РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oliawer 10.08.2011
17:10

а нужно ли худеть?

Девочки, мне 27 лет,мой вес 96 при росте165,я никогда не была худенькой,всегда была пышкой,часто комплексовала по-этому поводу,но после вторых родов я поправилась на 17кг,пытаюсь пахудеть,но срываюсь,муж ругает,говорит,што я хорошо выгляжу,родные за одно с мужем,а меня мучает вопрос,нужно ли мне это все,ведь силы воли у меня никакой,может смирится и оставаться такой какая есть,наслаждаться жизнью и вкуснятиной.Поделитесь мнениями или опытом из своей жизни.
Ответы  
0
Helly 10.08.2011
18:02
Главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала. я вот после родов не сидела ни на каких диетах, т.к. кормила грудью и боялась, что молоко пропадет, но я старалась как можно больше двигаться, бегала, как белочка, и это при всем при том, что управлялась со всем сама( муж мой на заработках и домой приезжает раз в 2 недели),так что через год я стала стройнее, чем была. Мне кажется, что сидеть на диетах редко кому удается, а вот если найти себе увлечение, то, заняв себя, можно и с парочкой-другой килограммов распрощаться даже не задумываясь. А еще легче просто уменьшить вечерний прием пищи, со временем отказавшись совсем от него и побольше двигаться)).Это не сложно, но помогает)))
А вообще, главное, что твой муж любит тебя такой, какая ты есть))))
0
lino4ka 10.08.2011
18:45
я с вами))))та же беда,только до первых родов я не могла вообще набрать вес,а после за месяц 62 КГ)))))теперь я пышечка)))))а диеты -это временно
0
svetopusik 10.08.2011
19:18
Простите,но в 27 лет столько весить непозволительно!!!Мне 28 лет,вешу 70 кг.Это я недавно 2 ребёнка родила.Мне трудно бывает,хотя я не комплексую по поводу веса.Я никогда не стану молоденькой девушкой,но превращаться в жирную корову тоже не хочу.Поэтому я работаю над собой.Трудно,но возможно.10 кг уже позади.Чего и вам желаю!!!
Похудеете и поймёте как классно носить красивую одежду,как здорово покупать любой понравившийся купальник и демонстрировать его всем на пляже.И пускай завидуют вашему мужу!!!Вы ж молодая,красивая и..худая!И ваш муж потом вам спасибо скажет.
0
svetopusik 10.08.2011
19:19
Главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала. я вот после родов не сидела ни на каких диетах, т.к. кормила грудью и боялась, что молоко пропадет, но я старалась как можно больше двигаться, бегала, как бе...
если девушка задала такой вопрос,то уже задумалась..а надо ли мне тягать эти лишние кг за собой?
0
konti 10.08.2011
20:07
у меня один ребенок, но за три года декрета я набрала 20 кг, при этом не могу мучать себя диетами, потому что это стресс, когда ты на диете то чувствуешь себя в чем то ущемленным и свою обиду я срываю как правило еа своих близких, не желая того специально. Поэтому жду выхода на работу, движения какого-то, тогда оно само потихоньку лишнее уйдет, а вот специально надрываться не буду! Тем более если муж доволен... Да и наверно на работу вы потом все же выйдите? Вот и уйдет лишнее. Лучше просто стараться не налегать на всем известные "плохие"продукты, есть в меньших порциях и из синей посуды я так по крайней мере свой вес на месте удерживаю.
0
Helly 10.08.2011
20:27
Только ни в коем случае не изнуряй себя диетами. Да и диеты нужно соблюдать всю жизнь.Есть множество более действенных и более безопасных методов)))Тем более, что после беременности обмен веществ у женщины меняется...Просто надо побороть свою лень.Подбери себе платье на размер поменьше и сама увидишь, как начнешь следить за тем, что ты ешь...А сладкое можно съесть с утра, меньше последствий для фигуры))Пей побольше жидкости, иногда чай с сахаром может утолить голод, напр вечером)))можешь даже купить себе хулахуп - это самое легкое из физических нагрузок.Я могу часами крутить обруч и смотреть интересное кино))Надеюсь скоро
0
enot 10.08.2011
20:32
!!!
