РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 20.08.2011
13:34

Кто покупал квартиру в кредит?

очень хотим свою кв...строиться - это долго...а вот купить мы бы хотели...но не знаем как это делается через банк
Ответы  
0
Luda 20.08.2011
14:17
у нас знакомые купили по кредиту платят 500 у.е двушка, вам лучше в бан и там все раасскажт
0
KSIDJI 20.08.2011
14:20
у нас знакомые купили по кредиту платят 500 у.е двушка, вам лучше в бан и там все раасскажт...
а через какой банк случайно не подскажите ??!! хочу справки о банках навести
0
kris 20.08.2011
14:28
а через какой банк случайно не подскажите ??!! хочу справки о банках навести ...
девушка погуглите в интернете "строительство квартиры в кредит" или что-то подобное, по названиям банков, и найдете какие кредиты дает банк, на каких условиях, кому и т.д.
0
Luda 20.08.2011
14:38
а через какой банк случайно не подскажите ??!! хочу справки о банках навести ...
не знаю и не смогу узнать
0
divi 20.08.2011
17:16
Да, мы покупали квартиру в кредит. Но советую Вам сейчас подождать, т.к. ставка рефинансирования на сегодняшний день 22%, а это говорит о том,что проценты по кредитам сейчас очень высокие. Дам немного советов. Идете в отдел кредитования физических лиц банка (желательно в несколько банков сходить для сравнения) и спрашиваете условия кредитования на приобретение недвижимости и необходимый пакет документов.Считаю важными вопросы:
1.Процентная ставка за пользование кредитом и срок кредитования.
2.Условия погашения кредита и процентов: обычно основной долг разбивается равными долями на весь срок пользования кредитом,а вот проценты начисляются либо от фактического остатка основного долга,либо также разбиваются равными долями на весь срок пользования.Если проценты начисляются от фактического остатка долга,то первое время выходят очень большие суммы по кредиту.
3.Важно,чтобы в кредитном договоре была прописана возможность досрочного гашения кредита с пересчетом процентов за фактическое время пользования и без уплаты штрафов.Это если у Вас появится возможность погасить досрочно кредит,Вы съэкономите на процентах.В некоторых банках предоставляется возможность досрочного гашения кредита,но с уплатой штрафа.
0
divi 20.08.2011
17:38
4.Сколько стоит оформление документов по кредиту и документов поручителей,а также число поручителей.Бывает также банки берут проценты за сопровождение кредита каждый месяц (обычно если перечисляется кредит на карточку).
5.Сколько процентов берет банк от суммы кредита за перечисление со счета на счет денег или при снятии наличными. Суммы кредитов на покупку жилья обычно немаленькие,и вознаграждения банков в этом случае выходят очень приличные.
6.Обычно кредиты на приобретение недвижимости выдаются под залог этой же недвижимости. А это значит,что до полной выплаты суммы кредита и процентов по нему, вы не сможете ни продать квартиру,ни подарить...
В общем,узнавайте информацию в банках,взвешивайте все за и против,выбирайте для себя самое дешевое и удобное . И у вас все получится!!! Если Вы молодая семья,у Вас есть или будут дети,то сейчас предоставляются субсидии государства. Т.е. сумма взятого кредита уменьшается,но не единовременно,а равными долями на весь срок пользования кредитом.Т.е. например, у Вас сумма по кредиту в месяц 500000,а Вы будете платить 450000 и государство за Вас 50000.У нас в месяц получалось сумма 260000,но 80000 за нас платит государство,а мы платим 180000.Это только пример. Конкретно про субсидию для молодых и многодетных семей нужно узнавать в местном райисполкоме.
0
KSIDJI 20.08.2011
18:13
4.Сколько стоит оформление документов по кредиту и документов поручителей,а также число поручителей.Бывает также банки берут проценты за сопровождение кредита каждый месяц (обычно если перечисляется к...

Спасибо большое!!! много полезной информации....!! да в ноябре мы ждём пополнение!! но на очереди я не стаю...в исполком только собираюсь идти !! вот хотела немного подготовиться!! мы просто в служебной кв живём..и муж будет увольняться!! поэтому у нас кв забирают....и у нас очень мало времени чтобы решить вопрос с переездом!!! можно конечно 3 месяца на съёмной пожить...но мы хотим свою...!!

