РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 26.06.2011
20:55

Как лечить солнечные ожоги?

Девочки, помогите! Муж пришел домой с дрифта с такой красной мордой лица (с 11 утра под солнцем), что я в шоке. По прошлому году знаю, что болеть будет долго, а облазить потом противно и пятнами. Может, кто знает, чем его помазать, кроме сметаны? :)
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
refff 27.06.2011
01:23
Пантенол!!!
0
Mommy 27.06.2011
11:00
Пантенол!!!...
спасибо, я догадывалась, что пантенол был бы к месту, но под рукой оказался только Спасатель. Пока он не сильно спасает...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
POLLI 27.06.2011
12:14
спасибо, я догадывалась, что пантенол был бы к месту, но под рукой оказался только Спасатель. Пока он не сильно спасает......
мы тоже лечились пантенолом, но если сразу масса способов есть: картошка, кефир, творог. но это как только, то сразу. пузыри вскрывали и обрабатывали бонеоцин(порошок).
0
Mommy 27.06.2011
13:23
мы тоже лечились пантенолом, но если сразу масса способов есть: картошка, кефир, творог. но это как только, то сразу. пузыри вскрывали и обрабатывали бонеоцин(порошок)....
я думаю, что до пузырей не дойдет Но у меня есть мазь банеоцин. Можно ею мазать, если кожа слазить будет активно. спасибо за мысль.
0
bibimka 27.06.2011
16:13
я думаю, что до пузырей не дойдет Но у меня есть мазь банеоцин. Можно ею мазать, если кожа слазить будет активно. спасибо за мысль....
банеоцин-это антибиотик широкого спектра действия,у вас же не нагноение.а пузыри никто не вскрывает,что бы не было инфицирования ,да и шрамов
0
Mommy 27.06.2011
23:15
банеоцин-это антибиотик широкого спектра действия,у вас же не нагноение.а пузыри никто не вскрывает,что бы не было инфицирования ,да и шрамов...
да, я знаю, надеюсь, пузырей не будет, но если кожа будет сильно облазить, может, разок помажу для проффилактики.
0
participia 28.06.2011
00:52
Пантенол!!!...
Абсолютно точно. Пару лет назад попала в больницу с термическим ожогом. Со мной в палате лежали женщины с солнечными ожогами (раком стояли на грядках на даче). Им все тело густо заливали Пантенолом аэрозолем и ставили капельницы. А врач нам сказала, что если в домашних условиях, то надо пить огромное количество воды. И не за раз, а много, но постепенно.
0
Mommy 28.06.2011
01:22
Абсолютно точно. Пару лет назад попала в больницу с термическим ожогом. Со мной в палате лежали женщины с солнечными ожогами (раком стояли на грядках на даче). Им все тело густо заливали Пантенолом...
спасибо вам!
0
Almona 28.06.2011
02:16
Не к столу будет сказано, но если под рукой совсем ничего нет, то нужно ... смочить покрасневшее место уриной. Проверено не мною, но сказали - прекрасно помогает. А если из традиционных средств - то после загара или пребывания на солнце пользуюсь спец. охлаждающим гелем от Mary Kay - прелесть!
0
bibimka 28.06.2011
08:47
[quote]да, я знаю, надеюсь, пузырей не будет, но если кожа будет сильно облазить, может, разок помажу для проффилактики....[/
если уж и мазать , то придется не менее 5 дней, чтбы не выросли устойчивы формы бактерий при инфицировании ран.
0
bibimka 28.06.2011
08:47
Не к столу будет сказано, но если под рукой совсем ничего нет, то нужно ... смочить покрасневшее место уриной. Проверено не мною, но сказали - прекрасно помогает. А если из традиционных средств - то...
а это верно. но только своей утренней и не лопнувшие пузыри
0
Mommy 28.06.2011
11:25
а это верно. но только своей утренней и не лопнувшие пузыри...
ой, девочки, я даже представить боюсь, ку да мне скажут идти с таким предложением Мажем Бепантеном и Спасателем. Пузырей нет, просто все краснющее и болит. Переживет.
0
bibimka 28.06.2011
13:30
ой, девочки, я даже представить боюсь, ку да мне скажут идти с таким предложением Мажем Бепантеном и Спасателем. Пузырей нет, просто все краснющее и болит. Переживет....
ой насмешили.переживет ,не смертельно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?