0
maZaia 10.08.2011
21:10
Расскажу вам свою историю. После родов я поправилась на 20 кг. И в весе 85 кг я проходила целый год, морально я очень страдала, не хотелось покупать себе одежду и даже смотреться в зеркало... И в один прекрасный день я чётко решила похудеть и села на голодовку. Я знаю что так нельзя, что в норме нужно скидывать за месяц 2-3 кг без стресса для организма. Но я на конкретных диетах сидеть не могу, мне проще вообще не есть. Вообщем я похудела за 3 месяца на 25 кг. И всё бы ничего, но примерно через месяц после этого у меня начались сильные боли в животе, боли очень сильные. Я ходила по врачам, ставили гастрит, хота по анализу фгдс у меня всё нормально с желудком было. Вообщем мучалась я где-то год, приступы стали учащаться, меня стало ещё и рвать, я постоянно вызывала скорую, ничего не могла есть, просто боялась. Поставила диагноз себе сама при помощи интернета - калькулёзный холецистит, а узи только подтвердил мой диагноз. Мне сделали операцию и удалили желчный. Сейчас я живу нормальной жизнью. Многие у меня спрашивают, если бы я знала к каким последствиям приведёт моё голодание, пошло бы я ещё раз на это, я отвечаю да. Потому что жить нормально в таком весе я не могла. И муж никогда мне замечаний не делал по поводу лишнего веса, его всё устраивало, а я была морально убита. Поэтому решайте сами, ведь как вы себя подаёте в обществе, так к вам и относятся. Если вам так хорошо, значит не нужно ничего менять. Просто худеть нужно с умом. В больнице было много молодых девушек с таким же диагнозом как и у меня, которые перед этим похудели...
0
konti 10.08.2011
21:44
Расскажу вам свою историю. После родов я поправилась на 20 кг. И в весе 85 кг я проходила целый год, морально я очень страдала, не хотелось покупать себе одежду и даже смотреться в зеркало... И в один...
а симптомы этого...калькулёзный холецистит, какие, чтоб знать на всякий пожарный
0
nadinnik 10.08.2011
21:46
Господи, да если муж от Вас и так в восторге, зачем себя истязать? Этот вес удерживайте (порции вкусняшек поменьше себе накладывайте) и чего ещё надо?!!Тем более, что силы воли никакой и неизбежен срыв, после которого вес будет ещё больше и быстрее набираться!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Katenka 10.08.2011
23:24
я когда-то весила 85 кг, но при росте 180 см и считала что это нормально, у меня был парень которому я и такая нравилась, многие же считали меня доброй тёткой, хотя мне на тот момент было около 20. Потом я очередной раз в магазине не влезла в понравившиеся джинсы самого большого размера, расстроилась до слёз, и похудела......... Далось мне это ограничением в пище и ежедневным бегом по утрам. Вскоре у меня появилась отличная фигура (-20 кг) и замечательный муж, потом я забеременела набрала 21 кг, через 6 месяцев сбросила 25 кг снова забеременела набрала 26 кг, сейчас после вторых родов прошло 10 месяцев, я сбросила 22 кг. Вешу сейчас 63,5 кг, кушаю всё что хочу но с некоторыми условиями (сладкое и мучное до 12, после 12 раздельное питание, после 18 не ем, то есть стараюсь не есть но иногда срываюсь). Чувствую себя моложе и красивее чем 5-7 лет назад.
0
Helly 11.08.2011
00:10
я когда-то весила 85 кг, но при росте 180 см и считала что это нормально, у меня был парень которому я и такая нравилась, многие же считали меня доброй тёткой, хотя мне на тот момент было около 20. По...
0
maZaia 11.08.2011
00:31
а симптомы этого...калькулёзный холецистит, какие, чтоб знать на всякий пожарный...

