РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yzla 09.04.2011
21:40

Как Вы относитесь к магазинам Second Hand?

ПОКУПАЕТЕ ЛИ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ВЗРОСЛУЮ , МНЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!
мамуличка
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
keti 09.04.2011
22:43
Я покупаю детскую одежду.стараюсь выбирать новую.если получается.К сожалению не всегда хватает финансов.чтобы купить новую в магазине.цены кусаются.приходится идти в сэконд.знаю людей состаятельных людей которые одеваются в сэконде.иногда себе покупаю.
0
lyly 09.04.2011
22:56
сэконд это неплохо. и причём огромная экономия. я покупаю там верхнюю одежду для младшего. у нас частный дом и большой двор и мой малыш 1.10 пол часа во дворе погуляет и всё караул. вся одежда хорошо если просто грязная а бывает и порвана. он у меня ну ОЧЕНЬ шустрый мальчик!!! так что я недумаю что сэконд это плохо. на выход конечно покупаю новое. а во дворе почему бы и не сэкономить. поначалу у мужа чуть не началась истерика что я купила неплохие джинсики в сэконде. говорил в сэконде??? КОШМАР!!! но когда поговорили я объяснила что новые джинсы стоят прим. 50-60 т.р.а я купила за 8000 и что сынульке всё равно какую одежду одевать и пачкать а нам экономия и на сэкономленные я куплю что-то необходимое. слава богу страсти улеглись!!! а сейчас как началась весна, улица. муж говорит даааааа ты была права .так что ничего плохого невижу в том что можно что-то купить в сэконде.постирала одела а если что и выкинуть нежалко!!!
0
yzla 09.04.2011
23:00
Я покупаю детскую одежду.стараюсь выбирать новую.если получается.К сожалению не всегда хватает финансов.чтобы купить новую в магазине.цены кусаются.приходится идти в сэконд.знаю людей состаятельных лю...
Я тоже туда хожу , ничего зазорного не вижу , попробуй в наше время , одеть 3 детей во все новое - хотя новые вещи долго не служат, а качество желает лучшего!!!!!!!
мамуличка
0
yzla 09.04.2011
23:03
сэконд это неплохо. и причём огромная экономия. я покупаю там верхнюю одежду для младшего. у нас частный дом и большой двор и мой малыш 1.10 пол часа во дворе погуляет и всё караул. вся одежда хорошо...
А там и на выход можно найти отпадные вещи . Мои дети ходят как из бутика и никто не верит, что куплено в секонде!!!!
мамуличка
0
fenilalanin 09.04.2011
23:15
сэконд это неплохо. и причём огромная экономия. я покупаю там верхнюю одежду для младшего. у нас частный дом и большой двор и мой малыш 1.10 пол часа во дворе погуляет и всё караул. вся одежда хорошо...
мой парень тоже возмущался "ты будешь одевать ребенка в сэконде??". но я сама там одеваюсь лет 10. ну нету у меня денег на новое. из новых у меня только одна куртка, и обувь вся. одежды не было. но вот теперь решила покупать новое, т.к. завозят нам какие-то совсем уж бабские модели. в интернете покупаю кое-что на сэконд бае. ребенку покупала б/у для дома, нам нужно оооочень много одежды, мы подгузники только на улицу надеваем, потому ползуны постоянно меняю а на выход покупаю новое.
надеюсь, скоро все наладится, и мы все дружно разбогатеем и больше не будем в сэконды заходить
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
yzla 09.04.2011
23:22
мой парень тоже возмущался "ты будешь одевать ребенка в сэконде??". но я сама там одеваюсь лет 10. ну нету у меня денег на новое. из новых у меня только одна куртка, и обувь вся. одежды не было. но...
А Я вас поддерживаю тоже там одеваюсь !!!! Берегите деньги!!!!
мамуличка
0
Bryunetka 09.04.2011
23:25
Себе не покупаю,а муж вот любитель у меня там пошарить.Иногда такие вещи откопает-отпад.На зиму нашел себе легкую дубленочку натуральную в идеале-за 100 у.е.Майки себе на работу берет.Я малышу пару раз покупала вещи в хорошем состоянии.Но ходить,конечно,надо на привоз,т.к. откровенного хлама там тоже хватает.
0
MashinaMama 09.04.2011
23:34
почему бы и нет. я покупаю своей дочке вещи там, правда, смотрю, чтобы были как новые, не заношенные... иногда попадаются такие прелестные вещички для малюток, в магазинах такого не найти... тем более детям так много надо одежды, особенно, когда по улице бегать начинают. не напокупаешься нового.
счастливая мама счастливой дочурки
0
yzla 09.04.2011
23:43
Себе не покупаю,а муж вот любитель у меня там пошарить.Иногда такие вещи откопает-отпад.На зиму нашел себе легкую дубленочку натуральную в идеале-за 100 у.е.Майки себе на работу берет.Я малышу пару ра...
Молодец мужчина!!!
мамуличка
0
yzla 09.04.2011
23:44
почему бы и нет. я покупаю своей дочке вещи там, правда, смотрю, чтобы были как новые, не заношенные... иногда попадаются такие прелестные вещички для малюток, в магазинах такого не найти... тем более...
Я вас поддерживаю !!!!
мамуличка
0
