РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Pchelka 10.11.2011
17:06

Роды дома

девочки давайте обсудим все за и против родов вне роддома

url=http://mamka.ru/][/url]
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 10.11.2011
17:07
beze
10.11.2011
14:16 Я была в шоке от истории недавней "Смерть он-лайн" про 3-х месячную малышку, мама которой с консультантами по ГВ, гомеопатами вела по Интернету переписку, в то время как ее малышка умирала. девочку не спасли... скорая приехала слишком поздно... не удивлюсь, что подобные мамаши будут потом еще врачей обвинять в случившемся
Хочется обратить внимание, на то, что происходит каждый день уже не становится новостью (здесь смерть в роддомах и врачебные ошибки, последствия от прививок и назначенных медикаментов и др. проблемы ).

Что касается истории, извините меня конечно, но на мой взгляд, это проблема системы и общества в целом, раз перестали доверять медицине...Это такой же глобальный вопрос, как и происхождение терроризма...Неужели для Вас все так очевидно, хороший- плохой, и всем плевать: "Почему так происходит?". Или мы готовы всех без разбора судить и в "костер" бросать? А потом удивляемся, почему женщины отказываются от детишек с синдромом Дауна и пр. отклонениями....
Как показывает мировая история: "Ошибается большинство".

И еще: я тоже начинаю задумываются: "А буду ли я рожать в больнице?". Мне просто страшно.....

"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Редактировать Удалить
natka11
10.11.2011
14:43 И еще: я тоже начинаю задумываются: "А буду ли я рожать в больнице?". Мне просто страшно..... ...
Оля, мне кажется ты этой фразой перечеркнула всё то, что выше писала!

Редактировать Удалить
beze
10.11.2011
14:53 Оля, мне кажется ты этой фразой перечеркнула всё то, что выше писала!...
...это ты про то, что я отношусь к большинству?))

"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Редактировать Удалить
Pchelka
10.11.2011
15:00 для меня чэсна рожать дома,на улице ещё где-то это дикость.....не известно как пойдут роды,а с тобой одна акушерка....вдруг срочное кс и что?всё кранты,придётся спасать или мать или ребёнка..тут уже будут думать о матери...мы всё таки не в каменном веке живём

изменить подпись

Редактировать Удалить
Radyshka_2011
10.11.2011
15:15 Хочется обратить внимание, на то, что происходит каждый день уже не становится новостью (здесь смерть в роддомах и врачебные ошибки, последствия от прививок и назначенных медикаментов и др. проблемы...

Оля, не могу не ответить. по поводу роддомов, а на самом деле, это касается ВСЕХ АСПЕКТОВ БЫТИЯ. у меня была в жизни трагедия... не буду вдаваться в подробности... но мне очень хотелось найти виноватых. при желании это можно было сделать... и врач акушерка, у которой есть опыт работы в роддоме (областном), пытаясь найти слова утешения, говорила, что все врачи, которые принимают роды, думают примерно следующее: в нашей жизни все зависит от Бога (судьбы, случая - как хочешь называй) (Мысль не нова, я понимаю, я и сама так считала). но тем не менее. она из практики приводила реальные примеры. вот вроде роды идут хорошо, сердцебиение у ребеночка прослушивается, а ребеночек рождается мертвый... и наоборот... всё, они уже теряют малыша, сердцебиения нет, а рождается 8/9 по шкале Апгар. у них бывали случаи, когда к ним привозили пьяных "плечевых" девок (сучк*, бл***), у которых, извини за подробности, было ТАМ все во вшах, и они рожали здоровых детей. это обратная сторона медали.
мне потом постоянно врачи говорили "если судьба, родишь". меня эта фраза убивала...

я

0
Pchelka 10.11.2011
17:08
beze
10.11.2011
15:54 Оля, мне кажется ты этой фразой перечеркнула всё то, что выше писала!...
Вообщем, не думаю, что перечеркнула, даже наоборот - подчеркнула.......
Система родовсмоможения в Беларуси одинакова во всех роддомах...Мне страшно доверить себя "людям в белых халатах"....
Большинство считает, что роды в больнице безопаснее для матери и ре, нежели дома...Возможно....но уже не для меня...
Например, ну не хочу я прокалывать пузырь,ну не хочу я порцию окситацина...хотите помочь...помогайте, но не "во вред". Это только на курсах они рассказывают как надо, а на практике...одни протоколы...и "быстреееее"!!! Скажите про "конвеер", нет "рабочие силы"....Это уже проблема системы...Но ведь во всем мире, заботяться о здоровье... БЕСПЛАТНО выделяя странам мира вакцины, на разработку которых миллирды тратяться, а помочь системе "принятия родов" путем обеспечения мед. персонала ( с зп как у нас в 2 млн.) не могут. Не выгодно!!!! Такой механиз как "Деньги" должен работать..и не важно как...и какой ценой...
То, что система лечит - не верю, а то, что благодаря ей появляются, люди которые лечат он-лайн или рожают дома... это факт..

