РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alen4ik 08.12.2011
10:00

Как заставить себя убрать квартире

Смешно звучит,но я не могу себя заставить убрать в квартире.Не так всё ужасно грязно ,но всё таки.Ищу поводы ,чтоб не убирать.Может в гости кого пригласить? Чтоб стыдно не было?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 08.12.2011
10:10
у меня таже проблема

url=http://mamka.ru/][/url]
0
alen4ik 08.12.2011
10:12
у меня таже проблема...
Тогда приезжай в гости ко мне ,я уберу ,потом я к тебе
0
Pchelka 08.12.2011
10:14
Тогда приезжай в гости ко мне ,я уберу ,потом я к тебе ...
хорошее предложение мы не против

0
alen4ik 08.12.2011
10:17
хорошее предложение мы не против...
Я серьёзно.Мы на велозаводе живем.
0
alen4ik 08.12.2011
10:19
хорошее предложение мы не против...
Сегодня уберусь.Как насчет завтра ?
0
Pchelka 08.12.2011
10:23
Сегодня уберусь.Как насчет завтра ?...
а в какое время?

0
katrinjurist 08.12.2011
10:26
а я как раз вот в данный момент убираюсь.....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Dena 08.12.2011
10:28
девочки,могу посоветовать одну систему....если по ней прожить 31 день хотя бы - реально помогает...испытано на себе....мало того,что квартира в порядке и уже не бегаю с шальным глазами от неожиданного прихода свекрови в гости .так и умудряюсь спокойно и без паники подготовиться к дню рождения (было 10 человек гостей.готовила всё я одна с 3-месячным ребенком) и на следующий день 3 захода гостей (разных) и сейчас к НГ уже почти всё готово;)
вот тут посмотрите - удачных полетов вам,будущие флаюшки
если будет что-то непонятно,обращайтесь;)
Лучше жалеть о том,что сделал, чем о том,чего не сделал
0
Pchelka 08.12.2011
10:29
а я как раз вот в данный момент убираюсь..... ...
а как себя заставляете?чё-то моё настроение на уборку куда-то давно исчезло ну никак его найти не могу

0
alen4ik 08.12.2011
10:32
а в какое время?...
Может в первой половине дня ,короче до 17-00,а то потом все с работ -учёб поприходят..
0
katrinjurist 08.12.2011
10:37
а как себя заставляете?чё-то моё настроение на уборку куда-то давно исчезло ну никак его найти не могу...
у меня двое . Один ходит , другая ползает..... И страшно смотреть как она ползет по песку, который принес домой сын с улицы.... )))))) А вобще я через день пылесошу и пыль вытераю. А в субботу МУЖ генеральную уборку делает и стирает.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
alen4ik 08.12.2011
10:42
девочки,могу посоветовать одну систему....если по ней прожить 31 день хотя бы - реально помогает...испытано на себе....мало того,что квартира в порядке и уже не бегаю с шальным глазами от неожиданного...
Не такая система не про меня.У меня дело в другом ,мне просто лень.По-хорошему за 1-1,5 ч могу всю квартиру убрать(и это время у меня есть/),но...лень
0
alen4ik 08.12.2011
10:43
у меня двое . Один ходит , другая ползает..... И страшно смотреть как она ползет по песку, который принес домой сын с улицы.... )))))) А вобще я через день пылесошу и пыль вытераю. А в субботу МУЖ г...
Какой муж молодец! Мы,когда у него жили ,то по субботам ,муж тоже убирал,а когда ко мне перешли -всё ,лафа закончилась
0
Dena 08.12.2011
10:48
Не такая система не про меня.У меня дело в другом ,мне просто лень.По-хорошему за 1-1,5 ч могу всю квартиру убрать(и это время у меня есть/),но...лень ...
так в том то и дело....что мы можем всё убрать...это не вопрос....но просто тут получается,что не возникает в итоге чувства - надо убрать...ты на всё про всё в день тратишь минут 15-20 от силы...вырабатываются хорошие привычки....стиль жизни немного меняется...ну ладно,моё дело предложить...вам решать...можете,конечно,друг другу уборку делать - тоже вариант
0
dmira 08.12.2011
10:51
Это мой метод! Я тоже, чтобы убрать, обычно гостей приглашаю.
Сегодня вот подруга приедет (в конце лета переехала в Минск), с ней не виделись уже больше 5 лет. С 8 утра кручусь, как белка в колесе. Еще билет нужно съездить купить, завтра к маме с сыном уезжаю на пару дней. В общем, я сегодня девушка-семиделушка.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dmira 08.12.2011
10:52
девочки,могу посоветовать одну систему....если по ней прожить 31 день хотя бы - реально помогает...испытано на себе....мало того,что квартира в порядке и уже не бегаю с шальным глазами от неожиданного...

