РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
julija 23.12.2011
22:57

А вам помогают родители в финансовом плане?

Дорогие мамочки!Вот недавно с мужем начали разговор о том,кому помогают родители.Оказалось,что практически ВСЕМ нашим знакомым( а их много и возраст разный) помогают родители материально. Кто кормит их,кто добавляет пару тысяч долларов на машину,кто за кредит каждый месяц платит за них по 1 млн, кто каждую неделю сумки еды передаёт.Вот лично нашей семье наши родители не помогают вообще и для нас это в порядке вещей.Я в декрете,муж один крутится.Платим и за квартиру, и за кредит,вообщем за всё-всё сами+ умудряемся мебель покупать новую .Я вот подумала,как наверное хорошо,когда в семью идёт помощь со стороны хоть какая-то.женаты мы почти 4 года.Начинали с нуля всё.Ремонта не было,запасов в у.е. тоже,однако,приобрели за эти 4 года хоть что-то.Не жалуемся.Только вот на машину насобирать ну никак не получается.
А вам помогают родители,только честно. Насколько легче живётся?И чем помогают?Очень интересно.

Ответы  
0
e-katerina 23.12.2011
23:19
Нам не помогают и это совершенно нормально , хотя большинству из наших знакомых помогают. Мы с мужем так воспитаны, что и сами бы не приняли помощь.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
an-na 23.12.2011
23:27
Вам очень повезло, как и нам!!! Никто не помогает, чему я очень рада. Вообще нне прошу помощи, не люблю вообще ПРОСИТЬ. Очень довольна своей жизнью, всегда знаю на что я могу расчитывать, а именно только на себя. Никому не завидую, даже наоборот мне жаль тех кому помогают т.к люди не могут сами быть на 100% хозяивами своей жизни. У нас почти у всех знакомых тож помогают, но я этого всего не люблю. Так что удачи вам и вы молодцы, посмотрите как вы много сделали в браке, а еще вся жизнь впереди и будет у вас еще и машина и все что вы хотите. С наступающими праздниками, пусть в следующем году сбудутся все ваши заплонированные мечты!!!
0
abibok 24.12.2011
01:00
Мы в таком возрасте, что уже сами должны помогать родителям. У нас родители мужа уже на пенсии, а у меня одна мама, которая ещё младшую дочь содержит, совесть бы не позволила денег взять или ещё чего. Стараемся уже сами как-то им помочь, денег они, конечно, не берут, но мы с пустыми руками к ним не ездим. Спасибо им, что пока ещё с сыном нашим могут побыть, когда нам надо куда отлучиться. Я вообще считаю, что, когда у тебя уже своя семья, ты должен сам себя обеспечивать. Родителям тоже надо для себя пожить.
0
julija 24.12.2011
01:01
Вам очень повезло, как и нам!!! Никто не помогает, чему я очень рада. Вообще нне прошу помощи, не люблю вообще ПРОСИТЬ. Очень довольна своей жизнью, всегда знаю на что я могу расчитывать, а именно то...
Спасибо!Если честно,то я очень удивлена,что кому-то тоже не помогают.Просто у ВСЕХ наших знакомых и друзей идёт какая-то помощь.А вот по-поводу того,что мы бы не приняли помощь,то скажу честно, что наверное,мы бы с мужем не отказались,по крайней мере я.Очень хочется сделать к весне красивую детскую.Т.е. ремонт хороший у сынишки.Мебель-то есть новая, а вот стены и потолок оставляют желать лучшего

0
julija 24.12.2011
01:04
Мы в таком возрасте, что уже сами должны помогать родителям. У нас родители мужа уже на пенсии, а у меня одна мама, которая ещё младшую дочь содержит, совесть бы не позволила денег взять или ещё чего....
Ну, мы с мужем пока молодые и родителям нашим 45 всего.Мы одни у них, т.е. братьев и сестёр нет у нас.Когда идём в гости,то с пустыми руками тоже не приходим и они к нам тоже несут всегда к столу что-либо.А по-поводу того,что родители должны пожить для себя,то полностью согласна!!

