РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
maman 04.11.2011
13:37

Каких мам вы относите к категории «Фанатичная мамаша» или этакая «современная Супер-мама»?

Кто смелый, выскажите своё мнение, но без имён и перехода на личности, если получится... Кстати, а можно ли поставить знак "равно" между этими понятиями?
дайте вставить 5 копеек
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
beze 04.11.2011
13:42
...а какова практическая сторона Вашего вопроса?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
maman 04.11.2011
13:48
...а какова практическая сторона Вашего вопроса?...
слышала в разговорах , хотелось бы узнать другие мнения
дайте вставить 5 копеек
0
Taraka 04.11.2011
13:48
...а какова практическая сторона Вашего вопроса?...
щемануть их!
мама Таня
0
Taraka 04.11.2011
13:50
слышала в разговорах , хотелось бы узнать другие мнения...
я не хожу в поликлинику, не делаю прививок, не лечу медикаментами. Но мне казалось это называется здравый подход)
мама Таня
0
maman 04.11.2011
13:52
я не хожу в поликлинику, не делаю прививок, не лечу медикаментами. Но мне казалось это называется здравый подход)...
а, так у вас наоборт, те кто всё это делает, тот фанатичный родитель? Прикольно, спасибо за мнение.
дайте вставить 5 копеек
0
maman 04.11.2011
13:57
Ладно, пойду на работу, не переругайтесь тут все! Тема щекотливая, поэтому можно без лишних слов просто по пунктам перечислить признаки , которые на ваш взгляд говорят о фанатичности мамаш.
дайте вставить 5 копеек
0
vitoshka 04.11.2011
18:44
Ладно, пойду на работу, не переругайтесь тут все! Тема щекотливая, поэтому можно без лишних слов просто по пунктам перечислить признаки , которые на ваш взгляд говорят о фанатичности ма...
Те мамы, которые пылинки с детей сдувают, несмотря на возраст детей, а еще не понимаю когда маленький ребенок упал (не сильно),а они уже бегут к нему жалеть и этим сами ребенка пугают
счастлива!
0
shaitanka 04.11.2011
18:51
Полностью с вами согласна, мне кажется, что каждый ребенок должен пройти всё сам и упасть где надо, натворить что-нибудь и т.п., так он познает мир. А мамаши, которые не дают ребенку возможности познавать мир просто лишают ребенка действительности.
0
nastenka---21 04.11.2011
20:23
Полностью с вами согласна, мне кажется, что каждый ребенок должен пройти всё сам и упасть где надо, натворить что-нибудь и т.п., так он познает мир. А мамаши, которые не дают ребенку возможности позно...
согласна с вами, потом такие дети менее подготовленные к жизни, и из них редко получаются начальники, да и просто успешные люди.
0
Riki 04.11.2011
21:54
Я за поговорку береженого Бог бережет. Всё должно быть взвешанно, когда надо ходить по пятам, а когда и дать свободу.