а может подскажите через какой банк вы брали кредит.. ?? и как это операция проходит ??
просто мне на 6 месяце беременности особо не побегаешь по банкам!!
0
dimos2010 20.08.2011
18:26
Как раз таки на 6-м, 7-м и т.д. месяце походить по банкам можно, а вот потом будет сложнее. Вы в Минске живете?
0
divi 20.08.2011
18:47
Спасибо большое!!! много полезной информации....!! да в ноябре мы ждём пополнение!! но на очереди я не стаю...в исполком только собираюсь идти !! вот хотела немного подготовиться!! мы просто в...
Советую перед тем,как взять кредит,стать на очередь нуждающихся в местном райисполкоме. Т.к. обычно нуждающимся проценты по кредиту немного меньше.Стать на очередь может и муж,если вы в браке.Нужно просто занести необходимые документы.Его поставят на очередь вместе с Вами. Появится ребенок,занесете и его свидетельство о рождении.Мы брали кредит в Беларусбанке. Но сейчас в этом банке кредит на приобретение недвижимости приравняли к потребительскому кредиту, проценты берут от фактического остатка долга,первое время получается большие суммы платить.
Идете в выбранный вами банк. Вам говорят,какие документы нужно собрать.Сразу могут посчитать,какую сумму кредита Вы можете взять на свои доходы (кредит на приобретение недвижимости дается на совокупный доход семьи,но вас не включат,т.к. вы в декретном) и каков будет месячный платеж.Собираете документы. Заметьте,многие справки платные. Обычно сумма кредита дается до 70%-90% от оценочной стоимости приобретаемой недвижимости. Т.е. часть денег у вас должно быть своих. Оценкой недвижимости занимается БТИ.Это самый долгий процесс в собирании документов и самый дорогой. Собрали все документы, несете в банк. Банк в установленные им сроки рассматривает пакет документов,проверяет Вашу кредитную историю,как вы платите кредиты,ком.услуги,нет ли судимостей и т.д.И выносит решение:давать Вам кредит или нет.Заметьте,банк может отказать Вам в предоставлении кредита даже без указания причин.Выдадут кредит,нужно будет оформить документы на залог недвижимости( если будет залог).Это тоже стоит денег.Я посчитала,у нас ушло где-то около 1000000 только на оформление документов (кредит мы брали в 2007 году). Поисчите, на сайтах банков есть много информации о кредитах,есть также зеленые телефонные линии (три цифры) банков,вы можете позвонить с домашнего телефона и все узнать бесплатно.У Беларусбанка и Белагропромбанка точно есть.
0
KSIDJI 20.08.2011
20:17
Советую перед тем,как взять кредит,стать на очередь нуждающихся в местном райисполкоме. Т.к. обычно нуждающимся проценты по кредиту немного меньше.Стать на очередь может и муж,если вы в браке.Нужно...

очень плохо что мои доходы не будут учитывать....а если сказать и справку принести с работы что я буду всёравно работать за этиже деньги... !! у меня просто договорённость с фирмой такая есть!!

а вообще спасибо ...теперь имею представление с какими вопросами идти в банки...
0
producedbynata 20.08.2011
23:35
Мы купили в кредит 1-ю квартиру. Кредит брали в Беларусбанке. Но не просто кредит, а участвовали в жилищно-накопительной линии. Т.е. либо сразу ложите на счет, либо в течении нескольких лет Вы собираете сумму равную 25% от стоимости квартиры, а остальное банк дает в кредит под %=ставка рефинансирования+1% (а на счету, пока деньги собираете, лни лежат во вкладе %=ставка рефинансир.-1%, т.е. сумма тоже неплохая набегает). Потом, при выдаче кредита, учитываются доходы всей семьи. Кредит дается на 20 лет и платится равными частями ежемесячно(мы брали 80 млн. и платим 950000, а при ставке рефинанс. 9% платили 700000). Правда, раньше нужны были поручители, сейчас-не знаю, может квартира идет в залог! Но, в принципе, мы этим кредитом довольны!
0
tato4kaLaz 20.08.2011
23:50
ох, сейчас в кредит очень тяжело наверное. а не пробовали просто поискать какую квартиру подешевле, что есть вложить и взять обычный какой кредит? просто мы так купили квартиру на аэродромной, в мае месяце за 25.000 уе, 40метров мало конечно, но свое, правда без кредитов, наотдолжали((( но все же не так, правда там дом 2х этажный старый, но это не так важно, район спокойный

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?