РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Daria 05.05.2011
22:43

Разнообразим домашнее меню...

Девочки, хозяюшки! Помогите разнообразить меню. А то одно и тоже готовить, мне уже надоело. Может кто-то знает не очень сложные блюда, из доступных продуктов.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
Ответы  
0
_Lina_ 05.05.2011
23:02
Мне понравился из недавних находок картофельно-тыквенный крем-суп. Правда, тыква уже заканчивается на рынках, но ещё можно найти. Сварить кусочками в малом к-ве воды картофель и тыкву вместе, сделать из них пюре в блендере, доводя бульончиком, в котором варились эти овощи, до приятной вам консистенции, добавить имбирь молотый, чёрный перец немножко, при желании измельчённый чеснок, чуть сметанки, и сверху немного тыквенных семечек, или каких-нить измельчённых орешков немножко. Вкусно! (Хотя мужу не очень понравилось, но он просто супы в целом не ест.)
Но нужно, чтоб не было аллергии на компоненты, конечно...
0
bombini 05.05.2011
23:37
Мне понравился из недавних находок картофельно-тыквенный крем-суп. Правда, тыква уже заканчивается на рынках, но ещё можно найти. Сварить кусочками в малом к-ве воды картофель и тыкву вместе, сделать...
Для меня очень сложно: имбирь молотый, семечки, блендер. Я люблю быстренько и вкусненько . Когда стали с мужем вместе жить, я у него спросила, ел ли он суп из плавленных сырков, он мне ответил, что не ел и есть не собирается, а сейчас сам просит, чтобы приготовила . Может для кого - то это гадость или слишком банально, но он действительно очень вкусный!!! 4-х летний малыш моей подруги (которого в принципе очень сложно накормить, просит: "мамочка, приготовь мне оранжевый супчик"). Итак, рецепт: варим бульон (курица, говядина, а можно вообще без него и будет не хуже), добавляем грибочки (желательно сушеные), кубиками картофель, на терке морковь, лучок репчатый, все варим до готовности, затем 1-2 плавленных сырка режем кубиками, добавляем в суп и постоянно помешиваем до полного растворения сырков. Доводим до кипения, добавляем зелень, лично я укроп и побольше. Всё! Суп готов! Уверяю Вашим домашним понравится!
0
_Lina_ 05.05.2011
23:47
Для меня очень сложно: имбирь молотый, семечки, блендер. Я люблю быстренько и вкусненько . Когда стали с мужем вместе жить, я у него спросила, ел ли он суп из плавленных...
Так имбирь мололи для вас другие, и в пакетик засунули. =) Вы на это время не тратите. На самом деле в моём рецепте самое долгое - начистить-нарезать овощи и потом помыть блендер. =)
За ваш рецепт спасибо!
0
Daria 06.05.2011
10:06
Для меня очень сложно: имбирь молотый, семечки, блендер. Я люблю быстренько и вкусненько . Когда стали с мужем вместе жить, я у него спросила, ел ли он суп из плавленных...
Суп просто супер, я его обожаю. В каком-то журнале вычитала, он там назывался " Французкий сырный суп".

0
Daria 06.05.2011
10:08
Мне понравился из недавних находок картофельно-тыквенный крем-суп. Правда, тыква уже заканчивается на рынках, но ещё можно найти. Сварить кусочками в малом к-ве воды картофель и тыкву вместе, сделать...
Надо попробывать, муж конечно супы у меня не любит, а я вот и дочка просто обожаем. Тем болеечто тыква у меня есть, своя, замороженная.

0
_Lina_ 06.05.2011
10:26
Надо попробывать, муж конечно супы у меня не любит, а я вот и дочка просто обожаем. Тем болеечто тыква у меня есть, своя, замороженная. ...
Вот, нашла ссылку, где я видела этот рецепт! http://zefira.net/kartofelno-tykvennyj-krem-sup/
И вообще этот сайт отличный!!! Там хорошие рецепты из доступных нам продуктов, удобно искать по категориям, рецептов там уже много, есть из чего выбрать, и комментарии пользователей есть! По-моему, всё, что любезнице надо.
Вам подойдёт, вот инфо с самого сайта, от автора, прямо к вашей теме подходит =)