У меня есть 3 знакомые акушерки. 2 работают в роддомах. Одна из них мне "помогала". Вторая - это мама друга семьи. А третья -частный акушер, практикующий в Европе (она тоже помогает деткам родиться!!! но при других условиях).
Так вот те которые работают в роддомах, говорят примерно так: "Невозможно быть хорошим и правильным врачом одновременно, работая в системе"...Ну вот и думай теперь..

"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"

Редактировать Удалить
Pchelka
10.11.2011
16:23 Вообщем, не думаю, что перечеркнула, даже наоборот - подчеркнула.......
Система родовсмоможения в Беларуси одинакова во всех роддомах...Мне страшно доверить себя "людям в белых халатах"....
Больши...
прокалывать пузырь-это не обязательно...но есть НО многое зависит от самого пузыря..т.е. какой он...у меня был плоский-это мешало нормальному началу родов...не факт,что он сам мог лопнуть.....когда родила сказали,что плацента уже начала стареть и хорошо,что Настюха не посерила))))

моя тётя медик,работает в Америке-----говоря с ней много о чём и болтая я неё как-то спросила..как вы относитесь к родам дома??? она чуть ли через комп меня головой об стену не ударила ......

изменить подпись

Редактировать Удалить
natka11
10.11.2011
16:50 Вообщем, не думаю, что перечеркнула, даже наоборот - подчеркнула.......
Больши...
Оля, ну ведь получилось, что все врачи в системе плохие. А как же
Неужели для Вас все так очевидно, хороший- плохой, ...
Неужели всем не доверять? И как выбрать хорошего доктора?

А вот от этого
не хочу я прокалывать пузырь,ну не хочу я порцию окситацина.....
разве нельзя отказаться, просто сказать: нет! А то о домашних родах я думаю так же как и Pchelka.

0
Pchelka 10.11.2011
17:08
beze
10.11.2011
18:00 прокалывать пузырь-это не обязательно...но есть НО многое зависит от самого пузыря..т.е. какой он...у меня был плоский-это мешало нормальному началу родов...не факт,что он сам мог лопнуть.....когда...
...Юльча, давай спросим у девочек (опрос), и выясним по показаниям им прокололи или, как обычно, для ускорения родов и сокращения периода схваток? Хотя опрос не будет показательным, ...
Хочется отметить, что всем акушерам должно быть известно, что прокол пузыря ведет к усилению болезненности схваток, но не ускоряет процесс. Естественный ход родов нарушается тем, что родовые пути теперь прокладываются головой ребенка, а не защитным кармашком пузыря. Кроме того - пузырь хранит ребенка от инфекции снаружи. А после прокола пузыря начинается безводный период, что врачам развязывает руки.

Что касается твоей тети из Америки, ну конечно, разве медик, с "традиционным" взглядом и являющийся частью того самого механизма, может поддержать идею родов на дому???!! Но там есть выбор..Женщины могут рожать в частных центрах..У нас же инициатива создания, кто бы что не говорил, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!

0
Pchelka 10.11.2011
17:10
моя тётя не поддерживает,потому что это НЕ БЕЗОПАСНОО...ЭТО РЕЧЬ ИДЁТ О ЖИЗНИ ДВОИХ ЛЮДЕЙ.......ясное дело,что и в роддоме может случится случай,но наверное реже,чем дома

0
Pchelka 10.11.2011
17:18
я лично никогда не соглашусь рожать дома,для этого специально созданы роддома.........мне дети достаются очень тяжело и рисковать этой маленькой жизнью, я не могу себе позволить

в следующую беременность я буду искать врача который будет ОТ И ДО благополучного конца родов...т.е. вести мою беременность

