РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Daria 04.05.2011
15:14

Как избавиться от депрессии?

Как избавиться от нее... Иногда посто выть хочется, хотя видемых причин нету. Как быть и что делать...?
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
_Lina_ 04.05.2011
15:46
Надо развеяться, сделать то, к чему у вас душа лежит, а ребёнка оставить с кем-нибудь надёжным на пару часиков. Себя надо привести в порядок, сходить к парикмахеру, это очень взбадривает, проверено!
А ещё надо заняться спортом, это очень разгружает психику!
И больше общаться с приятными вам людьми! И меньше с неприятными.
И заметьте, почти на всё перечисленное денег не надо!
0
oliawer 04.05.2011
15:52
я вас прекрасно понимаю,я тоже с этим сталкиваюсь,одна сижу целыми днями с ребенком,моя малышка очень капризная,с рук не слезает,кажется сойду сума и как вы пишите выть хочется,но в последнее время,мы часто ходим гулять на природу (в парк),теперь все начинает распускатся,зацветать,смотришь на все это и начинаешь понимать,што жизнь прекрасна ,больше гуляйте,общайтись и любите,вот мой совет.
0
e-katerina 04.05.2011
15:54
Да, спорт это очень хорошо! Или какие-нибудь новые увлечения... Вообще, когда чем-то все время занят - нет времени депрессировать))) Скоро лето, больше прогулок на воздухе и все будет хорошо)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Daria 04.05.2011
16:04
Спасибо девочки за поддержку и советы. Себе я уделяю мне кажется достаточно времени, и в парикмахерскую хожу раз в 2 мес, вот купила абон. в солярий. И гуляем с дочей часто. Но постоянно гнетущее состояние, как предчуствие чего-то плохого. И от этого так плохо.....

0
_Lina_ 04.05.2011
16:10
Спасибо девочки за поддержку и советы. Себе я уделяю мне кажется достаточно времени, и в парикмахерскую хожу раз в 2 мес, вот купила абон. в солярий. И гуляем с дочей часто. Но постоянно гнетущее сост...
А в семье всё нормально, а со здоровьем? Ведь если нет, прогулки слабое средство... Проверьте гормоны, щитовидку, я слышала, это может так негативно на настроение влиять... Вы ещё не работаете, а если на работу уже выйти?
0
Daria 04.05.2011
16:32
А в семье всё нормально, а со здоровьем? Ведь если нет, прогулки слабое средство... Проверьте гормоны, щитовидку, я слышала, это может так негативно на настроение влиять... Вы ещё не работаете, а ес...
Дома наверно нормально,с мужем хорошие отношения не ругаемся, живем отдельно от родителей. С малышкой тоже все хорошо. Вот сегодня только я сорвалась с самого утра. Нам 1,6 а мы не ходим на горшок.Так вот за утро 10 раз в колготы написали, а в добавок и на-ли. И понесло меня и на дочку и на мужа. Я стираю, а вы грязните, сил нету ... и в этом духе... Я все понимаю, что они не виноваты, а особенно доча, но поделать ничего не смогла.....

0
_Lina_ 04.05.2011
16:36
Дома наверно нормально ...
А вы мужа любите?
0
Daria 04.05.2011
17:04
А вы мужа любите?...
Люблю, если бы не любила, то и вмнсте бы не были. Муж говорит это у тебя послеродовая депрессия :) Только что-то поздно проявилась :)

0
bibimka 04.05.2011
17:28
у моей мамы,когда меня родила, была послеродовая депрессия,это серьезно.она лежала на лечении в отд неврозов в 10 больнице.
попасть туда можно через психотерапевта поликлиники.
у меня тож когда-то до родов был невроз.,на работе довели.плакала без причины,хотелось выть.как вы говорите,без причитны,перестала спать,есть,сильно похудела,чесала все себе голову до крови ,просто так.. .............потом пошла к психотерапевту,поговорили.назначили мне лечение и положили в больницу через 2 нед (там всегда очередь на лечение) ,там процедуры,бассейн,массаж,лечение и тп ,и через 21 день вышла я новым человеком .....
депрессия -это ооочень серьезное заболевание!тем более послеродовая

и сейчас я решила что надо по-чаще забивать на все.особенно на работу.............
сходите на случай к врачу.поговорите о том, что вас беспокоит,как вы спите,кушаете,общее состояние души и тела...........это может быть и не депрессия ,а невроз.но это состояние так же необходимо лечить!
0
Daria 04.05.2011
17:32
у моей мамы,когда меня родила, была послеродовая депрессия,это серьезно.она лежала на лечении в отд неврозов в 10 больнице.
у меня тож когда-то д...
Я думаю что это не послеродовая депрессия, родила то я уже 1,6 года назад. Или она может проявится и спустя время... ? А психотерапевта у нас в поликлиннике нет.