lyly 09.04.2011
23:46
А там и на выход можно найти отпадные вещи . Мои дети ходят как из бутика и никто не верит, что куплено в секонде!!!! *[s2_264.g...
О Я СОГЛАСНА ЧТО ВЕЩИ МОЖНО КУПИТЬ СУПЕР!НО МОЙ НЕНАГЛЯДНЫЙ СТРОГО СЛЕДИТ ЧТОБЫ ДЕТИ ДАЛЬШЕ ДВОРА БЫЛИ В ОДЕЖДЕ ИЗ МАГАЗИНА. У НЕГО ПРОСТО СТОП КАКОЙТО СЭКОНД ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ВО ДВОРЕ. НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ ТАК ЗНАЧИТ ТАК. НУ Я ДУМАЮ ЕСЛИБ НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАТЬ НОВОЕ И ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЛО..
0
lyly 09.04.2011
23:47
мой парень тоже возмущался "ты будешь одевать ребенка в сэконде??". но я сама там одеваюсь лет 10. ну нету у меня денег на новое. из новых у меня только одна куртка, и обувь вся. одежды не было. но...
0
lyly 09.04.2011
23:50
Себе не покупаю,а муж вот любитель у меня там пошарить.Иногда такие вещи откопает-отпад.На зиму нашел себе легкую дубленочку натуральную в идеале-за 100 у.е.Майки себе на работу берет.Я малышу пару ра...
О У ВАС СУПЕР. Я ТОЖЕ ОДНАЖДЫ МАЙКУ МУЖУ ТАМ КУПИЛА!! ОНА КАК НОВАЯ И КАЧЕСТВО ОТПАДНОЕ. КУПИЛА ЗА 12000. А МУЖ ДО СИХ ПОР НЕЗНАЕТ. МЕНЬШЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ НОСИТ. А ТАК В МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕТ И РАЗА В4-5 ДОРОЖЕ.
0
Bryunetka 10.04.2011
00:14
О У ВАС СУПЕР. Я ТОЖЕ ОДНАЖДЫ МАЙКУ МУЖУ ТАМ КУПИЛА!! ОНА КАК НОВАЯ И КАЧЕСТВО ОТПАДНОЕ. КУПИЛА ЗА 12000. А МУЖ ДО СИХ ПОР НЕЗНАЕТ. МЕНЬШЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ НОСИТ. А ТАК В МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕТ И РАЗА В4-5 Д...
Мой просто со вздохом признает,что на мне в нашей семье не сэкономишь.
0
lyly 10.04.2011
00:15
Мой просто со вздохом признает,что на мне в нашей семье не сэкономишь....
0
detkimoi 10.04.2011
08:42
У меня брат раньше работал в Ирландии и слал ребенку вещи громадными чемоданами,мы даже в песочницу ходили во всем новом.Дочу в садике иначе,чем принцесса, никто не звал.Но контракт у него закончился,он вернулся сюда,а я нашла выход из ситуации:познакомилась с девочкой,торгующей секондом, и беру у нее вещи детям новые или как новые.А все считают,что он нам навырост столько прислал.
0
olgaorlova 10.04.2011
08:52
А я руками и ногами за секонд! Моя свекровь им и торгует, так я когда с мужем познакомилась-нарадоваться не могла )) Они меня с ног до головы одевали такими фрменными вещами, что у нас таких и не купить, европейские модные бренды! это сейчас я живу в США и могу ебе позволить покупать новые вещи и себе, и ребёнку, но даже тут вся европейская (особенно итальянская одежда) стоит дорого. Поэтому что касается покупке вещей в секонде я всеми руками и ногами за! очень хорошая экономия. а свекровь рассказывала, что к ним и такие модники заходят, чуть ли не жёны министров, т.к. больше как на секонде купить фирменную вещь в Беларуси и негде.
0
sve 10.04.2011
09:00
Мы тож ходим в сэконд. только не часто получается,в основном езжу по магазинам которые находятся рядом с домом,на выход покупаем только новое в основном мне ,так как муж хочет чтоб я выглядела от иголочки я если честно не привыкла к шику жила совсем в других условиях А так в основном сэконд ,их рядом с домом полно . Мужу денег на нас никогда не жалко сколько бы это не стоило ,новое или б/у. ,скажет покупать так и покупаю
0
fenilalanin 10.04.2011
10:12
МЕНЬШЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ НОСИТ.
отличная фраза но я вот сейчас тут всех поражу я на днях купила в сэконде мини-юбку за 560 руб
0
lyly 10.04.2011
12:06
Мы тож ходим в сэконд. только не часто получается,в основном езжу по магазинам которые находятся рядом с домом,на выход покупаем только новое в основном мне ,так как муж хочет чтоб я выглядела от иго...
у нас также. но всё равно хочется 1-сэкономить 2- там можно купить вещи очень хорошего качества!!!
0
Nata25 10.04.2011
14:20
для ребекна и дачи -ок!
0
barabylka 10.04.2011
14:56
покупаю и себе и мужу и ребёнку можно найти интересные вещи и качественные
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
magna 10.04.2011
15:50
не заморачивайтесь и покупайте. Тем более там можно найти приличные вещи, а для деток и лучше нет ничего.Экономия не только в деньгах, но и в сроке носки детской одежды (и не только детской). Детская...
а можно узнать подробнее про секонды вашей мамы?Где находится, как часто привоз и т.д. Секонд- это, конечно, классно, но надо попадать на привоз, а то часто можно просто время зря потратить.
0
irochkinamama 10.04.2011
16:17
Мой ответ на этот вопрос:
я плохо отношусь к секонд-хенду. Это отвратительно, если до ребенка вещь носили непонятные неизвестные люди.
Можно и себя и ребенка одеть недорого, но во все новое.

