РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tanya456 23.11.2011
05:09

Котенок домой

реально приучить котенка драть свои когти в определенных местах. или они все-равно где хотят там и точат их?
,
Ответы  
0
oks7513 23.11.2011
08:13
у кого есть коты:
как вы приучали его к туалету. и долго ли?
реально ли не пускать его в спальню. Днем мне понятно - дверь закрою. А вечером когда все дома?
какие вообще советы можете дать....
У меня был 1 котик (я взяла его в деревне) но тогда я жила с родителями, они были котегорически против!!!! Но мы с братом "тащили" всех домой И змею (уж) и собачку и т.д. Котик умер от старости(15 лет), строго ходил в туалет на улицу (папа выпускал, а мама забирала), жили в квартире в городе. Потом я принесла кошку, живет у родителей и они мне ее не отдают (они ее воспринимают как члена семьи) и ей уже 13 лет. И когда я их всех приносила, просто говорила, знакомтесь-это Люся (Маркиз, Пальма). Ну сначало, были возмущения, а потм, все привыкали И ваш муж привыкнет, только не надо обманывать, принисите и познакомте их. Первый вечер будут крики, а потом лучшим другом станет!
0
Alena07 23.11.2011
09:38
только не надо обманывать, принисите и познакомте их. Первый вечер будут крики, а потом лучшим другом станет!

у меня муж из категории "начальник в доме". Любимая фраза на мои возражения "Ты за муже...
Как я понимаю котята на улице) и привыкли ходить в песочек) я когда взяла свою кошечку у неё тоже была полууличная жизнь)) чтобы не менять её привычек купила наполнитель для туалета и бромлем вообще не было!!!! ходит только туда. А вот драть будет посложнее, купилм драчку для когтей (когтеточка) и как только вижу что где-то приспосабливалась я её относила к когтеточке) у меня так подруша приучила даже взрослую кошку! Я думаю с этим у вас проблем не будет. Да и в семье, особенно где есть дети, животные должны быть)
0
nadenka0611 23.11.2011
10:18
Наш папа был против, но кошка сама пришла, пока мама общий коридор мыла. А вот мужа не знаю, как переубедить, да и сама пока не хочу
0
dmira 23.11.2011
10:40
А у меня все наоборот. Мой муж перед самыми моими родами настоял взять котенка по объявлению. За три дня до рождения моего сыночка у нас появилась наша Дымка. Уже чуть больше 3 лет она живет у нас.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
oks7513 23.11.2011
12:30
только не надо обманывать, принисите и познакомте их. Первый вечер будут крики, а потом лучшим другом станет!

у меня муж из категории "начальник в доме". Любимая фраза на мои возражения "Ты за муже...
Тогда просто скажите, что "это его подарок" Вам на Н.год. И поблагодарите его за такой замечательный подарок! Спасибе тебе дорогой муж!!!!!! Ты сделал мне самый замечательный подарок!
0
Selva 23.11.2011
13:21
я думаю не выгонит) а потом привыкнет к котенку. Котята очень быстро приучаются к лотку. Очень редко, на моей памяти встречались коты которые игнорили туалет. А вообще коты большие чистюли. Недавно мой брат подобрал котенка с улицы- иои сразу смекнул куда ходить в туалет. Один раз показали и все) теперь даже когда наполнитель забудут поменять., он будет орать пока не помкняют. И будет терпеть до последнего. С когтями посложнее, это у нас по крайней мере((((( мою кошку привлекал только диван, и моя беготняза ней с когтеточкой ни к чему не привела.Помог кусок старого ковра. У меня была ситуация, когда родители мои были против, хотя я жила отдельно. Я им сказала только тогда когда они заехали в гости, поворчали и успокоились. Теперь эта кошка их радость.Мне пришлось ее отдать им, так как она очень ревнивая, а у нас появилась малявка. Кстати, эту кошку я почти приучила на унитаз, правда она немного неудачно один раз сходила и стала бояться унитаза( пришлось опять вернуться к лотку.
0
Dasha_A 23.11.2011
13:32
Мой безумно любит животных (даже всем членам семьи дает клички, типа хомяк, медвежонок), но кошек терпеть не может. А я выросла среди животных ( у нас всегда было по 2 кошки и 2 собаке). И понятно дело, я хотела котенка. Полтора года я хотела котенка, на что он мне отвечал категорическим отказом. И вот я беременна, на 36 недели. Моя подруга звонит мне с Бобруйска, с вокзала, она как раз ехала в Минск. И говорит: « тут около меня такой трехцветный котенок вертится" А она снимает квартиру в Минске с еще 3 студентами. И у них до этого была кошка, но она сбежала. И моя подруга решила взять её себе. А уже по дороге, позвонив своим соседкам, узнала, что после сессии они все разъезжаются по домам и летом за кошкой некому будет присматривать. А уже был июнь. И она перезванивает мне. Я соглашаюсь забрать котенка. Еду встречать ее на вокзал и звоню мужу:" Милый, у нас будет котенок." а он мне:"Нет, у нас будет ребенок.", я:"да, но вначале котенок". Он что-то сказал, но я не расслышала, я свое дело выполнила - предупредила. Привезла домой, накормила, помыла. А она сволочь пушистая, прямиком на кровать на его подушку, мокрая . И тут приходит муж, но продолжает говорить по телефону. А она и ухом не повела. Лежит и моется. Такой наглостью она его покорила. Мы долго придумывали её имя, прикалывались.
В тот день мне надо было еще в универ. Я уехала, муж остался с кошкой один на один. В общем, она захотела в туалет, он это понял, схватил её и понес в ванну (там мы определили её туалет), но не добежал и она его обкакала . Так он ее помыл и затер пол .Это тот, что ненавидит кошек.
А у неё характер, конечно, жуть. Она до ужаса свободолюбивая, чуть что не так- она кусает, царапается. И если она хоть раз сходила в туалет и мы не успели почистить- она гадит на коврик. И сколько я её не ругал, не била- бесполезно .
Но мы её все равно любим.
А, когда я лежала в роддоме, она заболела и ей надо было колоть уколы и давать таблетки. Он всё выполнял. Я, когда вернулась, её не узнала- он её так откормил она раза в 3 стала больше . Но характер, все такой же мерзкий
Спит она с нами на кровати, иногда у малышки на кровати в ногах, малышку она не трогает. Наоборот, когда Дианка плачет - она подходит, мурлычет и лижет ей головку