0
mirta23 10.11.2011
17:20
просто безответственно рожать дома, проще найти за денежку врача в роддоме и все будет оки. по опыту говорю
0
N-n 10.11.2011
17:42
Я буду рожать только в роддоме, так как не имею права рисковать жизнью маленького человечка. Если честно не понимаю смысл рожать дома
0
beze 10.11.2011
17:51
моя тётя не поддерживает,потому что это НЕ БЕЗОПАСНОО...ЭТО РЕЧЬ ИДЁТ О ЖИЗНИ ДВОИХ ЛЮДЕЙ.......ясное дело,что и в роддоме может случится случай,но наверное реже,чем дома...
Только, что написала сообщение, огромнейшееее и оппля, где ОНО.
Natka11, ну не получается мне с тобой поговорить...
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
aki 10.11.2011
17:55
Я против! Не смотря на все заверения в естественности процесса, и того, что мол в роддоме куча инфекций. Все равно, обеспечить полную стерильность дома просто невозможно, дома нет необходимой аппаратуры, медикаментов и специалистов (даже если с вами очень опытная акушерка, в роддоме присутствуют да хотя бы неонатологи), а насчет комфортной обстановки родных стен.... Когда сама рожала, мне как-то было все равно, нахожусь я дома среди знакомых предметов или в стенах родзала. Конечно, принимать решение о домашних родах решать самой мамочке, но это огромная ответственность. Я бы не решилась, хоть и не в восторге от больничных условий, но второго ребенка, если что, буду только в роддоме рожать.

0
beze 10.11.2011
17:55
я лично никогда не соглашусь рожать дома,для этого специально созданы роддома.........мне дети достаются очень тяжело и рисковать этой маленькой жизнью, я не могу себе позволить

в следующую беремен...
Юля, признавайся, твоих рук дело...
Жаль времени...Описала свой опыт...
Нет больше никакого желания(((
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 10.11.2011
18:09
Юля, признавайся, твоих рук дело...
Жаль времени...Описала свой опыт...
Нет больше никакого желания(((...
что?в чём дело???

0
beze 10.11.2011
18:18
что?в чём дело??? ...
Я писала ответ на последнее сообщение Natka11 в ветке "Поход в польку", нажимаю "Сохранить" и что я вижу, сообщения в этой теме нет. Возможно, что мое действие совпало с твоим при переносе сообщений, и тем не менее, не радует((
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
compas 10.11.2011
18:19
У меня есть две знакомые, которые рожали дома, с мужем и акушеркой. Одна родила сидя у мужа на коленях. и говорит- это было для нее самым лучшим облегчением- объятия мужа. Вторая родила дома уже 2. При чем первый ребенок лежал попой, но не смотря на это все прошло ок, и второго она сразу решила рожать только дома.
Как я отношусь сама? Я пока не имею с чем сравнить, но первого буду рожать в роддоме, а там буду думать, может изменю свое мнение. Тут конечно многое зависит и от позиции мужа.
0
Pchelka 10.11.2011
18:28
Я писала ответ на последнее сообщение Natka11 в ветке "Поход в польку", нажимаю "Сохранить" и что я вижу, сообщения в этой теме нет. Возможно, что мое действие совпало с твоим при переносе сообщений...
эти сообщения пересены сюда..возможно что в одно время...

0
beze 10.11.2011
18:33
эти сообщения пересены сюда..возможно что в одно время......
дааа, Юль, короче лан...тыыыы, мой "главный редактор"...Может и вправду нельзя было душу открывать))) Желающие наср... всегда найдутся)))
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 10.11.2011
18:41
дааа, Юль, короче лан...тыыыы, мой "главный редактор"...Может и вправду нельзя было душу открывать))) Желающие наср... всегда найдутся)))...
хочется как лучше,а получается как всегда

0
vitoshka 10.11.2011
19:06
бояться родов не надо, нужно настроится на лучшее никакие деньги и крутые врачи за вас не родят, в роддоме на месте все, а если дома что-то пойдет не так вас все равно повезут в роддом
счастлива!
0
Mommy 10.11.2011
19:31
У меня есть две знакомые, которые рожали дома, с мужем и акушеркой. Одна родила сидя у мужа на коленях. и говорит- это было для нее самым лучшим облегчением- объятия мужа. Вторая родила дома уже 2....
у меня таких знакомых не 2, а целых 4! И я, трезво осозновая все риски, хочу рожать дома! НО только если к моменту второй беременности в гос-ве изменится отношение к домашним родам и все станет легально. Здесь я хочу подчеркнуть НЕ тот момент, который связан с оформлением документов после таких родов, а факт подготовки квалифицированных специалистов для этого направления и создания условий для домашних родов. А то в Минске только 2 нормальные акушерки и существует вероятность того, что 2 роженицы у одной акушерки будут рожать одновременно, на обеих не разорвется. В общем, я очень хочу рожать дома, так я решила для себя и прошу никому не пытаться заявлять мне, что я безответственная дура (у нас на форуме почему-то уже считается это нормальным).
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Pchelka 10.11.2011
19:44
у меня таких знакомых не 2, а целых 4! И я, трезво осозновая все риски, хочу рожать дома! НО только если к моменту второй беременности в гос-ве изменится отношение к домашним родам и все станет лега...
а если в родах что-то пойдёт не так???надо будет срочное кс и время будет идти на минуты....пока вызовите скорую,пока доедите...хорошо если ре останется жив.....кс вы пойдёте к соседям делать???