Спасибо, интересные советы, нужно попробовать.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
alen4ik 08.12.2011
10:53
так в том то и дело....что мы можем всё убрать...это не вопрос....но просто тут получается,что не возникает в итоге чувства - надо убрать...ты на всё про всё в день тратишь минут 15-20 от силы...выр...
А что -не плохо! У меня старшая иногда убирает,вернее тогда ,когда хочет куда-то сходить.Придет со школы и так" Мама,если я уберу ,то ты мне дашь денег и отпустишь ...."Подруга говорит ,что платная уборка квартир мне дешевле обойдётся ,у дочи тариф - 40 тыс комната ,а у мен я их три + кухня
0
Dena 08.12.2011
11:04
Спасибо, интересные советы, нужно попробовать....
на здоровье!
0
Dena 08.12.2011
11:07
А что -не плохо! У меня старшая иногда убирает,вернее тогда ,когда хочет куда-то сходить.Придет со школы и так" Мама,если я уберу ,то т...
не,ну тут другой разговор...я же со своей колокольни смотрю.....)))хотя,помню,в детстве с моимим родителями у меня такое не прокатывало (у друзей да,вот и я пыталась из своих денег потянуть),а они мне - ну мы тогда тебе счетчик выставим на еду, одежду, просмотр ТВ,комп и т.д.....в общем .все мои попытки заработать на уборке квартиры быстро улетучивались и не возникали больше=)))
0
vitoshka 08.12.2011
11:10
я среди недели пылесошу,если сын раньше крошек не набросает,а так каждые выходные убираю,папа с сыном а я за 1-1.5 и все готово просто думаю о том что мы же этой пылью дышать будем,а так нельзя,зато вот голаву помыть эта проблема-всего заставляю себя
а мне муж всегда говорит "не хочешь,не делай ляж день и лежи"только я так не магу
счастлива!
0
nadinnik 08.12.2011
11:26
Как я вас понимаю!
Есть система "флай-леди", изучив которую можно убирать легко и быстро. Когда я жила своей семьёй в своём доме, я взяла себе за правило один раз в неделю выбрасывать ровно 20 вещей. Это кажется, что всё нужно, необходимо, и без этого жить нельзя))))На деле, прожив на одном месте лет пять, хлама накапливается ой-ой! Начинаешь выбрасывать - азарт для уборки появляется.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
alen4ik 08.12.2011
11:29
Как я вас понимаю!
Есть система "флай-леди", изучив которую можно убирать легко и быстро. Когда я жила своей семьёй в своём доме, я взяла себе за правил...
Не я выбрасываю пореже.У меня по сезонам ,весна -лето-зима-осень.Залажу в шкаф и всё ,что не ношу на "бутик" (ближайшая помойка),положу в мешочке рядом ,может пригодится кому.
0
alen4ik 08.12.2011
11:33
а как себя заставляете?чё-то моё настроение на уборку куда-то давно исчезло ну никак его найти не могу...
Так ждать в гости или ? Убирать или нет?
0
nadinnik 08.12.2011
11:37
Не я выбрасываю пореже.У меня по сезонам ,весна -лето-зима-осень.Залажу в шкаф и всё ,что не ношу на "бутик" (ближайшая помойка),положу в мешочке рядом ,может пригодится кому....
Ну я выбрасывала вещи и поменьше - от киндеров игрушки, не новую надоевшую бижутерию, журналы старые (которые так интересно перечитывать,два часа потратишь- 20 минут помнишь )и т.д.,осмотреться - много получается фигни всякой))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Dena 08.12.2011
11:40
Как я вас понимаю!
Есть система "флай-леди", изучив которую можно убирать легко и быстро. Когда я жила своей семьёй в своём доме, я взяла себе за правил...
я девочкам повыше уже ссылку на неё дала)))сама взлетела уже и пока,т-т-т-т,стараюсь не падать))))
0
nadinnik 08.12.2011
11:46
я девочкам повыше уже ссылку на неё дала)))сама взлетела уже и пока,т-т-т-т,стараюсь не падать))))...
Я как раз её открыла)))) живу в маминой квартире и по-моему сценарию уборка не прокатывает (начать с выбрасывания хлама)Весь хлам очень дорог сердцу и жить без него ну, просто не возможно)))))Последний скандал у нас был, когда я выбросила книжечку от подключения к "Привету"(уже и симки той давно нету, а книжечка всё лежит и радует глаз своим оранжевым цветом))))

