetochka 08.04.2011
13:08
Вы так здорово выразили моё мнение. Моя дочь тоже ходила на цыпочках, это был гипертонус с рождения. в 11-12 месяцев само прошло. Я поставила дочь в ходуны в 7,5 месяцев. В 9 месяцев и 6 дней она са...
Я конечно извиняюсь за свое любопытство, но что означает гипертонус??? - Мало развиты мышцы???
0
Mommy 08.04.2011
15:18
Я конечно извиняюсь за свое любопытство, но что означает гипертонус??? - Мало развиты мышцы??? ...
нет, мышцы развиты прекрасно, просто ножки у нее были в напряжении и почти никогда не расслаблялись. Особенно в возбужденном состоянии. Эо и было причиной того, что она ходила на цыпочках.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Svetochka 08.04.2011
15:24
нет, мышцы развиты прекрасно, просто ножки у нее были в напряжении и почти никогда не расслаблялись. Особенно в возбужденном состоянии. Эо и было причиной того, что она ходила на цыпочках....
Понятно!
0
irisha1 08.04.2011
15:36
К ходункам я отношусь очень хорошо.У нас девочка с 6 месяцев в ходунах....и в 10 пошла самостоятельно без поддержки нашей. .Так что если нет проблем с ортопедом .....то почему бы и нет)))))))))))
0
Svetlanna 08.04.2011
17:23
Вы так здорово выразили моё мнение. Моя дочь тоже ходила на цыпочках, это был гипертонус с рождения. в 11-12 месяцев само прошло. Я поставила дочь в ходуны в 7,5 месяцев. В 9 месяцев и 6 дней она са...
У нас тоже это, как развлечение, и прыгунки тоже, малышка очень любит попрыгать, старший тоже очень любил и ходунки, и прыгунки. Пошёл в 11, 5, но с ходунками я как - то эти достижения не связывала, это как игрушка.
0
Yanochka 08.04.2011
17:36
Я отношусь вполне положительно, свою дочуру я в 8 месяцев поставила в ходуны и в 10 она уже сама ходила! Нам врачи говорили, что в ходуны ставить можно, но только нужно обувь которая будет хорошо фиксировать ножки, чтоб ребеночек не ходил на цыпочках

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?