0
_Lina_ 04.05.2011
17:47
... перестала спать,есть,сильно похудела,чесала все себе голову до крови ,просто так.. ..
Ужас, не знала, что так бывает. Сейчас ничего такого нет уже?
0
_Lina_ 04.05.2011
17:48
Я думаю что это не послеродовая депрессия, родила то я уже 1,6 года назад. Или она может проявится и спустя время... ? А психотерапевта у нас в поликлиннике нет....
Мне кажется, неважно в данном случае, как эту депрессию назвать. Главное, как выйти.
0
Daria 04.05.2011
17:59
Мне кажется, неважно в данном случае, как эту депрессию назвать. Главное, как выйти....
Вот и мне хочется, я вообще по натуре очень жизнерадостный человек. Меня редко чем-то можно было огорчить. Даже после родов когда дочка неспала я чувствовала себя отлично, а теперь просто мрак какой-то, у меня через 2 дня ДР, так даже отмечать нехочется...... :(

0
bibimka 04.05.2011
18:01
Я думаю что это не послеродовая депрессия, родила то я уже 1,6 года назад. Или она может проявится и спустя время... ? А психотерапевта у нас в поликлиннике нет....
послеродовая депрессия может проявиться и через год и через 2.а психотерапевт может быть в соседней поликлинике и обслуживать вашу.вы спросите.
0
bibimka 04.05.2011
18:03
Ужас, не знала, что так бывает. Сейчас ничего такого нет уже?...
да, бывает.........не сейчас ничего нету, сча как верталет и давно ничегонету, и доча у меня сейчас ,вот нам сегодня 7 мес
0
_Lina_ 04.05.2011
18:15
да, бывает.........не сейчас ничего нету, сча как верталет и давно ничегонету, и доча у меня сейчас ,вот нам сегодня 7 мес...
Супер, поздравляю! И с д.р., и с вертолётством =)
0
bibimka 04.05.2011
18:23
Супер, поздравляю! И с д.р., и с вертолётством =)...
спасибки
0
bibimka 04.05.2011
18:27
Вот и мне хочется, я вообще по натуре очень жизнерадостный человек. Меня редко чем-то можно было огорчить. Даже после родов когда дочка неспала я чувствовала себя отлично, а теперь просто мрак како...
так вот если это все же депрессися, то сам не выйдешь из нее, нужна грамотная мед помощь психотерапевта и психиатра.попробуйте все же сходить к врачу, за спрос не бьют и денег не берут.выздоравливайте!
0
Daria 04.05.2011
18:40
так вот если это все же депрессися, то сам не выйдешь из нее, нужна грамотная мед помощь психотерапевта и психиатра.попробуйте все же сходить к врачу, за спрос не бьют и денег не берут.выздоравлива...
Спасибо.

0
olusha 04.05.2011
19:10
И у меня было нечто подобное, и тоже отсроченно -- спустя год после родов. Но в моем случае была конкретная точка отсчета -- болезнь малыша, больница, реанимация, капельницы-уколы....Я для себя объяснила это так: в момент кризиса надо было мобилизовать все силы, чтобы держаться и бороться. А вот когда малыш стал выздоравливать, вот тогда я ушла с головой в депрессию. Хотя по логике радоваться должна была бы!
Мой выход из того состояния был таков: встречи с психологом, чтение "нужных" книг по выбиванию дурных мыслей, максимально активное общение -- с другими мамочками, с подружками старыми, с приятельницами, поход в театр, на концерт, на пикник с друзьями... Что угодно -- лишь бы не замыкаться в своих мыслях и в 4 стенах!
Удачи Вам! Ищите в себе самой внутренний стержень и скрытые ресурсы -- и обязательно найдете!
0
Daria 04.05.2011
19:11
Интересно, я вот думала, что депрессия настигает только склонных к ней людей, типа меланхоликов. А тут, жизнерадостная говорите...
Можно ещё визуализировать свою депрессию, приём такой есть. Наприм...
У меня как пресс меня что-то давит сверху.... И все ниже и ниже...