0
aki 24.12.2011
01:54
Нам помогают, за что им большое спасибо, иначе бы незнаю даже как бы мы выжили Правда сами мы никогда не просим, но они работающие пенсионеры и помощь детям (а их аж трое) считают в порядке вещей. Потому и лежат у них дома 3 конвертика, куда в равных суммах вкладываются денежки. А если отказываешься, то говорят: "Берите, пока мы можем помочь!" А то еще и обидиться могут. Мне кажется что таким образом они чувствуют свою "нужность", а если не принять помощь, то они чувствуют, что вроде как стали не нужны. Но я ни в коей мере не имела в виду, что родители только для этого и требуются)

0
Taraka 24.12.2011
03:48
Нам помогают, за что им большое спасибо, иначе бы незнаю даже как бы мы выжили Правда сами мы никогда не просим, но они работающие пенсионеры и помощь детям (а их аж трое) считают в по...
и нам папа помогает, мне и брату. Я без мужа, а у брата были некоторые трудности. А как это жить для себя? мне не понятно... Мама например моя и дня не протянет по такой программе. Ну и глядя на неё я тоже не понимаю, а как иначе? для кого жить? Но тут скорее вопрос смысла жизни. Мне не интересно жить для себя и своего теля, это у меня наследственно)))
Папа мой тоже не умеет для себя. Дачу перестраивал с мыслью о внуках. В огороде все лето провозился тоже с этой мыслью.
Мама моей мамы тоже обязательно двум своим дочкам и четырем внукам на каждый праздник подкинет копеечку, хотя её многие расходы взяла на себя моя мама.
Я тоже рада маме чем-то помочь, когда ей надо. Это взаимная поддержка что ли. Вот недавно ей юбку купила.
это же так классно. Такие добрые семейные отношения.
мама Таня
0
romochka18122008 24.12.2011
10:39
Спасибо!Если честно,то я очень удивлена,что кому-то тоже не помогают.Просто у ВСЕХ наших знакомых и друзей идёт какая-то помощь.А вот по-поводу того,что мы бы не приняли помощь,то скажу честно, что...
вы и так молодцы................а по поводу потолка и стен..............если надо---обращайтесь..................у меня муж все это делает...он работает строителем................берет недорого...........по-человечески..........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
ritka 24.12.2011
11:35
и нам не помогают. с одной стороны это может и хорошо, но иногда помощь просто необходима. как-то попросили на машину отдолжить, тк не хватало, так чуть к нотариусу не пошли за гарантией что отдадим.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Optemistko 24.12.2011
11:54
А мои родители помогали материально, пока был жив мой отец. Сейчас мама бы и рада помочь, но они с моей младшей сестрой, которая ещё учится в нынешних условиях и так еле выживают т.к. основным кормильцем был отец. Но, честно говоря, эта ситуация нас с мужем многому научила. Раньше мы абсолютно не парились, знали, что если наступит критическая ситуация (а такие ситуации периодически случались, однажды я, к примеру, сильно заболела и понадобилось много денег на лекарства), нам всегда помогут. Когда же папа умер - я подумала "все, теперь, если что - помочь некому, живем мы на съемной квартире" Однако, когда мы поняли, что тыла за спиной у нас нет, мы с мужем стали как-то двигаться, искать возможность заработать. В итоге, через несколько лет у нас уже есть свое небольшое дело. Да, пускай у нас пока даже машины нет, но все впереди.
0
olya1905 24.12.2011
11:55
и нам не помогают. с одной стороны это может и хорошо, но иногда помощь просто необходима. как-то попросили на машину отдолжить, тк не хватало, так чуть к нотариусу не пошли за гарантией что отдадим....
Нет, но это уже слишком... Нам не помогают, но мы и не просим и не берем... Сами выкручиваемся,ну, а если совсем плохо, то берем у них в долг, многое они нам прощают, а мы все равно отдаем... По-моему, это мы должны помогать родителям, а не они нам...
0
gunyahu 24.12.2011
13:27
Нет, но это уже слишком... Нам не помогают, но мы и не просим и не берем... Сами выкручиваемся,ну, а если совсем плохо, то берем у них в долг, многое они нам прощают, а мы все равно отдаем... По-мое...
У НАС ТОЖЕ ТАК ,НЕТ ТАКОГО ЧТО ОНИ ЗА НАС ПЛАТЯТ КРИДИТЫ И Т.Д. И Т.П.В ДОЛГ ИНОГДА БЕРЕМ А ПОТОМ ОТДАЕМ,ЖИВЕМ В МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ,ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ ПИТАЕМСЯ ВМЕСТЕ,ПРОДУКТЫ ПОКУМАЕМ РАЗДЕЛЬНО КОГДА ДЕНЕГ У НАС НЕТ ТО ПОКУПАЮТ ОНИ,КОГДА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ТО МЫ И НИКТО НИКОГО НИКОГДА НЕ УПРЕКАЕТ.

