РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 16.12.2011
09:18

Мамули скажите а у всех есть машины и права и как это вам помогает с малышом?

облегчает ли вам машина решить все насущные вопросы и довольны ли вы тем, что не надо быть зависимой от мужа, или тех кто мог бы подвезти, и вы со спокойной душой ездить с малышом в поликлинику, друзьям и по делам?
Ответы  
0
alen4ik 16.12.2011
09:34
У меня нет ни машины ,ни прав.В прошлом году собиралась пойти в октябре-ноябре ,но в конце октября - узнала ,что стану мамой.Пришлось отложить .В этом году - не с кем кроху оставлять.А так ,машины не хватает.Пол-ка на ремонте ,а другая оч далеко ,да и по городу с коляской не оч удобно,особенно в большие магазины ехать,на рынок .Вот подрастём немного -пойдём учиться ,а машину мне сразу купят ,как только получу права.
0
dmira 16.12.2011
09:49
У меня нет ни машины ,ни прав.В прошлом году собиралась пойти в октябре-ноябре ,но в конце октября - узнала ,что стану мамой.Пришлось отложить .В этом году - не с кем кроху оставлять.А так ,машины не...

Классно тебе, alen4ik (это я про то, что машину сразу купят, как только получишь права). Меня вот с сыном недавно подвозил один знакомый, я подумала, хорошо бы свою машину иметь. Правда, купить мне ее вряд ли кто-то сможет. Поэтому я нашла возможность купить новую машину в лизинг всего за 30% от ее стоимости. И сейчас начинаю копить (точнее инвестировать) денежки на нее.

Только вчера прочитала про аварию, в которой погиб свекр одной из наших форумчанок, аж жутко стало на душе.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
olya1905 16.12.2011
09:59
А мне очень помогает... Как вспомню, как я со старшим и в дождь и в снег то в поликлинику, то в садик... На ручки просится - тяжело!!! Несешь его(а он у меня не худенький был) и чуть не плачешь... А если еще и ветер в лицо, так вообще!!! (это касается похода в садик и из садика) Болели часто...
А сейчас все без проблем!!! Села в машину - старшего в школу, младшенькую в поликлинику... По роду своей деятельности все время в пути... Поэтому, даже с малышкой без проблем добраться в любую точку города...
0
Taraka 16.12.2011
10:14
ооо. я ждала эту машину как манну небесную!!! и дождалась -таки!!! теперь спокойно езжу с дочкой, куда мне надо. А когда моя мама дома, то сама поехала, чтоб быстрей а малюпасу с мамой.Это летом пустые тралики, а сейчас страшно там с дитем, все кашляют. От детского папы миллион раз слышала"не мгоу. возми такси, а я отдам тебе деньги". Ну и на этом все забывалось.
мама Таня
0
Taraka 16.12.2011
10:18
Правда, купить мн...
не правильное настроение. Так действительно никто не купит. Вы же не ишак и не лошадь, а женщина. А покувпать машины - это задача мужчины. (у меня мужа кстати нету, а машина есть)
мама Таня
0
Tiffany 16.12.2011
10:34
Знаете, у меня машина с 19 лет.... (мне сейчас 22, через месяц 23)... так вот на первой своей машине я ездила год, а потом поставила во дворе и она у меня год простояла - я не хотела ездить за рулем, тем более работала все это время через дорогу от дома ( ) и считала машину лишним гемором, муж куда нужно возил .. тем более муж мне вбил фобию, что мол я плохо езжу (не специально наверное, но я до жути боялась ПОСЛЕ ГОДА езды сесть и одна ехать).... но когда решила, что я хочу ребенка я поняла, что без машины никуда я продала свою первую машинку и купила полностью меня устраивающую вторую и теперь езжу-езжу-езжу.... фобия улетучилась после недели езды... Совершенствую свои навыки каждый день, потому как к рождению ребенка мне нужно стать ассом все-таки в машине будет маленькое чудо))))) теперь я даже не представляю себя без машины!!!!! обожаю свою красавицу )))))))

