РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lyly 09.04.2011
23:07

КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ-ЭТУ ТЕМУ Я СОЗДАЛА НЕ ОТ ТОГО ЧТО МНЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С БОЛЬЮ УТРАТЫ. Т.К. Я САМА ПОТЕРЯЛА СВОЮ МАМОЧКУ В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВАША ЖИЗНЬ ПОСЛЕ...... ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЭТА ТЕМА ВАМ НЕ ПО ДУШЕ
Ответы  
0
keti 10.04.2011
00:24
Я отвечу немножко не в тему.7 лет назад умер мой папочка.не прошло и года как не стало братишки.не передать словами что со мной было.хотелось уйти из жизни.но у меня осталась мамочка.я должна была ее подерживать.вместе мы выкарабкивались из этой ямы.потом я вышла замуж.родила дочурку и живу дальше.но эта боль никогда не пройдет она немножко притупляется.время не лечит.эту пустоту ничто не заполнит.Я часто предстовляю как бы мы жили.как мой папочка и братишка любили бы мою дочуру. как бы жили большой и дружной семьей. хоть их нет с нами но я верю что с небес они наблюдают и радуются за нас.У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК.СЕМЬЯ. ОНИ ПОГУТ ВАМ СПРАВИТЬСЯ.ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО.ВАША МАМОЧКА ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ.В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. ВСЕХ БЛАГ ВАМ.
0
lyly 10.04.2011
00:31
Я отвечу немножко не в тему.7 лет назад умер мой папочка.не прошло и года как не стало братишки.не передать словами что со мной было.хотелось уйти из жизни.но у меня осталась мамочка.я должна была ее...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОХОДИТ ТЕМ МНЕ ТЯЖЕЛЕЕ. ДНЁМ ВРОДЕ НИЧЕГО ТО С ДЕТЬМИ ТО ЭТО ТО ТО. А ВЕЧЕРОМ КАК ДОМА ВСЕ СПЯТ У МЕНЯ ЧУТЬ НЕДО ИСТЕРИКИ И ДУМАЮ А ЕСЛИБ ТАК ИЛИ ВОТ ТАК . МОЖЕТ БЫЛО БЫ ВСЁ ПО=ДРУГОМУ. И НИЧЕГО НЕМОГУ ПОДЕЛАТЬ. МАМА БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ МОЕЙ . ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО МУЖ И ДЕТИ И ВСЁ.....
0
keti 10.04.2011
00:56
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОХОДИТ ТЕМ МНЕ ТЯЖЕЛЕЕ. ДНЁМ ВРОДЕ НИЧЕГО ТО С ДЕТЬМИ ТО ЭТО ТО ТО. А ВЕЧЕРОМ КАК ДОМА ВСЕ СПЯТ У МЕНЯ ЧУТЬ НЕДО ИСТЕРИКИ И ДУМАЮ А ЕСЛИБ ТАК ИЛИ ВОТ ТАК ....
МНОГИЕ ГОВОРЯТ НЕ ДУМАЙ.ВЫКИНЬ ИЗ ГОЛОВЫ.НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ НЕМНОЖКО БОЛЬ ПРИТУПИТСЯ.НО НИКУДА НЕ УЙДЕТ.ВСЕ РАВНО ДУМАЕШЬ.ВОЗРАЩАЕШСЯ К ЭТОМУ.ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК.Я ТОЖЕ ДНЕМ НА РАБОТЕ.А ВЕЧЕР И НОЧЬ НЕНАВИДЕЛА.МЫСЛИ ГОЛОВУ РАЗРЫВАЛИ.НЕ СПАЛОСЬ.
0
Anaana 10.04.2011
10:50
Хочу рассказать свою историю, я тоже потеряла самого родного и близкого человечка-маму... Случилось это 13 ноября 2009...тогда в Минске была болезнь, которой якобы не было....У мамы поднялась температура, решили обычный грипп, пришел врач выписал обычные лекарства, через 3 дня она еле могла дышать,был сильнейший жар....Скорая отказалась ее госпитализировать, через 2дня приехала другая скорая и... сказала, что же так поздно вызвали....потом полторы недели реанимации и все..............пишу и плачу....те две недели ада, я не забуду никогда...я тогда была на первых неделях беременности, и даже неуспела сообщить маме...Прошло уже 1.5года,а боль как будто это было вчера...ребенок мой родился с поталогий сосудов на лице("винное пятно")результат сильнейшего стресса на первых неделях.....Я люблю его больше всего на свете...Так что крепитесь, наши родные будут жить в наших сердцах и помогать нам , глядя на нас с верху, я в это верю......