боль в правом подреберье
0
Aleksandrovna 11.08.2011
01:48
я когда-то весила 85 кг, но при росте 180 см и считала что это нормально, у меня был парень которому я и такая нравилась, многие же считали меня доброй тёткой, хотя мне на тот момент было около 20. По...
Вы молодец!!!
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
Nastya_der 11.08.2011
09:31
Я все понимаю и про силу воли и про истязание себя диетами, и про мужа, и что у меня такой проблемы никогда не было... Но, уж если вы спросили, то могу сказать, что помимо всех этих "Соплей" есть еще ряд проблем связанных с большим весом, которые из-за вашего молодого возраста пока вас не касаются, но они придут с большой вероятностью, это предрасположенность к диабету, это варикоз, это нагрузка на суставы которая даст о себе знать годам к 40 и очень сильно это проблемы с сердцем, с кожей.. и.т.д. Решать конечно вам. когда тут были темки и девочки хотели похудеть, то я выяснила, что они хотят кормить детей грудью до 2-х лет и правильно питаться, чтоб ребенку всего хватало (и это мне понятно), не истязать себя диетами и нагрузками.. Есть все что хочеться и лежать на диване и при этом худеть не выйдет, в любом случае это истязание..... а про мужа, если он нормальный муж, то он в жизни не скажет, что вы не красавица, или же он полное дерьмо ( сказать тактично, что ты жирная невозможно, это всегда вызывает чуство досады, особенно после рождения двоих детей, кто бы что бы не говорил).
0
oliawer 11.08.2011
09:31
Вы молодец!!!...
девочки всем большое спасибо за высказывания,я решила ,што все же мне нужно пахудеть,вы же смогли и я буду стараться,вы подбодрили меня свойми рассказами,а мужу я постараюсь обьяснить,што мне так будет лучше и здоровее.Начинаю с сегодняшнего дня,меньше еды,больше воды и движения,и не ем после 18.00.А еще если можно делитесь свойми методами пахудения и результатами,буду очень рада и это будет стимулом для меня
0
Aleksandrovna 11.08.2011
09:56
девочки всем большое спасибо за высказывания,я решила ,што все же мне нужно пахудеть,вы же смогли и я буду стараться,вы подбодрили меня свойми рассказами,а мужу я постараюсь обьяснить,што мне так б...
Я после первых родов похудела на 15 кг, на раздельном питании (без фанатизма)+не ела после 18.00. Не голодала абсолютно, но результат был просто шикарный!
0
MarishaS 11.08.2011
11:28
Худеть конечно надо!!!! для вашего возраста это ОООЧЕНЬ большой вес. Напишите мне в личку я вам расскажу, как худеть без диеты с помощью воды
0
fenilalanin 11.08.2011
12:29
Вам худеть нужно обязательно, если Вам и Вашему мужу нравится внешность - все равно. нужно для здоровья, т.к. лишний вес еще никому не пошел на пользу. мой рост 160 см, я после родов набрала СТОЛЬКО - за беременность, и после нее неплохо ела. до беременности была 53 кг, а через месяц после родов - 76 кг. прошел год после родов, вешу 49. это уже считается недобор, это тоже плохо, но я себе нравлюсь именно такой, я не тощенькая, у меня даже лишний вес есть, вот сейчас обруч кручу, чтобы это согнать. если я, склонная к полноте (в школе меня вечно дразнили "У Оксаны самая большая опа во всей школе", и не просто так), так вот, если я смогла похудеть дважды (1 раз в школе, второй - после родов), то и Вы сможете. перейдите на систему "Минус 60", это не диета, а система правильного питания. занимайтесь спортом. даже чувствовать себя станете намного лучше
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
svetylya 11.08.2011
12:51
мне 34, после вторых родов очень сильно прибавила в весе на 23 кг, даже не после родов , а во время беременности, родила ребенка 3.100 и ровно на столько похудела на 3кг. Через 5 мес опять забеременела после родов весила 75 доходила даже до 78 кг при росте 170. год спустя вешу 64 кг. Чувствую себя намного лучше чем год назад перестали болеть ноги, спина. Диетами сильно себя не изнуряла, питаюсь кабачками, капустой, огурцы, помидоры, перец, пью чаи, кефир, исключила хлеб, макароны иногда балую себя сладеньким и тортиком и пирогом не могу отказать себе в этом. Ну а если ты себя чувствуешь нормально, проблем со здоровьем нет, то люби себя такую как любят тебя родные.