... Я из Гродно (Беларусь). Мой муж работает в интернете и уговорил меня сделать свой кулинарный блог. Я все равно готовлю каждый день и стараюсь баловать его разнообразными блюдами, а тут еще появилась возможность делится плодами своего труда с многочисленными домохозяйками, которые хотят чего-то интересного, но из традиционного набора продуктов. Лично мне всегда хочется сделать нечто интересное из продуктов, которые есть у каждого в холодильнике или которые можно купить в ближайшем магазине...
0
e-katerina 06.05.2011
10:26
Когда хочется вкусненького - я делаю ПИЦЦУ . Тесто делается 5 минут: насыпать в миску муку (я делаю на глаз - примерно стакан) 1-2 яйца, щепотка соли, вода - перемешиваю. Потом замешиваю тесто руками, добавляю ещё муку. Главное, чтобы тесто перестало липнуть к рукам. Потом раскатываю скалкой, главное раскатать как можно тоньше))) Потом беру протвень (протвени у меня круглые 2-х видов: тефлоновые и силиконовые) - посыпаю его мукой и аккуратно выкладываю тесто. Намазываю тонким слоем кетчупа или соуса (желательно, чтобы он был сладкий, а не острый, хотя это на любителя). Потом равномерно посыпаю натертым сыром. Теперь самое интересное, класть в пиццу можно практически любую начинку, к примеру, вот стандартные компаненты: колбаса (любая, я предпочитаю салями), помидоры (кольцами, порезать плоско и положить первым слоем после сыра), сырые шампиньоны, консервированая кукуруза, что- то соленое или маринованное для остроты, например: грибы (очень вкусно маринованые опята), соленые или маринованые огурчики, слегка подмаринованный лук (тонкие кольца - на 10 мин в разбавленный уксус). Можно приготовить куриную пиццу, тогда понадобится: отварное куриное мясо и консервированные ананасы. Вариантов много))) Когда начинка разложена, берем тертый сыр и щедро посыпаем сверху (обычно я использую российский или сливочный сыр, в идеале моцарелла, главное, чтобы этот сыр хорошо плавился), сверху можно посыпать приправой для пиццы. И в разогретую до 180 духовку до готовности (потом огонь поставить на 150). Когда сыр и корочка теста приобретут золотистый окрасок можно вынимать.

Прикрепленные изображения:

Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
_Lina_ 06.05.2011
10:37
Когда хочется вкусненького - я делаю ПИЦЦУ . Тесто делается 5 минут: насыпать в миску муку (я делаю на глаз - примерно стакан) 1-2 яйца, щепотка соли, вода - перемешиваю. Потом замешива...
Золотая классика, а фото вообще супер!
0
mamo4ka_Jarika 06.05.2011
10:42
Когда хочется вкусненького - я делаю ПИЦЦУ . Тесто делается 5 минут: насыпать в миску муку (я делаю на глаз - примерно стакан) 1-2 яйца, щепотка соли, вода - перемешиваю. Потом замешива...
хахахах))) фото и в самом деле, класс))) а я тесто для пиццы покупаю в пакетике "столичная мельница" и развожу водой ( в комбаине) и руки не пачкаю и тесто обалденное))
0
_Lina_ 06.05.2011
10:43
А я наконец нашла рецепт блинчиков, которые у меня 100% получаются! =) Трудности просто были у меня всегда с блинами... Стакан-полтора воды, стакана два муки, потом добавлять того-другого до нужной густоты, соль, 3 ст.л. подсолнечного масла, сахар по вкусу. Взбиваю миксером, но можно и без. Рецепт постный, без молочных продуктов и яиц, т.к. у моей дочки пока что на них аллергия. Эти блинчики вкусно горячими есть. Вот, может кому пригодится. =)
0
akcyuto 06.05.2011
10:45
Мои домашние очень полюбили блинчики с начинкой.Начинка как для пиццы или пирожков,т.е.например маринованные огурцы,сыр,колбаса,или грибы с варёным яйцом и пасерованным луком с морковкой.В общем на что хватит фантазии.Блинчики тонкие по любому рецепту.Начинку обычно тру на крупную тёрку,грибы в блендере,но можно и мелко всё порезать.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
e-katerina 06.05.2011
11:18
А ещё я люблю делать шашлычки на деревянных палочках. Для это подходит: телятина, куриное филе, индюшка (лучше голени). сначала нужно замариновать мясо. Раньше я делала это с майонезом и специями, сейчас, т.к. ре на г.в.. просто специи. Для это ещё можно взять маленькие помидорки - чери (или порезать большую) и сырые шампиньоны (тоже предварительно замаринованные), а в сезон - отварную молодую картошку (совсем маленькую прямо в мундире). Нанизываем мясо, чередую с помидорами, грибами или картошинами. И в духовку на решетку до готовности. вниз ставлю протвень с водой, чтобы мясо не сохло. Очень вкусно и красиво получается)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))