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
alen4ik 16.12.2011
10:49
Классно тебе, alen4ik (это я про то, что машину сразу купят, как только получишь права). Меня вот с сыном недавно подвозил один знакомый, я подумала, хорошо бы свою машину иметь. Правда, купить мн...
От этого(авария) никто не застрахован.Жутко ,конечно,особенно ,когда ,близкие тебе люди уходят.
А машину мне папа купит,он пообещал года 4 назад,но при одном условии ,что на права учись сама ( за свои деньги),сразу не получилось пойти ,бер -выкидыш ,потом лечение - не стоит объяснять ,что не дешёвое.А сейчас ,ттт ,вроде ,можно и поучиться ,тока подрасти чуть-чуть надо.
0
LKaterina 16.12.2011
10:57
Без машины (лично у меня) нету жизни.........я никуда неуспеваю, особенно с детками))) Даже иногда с денюшкой напряг....так я вместо чего нить для себя (типа....помада, крем....) на енти денюшки заправляюсь....а то как подумаю что пешим ходом...нее)) К хорошему быстро привыкаешь)))) Спасибки ....что она у меня есть))) Да и люблю я за рулём.....если едем куда нить с мужем....так я вместо погулять (в смысле выпить) выбераю всех возить...мне енто лучше...тем более меня раздражает когда кто нить возит)) я люблю интенсивную езду
Всем желаю по правам)) и машине их мечты!!!
0
verenea 16.12.2011
11:56
У меня прав нет(боюсь панически)А машина есть.Не знаю как бы без нее обходились.Муж если куда надо малыша завести,сбегает с работы и завозит.А как бы я с громадной коляской в общественном транспорте с пересадками ездила - даже представить страшно!И к родственникам съездить хорошо и вещей много можно взять.Машина нужна однозначно.Ну а права тоже(если хочется).Чтоб от мужа не зависеть
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
stasia5432 16.12.2011
12:18
У меня к сажалению машины нет. Но мне очнеь хотелось бы и права на полке пыляться. Иногда так нужно без помощи мужа с малышом куда-то отскочить и не выходит :(
0
liiloo 16.12.2011
13:42
Без машины не представляю, как бы мы жили) И в поликлинику, и в гипер, и к бабушкам, и в парк - всюду на колесах) Кроме того используем машину в качестве "гаража" для коляски - не приходится ее таскать домой)
0
oks7513 16.12.2011
14:10
Ой девочки....у нас есть машинка. Но понически боюсь ездить за рулем по Минску. Хотя права с 98г. и ездила я сама и везде (но тогда я жила в Новополоцке) и ничего и никого не боялась. Да и теперь, только выезжаем за город, сразу "прыгаю - я водитель". Да и по Новополоцку и в Турове, я водитель. А как только подъезжаем к Минску......все. Боюсь. Муж кричит "ты нормально водишь и некоторые мужики так водить не умеют", а мне страшно. А когда представлю, что я одна с Данькой в машине, то вобще дрожь берет! Как от этого освободиться не знаю. Все родственники и друзья (которые помнят как я "гоняла", но я вожу аккуратно) в шоке, когда слышат, что по Минску я не за рулем ни-ни.
0
Nyrahka 16.12.2011
18:24
Ой, я даже боюсь представить, что будет, если с моей машинкой что-то случится, я без нее ни куда. Первое время дико боялась ездить по городу, а когда ее с салона гнала сама, вообще чуть не поседела, но ничего езжу и как по мне очень не плохо, а на счет мужей и комплексов, так это по моему мужьям ну через одного так точто, кажется, что ездишь ты коряво, они так самоутверждаются.
0
Selva 16.12.2011
18:50
Я обажаю ездить на машине, люблю на дальние расстояния,например к родителям почти 300 км, Стаж у меня небольшой-4 год, по Минску езжу часто, но только не на проспект Независимости-почему то я его боюсь,хотя иногда приходится. Машина очень помогает- закинул в нее все что нужно и поехал к родителям, а попробуй все взять в машрутку...или поехать в гиппер..руки отвалятся))) От мужа не завишу) у него нет прав))))) Хочу отправить учиться, вот только у него времени нет. Да и не хочу ездить рядом- меня укачивает, а когда за рулем то все норм.
0
MARIPULINKA 16.12.2011
19:12
Что не говорите, а машина-милое дело. Вот у меня машины нет, а наш так называемый папа живет от нас в 30-ти км и хорошо, если раз в неделю приезжает. Мы тогда пользуемся моментом и затариваемся в центре на полную катушку. Но иногда нужно срочно выбраться в поликлинику , так беру малышку на ручки и едем маршрутным автобусом, потому что на коляске слишком далеко. Правда, руки порой отрываются-мало что доча сидит, так еще умудряюсь купить того-сего. А у сестры личная машина ( у мужа ее своя ), так не сравнить с нами-ни под кого не надо подстраиваться , самой мучаться и ребенка мучить.
0
tanya456 27.12.2011
05:34
[quote]У меня прав нет(боюсь панически)А машина есть.