И еще я очень сомневаюсь, что в секонде можно найти ПРИЛИЧНУЮ новую одежду.
0
yzla 10.04.2011
16:21
отличная фраза но я вот сейчас тут всех поражу я на днях купила в сэконде мини-юбку за 560 руб ...
Что была распродажа???
мамуличка
0
yzla 10.04.2011
16:39
я плохо отношусь к секонд-хенду. Это отвратительно, если до ребенка вещь носили непонятные неизвестные люди.

И е...
зря сомневаетесь!!!! там очень классная одежда особенно для детей!!!!!
мамуличка
0
fenilalanin 10.04.2011
23:38
Что была распродажа??? ...
да))14 тыс за кг, я юбка легкая, летняя, меньше 100 г была второй зал у нас - конфискат, вещи с бирками. туда зашла - почти ничего нет. все разобрали
0
fenilalanin 10.04.2011
23:40

И е...
у нас 2-в-1 - сэконд и конфискат (2 разных зала). и там, и там, можно найти отличную одежду за смешны деньги, часто с бирками. и вот честно, здесь можно одеться намного лучше, чем "недорого, но во все новое"
0
Pavlinka 11.04.2011
11:12
Периодически покупаю в секонде, стараюсь выбирать с бирками или очень хорошего состояния. В основном, для детей. Хотелось бы, конечно, всё новое, но "наше недорогое", ужасного качества: после пары стирок вещь как тряпка. А фирменные в бутиках - очень дорогие. Хорошо, сейчас есть СП, можно выбрать новое, со скидками.
0
lyly 11.04.2011
12:23
у нас 2-в-1 - сэконд и конфискат (2 разных зала). и там, и там, можно найти отличную одежду за смешны деньги, часто с бирками. и вот честно, здесь можно одеться намного лучше, чем "недорого, но во в...
полностью с вами согласна. а кто против значит просто там небыл или был но попадал не в тот день!!!
0
niukik 11.04.2011
13:03
Не вижу в этих магазинах ничего зазорного, тем более, что там можно купить фирменные вещи . Я сейчас практически полность одеваю ребенка в сэках. В магазинах ну очень дорого приличные вещи (вчера в магазине смотрела байку с капюшоном- 99 350, а в сэке б/у в идеальном состоянии - 13-15 000), а на базарный шерпотреб после европейской одежды смотреть не могу. Иногда себе кое что прикупаю. Но ходить надо, конечно на привозы - выбор больше, хотя и на скидках иногда приличные вещи можно поднять. Мой муж раньше как то брезговал (до появления ребенка), когда я себе там вещи прикупала. А сейчас сам ходит дочке одежду вибирать. Берем обычно или с бирочками (правдо редко бывает), или если видно, что вещь мало ношена (глаз уже наметан). У меня сестра уже по состаянию внутренних нашивок умеет определять как долго вещь в носке.
0
niukik 11.04.2011
13:11
полностью с вами согласна. а кто против значит просто там небыл или был но попадал не в тот день!!! ...
А еще есть люди (у меня лично знакомая), которые не против там одеваться , всегда охает- ахает над моим ребенком какие у вас классныые вищички, а сама , ну, не умеет выбирать вещи в таких магазинах. Или вкуса у нее нет. Не знаю, но она как что там купи, так я бы даже дома ребенку такое постеснялась бы одеть.
0
yzla 11.04.2011
13:25
А еще есть люди (у меня лично знакомая), которые не против там одеваться , всегда охает- ахает над моим ребенком какие у вас классныые вищички, а сама , ну, не умеет выбирать вещи в таких магазинах....
Я с вами полностью согласна . ВЕЩИ просто супер . Особенно на детей!!!!
мамуличка
0
DanaLi 11.04.2011
16:10
Если выбирать между новое "качэственнае беларускае" - новое рыночное китайское - в отличном сотоянии из секонда., то я за секонд!!!!
Для сомневающихся наглядный пример:
ещё во время беременности (сейчас нет возможности) купила дочке сарафанчик (10тысяч!!!!!)