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
alen4ik 24.12.2011
13:43
У НАС ТОЖЕ ТАК ,НЕТ ТАКОГО ЧТО ОНИ ЗА НАС ПЛАТЯТ КРИДИТЫ И Т.Д. И Т.П.В ДОЛГ ИНОГДА БЕРЕМ А ПОТОМ ОТДАЕМ,ЖИВЕМ В МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ ,ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ ПИТАЕМСЯ ВМЕСТЕ,ПРОДУКТЫ ПОКУМАЕМ РАЗДЕЛЬНО КОГДА...
У меня только папа ,мама умерла.Мой пап хоть и пенсии ,но ещё работает ,занимает руководящую должность .Кроме меня есть ещё брат (36 лет) ,брат сам оч хорошо зарабатывает ,по сегодняшним ценам ,даже очень.Папа помагает нам и брату .В плане посидеть с детьми ему сложно ,но вот финансово -всегда пожалуйста.Я редко сама не прошу ,как-то он сам.Мы живем с папой ,питаемся вместе.Когда иду за продуктами папа даёт деньги + свои ,закупаю на 2 недели мясо ,крупы ,а потом хлеб молоко ,кто купит - тот и купит.За квартиру платит папа ,моей доче платит за тел ,каждую нед дает на обеды в школе,мелкому памперсы покупает.Ну и на все праздники дарит по 100 у.е .не важно ,НГ или ДР или 8 марта.Как-то заговорила про то ,что это я тебе уже должна помогать ,так он сказал -на х* я всю жизнь их собирал ,чтобы смотреть как моим детям чего-о не хватает.Ка к-то не брала деньги у него так обиды было .Ещё он каждое лето с моей старшей на юг ездит ,когда попыталась дать денег на Настю обложил матом и оч обиделся.И никогда папа не упрекнул ,мол сколько не дай мало им ,наоборот ,всегда спросит ,Ленка у тебя деньги есть?Нету ,говори сколько -дам.
0
mama-ksy 24.12.2011
14:11
Мы сами родителям помогаем, если бы у них была возможность что-то дать, помогали бы с радостью!! Родители нас вырастили, воспитали, обучили-кормили и тд.-спасибо им большое!!! Теперь материально помогаем родителям, радуем их подарками и сюрпризами, так приятно!! Теперь от родителей исходит другая помощь-с ребенком помочь и тд.-ОЧЕНЬ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!!
0
verenea 24.12.2011
14:18
А нам помогают родители.В основном продуктами.Когда лето моя мама зелень,редиску всякую там дает.Но сажу и помогаю следить за огородом я.Мама в минском рай-не живет.А вот родители мужа далеко живут.Ноя вобще не знаю как бы мы без них.Они держат хозяйство только ради детей-чтобы все свое было.У нас всегда свое мясо,яйца,овощи,яблоки.И не вижу в этом ничего плохого.Лучше есть домашнее чем непонятно как выращенное.Тем более когда дети маленькие.Не все могут сами заработать.Вот например,мой муж госслужащий-получает копейки,зато если кому надо помочь в больницу устроить или с кредитом разобраться или еще договориться с решением разных вопросов-он всегда поможет.ПРосто я считаю нормальным взаимопомощь и делиться тем чем можно тем более с родными.Конечно похвально когда сами справляетесь,но и помогать друг другу-это хорошо.И просить об этом не надо.Всегда сами предложат.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
ritka 24.12.2011
15:19
Нет, но это уже слишком... Нам не помогают, но мы и не просим и не берем... Сами выкручиваемся,ну, а если совсем плохо, то берем у них в долг, многое они нам прощают, а мы все равно отдаем... По-мое...
так я не имела в виду что они обязаны нам помогать. мы им помогаем по мере возможности. просто когда бывают тяжёлые финансовые ситуации и я знаю что они могут отдолжить, то даже и не спрашиваю у них после случая с машиной. и я рада что мы всегда находим выход сами и не от кого не зависим. имеется в виду ведь не только и материальная помощь, но и с ребёнком посидеть пару часов когда по делам надо. так и такой помощи тоже нету и за сыном смотрит подружка. я может просто немного непонятно выразилась в прошлом сообщении.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
olya1905 24.12.2011
19:50
так я не имела в виду что они обязаны нам помогать. мы им помогаем по мере возможности. просто когда бывают тяжёлые финансовые ситуации и я знаю что они могут отдолжить, то даже и не спрашиваю у них...
Все понятно... просто меня немного возмутило, что чуть к натариусу не пошли... А так все ок. У меня сестра двоюродная (40 лет, двое детей), так она настолько привыкла, что родители ей помогают, что своими силами не могут выжить... Родители платят коммунальные, одевают-обувают детей да еще и продукты частично покупают... При этом оба работают, а родители на пенсии... Свою з/п и з/п мужа тратят на себя, а все остальное - за счет родителей... Вот этого я понять не могу... Как-то встал вопрос о помощи родителей и я сказала, что денег не беру, так она еще и возмутилась, сказала, что я неправильно живу... Мол, дают - бери...
0
ritka 24.12.2011
19:59
Все понятно... просто меня немного возмутило, что чуть к натариусу не пошли... А так все ок. У меня сестра двоюродная (40 лет, двое детей), так она настолько привыкла, что родители ей помогают, что...
так к нотариусу мама сказала идти надо. ей нужна была гарантия, что мы вернём ей деньги, которые отдалживаем на машину. поэтому после этого мы с такими просьбами и не обращаемся. а родители ведь не вечные, что интересно ваша сестра будет делать когда их не станет. это жутко!!! кстати чувствую мой младший брат будет таким же как ваша сестра. вот ему родители вообще ни в чём не отказывают.