0
LKaterina 04.11.2011
23:13
каждый воспитывает как считает нужным и правильным............а по поводу фанатичности )))) так у каждого свои критерии и ссориться и доказывать что то ГЛУПО!
0
alen4ik 05.11.2011
18:14
Мамаши ,которые не дают ребенку шагу ступить.Кашлянул - всё истерика у мамы и поход к врачу ,не дай бог что -то посерьёзней насморка - всё собираем консилиум.Изменение в анализах(незначительное) - оборвёт телефон ,что ж это дать крохе ,чтобы вылечить А если кроху кто -то в песочнице тихонько толкнул - всё читаем уголовный кодекс. * [s2_120.gif]*
0
Radyshka_2011 05.11.2011
20:56
интересный вопрос)))
вообще, слово мамаша употребляется обычно в таком негативном контексте, а если еще и фанатичная, то, людзи, хавайтеся у бульбу))))
лично я ее себе представляю следующим образом -
1.она родила дома,
2. она кормит ребенка ребенка до 3-4 лет по первому писку,
3. носит в слинге и дома и на улице,
4. если она думает, что ее ребенок отказывается от груди, она целыми днями проводит с ним в постели, по-моему, это называется "гнездование".
5. спит вместе с ребенком,
6. не знает, что такое смеси, бутылочка, соска, коляска, памперсы,
7. она высаживает ребенка,
8. не ходит в поликлинику, не делает прививки
8. она общается только со своими единомышленниками, абсолютно не принимая другую точку зрения.
9.она считает, что то, как она воспитывает ребенка, это единственно правильный способ, другие позиции не принимаются ею во внимание. тех, кто ухаживает за своими детками по-другому, она называет "отсталыми старорежимниками".
Другими словами, это мамаша, которая фанатично следует всем новомодным тенденциям в воспитании и уходе за ребенком. именно фанатично, без должного критичного осмысления все этих очень-очень спорных элементов так называемого "естественного родительства". сразу скажу, что в в реальной жизни таких не видела, хотя могу предположить, что такие заканчивают в итоге свою материнскую карьеру в Новинках. туда и дорога!!!
я
0
ilaria11 05.11.2011
23:03
я не хожу в поликлинику, не делаю прививок, не лечу медикаментами. Но мне казалось это называется здравый подход)...
Между прочим, благодаря поголовному охвату прививками навсегда побеждены такие смертельные заболевания, как оспа и чума. И Ваш ребенок не умрет от дифтерии, коклюша или столбняка не потому, что он офигенно здоров и невосприимчив к этим инфекциям, а потому, что кругом все привиты, и Вашему ребенку негде хапнуть инфекцию. Т.е. он здоров только благодаря другим мамам. Эх, слабо у нас еще развита медицина в плане сан-просвет. работы.
Счастье - это улыбка твоего ребенка.
0
N-n 05.11.2011
23:49
интересный вопрос)))
вообще, слово мамаша употребляется обычно в таком негативном контексте, а если еще и фанатичная, то, людзи, хавайтеся у бульбу))))
лично я ее себе представляю следующим образом...
Браво!!!!!!!!!! Лучше и не скажешь, согласна с вами на 100%!!!!!!
0
N-n 05.11.2011
23:50
без комментариев
0
Taraka 05.11.2011
23:59
Между прочим, благодаря поголовному охвату прививками навсегда побеждены такие смертельные заболевания, как оспа и чума. И Ваш ребенок не умрет от дифтерии, коклюша или столбняка не потому, что он...
эх ну и умные же люди кругом, только я дура, Комаровского не слушала про прививки, где он как раз об этом сказал...Вы много себе позволяете в своей интонации.
мама Таня
0
_Lina_ 06.11.2011
00:27
По мне, фанатичная супер-мама это другое. Это не та, что чего-то не делает, а та, что делает-делает-делает для ребёнка, а про себя забывает....
0
Cifra 06.11.2011
00:32
Между прочим, благодаря поголовному охвату прививками навсегда побеждены такие смертельные заболевания, как оспа и чума. И Ваш ребенок не умрет от дифтерии, коклюша или столбняка не потому, что он...

Спасибо, что просветили. :))) Комаровскаму книги в печать не отдали бы и передачу бы закрыли, сказал бы он что такое прививки на самом деле. Он такой же, к сожалению, винтик в прививочном механизме государства. По теме прививок прочтите независимые источники, хотя бы для того, чтобы знать обратную сторону медали.
При всем уважении к Комаровскому и вам.
0
Cifra 06.11.2011
00:39
"Фанатичная мамаша", может, и есть "современная супер-мама" и наоборот :)
0
Radyshka_2011 06.11.2011
05:18

разделяю Вашу точку зрения!
я
0
Artistka 06.11.2011
10:09
Полностью с вами согласна, мне кажется, что каждый ребенок должен пройти всё сам и упасть где надо, натворить что-нибудь и т.п., так он познает мир. А мамаши, которые не дают ребенку возможности позна...
А я , к слову. недавно прочитала, что там че-то доказали, что избалованные дети лучше устраиваются в жизни, мол, они привыкли все получать, что хотят и в жизни к этому стремятся, и все так и получается....)))))
Я еще не решила, поддержать ли эту точку зрения, но как минимум два подобных примера знаю...

А по поводу фанатичности - на мой взгляд, - это не поступки, а состояние души... трястись за каждым прыщиком, температуркой, сипом, хрипом, ну не знаю.... фанатизм - это учить ребенка буквам в год или читать в три.... фанатизм - это пытаться из ребенка сделать гения (в СССР их бы назвали не гениями, а шизофрениками), но не дла ребенка - это выпендривания перед другими мамашами: а мой ребенок уже то.... да уже то...
А высаживать или не высаживать - это не характеризует мам, много разных факторов мжет быть. Сейчас поди купи памперсы за декретные - вот многие и высаживают, а кто-то занимается чем-то другим, полезным не менее, может качественное питание ребенку делает, и ему нет времени высаживать.... Мы все разные, у нас разные взгляды, мнения, разные подходы и воспитания. просто нужно все в меру , а не выходить за рамки объективности. Ведь фанатизм - это и есть крайность...))))
0
maman 06.11.2011
10:31
Вообще, лучше пусть они(мамаши) будут фанатичными, чем наоборот , когда за детьми совсем не смотрят, пускают всё на самотёк. ГЛАВНОЕ, чтоб фанатичные мамаши свои методы воспитания и ухода за детьми НЕ НАВЯЗЫВАЛИ другим -обычным мамашам.
дайте вставить 5 копеек
0
maman 06.11.2011
10:54
интересный вопрос)))
дайте вставить 5 копеек
0
Radyshka_2011 06.11.2011
12:15
А я , к слову. недавно прочитала, что там че-то доказали, что избалованные дети лучше устраиваются в жизни, мол, они привыкли все получать, что хотят и в жизни к этому стремятся, и все так и получае...