0
Mommy 10.11.2011
19:51
beze
10.11.2011
14:16 Я была в шоке от истории недавней "Смерть он-лайн" про 3-х месячную малышку, мама которой с консультантами по ГВ, гомеопатами вела по Интернету переписку, в то время как ее мал...
Понимаете, pchelka, всегда есть исключения из правил (я про ту мамашу, чья дочь умирала онлайн). Есть люди непростительно категоричны и упрямы, и не всегда способны гибко мыслить и гибко действовать исходя из ситуации. Это касается всего: и кормления, и воспитания, и родов. Вот та мамаша - живой пример. Или, например, большинство из тех, которые скоро напишут здесь посты типа "Да это же безответственно, сажать таких мамаш надо". Да они же ни одного аргумента привести не смогут в свою пользу кроме потенциально возможной смертности. А те мамы, которые решились на это, приведут 1001 аргумент. Они знают, что такое роды, они изучали их подробное течение, проходили вместе с акушеркой тренинги, которая оценивала их психологическую готовность к домашним родам, они лучше многих идущих в роддом готовы и умеют слушать тело и управлять им, они знают, что делать, если что-то пойдет не так, и ВОТ это я называю ответственностью, когда мама сама настолько становится этой самой акушеркой, что никто ей потом и не нужен А сколько плюсов в домашних родов!!! Всегда найдутся те, кто ЗА, и те, кто против. Среди и тех, и других найдутся те узколобые, которые просто верят в свою идею и никакого анализа альтернативного варианта, никакого выбора, просто мясо, которое следует мнению толпы. Как вы думаете, почему идея домашних родов стала процветать? Неужели мы бы не узнали о высокой смертности, если бы такая имела место быть? Неужели сотни мам стали бы просто изучать этот вопрос, если бы он был изначально безрассудным и глупейшим? Обращаюсь ко всем: не нужно категорично оценивать и критиковать мам, которые родили дома, если вы даже не попытались понять их мотивы!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 10.11.2011
19:56
а если в родах что-то пойдёт не так???надо будет срочное кс и время будет идти на минуты....пока вызовите скорую,пока доедите...хорошо если ре останется жив.....кс вы пойдёте к соседям делать???...
ну вот я об этом и написала в своем предыдущем сообщении. "А есл что-то пойдет не так..." Для этого вы готовитесь и для этого с вами врач, который тоже готов. Я дома не рожала, пока не рожала. Но это самый популярный вопрос, который задают мамы акушеркам, когда еще только решаются на это. Если вам так интересно (и это абсолютно правильно и естественно) - побеседуйте с акушеркой (я даже контакты дам). Задайте ей все эти вопросы, а потом сделаете выводы. Я вам так хорошо не прорисую ситуацию, испорченный телефон получится.
0
beze 10.11.2011
20:24
у меня таких знакомых не 2, а целых 4! И я, трезво осозновая все риски, хочу рожать дома! НО только если к моменту второй беременности в гос-ве изменится отношение к домашним родам и все станет лега...
Лена, да пусть говорят что хотят, и пускай даже бьют когда тебя нет)))
Мы просто все, свято верим в врачей, но абсолютно не верим в свое предназначение и способности...
Ведь мало кто знает какие могут быть последствия раннего прокола пузыря, введения синтетичексого окситоцина, применение "грубой женской силы" - выдавливание..., анестезия преславутая, наркоз...
Мы думаем, что все изчезнет бесследно.
Понятно дело, что жизнь штука непредсказуемая, и бывают сложности при родах, но опять не могу понять, через "одну" - проблема...И как раньше рожали?? как человечество столько веков существует???, теперь под сомнения можно поставить и эффективность УЗИ, КТГ и др.
Вообщем, я и сама такой была, если помнишь... Жалею, не поверила...Ну да ладно, что прошлое ворошить..
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Radyshka_2011 10.11.2011
20:48
Мы просто все, свято верим в врачей, но абсолютно не верим в свое предназначение и способности...
Ведь мало кто знает какие м...