0
e-katerina 06.05.2011
11:55
А вот ещё один простой рецепт лазаньи. Для начинки: говяжий фарш (300-400 гр.)обжарить с мелко нарезанным луком, влить в ту же сковородку банку консервированных томатов в соку, добавить специи по вкусу, в самом конце мелко нарезанный зубчик чеснока и зелень (петрушка, я ещё люблю базилик). В то же время отварить плоские макароны (есть специальные листы для лазаньи, но они дороговато стоят)- можно использовать бантики. Потом беру стеклянную утятницу и начинаю выкладывать слои: первый слой - макароны, потом мясой соус, потом тертый сыр и т.д.. Верхний слой желательно сделать сырным. И в разогретую духовочку минут на 20, до золотистого цвета.

0
Daria 06.05.2011
12:18
А вот ещё один простой рецепт лазаньи. Для начинки: говяжий фарш (300-400 гр.)обжарить с мелко нарезанным луком, влить в ту же сковородку банку консервированных томатов в соку, добавить специи по вкус...
Лазанью я тоже делаю, только не с говяжим. а со свинным фаршем. Мой муж очень любит.

0
Daria 06.05.2011
12:19
А ещё я люблю делать шашлычки на деревянных палочках. Для это подходит: телятина, куриное филе, индюшка (лучше голени). сначала нужно замариновать мясо. Раньше я делала это с майонезом и специями, сей...
А вот это надо попробывать. Интересно, и необычно. А сколько по времени запекать...

0
Daria 06.05.2011
12:22
Мои домашние очень полюбили блинчики с начинкой.Начинка как для пиццы или пирожков,т.е.например маринованные огурцы,сыр,колбаса,или грибы с варёным яйцом и пасерованным луком с морковкой.В общем на чт...
А я покупаю тонкий лаваш, режу его на две части и кладу туда колбасу (тертую на терке), майонез, сыр, могу добавить кетчуп, огурцы маринованные, или помидоры свежие. Короче можно что угодно по вкусу. Сворачиваю конвертиком и обжариваю. Вкусно как закуска например к пиву.

0
Daria 06.05.2011
12:23
Фото супер и рецепт простой, а тоя для пицы всегда тесто замороженное покупаю.

0
Daria 06.05.2011
12:27
. А еще, может кому понтавится, меня свекровь научила делать татарское блюдо "Азу". Нарезоть свинину (мы дел со свининой) тонкими палочками, лук нарезать полукольцами. сначало обжариваем свинину, потом добавляем лук, жарим. Нарезаем соленые огурцы кубиками (по кол-ву столько же сколько и мяса) Добавляем к мясу. Солим, перчим. Заливаем водой и тушим. Потом добавляет чеснок (раздавленный), перемешиваем, и еще 2 мин тушим. Подавать к жаренной картошке , как подливу.

0
Selva 06.05.2011
13:18
я люблю готовить жюльен) ооочень легко
Состав

* филе форели - 250-300 г,(можно заменить курицей)
* 1 крупная луковица или 2 средних,
* мука - 1 столовая ложка (без горки),
* сливки 10-20% - ~150 мл (сливок может понадобиться чуть больше или чуть меньше, в зависимости от желаемой консистенции),
* сыр (твердый) - 100-150 г,
* растительное или топленое масло для жарки,
* зелень укропа,
* соль,
* свежемолотый черный перец или смесь перцев
* я от себя добавила шампеньоны грамм 200 свежие))))

Приготовление

Рыбное филе ополоснуть водой, хорошо обсушить и нарезать средними кубиками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Сыр натереть на терке.
В сковороде разогреть топленое или растительное масло, выложить лук, немного посолить и посыпать свежемолотым перцем.
Обжарить лук до мягкости (главное не пережарить и не пересушить - лук должен стать очень мягким).
К луку выложить кубики форели.
Перемешать и обжарить рыбу ~1-2 минуты.
Рыбу с луком посыпать мукой и перемешать.
Затем влить сливки (150 мл или чуть больше), помешивая, пока соус не станет нужной густоты - не жидкий, но и не слишком густой.