0
Daria 04.05.2011
19:35
И у меня было нечто подобное, и тоже отсроченно -- спустя год после родов. Но в моем случае была конкретная точка отсчета -- болезнь малыша, больница, реанимация, капельницы-уколы....Я для себя объяс...
У нас тоже было что-то похожее, в сентябре моя ляля вылила на себя кипяток, и мы тож пролежали в больнице 4 недели. Нотогда как только мы вышли с больницы у меня все прошло. А теперь без оснований накатила... :(

0
vasinna 04.05.2011
20:19
а вы подумайте хорошенько ,что-то вас не устраивает,а решить проблему не можете самостоятельно.я пару лет назад так себя загнала,муж отличный ,ребенок тоже,а мне так было плохо,думала семья наша развалиться, даже самый любящий муж не железный.я пошла на курсы по оздоровлению организма Норбекова.Это было просто суперррррр,всем потом советовала,там мне рассказали, что со мной происходит, откуда берется и что с этим делать, чтобы все было в дальнейшем хорошо!! Я такое про себя узнала,причем с шестилетнего возраста,а так жила и страдала до 30 лет.
Повышайте самооценку, старайтесь общаться,знаю, что не хочется,но вы же не маленькая....
0
mirta23 04.05.2011
20:44
Я на Норбекова курсы тоже ходила. Отличная штука, только туда надо идти я считаю, представляя хотя бы в общих чертах о чем там будет речь... Психолог мне больше помог.
0
vasinna 04.05.2011
20:55
а я и не знала, что там будет, пошла и все, решила просто кучу проблем, даже тех ,о которых не знала-:))))
Я на Норбекова курсы тоже ходила. Отличная штука, только туда надо идти я считаю, представляя хотя бы в общих чертах о чем там будет речь... Психолог мне больше помог....
0
Daria 04.05.2011
21:04
а вы подумайте хорошенько ,что-то вас не устраивает,а решить проблему не можете самостоятельно.я пару лет назад так себя загнала,муж отличный ,ребенок тоже,а мне так было плохо,думала семья наша разва...
А хотя бы в общих чертах о чем, там ?

0
Mommy 04.05.2011
21:41
у меня тож когда-то д...
я так понимаю, что после такого лечения на учет ставят и прощайте водительские права и др.привелегии.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 04.05.2011
21:52
а вы подумайте хорошенько ,что-то вас не устраивает,а решить проблему не можете самостоятельно.я пару лет назад так себя загнала,муж отличный ,ребенок тоже,а мне так было плохо,думала семья наша разва...
Блин, как я вам завидую! По-доброму, конечно У меня тоже муж, каких поискать. Живем нормально, цели в жизни есть, интеллектом не обделана. А творится хрен поймет что! Уже год мне все не так, все бесит, раздражет. Есть, конечно, и реальные проблемы, а не выдуманные: со здоровьем так себе, сексуальной жизни вообще сейчас никакой, комплекс неполноценной семьи. И следующие из этого личные переживания. И все это как снежный ком. Страюсь чем-то заниматься. учусь на права, нашла 2-х мамочек благодаря этому сайту, дружим, а оно все равно все никак....
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Daria 04.05.2011
22:48
Блин, как я вам завидую! По-доброму, конечно У меня тоже муж, каких поискать. Живем нормально, цели в жизни есть, интеллектом не обделана. А творится хрен поймет что! Уже год мне все...
Вот и я все пытаюся карапкаюсь как по стене, а оно все равно в низ тянет.....