Оля, для меня эта тема очень тяжела в экзистенциальном смысле, поэтому я тут не отписываюсь... я переживала всю беременность: замершая-незамершая, шевелится-не шевелится, есть обвитие - нет обвития... молилась, чтобы все было хорошо... да, после рождения сыночка я уже и забыла про все это... а вы тут дискуссию устроили и как то все опять нахлынуло... Оля, я скажу еще больше. Начитавшись всяких книжек + инфа в Интернете, я очень хотела рожать сама, но в силу ряда причин мне делали кесарево. Наверное, с точки зрения убеждений ваших сторонников и Вас лично, это ужас...мол он будет, как бы это помягче сказать, короче не такой, как надо. а мне главное, что он ЖИВОЙ....
я
0
Radyshka_2011 10.11.2011
20:52

поэтому я ни за, ни против домашних родов. искренне полагаю, что если тебе суждено родить, то ты родишь и дома, и в поле, и в роддоме, а если нет, то никакие высококвалифицированные врачи тебе не помогут...
я
0
Mommy 10.11.2011
20:52
Ну конечно помню Я просто отчего так переживаю? людям не на чем делать выводы и принимать решение, нет основания! Очень бы хотелось, чтобы плюсы и минусы обсуждали здесь не та часть толпы, которая традиционно против и все тут, а те, кто рожал уже или собирается. Или передумал. Это тоже важно. Эти люди, хочется верить, максимально изучили всё, задали вопросы акушерке и получили ответы. В общем, мне сказать нечего о родах дома, кроме как выразить своё намерение, основанное на опыте 4-х моих знакомых. Я тоже так хочу А когда прийдет время думать о вторых родах - там и стану решать.
0
Mommy 10.11.2011
21:03
Оля, для меня эта тема очень тяжела в экзистенциальном смысле, поэтому я тут не отписываюсь... я переживала всю беременность: замершая-незамершая, шевелится-не шевелится, есть обвитие - нет обвити...
вы так про сторонников сказали, что я прям себя частью секты почувствовала. Глупости все это, никого не слушайте. ну и что, если кесарево? где ужас? Вы принадлежите, к сожалению, к числу девочек, кому притивопоказано с такой беременностью даже думать о дом.родах. Все произошло так, как должно было произойти. Кесарево - не кесарево, самое главное, чтобы с малышом и с вами все в порядке было. И меня лично радует, что вы после таких трудных родов все же понимаете прелести и стремитесь к естественным родам, знаете, что есть лучшая альтернатива.
0
beze 10.11.2011
21:04
Оля, для меня эта тема очень тяжела в экзистенциальном смысле, поэтому я тут не отписываюсь... я переживала всю беременность: замершая-незамершая, шевелится-не шевелится, есть обвитие - нет обвити...
Дети многим даются с трудом. Мне жаль это говорить, но сегодняшнее время так или иначе оставит отпечаток на наших детях и внуках...

Когда Анютке исполнилось 3 месяца, мое подсознание начало как-то странно работать, мне снился один и тот же сон в течение месяца- это были мои роды...Я с болью в сердце вспоминаю их до сих пор...тем более когда знаешь, как оно могло быть по-другому, по-настоящему...
Все здесь писанное и неписанное в любом случае нужно пропустить через себя, "меньше знаешь- лучше спишь" здесь не прокатит...Ведь более ответственного шага в жизни женщины нет...
Поэтому, пойду-ка яб поцелую дочь свою, и обниму, и скажу, что она самая драгоценная у меня на Земле...И только она научит меня быть МАМОЙ...
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 10.11.2011
21:09
ну вот я об этом и написала в своем предыдущем сообщении. "А есл что-то пойдет не так..." Для этого вы готовитесь и для этого с вами врач, который тоже готов. Я дома не рожала, пока не рожала. Но эт...
спасибо,мне контакты этой акушерки не к чему.......мне дети тяжело даются и я не могу себе позволить так относится к их жизни

0
Pchelka 10.11.2011
21:11
Оль,что значит пусть говорят что хотят??????вроде все высказываем мнение на сей счёт....и то,что оно не схоже с вашим ещё не значит что оно не верно

0
beze 10.11.2011
21:14
Оль,что значит пусть говорят что хотят??????вроде все высказываем мнение на сей счёт....и то,что оно не схоже с вашим ещё не значит что оно не верно...