МЫ СВОБОДНЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!!!
0
Irina_26_10 11.06.2011
22:57
Как я вас понимаю. Сейчас вспомнила свою маму. Сижу и заливаюсь слезами... Мама умерла в октябре 2006-го через день после моего ДР. Мне тогда исполнилось 33. Ей на тот момент было 73 года... Месяц жила как в тумане. Потом, в конце ноября, познакомилась с будущим мужем. Год прожили на одной кухне, в 2007-м расписались. В 2009-м родился сынок. Очень хочу верить, что мама видит своего внучка оттуда, с небес. Скоро 5 лет как нету мамы. Боль утратила остроту, она перешла в другую форму - светлую грусть.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
solnceplet 13.06.2011
12:37
Девочки, я читаю ваши сообщения и плачу. Моя мама жива, и отец тоже. Не могу представить, что однажды мамы не станет, мне кажется что не смогу это пережить.
А у моей мамы ее мама, те моя бабушка, умерда когда маме было 19 лет и она была беременна мной:( держитесь. Бог вам в помощь.
0
Svetilka 13.06.2011
15:44
Девочки, я читаю ваши сообщения и плачу. Моя мама жива, и отец тоже. Не могу представить, что однажды мамы не станет, мне кажется что не смогу это пережить.
А у моей мамы ее мама, те моя бабушка, ум...
Я потеряла отца,почти три года назад и через недели две узнала о беременности,тоже переживала, что ребенок будет из-за стресса нездоров, но все обошлось...ребенок и помог пережить мне горе, так как нужно было себя в руках держать, кажется столько времени прошло, а больно...
0
Kapusha 13.06.2011
16:30
я очень боюсь потерять маму, т.к. кроме ее и мужа с ребенком у меня никого нет. она заменила мне отца, дала столько любви, сколько другим иногда не могут дать все вместе взятые мамы, папы и дедушки с бабушками. она для меня лучшая подруга, советчик, я ее очень люблю, но к сожалению находимся мы далеко друг от друга. мне кажется что не переживу, если с ней что-то случится, сейчас она очень болеет, я постоянно говорю ей, как сильно люблю ее.
0
mamanya1983 13.06.2011
18:52
читаю вас, девочки, и плачу...хотя слезы мои постоянные спутники уже 3,5 месяца...я похоронила моих родных одного за другим с разницей в две недели...они не были моими родителями, они были чем-то даже большим...они были моими бабушкой и дедушкой, заменившими мне родителей...дедушка ушел 26 февраля...за 20 минут, в то время как врачи скорой стояли руки в боки и смотрели, как он умирает на диване, и кололи лекарство в уже мертвые вены...что мне как врачу очень дико...на следующий день после похорон бабушку по моему настоянию положили в реанимацию (неделю до этого температурила, списывала все на грипп, но прописанное врачом лечение не помогало, и в больницу ложиться отказывалась), через 2 дня в больнице впала в кому и через 10 дней ее не стало...сгорела моя родная как свечка...это время было для меня кошмаром под дверями реанимации в ожидании хоть полслова об улучшении...
вчера была на кладбище...как будто не к ним прихожу...не могу поверить, что их нет...и их дом такой пустой без них, неприветливый
я не грущу, не скучаю, у меня внутри огромная тоска, такая...на грани с физической болью...
хочется верить, что они вместе и смотрят на меня и своих правнучков и оберегают нас, как делали это всегда.
0
romochka18122008 26.08.2011
13:10
А у меня 18 апреля 2010 года умер единственный,самый лучший и любимый дедушка......Ему было 69 лет... ...... Дело в том ,что он мне всегда помогал,защищал и очень сильно любил... Он мне как папа( развелись родители ,когда мне было 7 лет)Пишу и слезы собираются,,,,,, А еще 14 августа 2011 умер крестный папа нашего сыночка, а по-совместительству тоже как папа мне был... ему было 44 года.... Просто он никогда не понимал отцов,которые оставляют своих детей...... И поэтому тоже стал меня поддерживать,помогать....Он был мужем маминой лучшей подруги..... Очень тяжело терять ТАКИХ ЛЮДЕЙ(((((((((((((((((
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Anneta 27.09.2011
21:32
..читаю,плачу,но теперь знаю не одна... не знаю как бороться со своей болью...отца я потеряла еще в 97г. мне было тогда 16,очень переживала эту потерю,долго плкала,часто ездила к нему на кладбище,мамочка с бабушкой меня поддерживали...потом в 2000 потеряла дедушку,еще через 2года другую бабушку,отца маму,оставались еще самые дорогие,мамуля и бабушка,мамина мама,вроде как боль чуть притупилась,прошло время,я вышла замуж,родила дочуру....и опять боль...сначала с мужем разошлась,не хотел он семью,не любил доцю...заболела сильно бабушка,была сложная операция...вроде как поставили чуть ее на ножки,но долго болела...и вот в прошлом году,летом ее не стало....было все как во сне....пишу и плачу....мамуличка осталась одна у меня и той через месяц поставили страшный диагноз РАК .....вот....сделали операцию...но улудшения небыло...только хуже и хуже....и вот сейчас мамулька уже лежит...и не разговаривает со мной...бредит....а я незнаю что делать,душа разрывается на части..от боли за нее,от одиночества за себя,.ведь кроме нее и малышки у меня никого нет,даже родственников во всем городе,малышка держит меня,стараюсь быть сильной ради нее....плачу каждый день,понимаю что страшный день наступит и незнаю как его пережить....вот зашла,думаю напишу,чуть легче станет...