0
mimi80 24.12.2011
23:25
А нам мама помогат нестолько финансово, сколько смотреть ребенка, а я в это время могу и сама заработать.Ну конечно если у меня не зватает денег она без проблем даст в долг, а как появиться я ей отдаю, и сроки не устанавливает через год, через два. А также с ее стороны очень большая моральня поддержка, которая намного важнее финансовой.Я считаю родители не обязаны помогать. а если у них получаеться это сделать. то огромное им за это спасибо.
Дети это наша радость
0
heartless 23.01.2012
22:19
нам родители материально не помогают и не обязаны. ну, только иногда баночку капусточки вкусной или там огурчиков дадут. и спасибо за это, ведь мы им на огородах не помогаем)))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
dthjybrf 23.01.2012
22:27
Нам помогает,мама мужа(свекровь). Если чесно, то мне не очень приятно((((( но она иногда и не по-многу. Когда родилась доченька, у мужа как назло упала зарплата, и стало очень тяжело((((( От своей мамы я помощи не жду......она у меня такая, что и попрекнуть может(((((даже когда внучке сока купит, месяц вспоминать будет(((((( Но вроде как у мужа все становиться на место)))) не очень приятно от кого-то зависеть!!!!!!!!!!Всем желаю,ни от кого не зависеть!!!!!!!!!
0
barabylka 23.01.2012
22:27
мне не помогают и не помогали это я ещё им помогаю даже сейчас сидя в декрете...вот так вот грустно(мужу тоже впринципе ну отец как-то докидывал на машину...а так хотелось бы этой помощи тем более одна семье
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
nastenka---21 24.01.2012
07:58
Вам очень повезло, как и нам!!! Никто не помогает, чему я очень рада. Вообще нне прошу помощи, не люблю вообще ПРОСИТЬ. Очень довольна своей жизнью, всегда знаю на что я могу расчитывать, а именно то...
полностью согласто мы самостоятельнына, нам тоже не помогают, за то мы им ничего не должны, только попробувют лезть со своими совентами всегда можно ответить, что мы самостоятельные и сами знаем что нам покупать, как воспитывать ребенка и так далее, а вот если бы помогали то было бы уже неудобно так отвечать, все таки получалось бы что мы не самостоятельные раз не можем сами себя обеспечить.
0
Oliya-one 24.01.2012
09:33
А нам помогают мои родители, но не деньгами, а продуктами или папа мой чего-нибудь с заграничной командировки привезет(памперсы,например). Но мы в этой помощи абсолютно не нуждаемся! Сколько раз отказывались, а они начинают обижаться. Получается принимаем, чтобы их не расстраивать. Честно говоря, я бы с удовольствием приняла такую помощь,как посидеть с ребенком,потому что муж с утра до ночи занят, а я целыми днями с малышом одна и это очень утомляет. Родители мужа могли бы мне в этом помочь, но им совсем не до нас. Хорошо,если 10 минут в неделю с ребенком побудут. А вы говорите материальная помощь...