0
Vereena 04.05.2011
23:39
Вот и я все пытаюся карапкаюсь как по стене, а оно все равно в низ тянет........
Все очень просто - вы УСТАЛИ. Устала, как может устать любой человек... Устала, как женщина, тянущая воз семейного ежедневного быта и как мама, которая хочет сделать все для своего малыша, чтобы ему было хорошо. И здесь даже дело не в том, что вам не помогают, думаю даже наоборот, но все-таки... Подумайте сами, какой длинный цикл: беременность, роды, первый месяц дома, болезни, слезы, капризы и т.д. и т.п.
Мужчина вряд ли вас сможет понять, это поймет только женщина, которая прошла такой же путь. Моей дочери 3,5 года и я только-только начинаю выползать из этого состояния апатии, депрессии, хронической усталости и пр. Хотя ребенок такой же как у всех, муж замечательный, заботливый, но все же... Основное бремя несем мы.
Я психолог, но тоже человек и женщина. Умом понимаю, как себе помочь, а сделать не всегда получается, то ли обстоятельства мешают, то ли еще что-то...
Самое главное сейчас для вас убрать это состояние апатии и усталости. Особенно это гложет таких по натуре жизнерадостных людей, как вы. Флегматики и меланхолики, поверьте, от этого не так страдают и гораздо меньше замечают.
1. Перестаньте быть "самой лучшей мамой и женой". Это самое распространенное желание-комплекс. Ничего не случиться, если ребенок поест заварную кашу из пачки, муж - сосиски, потом ребенку мультики, а себе по желанию - ванну/книгу/телевизор/вязание и пр. Вы имеете право немного полениться!
2. Если "все достало", нервы на пределе, хочется плакать и кричать на всех подряд, не дожидайтесь, когда сорветесь - скажите мужу/маме/свекрови "Все. меня не трогать 10 минут. Смотрите за ребенком.", и выйдите прогуляться ЗА ПРЕДЕЛЫ КВАРТИРЫ. Это обязательно. Не в магазин, а именно прогуляться! И именно из квартиры, чтобы не слышать хныков ребенка и недовольного бормотания оставленного с ним взрослого.
3. Спите. Побольше. И послаще))) Засыпайте под хорошую музыку и никаких бытовых разговоров в постели! В постели - только о хорошем и приятном.
Назначьте мужу "дежурство" в выходные дни (или хотя бы один день), когда он занимается проснувшимся ребенком/кормит его/готовит вам завтрак, а вы высыпаетесь. Вы на это тоже имеете право!
4. Если есть возможность (а это было бы вообще отлично) 1-2 раза в неделю под любым предлогом оставляйте ребенка бабушкам. Это время посвятите тому, чего так давно хотелось: кафе на двоих, секс (без "тише-тише, ребенка разбудим"), бильярд, просто прогулки вместе по городу и т.д. Мы, например, с мужем, регулярно "наглеем" и скидываем ребенка с года бабушкам 2 раза в неделю, а сами идем учиться танцевать в школу танцев (а иногда, совершенно случайно, вместо танцев идем в кафешку или еще куда-нибудь). Возвращаюсь я обычно с цветами (муж дарит) и на все недоуменные взгляды свекрови отвечаю, что цветочный киоск по дороге домой с танцев был.
5. Опять-таки если есть возможность - смените обстановку. Скоро лето, можно поехать пожить недельку-другую на дачу, в деревню, в санаторий с ребенком. Вроде все тоже самое, но будет иначе, вот увидите!
6. Когда накатывают тяжелые мысли, не гоните их - не получится, только обратный эффект будет, а постарайтесь отключиться от всего вовсе, быстренько переключите внимание на что-нибудь другое. Желательно, чтобы это не было мытье посуды с тяжелым молчанием и самокопанием в себе, а легкая болтовня с домочадцами, подвижная игра с ребенком, творчество.
7. Делайте себе приятное))) Как угодно, лишь бы на пользу.
8. Сделайте перестановку или заведите новые маленькие семейные традиции в виде, например, танцевальных вечеров или маленьких любовно-веселых записок, которые вы с мужем будете писать друг-другу и оставлять в самых неожиданных местах. Зато потом как приятно найти в коробке с грязным бельем, которое остервенело закидываешь в стиралку, послание типа "Мне сегодня светят два солнышка - с неба и ТЫ!" Вот и стирка с улыбкой пройдет))
9. Жалейте себя. Купите вместо целой рыбы филе, и пусть там 50% воды, зато возни меньше! Завтра вы и блинчиков фаршированных напечете, а сегодня можно и покупную котлету пожарить.
10.Не нагружайте себя дополнительными "новыми занятиями для смены обстановки" образовательного характера - это только больше утомит и вымотает. Насильно себя НИКУДА тянуть не нужно, будь это даже аэробика или очередная встреча с мамами в песочнице. Не хотите - И НЕ НАДО!!!
11. И запомните фразу из "Паровозика из Ромашково": если я не увижу этот рассвет (далее по тексту - не посмотрю любимый фильм, не встречусь с подругами и т.д. и т.п.) - ТО Я ОПОЗДАЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Пусть она будет девизом.
И гармонии вам! Ведь от нашего настроения напрямую зависит настроение наших любимых!
0
vasinna 05.05.2011
08:45
я думаю ,что объяснить ,что там невозможно,т.к. каждый почерпнет что-то свое,если вкратце,то учат прислушиваться к сврему организму,учат любить себя,повышать самооценку,любить жизнь и многое другое. просто позвоните по тел. и спросите,когда 1 ступень курсов и все ,не пожалеете,мы все читаем много всякой интересной информации и вроде как все понимаем,но мы ничего не делаем на практике, а там приходишь и делаешь,вот в чем кайф,все знания,которые тебе дают ты закрепляешь на практике.это как какчать пресс дома или в спортзале,где будете качать? конечно,дома лень. так и работа над своими эмоциями,дома лень.
А хотя бы в общих чертах о чем, там ?...
0
bibimka 05.05.2011
09:10
я так понимаю, что после такого лечения на учет ставят и прощайте водительские права и др.привелегии....
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!никакого учета,это же не лечение в психбольнице в Новинках!это обычное заболевание,как простуда!у меня и права и др ,все есть и все нормально!
0
puma_julia 05.05.2011
10:05
Совет не для всех, а только для тех кто готов!
В церкви подойти к служительнице и спросить как можно поговорить с понимающим душевным батюшкой. Вам скажут когда и где, расскажите своё душевное состояние батюшке и получите совет . Если у кого-то был негативный опыт общения со служителями церкви - забудьте это.
nag
0
an-na 05.05.2011
10:33
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!никакого учета,это же не лечение в психбольнице в Новинках!это обычное заболевание,как простуда!у меня и права и др ,все есть и все нормально!...
Может вы мне подскажете, у моей двоюродной сестры случилось после родов нечто непонятное то ли невроз, то ли психическое расстройство, сначала у нее очень прыгало давление, потом я начала замечать в общении с ней, что - то не то, начала говорить про какиета голоса, вообщем бред какой то. Родственники вызвали врача и ее в срочном порядке уложили в больницу. Дело в том, что с ее родственниками мы не общаемся, они все про нее скрывают. А я очень переживаю за нее, каждый день мысли меня не покидают, где она и что. Ведь у нее маленькая доченька 3 месяца...Вы тут писали про 10 больницу, ну я поняла, что это не тот случай, там очередь, куда ее могли положить, неужели в Новинки???
0
vasinna 05.05.2011
10:56
посмотрела ваш возраст-вы ж еще такая молодая!!!!!!!!!!!!! цели в жизни есть? нет,так ставьте и идите к ним!! некогда будет в депрессию впадать,а-то может у вас все так хорошо,что скучно?Загоритесь чем-нибудь,делайте,семью создали ,ребенка родили и поникли? все только начинается!!! Удачи вам и веры в себя ! А мужу нужна здоровая и жизнерадостная жена,это я так,к слову-:))))
0
Daria 05.05.2011
12:58
Все очень просто - вы УСТАЛИ. Устала, как может устать любой человек... Устала, как женщина, тянущая воз семейного ежедневного быта и как мама, которая хочет сделать все для своего малыша, чтобы ему...
Прочитала, и подумала, что наверно все-таки надо сходить к врачу. Правда муж говорит, ты ж не псих, чего пойдешь. :) А вообще спасибо наверно просто надо сменить обстановку. А то мама уже в голову себе набрала, что с мужем развожусь, звонит кажый час...