0
Alena07 24.11.2011
21:39
киска сегодня уже дома, муж пока в командировке.
Помогите с именем. Это девочка. Она по окрасу напоминает сиамскую, но пушистей. Так и хочется назвать ее бусенькой и красавицей.
муж приедет выложу ф...
Нашу кошку зовут Феня)))
0
nadenka0611 24.11.2011
23:27
У меня была Тишка и Мурка (банально, но эти имена им оч подходили)
Я не понимаю животных в обнимку с грудничками - это негигиенично. Вот подрастет, тогда и заведем кого-нить
0
namasher 25.11.2011
05:36
лично что могу я сказать, когда я хотела кота муж был против (не потому что не любит) а потому что 1. - дорого стоил, 2. - говорил что за ним нужен уход и что животное это не игрушка. В итоге я сказала, что я буду за ним следить и обещаю быть серьёзной в воспитании кота ))), нашему Наурису уже исполнился 1 год он у нас вислоухий шотландский ))) его любят все, только и спрашивают как там кот, он играет с нами в прятки, сидит с нами до последнего пока мы не пойдём спать (хотя носом и клюёт), очень любопытный, всегда встречает гостей и любит сидеть на попе как суслик подняв передние лапы ))) муж его называет сынулькой )))) влюбился без памяти.
Что важно: - первое это оооочень важное в 6 месяцев кастрировать кота (и это факт и уже на 50%-меньше проблем в доме) я так понимаю разводить вы их не собираетесь, коты к 6 месяцам начинают метить и имеют свойство выделять свои запахи не очень приятные носу ))).
второе - это туалет, приучили очень просто, у нас лоток с наполнителями из прессованной стружки (конечно это затраты денежные) но можно приучить к лотку где будут газеты разорванные на мелкие кусочки. Когда маленький был кот конечно мог напИсать где не нужно, (мы его не ругали только учили) и мы за ним следили, и сразу несли его к лотку и тюкали носиком (и там где он пописал можно протереть бумажкой и занести эту бумажку на его лоток и не убирать пока её) так он приучался. И покупали средство, продаётся спрей специальный его надо брызгать на те места куда он не должен ходить в туалет (как бы такой анти спрей).
третье - для ребёнка кот не игрушка - это важный момент, ребёнок не понимает тягая кота за хвост, а тот его царапает ( это его защитная реакция от боли, он же не понимает что это ребёнок и этого делать нельзя) но обычно почему-то ругают кота, а не ребёнка - и это не правильно.
И такие маленькие заметки (коты всё чувствуют - не обижайте их, умейте чувствовать и понимать, ведь если бы они могли вам рассказать что у них на душе - они бы с вами делились каждый день - ведь вы для них РОДИТЕЛИ и КОРМИЛЬЦЫ!!!). и то что я вычитала когда кот или кошка легли к вам на колени или просто дотрагиваются до вас лапами при этом начинают их так сказать плавно прижимать к вашему телу и выпускать когти (что зачастую нам не нравится появляются на одежде затяжки или просто от когтей больно) - то не в коем случаи его нельзя ругать, бить и отбрасывать - он так проявляет ласку, это рефлекс когда он сосал сиську своей мамы, вам же он проявляет так же благодарность, и если вы замечаете что кот вот вот это начнёт делать вы просто отодвиньте его потом погладьте и можете или встать уйти или просто сидеть дальше поглаживая его. И вообще почитав язык жестов котов можно их понимать как людей.
0
oks7513 25.11.2011
08:16
[quote]киска сегодня уже дома, муж пока в командировке.
Помогите с именем. Это девочка. Она по окрасу напоминает сиамскую, но пушистей. Так и хочется назвать ее бусенькой и красавицей.
муж приедет выложу ф...[/quot
Люся, Кети. Поздравляю Вас! Заканчивайте с кормлением с пипетки, захочет кушать полакает с мисочки. Мокните мордочкой в молоко, а потом она и сама поймет, что локать надо. И спать ложите в старую меховую шапку или "пушистый" материал. У меня у сестры котика принесли 2-х недельного, мама-кошка умерла после родов. Так "мамой" был халат -пушистый. Котику 9 мес, а он спит только с халатом.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?