ой, Вы столько аспектов затронули, по которым хочется и свои пять копеек вставить.
1. по поводу избалованности. с этим мнением согласна на 100%. считаю, что особенно это касается девочек. нужно их на руках носить, нужно нашим маленьким принцессам все покупать, говорить, что они самые красивые и умные!!! короче, должны мы их баловать и все тут!!!
2. по поводу учить в год буквам и читать в три. Это возможно и можно делать, НО только в том случае, если ребенок сам проявляет к этому интерес. Была однажды в гостях, где 4 летнюю девочку мама книжкой по голове "обучала" понятию трапеция. "ах, ты, бездарь, такая, ты растакая, ничего не понимаешь,с колько раз тебе повторять. что это трапеция! ты уже такая большая, вон тети Кати сын уже все фигуры знает" и все в таком роде. как Вы понимаете, ключевой фигурой здесь является сын тети Кати
3. по поводу высаживать или нет. почитайте в темке "раннее высаживание" разные мнения на этот счет, мое в том числе.
p.s. чисто из профессионального интереса. что значит Ваша фраза "не выходить за рамки объективности" ?
я
0
Artistka 06.11.2011
12:22
ой, Вы столько аспектов затронули, по которым хочется и свои пять копеек вставить.
1. по поводу избалованности. с этим мнением согласа на 100%. считаю, что особенно это касается девочек. нужно и...

НАверное это и есть самое что ни на есть субъективное... Ведь нормально - это то, что мы считаем нормальным))))
На самом деле под "рамками объективности" я имела ввиду ту самую золотую серединку, которую совсем нелегко определить и еще труднее придерживаться. Отклонения будут в любом случае в ту или иную сторону, но ведь эта объективность есть...
0
beze 06.11.2011
12:49
эх ну и умные же люди кругом, только я дура, Комаровского не слушала про прививки, где он как раз об этом сказал...Вы много себе позволяете в своей интонации....
Taraka, это они от недостатка ума что-ли....
Я себе редко позволяю переходить на личности, но все "убогие" и глупые суждения все же требуют редакции.
Что касается темы maman, лично я других удачных тем, от нее не ожидала)) СПС большое
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 06.11.2011
13:06
для меня супер мама-эта та мама,которая успевает всё и везде!т.е. уборка в доме,готовка,занятие с ребёнком,интернет,вязание и т.д.

далее если разобрать понятие фанатичная мама---т.е. мама над чем-то фанатеет(зациклилась,увлеклась) ))))сюда возможно можно отнести высаживание и всё прочее

url=http://mamka.ru/][/url]
0
beze 06.11.2011
13:11
интересный вопрос)))
...материнскую карьеру в Новинках. туда и дорога!!!
Чего ж в Новинки?! На "костер" их..этаких..
9.она считает, что то, как она воспитывает ребенка, это единственно правильный способ, другие позиции не принимаются ею во внимание. тех, кто ухаживает за своими детками по-другому, она называет "отсталыми старорежимниками".
Ухх, наболело видимо... Задело хорошенько...
Хочется отметить, что и Вы не очень то благородно выслушиваете мнение людей, которые думают иначе..
Добрее нужно быть:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 06.11.2011
13:34
Вообще, лучше пусть они(мамаши) будут фанатичными, чем наоборот , когда за детьми совсем не смотрят, пускают всё на самотёк. ГЛАВНОЕ, чтоб фанатичные мамаши свои методы воспитания и ухода за детьми НЕ...

...и все-таки maman, где же та грань между навязанным и высказанным?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Radyshka_2011 06.11.2011
13:43
Чего ж в Новинки?! На "костер" их..этаких..