и я машину водить боялась очень. год назад появилась возможность устроиться на хорошую работу, но надо ездить за рулем. Я с ужасом ждала тот день когда получу права. Первую неделю ездила и плакала от страха. Ездила каждый день и по городу. месяца через 3 мой страх пропал. У нас была недорогая машинка. А весной мы ее продали и купили гораздо дороже. Я опять несколько месяцев треслась за рулем, тем более тогда денег на "каску" у нас не хватило. А сейчас мне даже смешно от своих страхов - машина для меня просто незаменимая вещь. Вот бы еще себе маленькую купить, а то у нас с мужем одна на двоих и универсал. Заколупалася я парковаться на ней. Диагональная парковка - это неприрученный зверь для меня.
,
0
Taraka 27.12.2011
09:40
[quote]У меня прав нет(боюсь панически)А машина есть.

и я машину водить боялась очень. год назад появилась возможность устроиться на хорошую работу, но надо ездить за рулем. Я с ужасом ждала тот д...
Мне когда папа дал мамину машину ездить, или когда садил за руль своей. тоже перетрясало))) просто от мысли, что это не моё и если что, придется отвечать по полной!!!Ну и потому что папа рядом... ох, не люблю его постоянные комментарии!!! Типа не так резво езжу как он ну так у меня дитё в люльке сзади
мама Таня
0
mama-olja 27.12.2011
12:07
У меня нет ни машины ,ни прав.В прошлом году собиралась пойти в октябре-ноябре ,но в конце октября - узнала ,что стану мамой.Пришлось отложить .В этом году - не с кем кроху оставлять.А так ,машины не...
Я пошла учиться в автошколу на 4-м месяце беременности, а в 7.5 сдавала экзамен в ГАИ. Даже время осталось на своей (нашей с мужем) машине поездить. Наверное, все мужики считают, что женщины водить машину не умеют. Я когда с мужем вместе еду, то очень нервничаю, не могу расслабиться, т.к. ждешь комментарий в свою сторону, поэтому могу заглохнуть где-нибудь. Зато, когда сама еду все хорошо. Очень удобно, даже если муж не хочет в магазин, я его оставляю дома с детьми и еду сама. А чтобы чувствовать себя независимой от мужа - нужна своя машина, личная, а не общая.
0
heartless 27.12.2011
13:13
купила себе машину, как только узнала, что беременна) до этого иногда ездила на мужниной. обожаю водить. обленела настолько, что даже если собираюсь поехать на метро, доезжаю до него на машине, ставлю на парковку и дальше пешком вообще, без машины мне тяжко. в метро воняет, в троллейбусе холодно и тесно. в маршрутке страшно (они ж носятся, как ненормальные). я лучше буду платить за бензин и обслуживание авто, экономя на чем-то другом не особенно нужном, зато передвигаться с комфортом.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?