0
Nyrahka 27.09.2011
22:14
Ой девченки наплакалась, пока прочитала. У меня в 2004г умер очень дорогой мне человек - мой дедушка, он меня вырастил и был вместо отца. До сих пор его вспоминаю каждый день, на улице если вижу похожих людей, прям к ним чуть не бросаюсь.
0
lolka28 27.09.2011
22:28
ой, девочки.... сама плачу уже две недели.... горе мое только частично - у подруги умер ребенок... 6 лет, упал с качелей... реаимация, две операции, но ничего не помогло... страшнее горя нет....
0
marusianeba 27.09.2011
22:40
..читаю,плачу,но теперь знаю не одна... не знаю как бороться со своей болью...отца я потеряла еще в 97г. мне было тогда 16,очень переживала эту потерю,долго плкала,часто ездила к нему на кладбище,мамо...
плачу вместе с вами...держитесь.
У меня слава Богу все живы.Надо ценить каждую секундочку проведённую с родными.
Шалом!
0
alen4ik 27.09.2011
23:10
ой, девочки.... сама плачу уже две недели.... горе мое только частично - у подруги умер ребенок... 6 лет, упал с качелей... реаимация, две операции, но ничего не помогло... страшнее горя нет.......
Какой ужас!Бедная мать. Если потерю своих родителей можно пережить,если можно так выразиться,то смерть своих детей Я честно говоря даже не представляю как ей тяжело.
У меня мама умерла 24.09.2004 г.Я где-то месяц в абстракции была.Курила по 2 пачки в день,водку пила как воду,не пьянела совсем и не могла плакать.2 выкидыша на больших сроках было ,тоже как чаморная ходила,только самовнушение помогло.А живой ребеночек,которому уже 6 лет - это кошмар какой-то.Поддерживайте свою подругу,дай Бог ей терпенья и сил с этой бедой справиться.
0
yulik2000 27.09.2011
23:24
.
ой, девочки.... сама плачу уже две недели.... горе мое только частично - у подруги умер ребенок... 6 лет, упал с качелей... реаимация, две операции, но ничего не помогло... страшнее горя нет.......
Действительно,мне тоже кажется, что страшнее этого ничего нет,свет меркнет и перестает существовать.Я часто прошу Бога,чтобы никогда не дал мне этого испытания
0
Lyda1 27.09.2011
23:27
я потеряла маму 10 лет назад. скажу честно, боль уже утихла. а тогда не предсавляла, как я буду без нее. пару месяцев после... ходила к неврологу, психологу, т.к. болела голова, было плохо, закладывал нос на нервной почве, выписывали мне процедуры, лекарства и снотворное.
снила маму очень долго почти каждый день, года 3 наверное. все поменяло рождение ребенка. уже будучи беремнной, как-то перестала снить. часто приходят сны, что вижу ее живой, вроде помню, как она умирала, но вроде как вылечили, но потом почему-то она опять слабеет, и я все заново переживаю.
но именно смерть мамы заставила меня задумться о будущем (мне как-то не хотелось замуж, семью, ребенка, т.к. я выросла без отца, они разошлись, перед этим истрепав себе нервов и моих в том числе), и так я задумалась, что уже через 3,5 года после смерти мамы родила сына.
смерть родителей, может это и жестко так говорить, делает людей сильнее, самостоятельнее
Автор благодарит Алфавит, за любезно предоставленные буквы и цифры!
0
Lyda1 27.09.2011
23:30
а скажите, в чем причина, что ребенок ТАК упал с качелей? понимаю, вопрос жестокий, но у меня сын, 6 лет, порой смотришь, что он на площадках вытворяет и самой страшно
0
nadenka0611 27.09.2011
23:37
23.09.11 было 9 дней по моей любимой бабушке. Умерла она от перитонита... Умерла в больнице...