Ухх, наболело видимо... Задело хорошенько...
Хочется отметить, что и Вы не очень то благородно выслушиваете мнение людей, которые думают иначе..
До...
Ольга, я поняла, что Вы имели в виду. это еще мягко сказано "не очень благородно". меня действительно тогда очень задело, что какая-то, простите за выражение, малолетняя птэушница учит меня, как мне воспитывать детей, при этом оскорбляя моего ребенка! согласитесь, мой оппонент тоже вела себя крайне некорректно и неэтично! считаю, что таких людей надо ставить на место их же методами. моя совесть мне это позволяет! особенно учитывая, что у меня растет замечательный ребенок))))
я
0
umamalaya 06.11.2011
13:45
А я , к слову. недавно прочитала, что там че-то доказали, что избалованные дети лучше устраиваются в жизни, мол, они привыкли все получать, что хотят и в жизни к этому стремятся, и все так и получае...
Вы знаете, так же у психологов есть такое мнение про избалованность, противоположное вашему...Во в чем заключается....Для каждой мамы её ребенок самый лучший, это и понятно, но когда ребенку с пеленок внушают, именно внушаю, что он самый лучший, потом могут возникнуть проблемы...Например, пришел "самый лучший" ребенок в первый класс, и видит, что у другого мальчика или девочки что-то получается лучше(лучше читает, пишет, рисует и т.д.) возникает диссонанс...А ведь у него и так в это время кризис возростной...Поэтому, лично я за объективность.Хвалить ребенка нужно обязательно! Поощрять, баловать.у ребенка должно же все таки сформироваться о себе мнение, правильное...Чтоб потом какая-нибудь тетя не осодила ребятенка так, чтоб потом к психологу водить...А вообще, ребенка просто нужно любить, каждый из нас делает это по-разному...
0
mama-ksy 06.11.2011
13:58
согласна!
интересный вопрос)))
0
Artistka 06.11.2011
14:14
Вы знаете, так же у психологов есть такое мнение про избалованность, противоположное вашему...Во в чем заключается....Для каждой мамы её ребенок самый лучший, это и понятно, но когда ребенку с пелен...
не-нене, если вы внимательно читали мое сообщение. то отметили бы для себя, что т мнение я недавно ПРОЧИТАЛА и "еще не решила, соглашаться ли с ним", а высказала, как мнение - это во-первых, а во-вторых, баловать тоже ведь по-разному можно. Можно сказать ребенку: ты лучше всех! А можно сказать: ДЛЯ МЕНЯ ты лучше всех!....
Ну как-то так...:-))
0
chara-li 06.11.2011
14:15
Как кто-то выше писал, фанатичная мамашка- это та, которая относится к чему-то с фанатизмом, в данном случае к материнству, то есть к уходу, заботе и воспитанию ребёнка, она ни о чём другом не думает и не говорит, её ребёнок центр мирознания.. В общем лень писать)))) Вспомнила просто, посмотрите фильм "Любимчик" ( "Loverboy") Очень неплохой, там как раз и есть такая мамашка. Кстати к слову "мамашка" отношусь вполне нормально, сама себя так часто называю. А по поводу прививок, высаживания,ГВ - это отдельные темы , которые тоже могут относиться к фанатичности в тех или иных вопросах, главное сохранить разностороннюю оценку своего и чужого мнения и своими ВЗГЛЯДАМИ, какими бы они не были, не навредить.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Annochka 06.11.2011
14:16
интересный вопрос)))
СОГЛАСНА!!! Прям все что я хотела написать точка в точку! Помоему это и есть фанатичные мамаши, особенно согласна с 9 пунктом. не переношу мам, которые считают, что только их методы воспитания ребенка единственно правильные и современные, а я в этом вопросе отсталая совковая баба.

[
0
umamalaya 06.11.2011
14:42
не-нене, если вы внимательно читали мое сообщение. то отметили бы для себя, что т мнение я недавно ПРОЧИТАЛА и "еще не решила, соглашаться ли с ним", а высказала, как мнение - это во-первых, а во-вт...
да, внимательно прочитала, и вот сказала свое мнение, оно не было направлено именно вам, а так, в общем)))) И даже если вы и решите прислушаться, то это ваше право! а судить вас у меня нет ни какого права, чесно)
0
Artistka 06.11.2011
14:50
да, внимательно прочитала, и вот сказала свое мнение, оно не было направлено именно вам, а так, в общем)))) И даже если вы и решите прислушаться, то это ваше право! а судить вас у мен...
без обид)))
0
beze 06.11.2011
14:59
интересный вопрос)))
....т.е. фанатичность в Вашем понимании и есть ношение с слинге, кормление грудью до 3-х, и тд., или все таки это крайнее проявление перечисленногого, т.е. кормить до 3 - нормально, но по каждому писку - нет, носить в слинге нормально, но не 24 часа в сутки?
И неужели отказ от прививок и совместный сон- это фанатичность?
Что касается
абсолютно не принимая другую точку зрения
- это особенность большинства современных мам, НЕумение и НЕжелание слушать другие точки зрения, не только касательно воспитания.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
maman 06.11.2011
16:33
...и все-таки maman, где же та грань между навязанным и высказанным?...
Это когда, обращаясь лично ко мне, мамочка говорит, что сомневается в глубине моих материнских чувств, если я не делаю чего-то из списка(пункты 1-8), приведенного выше Radyshka_2011.
дайте вставить 5 копеек

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?