РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tanya456 07.10.2011
05:39

я крестная мама

У меня есть крестник. ему 9 лет. Это сын моей уже бывшей подруги. Раньше мы были с ней как сестры. А сейчас она звонит когда ей что-то надо, а я не звоню совсем. Я прихожу к ним 1 раз в год - поздравить крестника с Днем Рождения. От этого на душе не спокойно. я ничего толком не знаю про крестника. Да, знаю, что жив, здоров и учится хорошо. Как мне быть?
,
Ответы  
0
timmy 07.10.2011
08:46
Вы поступаете правильно, поздравляя крестника с Днем рождения, а больше, боюсь, от Вас ничего и не требуется. Но если Вы хотите сблизится с подругой и ее семьей опять, значит Вам чаще надой самой проявлять инициативу, так сказать, сделать первый шаг. Такое чувство, что Вы обижены на нее. А с подругами так часто и бывает. У меня в универе была лучшая подруга - 5 лет каждый день вместе - а сейчас ни слуху , ни духу. Причем общение не надо ни мне, ни ей. Именно поэтому я крестной мамой своего сына выбрала свою самую лучшую, единственную подругу, с которой мы почти 20 лет дружим, это без вопросов, проверено временем. Хотя сама я ничьей крестной мамой не являюсь, т.к. это очень большая ответственность. И это очень хорошо, что вы ее осознаете. Мальчик вырастет - сам все поймет и сделает свой выбор - общаться с вами или нет.
0
Iru-sik 07.10.2011
09:12
А я считаю нужно переступить через свою гордость,и навещать малыша почаще.
0
beresneva 08.10.2011
09:59
Наша крестная видела моемого сынишку в день крещения, а нам уже два годика. Звоню чаще я , в гости приглашаю, говорю приезжай просто так, без подарка, просто на сынишу посмотреть, а она все занята. Сейчас замуж вышла, так вообще не слышно. Эт этого как то грустно становится, ведь это неправильно.(((
0
olbergI 14.12.2011
09:18
Наша крестная видела моемого сынишку в день крещения, а нам уже два годика. Звоню чаще я , в гости приглашаю, говорю приезжай просто так, без подарка, просто на сынишу посмотреть, а она все занята. Се...
В крестные мамы надо заранее выбирать людей, которые присутствуют в вашей жизни всегда. Лучше братьев и сестер. А с подругами так всегда получается, когда у подруги вдруг налаживается личная жизнь :)
0
Tiffany 14.12.2011
09:24
В крестные мамы надо заранее выбирать людей, которые присутствуют в вашей жизни всегда. Лучше братьев и сестер. А с подругами так всегда получается, когда у подруги вдруг налаживается личная жизнь...
Да, я тоже все-таки прихожу к мнению, что крестные должны быть из родственников.... Я крестная своего племяшки - так и так бы в гости заезжала к нему, а так как крестная чувствую что больше чуть должна уделить внимания... Ведь подруги они и в африке подруги - не так что-то скажешь сделаешь и обида на всю жизнь ...Я своего крестного папу вообще 1 раз за жизнь видела и то приехал ко мне в 14 лет и ВОООБЩЕ ничего не привез - даже шоколадку, а я все детство мечтала что он привезет мне большого плюшевого медведя)))) вот так вот)))

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
beresneva 14.12.2011
10:30
В крестные мамы надо заранее выбирать людей, которые присутствуют в вашей жизни всегда. Лучше братьев и сестер. А с подругами так всегда получается, когда у подруги вдруг налаживается личная жизнь...
С этим я согласна. Я у сестры родной доченьку крестила.
0
marina1990 14.12.2011
11:39
Да, я тоже все-таки прихожу к мнению, что крестные должны быть из родственников.... Я крестная своего племяшки - так и так бы в гости заезжала к нему, а так как крестная чувствую что больше чуть дол...
я выбрала в крёсные мамы-подругу а крёсный папа-двоюродный брат мужа)))))нам 10 месяцев так малыш крёсную маму видит чаще хоть она живёт за 20 км от минска а папа крёсный в 15 минутах хотьбы от нас