0
viktoriya25 24.01.2012
11:02
А нам помогают мои родители, но не деньгами, а продуктами или папа мой чего-нибудь с заграничной командировки привезет(памперсы,например). Но мы в этой помощи абсолютно не нуждаемся! Сколько раз отказ...
и у нас так. никто нам ничем не помогает,ни с детьми посиеть,ни материально. я в декрете с двумя детьми,ждем третьего.один муж на всех работает.помощи нет никакой.
0
romaschka87 24.01.2012
12:09
ой, девочки...вопрос очень тяжелый....нам помогают и деньгами и покупками мои родители, хотя живем мы у родителей мужа(((( муж как и его мам не хотят переезжать на съемное жилье, хотя у меня от этого рвет крышу...мы не ругаемся со свекровью, но ее эти вечные громкие слова о том, что "да я все отдам для вас дети, помогу чем смогу и денежки давать буду", однако на деле совсем по другому...она может отдалжить денег, если видит что нам не хватает на что-то, но суммы больше 200 тыс не доходят...а потом уже не успев что-то купить, требует от нас вернуть долг и не упускает ни копейки.....стала замечать что муж, как только она дает деньги сразу говорит , что мы соберем и отдадим, а когда мои дают намного значительнее суммы, то вопрос о возвращении и не поднимается, словно так и должно быть....вот я и не могу это больше терпеть, поэтому и стали ругаться с мужем....((((((
0
fenilalanin 24.01.2012
12:20
мало того, что мне не помогают, так более того - моя мама не работает, и я помогаю ей. с папой я почти не общаюсь, но он не рабтает, периодически помогаю ему. у меня маленький ребенк. я на заужем, учусь на дневном мой доход - пособие на ребенка + стипения (маленькая, как и будущая зарплата - я медик) + деньги с подработок. скоро собираюсь строиться на ночную работу. учиться днем, работать ночью, спать...когда-нибудь))
и по-моему мои родители мне ничего не должны. мама вырастила меня, оплачивала за занятия в различных кружках и секциях, кормила, одевала, теперь я должна помогать ей, а не онатратиться на меня
здорово, если людям тяжело, и родители помогают. это правильно. у меня наоборот - мама не мжет устроиться на работу, потому ей помогаю. но а если "подкинуть пару тыся на покупку машины" - это не необходимость. нужно крутитья самим, а не ждать помощи

помощь от мамы - она сидит с ребенком, пока на парах или развожу заказы. и даже выгоняет меня (именно так))) ) чтобы я встретилась с друзьями. и это для меня очень важно. хотя я хотела сидеть еще год в академке и отдать дочь в сад, а после вернуться на учебу, могла бы выкрутиться, если бы пришлось
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?