Прикрепленные изображения:

Беларусь спасёт снайпер
0
Tata20 11.04.2011
18:23
началось всё с того, что мы сами торговали сэкондом долгое время (я ещё в школе училась), это было 10 лет назад... вот тогда и привязались к этому.себе естественно выбирали всё новое. помню, пришла на свадьбу к родственникам, живущим в Москве, в платье от версачи, так у всего женского пола слюни текли и все спрашивали где урвала такой нарядец. ооооо, я была звезда!!! тогда же и начали все новые детские вещи паковать в мешки и на даче на чердак складывать. первым родился у сестры мальчик, потом у меня мальчик. вот теперь думаем о девочках, т.к. там сложено столько платюшек, лет на 6 вперёд. самое главное-что вещи по качеству не сравнить даже с теми, что заказываешь по каталогам из-за границы... можно писать очень много на эту тему... я только ЗА!!!
0
fenilalanin 11.04.2011
18:41
началось всё с того, что мы сами торговали сэкондом долгое время (я ещё в школе училась), это было 10 лет назад... вот тогда и привязались к этому.себе естественно выбирали всё новое. помню, пришла на...
да-да. я купила себе на выпускной платье в сэконде. и только ко мне подходило такое огромное количество людей со словами "шикарно выглядишь", а некоторые даже "ты здесь лучше всех" тогда я звездой была, а все косо смотрели а что бы было, если бы онии узнали, что мое платье дешевое ихних в 10 раз
0
lyly 11.04.2011
22:25
А еще есть люди (у меня лично знакомая), которые не против там одеваться , всегда охает- ахает над моим ребенком какие у вас классныые вищички, а сама , ну, не умеет выбирать вещи в таких магазинах....
ВОТ-ВОТ
0
NANA 12.04.2011
09:50

И е...
А вот изря)). Я покупаю доче в секонде только новые и красивые вещи. Нужно себя перебороть и заглянуть в хороший секонд, главное в день привоза . Качество отличное и не жалко каждый день одевать нарядные вещи
Вещи заказанные по каталогам иногда худшего качества, чем эти)
0
scarlet 12.04.2011
11:52
Я не "против", но и не "за" секонд.
Ещё в студенчестве, когда совсем туго с деньгами было - пару тройку раз и сама приобретала секонд но старалась выбирать максимально поновее конечно. Делая ремонт квартиры - тоже одежду для работы специально там приобретала - выбросить потом не жалко.
Но вообще имею устойчивое мнение, что одежда впитывает энергетику своего хозяина, которую никакими порошками и отбеливателями не отстираешь. Поэтому для своего ребёнка !!ни в коем!! случае не приобретаю секонд, т.к. кто его носил до этого - не понятно.
И даже когда родные или друзья предлагают одежду от своих выращенных уже деток - беру очень избирательно... в смысле только от "благополучных морально, хороших, дружных семей".
Однако никакой в принципе предубеждённости, что секонд это низко, грязко и зазорно - совершенно не имею. У каждого разный достаток и ничего позорного в том, что бы приобретать одежду в секонде нету.
Любое проявление заботы и внимания к своему чаду - это уже само по себе замечательно! :-)
0
la-vanilla 12.04.2011
15:14
А я люблю секонды. Начала одеваться там относительно недавно. А еще у меня дядя возит секонд, так я к нему как-то приезжала и копалась в огромной фуре развного барахла. Понабирала много новых вещей! Но это было 2 года назад, теперь он уже этим не занимается.
А сейчас я дочке покупаю там одежду, да и себе. Для дом, для дачи... хорошие вещи за копейки) Но в последнее время ценник очень взлетел!

Наверх

Страница 1 из 9 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?