Когда это все случилось - врачи сразу сказали, что шансов нет и операция для галочки... А потом неделю мы ждали, ждали, когда она умрет...
Она была таким близким мне человеком, второй мамой что-ли... Незадолго до этого удалось выбраться к ней в гости, тк живет она в 250км. Я смотрела на нее, и как бы прощалась. Обнимала и плакала (тогда еще в дуще), думая, что возможно в последний раз вижу. А она до последнего заботилась обо всех, о нас... Врачи не разрешили ее забрать домой, тк последнюю неделю кололи сильные обезбаливающие, наркотические. Без низх бы она не прожила бы и дня.
Вот так моя мама осталась без родителей, а я не представляю откуда брать силы если она когда-то уйдет от меня.
0
Lyda1 27.09.2011
23:41
а я не представляю откуда брать силы если она когда-то уйдет от меня..
вы что, не думайте даже об этом!
0
lolka28 28.09.2011
12:45
а скажите, в чем причина, что ребенок ТАК упал с качелей? понимаю, вопрос жестокий, но у меня сын, 6 лет, порой смотришь, что он на площадках вытворяет и самой страшно...
Упал с качелей (они еще из нашего детства, железные), стал подыматься, а качели ударили по голове.
0
bibimka 28.09.2011
13:40
я вас очень хорошо понимаю.у меня умерла мама в прошлом году от рака.при том этот диагноз возник мгновенно,когда уже было что-то поздно делать.сгорела за 4 месяца,и все из них провела в больнице.я тогда была на 28 нед беременности,у моей сетры на 2 мес больше.наша мама даже не увидела своих внучек.................пишу и плачу...............................очень ее не хватает..кажется вот-вот придет с работы или с улицы.я до сих пор не верю.................тяжело...........................
0
StyaSS 28.09.2011
14:02
Держитесь!!! С Божьей помощью Вы справитесь!!!
0
cherrytree 28.09.2011
14:23
Моя мамочка умерла 2 июля 2011 года. 3 года боролась с раком мозга. После второй операции в марте уже не вставала, отнялась нога, пропала речь, перестала постепенно узнавать всех....Ей было всего 59 лет... А папа умер 4 года назад. Братьев-сестёр нет. С каждым днём всё острее ощущается её отсутствие, в каждой вещи дома её частичка( мы жили вместе). Так хочется, что бы обняла, назвала дочей.....Плачу каждый день... Сочувствую Вам всем, девочки. Словами не выразить чувства и горе от потери любимого человека...Крепитесь....
0
Natalliafurs 28.09.2011
14:35
Девчата, сижу и читаю.... слов нет одни слезы и завываю как белуга . 26.09 как 17 лет назад умер мой папа..... тогда я сильнее была, молодость 17 лет, было плохо - но недолго. А вот часто думаю про маму..........честно признаюсь я не выдержу.........даже и думать не хочу.......... она у меня самая-самая близкая и двое сыночков, я каждый день молюсь за их здоровье и молю Бога, чтобы мамулечка еще увидела своих правнуков..........а это еще ой как не скоро....
Девоньки ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
23hurbo 28.09.2011
16:42
Горе!Все в горе объединяются!Все ,кто испытал горе,смерть любимых людей друг друга поймут....
У меня умерла два года назад бабушка,которая меня почти что воспитала,была мне как мама.Отец с мамой развелись,его как и не было у меня никогда.А мама сейчас даже не звонит:(Я ей сто лет не нужна!Гордая она!Поссорились-она была не права,но всё равно ведет себя как ничего не бывало....Даже за 5 месяцев о внуке не спросила,не позвонила!
Так что я тоже без родителей,после смерти бабушки!При живой -то маме!И муж мой также без родителей!
Тяжело!А когда умирают ещё страшнее!Крепитесь!Держитесь,девочки!
0
tanya456 07.10.2011
05:24
мой папа умер 5 лет назад. До сих пор очень тяжело. Говорят, что плохо когда снятся умершие родственники. А мне нравится, когда снится папа. Он во сне живой, ходит, сидит, стоит и разговаривает со мной.