0
Daria 05.05.2011
12:59
посмотрела ваш возраст-вы ж еще такая молодая!!!!!!!!!!!!! цели в жизни есть? нет,так ставьте и идите к ним!! некогда будет в депрессию впадать,а-то может у вас все так хорошо,что скучно?Загоритесь че...
Да вроде и цели есть, и стремлюсь к ним. А все равно не радуют, меня мои достижения. Может цели не те,,,

0
Daria 05.05.2011
13:01
я думаю ,что объяснить ,что там невозможно,т.к. каждый почерпнет что-то свое,если вкратце,то учат прислушиваться к сврему организму,учат любить себя,повышать самооценку,любить жизнь и многое другое. п...
Надо подумать, может и нужно сходить. Но нехочется что б зомбировали... Там нет такого?

0
Katri 05.05.2011
13:56
Спасибо девочки за поддержку и советы. Себе я уделяю мне кажется достаточно времени, и в парикмахерскую хожу раз в 2 мес, вот купила абон. в солярий. И гуляем с дочей часто. Но постоянно гнетущее сост...
а любовь рядом есть? почему спрашиваю, потому что симптомы с вами одинаковые, и все то же самое , что и вы делаю, но ничего не помогает, оттого и депрессирую уже год... ровно год завтра будет....этого гнетущего одиночества и депрессии. а все потому, что не чувствую любви ни от кого, да и сама любовь не отдаю, только маленькой дочке. лично мне кажется, что все это состояние от недостатка/отсутствия любви. спорт/красота/прогулки тоже важно, но мне не особо это помогает, либо нет денег или не с кем это вместе делать. вот как то так.
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
Daria 05.05.2011
14:02
а любовь рядом есть? почему спрашиваю, потому что симптомы с вами одинаковые, и все то же самое , что и вы делаю, но ничего не помогает, оттого и депрессирую уже год... ровно год завтра будет.......
Есть муж 5 лет женаты, я его люблю, с ним рядом мне хорошо и уютно. Дочку любля безгранично. И подруги есть с которыми встречаюсь и общаюсь. Но все равно что-то не так, и постоянно думаю и думаю...гружусь и гружусь...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?