0
karolinka 11.08.2011
14:42
Худеть конечно надо!!!! для вашего возраста это ОООЧЕНЬ большой вес. Напишите мне в личку я вам расскажу, как худеть без диеты с помощью воды ...
И мне, если можно, сбросте. Спасибо
0
madhed 11.08.2011
15:30
Худеть конечно надо!!!! для вашего возраста это ОООЧЕНЬ большой вес. Напишите мне в личку я вам расскажу, как худеть без диеты с помощью воды ...
Если можно, и мне скиньте метод...
0
marinka-gecman 11.08.2011
15:46
и мне, пожалуйста
0
oliawer 11.08.2011
16:01
и мне, пожалуйста...
девочки приятно,што вы меня поддерживаете,буду стараться и изменяться в лучшую сторону,очень рада с вами общаться и слушать ваши советы
0
Kleo-2010 11.08.2011
17:35
Расскажу вам свою историю. После родов я поправилась на 20 кг. И в весе 85 кг я проходила целый год, морально я очень страдала, не хотелось покупать себе одежду и даже смотреться в зеркало... И в один...
Решила и я поделиться своим мнением. Только советуя Вам, что худеть необходимо совершенно определенно, подкреплю это фактами. Если вкратце рассказать мою исотрию, она напоминает многие, изложенные здесь. В результате беременности я набрала 25 кг, и вес мой при росте 178 см приблизился к устрашающей отметке 95кг. Конечно, для меня это стало катастрофой во всех смыслах-стопка любимых джинс, задвинутых в дальний угол, не очень эстетичное отражение в зеркале, сочувствующие взгляды знакомых и т.д. и т.п. Но не это было самым ужасным в этой ситуации...Кроме начавших страшно болеть ног и спины (это ж какая добавилась нагрузка несчастному позвоночнику) у меня развилась и перешла в хроническую стадию обострения та самая желчекаменная болезнь, речь о которой шла выше. Одна из основных причин калькулезного холецистита - это резкое увеличение массы тела. Только мне пришлось перенести 9 !!!! приступов этой болезни в течение 4 месяцев, операцию делать не было возможности, т.к. с момента очередного приступа должен пройти как минимум месяц, чтобы травмированные окружающие органы "пришли в себя", а у меня такого промежутка между приступами не получалось, и меня с определенной периодичностью терзали пяти-шестичасовые приступы, любой из которых, по словам специалистов в этой области, мог окончиться летальным исходом. Причем это ничем не локализуемая боль - пока камень не выйдет или не опустится на дно желчного пузыря, вы будете испытывать острейшую боль до звона в ушах и потери сознания, мне помогло лишь то, что у меня высокий болевой порог. Плюс при очередном приступе камень закупорил одну из желчных проток и желчь начала поступать в кровь - развилась механическая желтуха, а желчь - сильнейший раздражитель, и попав с кровью в клетки кожи, она вызвала нестерпимый мучительный круглосуточный зуд. Я вся ходила в синяках и расчесах - помогли только пятидневные капельницы, которые вывели желчь из клеток кожи...В результате оперировали меня после очередного приступа, просто опытнейший в этом вопросе хирург сжалился надо мной и сказал, что это надо пресекать каким-то образом. Потеряла я за все это время мучений около 13кг, хотя так худеть и врагу не пожелаешь. Все эти страсти я описала с единственной целью - дать понять, к чему может привести такой набор веса...это уже потом, я стала обращать внимание на то, что все приятельницы и знакомые, у которых удален желчный, в основном, толстушки. Та операция и все, что ей предшествовало, стало для меня трамплином для дальнейшего восстановления былой формы. Сейчас у меня около 7кг лишнего веса, так как я худею в среднем на 3кг в месяц. Использую исключительно низкоуглеводную диету, так как считаю ее наиболее приемлемой и ненапряжной для моего организма. Удачи Вам и быть в ладу с самой собой и своим телом!