0
olbergI 19.12.2011
22:46
Да, я тоже все-таки прихожу к мнению, что крестные должны быть из родственников.... Я крестная своего племяшки - так и так бы в гости заезжала к нему, а так как крестная чувствую что больше чуть дол...
Да, я именно это и имела ввиду. Сетры- братья как-то дольше остаются в нашей жизни.
0
namasher 20.12.2011
03:15
я не родственница родителям крестника (но мы роднее чем родственники) , мои конечно выбирали и думаю не жалеют до сих пор - это моя вторая семья, и конечно роль крёстных это очень важный момент или так сказать немаловажный и в жизни вашей и ребёнка. Бывают родня родня, а потом бац враги и враги, дело не в родственниках, а в людях, где к сожалению мы не можем сразу сказать кто друг, кто враг, а кто так. И ещё я приверженцем являюсь одного крестника ну максимум двух, а с таким понятием: - а будь крёстной! - ААА давай (а у самой 5 ещё за плечами крестников) очень не приемлю, так как все праздники мой крестник с хорошими подарками от меня - крёстной , + мы гуляем много где, ходим в цирк, в кино, парк и т.д., (я не говорю, что крёстная мерится в дорогих подарках - нет, просто в самом присутствие и понятие для ребёнка- что вот именно эта тётя не просто тётя, а крёстная), конечно сложновато бывает со временем и деньгами когда свои появляются детки, но поэтому и думают быть крёстной или нет. Когда подруги предлагали быть крёстной, я говорила что простите мол так и так, я не миллионер и очень серьёзно во всех смыслах подхожу к этому вопросу (ЕСЛИ ЧТО! Я ВТОРАЯ мама, которая будет крестнику помогать, как родному сыну - ну вот такое у меня понятие к крестникам), а просто с конфеткой приходить на праздники не смогу (когда за плечами ещё пятеро и всем надо что-то подарить, а нынче всё дорого) совесть не позволит, так пусть я просто буду тётей хорошей с конфеткой для всех детей моих подруг))) чем плохой крёстной. Крёстная моя живёт очень далеко, но даже при всём том, что я их не вижу, она всегда звонит и это греет душу. И крёстный мой тоже золотой человек, помню всё своё детство (куклы которых ещё ни у кого не было, платья нарядные, сладости заморские ), на свадьбе он плакал от счастья, дочку ведь замуж отдавал )))), всегда так меня называл и называет, он вообще человек хороший как впрочем и его жена моя саааамая любимая тётя и его дети которые для нас родные. так о чём это я
У подруги похожая ситуация как у вас, только крестная вообще не приходит уже как 4 года, а крестнице 6 исполнилось, но на моей свадьбе вроде как они помирились (хотя не знаю как мама дочки простила её....) так вот и вы знаете я не думаю, что крёстная даже при всём этом что-то в этот раз удосужится подарить. Хотя дочка моей подруги спрашивала у неё: - мам, а где моя крёстная, а чего она не приходит? Вы знаете смотрится ужасно. Жалко девочку ведь это часть её детства. И когда приходила я в гости ей никакая крёстная не нужна была (тоже как-то не совсем правильно было, она видела меня на улице летела на руки и кричала: - ко мне Настя приехала ураааа!!!!!) . Подруга говорила мне давай перекрестим и ты будешь крёстной. А я сказала это как-то не правильно, давай подождём... крёстная ведь есть, нужно только время... Вот вроде как помирились время настало... но я что-то сомневаюсь....хотя думаю что не всё ещё потеряно и всегда говорила, что дети тут ни при чём. зачем их обижать!! Так что вам большой респект , что пусть не так часто бываете и ходите, но дарите подарки - это первое. А второе, я думаю вы когда дарите вы же видите реакцию вашей как вы говорите бывшей подруге, как она вам чай предлагает попить зайти и как она себя ведёт в вашем присутствии и уже отталкиваясь от этого я думаю вы поймёте и ваша подруга, что всё в прошлом!!!! Дети любят своих крёстных не меньше родителей, особенно если от вас веет теплом - они это чувствуют больше чем мы взрослые!!!! И вы позвоните теперь и скажите: - привет, вот хочу купить (имя) что-нибудь полезное подскажи, буду рада за помощь и всё!!!! Только не говорите что ты лучше знаешь, так как могут последовать слова: - чаще приходила бы, так же бы знала и т.д.... С вас корона не слетит и думаю с неё тоже, ведь она звонит вам когда ей надо, если бы она не хотела вам звонить искала бы пути иные, но звонит именно вам, значит может!!!!! Вот и вы сможете. Желаю вам удачи!!!!
0
oks7513 20.12.2011
08:19
Такое "очучение", что вы про меня написали Только мой папа крес. пришел на 18 лет (и очень удивилась, что "папа" всетаки есть!) и подарил он мне сумочку, которую привез своей доченьке, а она ей не понравилась! А так у меня крестник-племяш, самый любимый человечек. И я всем говорю, что у меня есть 2 сыночка. Да и Темушка меня "мамой" начал называть раньше, чем родную маму. Да и замачивала я его рожление очень долго и бурно! Столько радости у меня было! И у моего Даника "мама" суппер!!!!! Она моя дв. сестра (живет за 280 км), а "папа"- мужа племянник (который живет в Минске). И видит он сыночка только когда мы приедем в гости. Обидно становится, что мой ребенок и подарков от него никогда не видел, хотя наш "папа" ездит на дорогой машине и "носит и кушает" все самое дорогое, но ссылается на то, что учится и много платит. А мой муж крестный у двух мальчиков. Так один не далеко живет, а второй 280 км. Но подарки на Рождество(каледа) и Д.р. дарит всегда, в Гомел. обл. так принято. Да и на Пасху везем яйца и много конфет и фруктов.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?