0
alen4ik 08.12.2011
11:57
Я как раз её открыла)))) живу в маминой квартире и по-моему сценарию уборка не прокатывает (начать с выбрасывания хлама)Весь хлам очень дорог сердцу и жить без него ну, просто не возможно)))))Послед...
О-о-о.Это про моего папу .У него весь этот хлам в пакетике под диваном.Ещё мой папенька сторонник ковров на стенах,старая ,секция стоит - говорю давай новую горку купим ,нет-помру ,тогда что хочешь -то и делай ,выбрасывай ,покупай новое ,а моё не трогай.
0
Dena 08.12.2011
11:58
Я как раз её открыла)))) живу в маминой квартире и по-моему сценарию уборка не прокатывает (начать с выбрасывания хлама)Весь хлам очень дорог сердцу и жить без него ну, просто не возможно)))))Послед...
о да....самому взлететь это одно,а вот близких поднять....у меня тоже поле сражения с мужем - раковина улыбается с вечера, а он утром хоть ложку,хоть кружку,но впихнет...а обмыть ему трудно типа))))но это мелочи,конечно))надеюсь,привыкнет
0
fidan 08.12.2011
12:13
на данный момент квартира в таком состоянии после вчерашней бомбежки дочери сейчас уложила ее и никак не могу оторваться от компа ааааааааааааа я побежала убираться
0
Pchelka 08.12.2011
12:31
Может в первой половине дня ,короче до 17-00,а то потом все с работ -учёб поприходят.....
мне в первой не очень удобно,мы просыпаемся к 9.00 пока кашу покушаем,пока собраться,приготовить обед уже и спать пора....а просыпаемся в 15

0
fidan 08.12.2011
12:36
мне в первой не очень удобно,мы просыпаемся к 9.00 пока кашу покушаем,пока собраться,приготовить обед уже и спать пора....а просыпаемся в 15...
хоть и не по теме могли бы вы дальше написать режим малыша можете скинуть на ноябрята 2010 у вас во ск обед
0
Pchelka 08.12.2011
12:37
хоть и не по теме могли бы вы дальше написать режим малыша можете скинуть на ноябрята 2010 у вас во ск обед...
ок,в ноябрятах скину

0
alen4ik 08.12.2011
13:02
мне в первой не очень удобно,мы просыпаемся к 9.00 пока кашу покушаем,пока собраться,приготовить обед уже и спать пора....а просыпаемся в 15...
Жаль,а у нас во второй половине, после 17-00,куча народу ,всех покормить и т.д.
0
nadinnik 08.12.2011
13:12
о да....самому взлететь это одно,а вот близких поднять....у меня тоже поле сражения с мужем - раковина улыбается с вечера, а он утром хоть ложку,хоть кружку,но впихнет...а обмыть ему трудно типа)))...
Ну, мужа воспитывать - это не то что 70-летнюю маму, владелицу места, где мы из милости проживаем)))))

0
natka11 08.12.2011
13:14
Dena, а я вот ничего не поняла.Перешла по Вашей ссылке - меня хватило на 5 дней. Бред какой-то : моя милая раковина, обувь на шнурках ( это вообще не понимаю зачем ), записки самой себе
0
nadinnik 08.12.2011
13:16
О-о-о.Это про моего папу .У него весь этот хлам в пакетике под диваном.Ещё мой папенька сторонник ковров на стенах,старая ,секция стоит - говорю давай новую горку купим ,нет-помру ,тогда что хочешь...
Под диваном - это классно)))) Всё-таки не на открытых полках книжных шкафов, как у нас))))) В мамин диван мне и заглядывать страшно))))) (С целью уборки я и не заглядываю)

0
Pchelka 08.12.2011
13:18
Жаль,а у нас во второй половине, после 17-00,куча народу ,всех покормить и т.д....
и у нас так же

0
Dena 08.12.2011
13:36
Ну, мужа воспитывать - это не то что 70-летнюю маму, владелицу места, где мы из милости проживаем)))))...
вот тут согласна на все 100=)))
0
Dena 08.12.2011
14:01
Dena, а я вот ничего не поняла.Перешла по Вашей ссылке - меня хватило на 5 дней. Бред какой-то : моя милая раковина, обувь на шнурках ( это вообще не понимаю зачем ), записки самой себе *[s2_196.gif]...
ну если вы не поняли,может,не стоит сразу такими смайлами разбрасываться,а?многие по системе живут и рады,а вы сразу...кроме того, это перевод английской системы и многое можно подстроить конкретно под себя...во-первых, важно не несколько дней галопом проскакивать,а идти день в день...раковина - стимул...,обувь на шнурках - не обязательно.просто тогда меньше желание улечься на диван - ведь обувь развязывать надо....но можно просто что=-то красивое - типа обул утром и с красивой обувью ты уже не будешь ходить в простом халате,а приведешь и себя в порядок - хоть гостей встречай...по чуть-чуть делать важно,чтобы многие моменты входили в привычку....ну и как там говорится, нельзя за 1 день разобрать весь хлам .который вы копили годами...но я ведь просто привела пример...
0
natka11 08.12.2011
14:54
ну если вы не поняли,может,не стоит сразу такими смайлами разбрасываться,а?многие по системе живут и рады,а вы сразу...кроме того, это перевод английской системы и многое можно подстроить конкретно...
Знаете, Вы лучше написали чем там. Ну честно там бредово написано, невозможно без слез сквозь смеха читать.
P.S. Моя соседка сверху, наверное, по такой системе живет, бо как начнет в 6 часов утра каблуками стучать.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?