Это относиться к фразе Mommy:
....я безответственная дура....
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Mommy 10.11.2011
21:16
спасибо,мне контакты этой акушерки не к чему.......мне дети тяжело даются и я не могу себе позволить так относится к их жизни...
тогда зачем было тему заводить? Я думала, вам искренне интересно. Никто более достоверно не распишет вам о плюсах и минусах, которые вы здесь хотели бы обсудить. p.s. Юля, никто ж не говорит, что если вы-против, а я-за, то нам не о чем разговаривать. Если дискуссия будет конструктивной - замечательно.
0
Radyshka_2011 10.11.2011
21:17
вы так про сторонников сказали, что я прям себя частью секты почувствовала. Глупости все это, никого не слушайте. ну и что, если кесарево? где ужас? Вы принадлежите, к сожалению, к числу девочек, ко...

по правде сказать, моей беременности в физиологическом смысле можно только позавидовать. я, простите за выражение, здоровая баба! мне бы только рожать и рожать, хоть в поле! а вот психологически она далась мне очень тяжело... я верю в Бога, судьбу, случай и случайность... в течение этих 9 месяцев чего я только не передумала... и понимала, что если судьба, то рожу... а если нет????.....
поэтому я и шла в роддом практически за 2 недели до ПДР, чтобы все было под контролем.
Если начистоту, завидую я Вам... Мне бы хоть капельку вашей веры в себя, свои силы, чтобы рискнуть рожать дома...
я
0
Mommy 10.11.2011
21:18
по правде сказать, моей беременности в физиологическом смысле можно только позавидовать. я, простите за выражение, здоровая баба! мне бы только рожать и рожать, хоть в поле! а вот психологически...
отвечу в лс.
0
Pchelka 10.11.2011
21:21
тогда зачем было тему заводить? Я думала, вам искренне интересно. Никто более достоверно не распишет вам о плюсах и минусах, которые вы здесь хотели бы обсудить. p.s. Юля, никто ж не говорит, что ес...
по просьбе beze .Юльча, давай спросим у девочек (опрос), и выясним по показаниям им прокололи или, как обычно, для ускорения родов и сокращения периода схваток? Хотя опрос не будет показательным, ...

0
Pchelka 10.11.2011
21:28
отлично конечно,если вы себе желающие родить дома это можете позволить и у вас пройдёт всё отлично от и до......

0
Mommy 10.11.2011
21:33
по просьбе beze .Юльча, давай спросим у девочек (опрос), и выясним по показаниям им прокололи или, как обычно, для ускорения родов и сокращения периода схваток? Хотя опрос не будет показательным, .....
ааа, ну тогда я удаляюсь. p.s. Мне руками отслоили плаценту, прокололи воды, запугивали, что тяжело мне будет рожать такого огромного ребенка, вселили страх, потом накололи окситоцином, не давали встать на потугах, чтоб легче было, час где-то заставляли просто продышивать потуги, чтоб ребенок "опускался" ниже (как ему опуститься, я же в горизонтальном положении), а потом выталкивали силой на кресле родзале и, как итог, внутренние разрывы и внешние надрезы. Это моя история для статистики.
0
Pchelka 10.11.2011
21:37
ааа, ну тогда я удаляюсь. p.s. Мне руками отслоили плаценту, прокололи воды, запугивали, что тяжело мне будет рожать такого огромного ребенка, вселили страх, потом накололи окситоцином, не давали вс...
если у вас такие сложные роды первые были,как вы тогда можете быть уверенными,что вторые пройдут намного лучше?

0
beze 10.11.2011
21:38
по просьбе beze .Юльча, давай спросим у девочек (опрос), и выясним по показаниям им прокололи или, как обычно, для ускорения родов и сокращения периода схваток? Хотя опрос не будет показательным, .....
..млин не поняла, а какое это имеет отношение к теме "Роды дома"?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Pchelka 10.11.2011
21:38
можно наверное предположить,что желающие рожать дома-это те у кого первые роды в роддоме прошли плохо......

0
Pchelka 10.11.2011
21:39
..млин не поняла, а какое это имеет отношение к теме "Роды дома"?...
Оль вверху все сообщения из темы поход в поликл....

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?