0
len-nadeeva2011 11.08.2011
18:50
и мне, пожалуйста
0
anastasiya-188 11.08.2011
21:59
скиньте мне тоже пожалуйста

0
karalinna 11.08.2011
22:59
напишите и мне пожалуйста, только у меня вопрос при этом можно ли кормить грудью?

0
olga2383-83 11.08.2011
23:58
Если это не отражается на Вашем здоровье, то не нужно! Главное - самочувствие, сердце и т.д.! Так что если всё у Вас о.к!, наслаждайтесь жизнью
0
sher 12.08.2011
00:17
если никогда не были худенькой,то не знаете какой это кайф!Вы не топаете,а порхаете.легкость неимоверная.я про здоровую худобу,займитесь фитнессом,аэробикой.Сейчас у меня тоже лишних 20кг,тоже распустила себя(правда во время беременности сидела на гормонах-может от этого)Второй месяц хожу в спортзал 3 раза в нед(фитнесс+шейпинг+степ) и дома обруч кручу,стала сама себя за это уважать.Попробуйте,а на сайте мы Вас поддержим.
0
MarishaS 13.08.2011
11:11
напишите и мне пожалуйста, только у меня вопрос при этом можно ли кормить грудью?...
конечно можно, это же вода. я тоже кормлю грудью и хедею на воде. читайте ниже напишу для всех
0
Aleksandrovna 13.08.2011
11:22
конечно можно, это же вода. я тоже кормлю грудью и хедею на воде. читайте ниже напишу для всех ...
ждем с нетерпением
0
MarishaS 13.08.2011
11:23
Рассказываю всем желающим похудеть с помощью воды. Т.к в личку уже пришло множество писем
Утром проснулись выпили на голодный желудок 2 стакана воды или зелёного чая без сахара. Завтрак должен быть в первые 40 мин после подъёма. В течении дня должно быть выпито 2,5-3 литра воды. Так же по стакану воды должно быть выпито за 20-30 мин до приёма пищи. Кушать надо каждые 2-2,5 часа. Но не лопать как слон а устраивать правильные перекусы.
0
Natalya 13.08.2011
13:53
Если чувствуешь себя хорошо, если мужу нравишься: улыбаешься, веселая(когда сидишь на диете настроение оставляет желать лучшего), то ЗАЧЕМ?
0
jozefa 15.08.2011
20:55
Простите,но в 27 лет столько весить непозволительно!!!Мне 28 лет,вешу 70 кг.Это я недавно 2 ребёнка родила.Мне трудно бывает,хотя я не комплексую по поводу веса.Я никогда не стану молоденькой девушкой...
а как вы худели? у меня все тоже самое, 2 ребенок, ей сейчас 10 месяцев, я вешу 64 кг, а весила 52-53....как сбросить эти 10 кг? я когда родила стала 68, и вот за 10 месяцев только 4 кг.
0
svetopusik 21.09.2011
18:47
а как вы худели? у меня все тоже самое, 2 ребенок, ей сейчас 10 месяцев, я вешу 64 кг, а весила 52-53....как сбросить эти 10 кг? я когда родила стала 68, и вот за 10 месяцев только 4 кг....
строгая диета,обруч,бег по вечерам.
0
svetopusik 21.09.2011
18:52
вы уже всем расскажите)))
0
olya1905 21.09.2011
19:37
Я тоже кормлю грудью... хотелось бы тоже узнать про эту методику...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?