РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
23hurbo 23.09.2011
14:50

Крещение ребенка

Скажите,девочки!Какие подарки дарят крестным родителям?И вообще расскажите как у православных празднуют крещение малыша?Как отмечают?Может обычаи есть какие-то.Нет у кого узнать,спросить.Никто измоих знакомых и родных не знает
Ответы  
0
Teremok 23.09.2011
16:34
Подарки дарятся крестным, за то, что они взяли на себя тяжкий груз ответсвенности за ребенка, обязались помогать родителям растить и воспитывать его, и в первую очередь не материально, а ДУХОВНО. Как "надо" не знаю, могу поделиться собственным опытом ))). Когда я выступала в роли крестной матери, то мне в одном случае подарили икону, а во втором - полотенце. Когда мы крестили сына, то крестному папе дарили бутылку хорошего вина и книгу про вина же (исходя из увлечений крестного), а крестной маме и не помню даже ))). Отмечают крестины, как впрочем и другие праздники, застольем. Из народных забабонов, слышала, что крестным во время застолья спиртное пить нельзя, дабы крестник во взрослой жизни к спиртному не пристрастился. Более подробную информацию, думаю можно нагуглить. А уж если вы решили всё серъёзно и по правилам сделать, может лучше у батюшки спросить?)))
0
Nata25 23.09.2011
16:58
Крестной маме-серебрянный браслет, а папе- кожанн. для документов, и портмоне. и для машины брелок красивый.
0
anntara 23.09.2011
22:41
Мы дарили папе кожанный кошель с визитней и пр ерундой,а мамаше- набор посуды для маслин,оливок и пр мелочи..........А вообще поинтересуйтесь что им надо и по возможностям приценитесь
Желаю вам втройне,того,чего и Вы мне)))
0
alen4ik 23.09.2011
23:02
Знаю,что ,когда ребенка крестят ,нужно обратить внимание как он держит ручки.Если в кулачках - значит будет зажиточный,хозяйственный.Если ладонь открыта,то будет "душа на распашку",чуть ли не последнее отдаст.Если то так,то так -все в нем будет в меру.Мой держал только в кулачках
0
irinkaaa 24.09.2011
10:47
мы дарили обоим крёсным постельное бельё
0
23hurbo 24.09.2011
12:03
Подарки дарятся крестным, за то, что они взяли на себя тяжкий груз ответсвенности за ребенка, обязались помогать родителям растить и воспитывать его, и в первую очередь не материально, а ДУХОВНО. Как...
Спасибо!Я вот и не знала,что застолье после крещения делается!А у батюшки спросили,так он сказал, что самое главное это само таинство крещения,но хочется же как-то и семьёй отметить такой ДЕНЬ и в то же время,чтобы ПРАВИЛЬНО!Про спиртное тоже не знала.Хотя у нас крестные совершенно не пьющие люди.
0
23hurbo 24.09.2011
12:06
Знаю,что ,когда ребенка крестят ,нужно обратить внимание как он держит ручки.Если в кулачках - значит будет зажиточный,хозяйственный.Если ладонь открыта,то будет "душа на распашку",чуть ли не последне...
Вот интересно!!!!!!!!Обязательно приму к сведению;)Почему -то думаю,что наш сынишка будет "душа на распашку";),как родители.....
0
23hurbo 24.09.2011
12:09
Крестной маме-серебрянный браслет, а папе- кожанн. для документов, и портмоне. и для машины брелок красивый....
Я тоже,кстати,про браслет думала!Мамочка крёстная наша очень любит "всякое такое"!Но сейчас оказалось очень не по карману такая вещь:(Жаль!
0
23hurbo 24.09.2011
12:11
мы дарили обоим крёсным постельное бельё...
Тоже хороший подарок!Только вот будущей крестной мы уже дарили как-то постельное....
0
23hurbo 24.09.2011
12:13
Мы дарили папе кожанный кошель с визитней и пр ерундой,а мамаше- набор посуды для маслин,оливок и пр мелочи..........А вообще поинтересуйтесь что им надо и по возможностям приценитесь ...
Крестному точно можно такой подарок! Хороший!Надо побегать прицениться,посмотреть!
0
alen4ik 24.09.2011
13:29
Вот интересно!!!!!!!!Обязательно приму к сведению;)Почему -то думаю,что наш сынишка будет "душа на распашку";),как родители........
Вот н езнаю.Я -душа на распашку,папа наш тоже вроде не жадный
0
N-n 24.09.2011
20:10
Мы вообще ничего не дарили, только праздничный стол был. Наши друзья стали крестными не из-за подарков, а по своему желанию
0
Nata25 25.09.2011
18:41
Я тоже,кстати,про браслет думала!Мамочка крёстная наша очень любит "всякое такое"!Но сейчас оказалось очень не по карману такая вещь:(Жаль!...
Мы купили серебряный с напылением золотым ---супер понравился.!!!1
На ул.Семенова ювелирка, очень хорошие скидки. Купили за 160 тыс. Есть и дешевле!!! Выбор есть!
0
Nata25 25.09.2011
18:41
Мы вообще ничего не дарили, только праздничный стол был. Наши друзья стали крестными не из-за подарков, а по своему желанию...
Не подарки главное-а родственность отношений!
0
23hurbo 25.09.2011
18:58
Не подарки главное-а родственность отношений!...
тут вы абсолютно правы!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?