* Если брать нежирные сливки, то муку нужно добавлять, иначе соус не загустеет. Если сливки жирные (~30%), то муку добавлять не нужно - соус в любом случае загустеет.

Рыбу с соусом посолить и поперчить, по-вкусу, и хорошо перемешать.Разложить жюльен по кокотницам или выложить в небольшую керамическую форму.Сверху посыпать тертым сыром.Запекать жюльен в разогретой до ~180°C духовке ~7 минут или до расплавления сыра.
Подавать в кокотницах, с белым хлебом и свежей зеленью.

0
Daria 06.05.2011
13:43
я люблю готовить жюльен) ооочень легко
Состав

* филе форели - 250-300 г,(можно заменить курицей)
* 1 крупная луковица или 2 средних,
* мука - 1 столовая ложка (без горки),
* сливки 10-20% - ~1...
У меня если честно Жульен ни разу не получился. Правда у меня немного др. рецепт.

0
Selva 06.05.2011
13:52
У меня если честно Жульен ни разу не получился. Правда у меня немного др. рецепт....
этот рецепт нашла в просторах интернета) не знаю какой должен был быть результат, но мужа оторвать невозможно было) Надеюсь у вас все получится)
0
kaprizyla 06.05.2011
14:01
А я если хочу что -то интересненькое приготовить пользуюсь сайтом www.say7.info Там все просто и главное с поэтапными картинками!
0
Selva 06.05.2011
14:14
А я если хочу что -то интересненькое приготовить пользуюсь сайтом www.say7.info Там все просто и главное с поэтапными картинками! ...
тоже иногда пользуюсь- очень хороший сайт)
0
e-katerina 06.05.2011
14:39
А вот это надо попробывать. Интересно, и необычно. А сколько по времени запекать......
Примерно 30 минут, но нужно смотреть - главное не пересушить. И лучше всего все же индейка или телятина (можно молодая говядина или та часть говядины, которая идет на стейк(не помню как она называется)) С курицей немного суховато.

0
_Lina_ 06.05.2011
15:17
А я покупаю тонкий лаваш, режу его на две части и кладу туда колбасу (тертую на терке), майонез, сыр, могу добавить кетчуп, огурцы маринованные, или помидоры свежие. Короче можно что угодно по вкусу...
Да, с армянским лавашом мы тоже иногда делаем рулеты, быстро и вкусно! С начинками экспериментируем, но сыр по-моему обязательно нужен! И сладкий рулет как-то делали, лаваш-творог-сухофрукты, только этот что-то не запомнился... Но мы не жарим, а запекаем, так нежирно получается, более здоровый и диетический вариант.
0
Selva 06.05.2011
15:42
А я покупаю тонкий лаваш, режу его на две части и кладу туда колбасу (тертую на терке), майонез, сыр, могу добавить кетчуп, огурцы маринованные, или помидоры свежие. Короче можно что угодно по вкусу...
С лавашем можно сделать пирог) Надо: 1 пачка лаваша, 2 яйца, пару столовых ложек Тана, пива или минералки, стакан жирной сметаны , твердый сыр 200 гр, а также 200 гр колбасы, немного сливочного масла.
Берем первый лист и закладываем его на дно круглой формы для выпечки Желательно, чтобы форма была меньше диаметра сковородки, чтобы лаваш распределился и по дну, и по бортикам. Еще один лист лаваша откладываем в сторону, а остальные произвольно рвем или кромсаем на кусочки, но не слишком мелко. В глубокой тарелке готовим начинку. Мелко трем сыр, заливаем стакан сметаны, яйца, пиво\минералку\тан и мешаем до более-менее однородной консистенции.Колбасу мелко нарезаем. В получившуюся смесь макаем каждый кусочек изорванного лаваша, чтобы он хорошенько пропитался ею. Затем эти кусочки в произвольном же порядке бросаем в сковородку с расстеленным в ней лавашем.Периодически добавляя кусочки колбасу. Когда все кусочки закончатся, скорее всего, закончится и смесь - если нет, и ее не слишком много, стоит ее вылить туда же, в сковородку. Все это дело накрываем последним листом лаваша, утрамбовывая края листа внутрь, как бы оборачивая им начинку. Верхний лаваш смазываем сливочным маслом, посыпаем сыром, зеленью. Отправляем пирог в духовку градусов на 200-220 до появления румяной корочки.
очень вкусно)

0
alina1380 06.05.2011
16:38
У собачки такой взгляд жалостливый, видно очень вкусная пицца)))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?