,
0
annyshka 07.10.2011
08:55
Как мне все это знакомо до глубины души. В марте 2011 г. умер папа, а в июле 2011г. мы с братом похоронили самого дорогого и любимого человека на свете - нашу мамочку. Это жуткий ад когда на твоих руках умирает родной человек, ты видишь и знаешь , что помочь ничем не можешь. От этого становится только хуже. Наших родителей нет с нами, но они всегда рядом. Я думаю, нет я просто уверена , что они рядом с нами, они смотрят на нас, оберегают. Но почему то легче не становится. Каждую неделю мы ходим к ним на кладбище, и вы знаете, после этого на пару дней боль притупляется, а потом с новой силой приходит. Говорят время лечит, а я думаю -оно лишь притупляет боль... НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА С НАМИ, ОНИ СМОТРЯТ НА НАС, ОБЕРЕГАЮТ, И МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТАК, ЧТО БЫ ИМ БЫЛО ЗА НАС СПОКОЙНО... На одном памятнике прочитала такие слова:
Над могилаю нашей
Ты не стой, не рыдай.
Мы ведь рядом с табою,
Просто верь, просто знай...
0
olia99 07.10.2011
10:42
так будьте взрослее и мудрее своей мамаы,возьмите и позвоните первая.удачи..
Горе!Все в горе объединяются!Все ,кто испытал горе,смерть любимых людей друг друга поймут....
У меня умерла два года назад бабушка,которая меня почти что воспитала,была мне как мама.Отец с мамой разв...

0
alena-zarevna 07.10.2011
11:23
Над могилаю нашей
Ты не стой, не рыдай.
Мы ведь рядом с табою,

Очень хорошие слова. Может если их повторять, станет легче. В августе скоропостижно умерла мама, буквально за 4 часа. Она была у нас единственная, кто мог нас с мужем назвать доча или сын. Всё, больше у нас никого не осталось и теперь мы взрослые. Думала первое время сойду с ума от горя. Но муж и старшая дочь решили ни на минуту меня не оставлять одну, запрещали плакать. И вот уже почти два месяца, справляюсь кое-как, ведь на руках грудной ребенок. Но все равно в мыслях всегда думаю о маме, что бы она сказала или сделала. Я знаю так будет тяжело около года. Так было в 1998г. когда умер папа, все время хотелось как бы позвонить и поговорить с ним.
А мамины фотографии сейчас почти везде, что-нибудь делаю, смотрю на неё и разговариваю. Но все равно прислушиваюсь к шороху в соседней комнате, как будто жду, что она выйдет. И ещё, тяжело было когда перебирала её вещи, слёзы текли ручьём, даже муж ничего не мог сделать.
Над могилаю нашей
Ты не стой, не рыдай.
Мы ведь рядом с табою,
0
Annet89 07.10.2011
12:43
Я тоже до сих пор не могу поверить, что моего любимого дедушки больше нет. Он умер 8.08.11,. в этот день у моей мамы было день рождения. А до своего дня рождения он не дожил четыре дня. Я чувствую себя виноватой, когда на выходные уезжали к свекрови, я как будто что-то предчувствовала и попрощалась с ним. В воскресенье, когда мы приехали он лежал на кровати как всегда, а в понедельник лежал в одном положении и тяжело дышал, я думала пройдет, т.к. пару месяцев назад уже было такое. На скорой его тогда отвезли в больницу и сделали все обследования, сказали, что с его здоровьем можно "в космос лететь". А в этот раз мы только вечером вызвали скорую, когда отец пришел с работы. Его опять хотели забрать в больницу. И вот он умер в машине скорой помощи возле подъезда..........Мы с сестрой были единственные внучки у него. Радуе то, что он увидел свою правнучку. Дочку мы назвали в честь моей бабушки, которой не стало в 96 году. До сих пор не верю, что его нет. Надо держаться, как бы тяжело не было бы. Тоже пишу и слезы ручьем льются. Все в жизни теряют близких людей. Всем соболезную, кто потерял своих любимых и родных людей.

0
Vitta 07.10.2011
13:23
Я тоже до сих пор не могу поверить, что моего любимого дедушки больше нет. Он умер 8.08.11,. в этот день у моей мамы было день рождения. А до своего дня рождения он не дожил четыре дня. Я чувствую себ...
Мы с мамой похоронили папу - умер 30 июля ночью 2011г. у мамы на руках. Тяжело. Стараюсь вспоминать его светлым добрым, те моменты когда он был рядом. Первые дни чувствовала его присутствие. В день похорон поняла ощутила, что тело его уже оставлено душою. Души нет в нем. Но в сердце было огромное почтение к измученному болезнью родному телу. Душа его освободилась. Не томится больше в четырех стенах. Полетела к Боженьке. Только молюсь, чтобы Господь милостивый пригрел душу моего любимого папочки в обителях райских и простил все прегрешения. Жаль, что нет его больше рядом. Очень не хватает его, но чувствую, что надо отпустить близкого человека. Как знать, может скоро встретимся, а что жизнь человеческая по сравнению с вечным ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?