РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
2486038 19.01.2012
00:21

Послеродовая депрессия

девочки, никогда не думала, что у меня будет депрессия после родов. во время беременности ходила веселая. и вот родила и все пошло не так как я себе представляла: шла рожать сама , а сделали экстренное кесарево, малыш неделю в реанимации, и я с ним в роддоме( к нему можно заходить раз в день и то на пару минут), после роддома - детская больница- типа реабилитация ( это был кошмар : малыш плачет, это я сейчас понимаю,что он есть хотел, а тогда медсестры пичкали его БЕБИНОСОМ), звали на обеды надо было на этаж выше подниматься, я просила, чтоб немного меня подождали, не ждали я не кушала.ПОТРЕСКАЛИСЬ СОСКИ( боль жасная) СТРЕСС, НЕДОЕДАНИЕ ( хорошо, что ко мне родители приезжали каждый день (из деревни))НОЧЬ НЕ СПЛЮ, как итог молоко пропало,я в слезы(смесь не хотела кормить) ну вот, наконец, нас выписали, в это день у меня температура 40 не до ребенка, мама меня с ложечки кормила,я так 2 дня терпела, в итоге скорая и опять больница (ЧИСТКА) О, УЖАС 3 недели в больнице, приезжаю домой и как обращаться с дитем понятия не имею. соски мне в больнице подлечили, молоко вроде есть, но малыш разрывается не хочет брать грудь, потом опять потрескались соски и т.д. срываюсь на муже, он меня бесит, мне кажется я его больше не люблю, и он это видит. я ничего с собой сделать не могу, мне кажется , что сын только мой,свекрови не даю брать на руки, мужу тоже указываю и все время его дергаю, то то ни так, то эток. своей родне хочется показать сына, а его нет. уже два месяца прошло.......
Ответы  
0
medshamal 19.01.2012
00:25
аналогичный случай...мучали 12 часов, потом экстренное кесарево, затем неделю ребенок в реанимации ..при чем мне об этом сказали только на 3 сутки..у меня настроения нет, слезы градом, температура до 39...потом он без меня в областной неделю еще лежал,потом вместе со мной три дня еще..я за это время изревелась вся прсто ужас какой-то. про родню аналогично...
0
LKaterina 19.01.2012
09:22
Как вас жалко и очень жалко вашего мужа....но это преиод который должна перержить любая женщина, просто у кого то это сразу после родов, у кого то и через пол года может быть у вас это отяготилось физическими проьблемами, скорей вы устали и незнаите что с этим делать, потому боитесь сделать плохо, так?, Если вы не кормите грудью пейте успокоительное, гуляйте на улице побольше, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ МАМКАМИ КАК ВЫ, приглашайте друзей, соберите родственников, переступите через себя в этом плане, только точно настройте себя на это, чтобы при всех не сорваться. Я так понимаю ваши родители и муж вас поддерживают в эту минуту? Если да, то как это прекрасно не отталкивайте их, особенно любимого родного человека, ведь вы только представте, как ему было тяжело тогда, когда ребёночек болел, потом вы а теперь ваше это состояние. А ещё подумайте, как плохо от этого ребёночку, как страдает он?? А то что он страдает, это 100% у вас сним пока очень близкая связь и он чувствует все ваши настроения. А вообще у вас реально глубокая дипрессия причём с расстройством реальности, ваши страхи вам и ваши м родным мешают и это нужно исправлять. Сходите к психологу или лучше к психотерапевту. А скажите, вы на ребёнке не срываетесь? Как его сейчас здоровье и ваше?
0
medshamal 19.01.2012
09:30
Как вас жалко и очень жалко вашего мужа....но это преиод который должна перержить любая женщина, просто у кого то это сразу после родов, у кого то и через пол года может быть у вас это отяготилось физ...
еще раз убеждаюсь, что вы очень умная женщина..мне бы хотелось как-нибудь встретится с вами
0
LKaterina 19.01.2012
09:39
еще раз убеждаюсь, что вы очень умная женщина..мне бы хотелось как-нибудь встретится с вами...
спасибки)) буду рада встретиться и познакомиться)))))я из минска
Я так понимаю, что вы прошли этот преиод и у вас всё ОК))??!!
0
LKaterina 19.01.2012
09:53
А вообще чес скзать, у меня тоже обе родов в последствии сопровождались диперессией, хотя я думала, что 2 роды уже ничего не будет....ведья пережила это уже одинт раз и сзнаю что да как....но оба раза было по разному, конечно в более лёгкой форме, но из этих ОБЕИХ ДЕПРЕССИЙ )))) лично меня вывело.........гибкость в общении с родными, чувство юмора и главное моё тепение))))) УДАЧИ ВАМ!!!!
0
medshamal 19.01.2012
09:54
спасибки)) буду рада встретиться и познакомиться)))))я из минска
Я так понимаю, что вы прошли этот преиод и у вас всё ОК))??!! ...
слава Богу да.. малышу моему уже 7 месяцев..в этом периоде помогли мои родные..терпели они меня, но понималия в Минске только весной или летом буду
0
LKaterina 19.01.2012
09:58
слава Богу да.. малышу моему уже 7 месяцев..в этом периоде помогли мои родные..терпели они меня, но понималия в Минске только весной или летом буду...
вот и увидемся))) а пока, пишите письма)))
0
medshamal 19.01.2012
10:07
вот и увидемся))) а пока, пишите письма))) ...
мелким подчерком?))
0
Tiffany 19.01.2012
10:19

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
oleka 19.01.2012
10:27
пока вы сами себя не возьмете в руки и не успокоитесь-ничего не изменится!!!!перестаньте себя жалеть,думайте больше о ребенке.у многих женщин была такая же ситуация,но это еще цветочки....могут быть.....я после всего (в первых родах) еще и без конца лежала с ребенком в больницах,она у меня постоянно болела,я сама себя успокаивала и настраивала на хорошее.а после вторых родов вообще туго пришлось.ре недоношенный....а у вас-то малыш уже здоров!!!!представляйте что-нибудь хорошее,например,как вы пойдете с ре в цирк или на каток,или что-то в этом роде.все плохое быстро забывается,вы сами кузнец своего хорошего настроения
0
Marya 19.01.2012
10:40
Это конечно не совет, но купите слинг, так Вы будете ближе с ребенком. Он постоянно будет чувствовать Ваш запах и запах молока, в слинге ещё и кормить можно. http://www.perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=225&Itemid=53

0
2486038 19.01.2012
13:43
всем огромное спасибо!
Это конечно не совет, но купите слинг, так Вы будете ближе с ребенком. Он постоянно будет чувствовать Ваш запах и запах молока, в слинге ещё и кормить можно. http://www.perinatal.org.ua/index.php?opti...
0
manyushka 19.01.2012
14:48
я тоже знаю что это такое и не по наслышке...поверте...само может и не пройти а только затянуться и усугубится.у меня депрессия затянулась до двух лет моего ребенка.а я надеялась что все пройдет и образумиться..бросила кормить грудью и поехала к специалисту.пришлось месяц попринимать антидеприсанты облегченной формы.плюс поддержка родственников друзей и настройка саму себя на нужный лад и уже через неделю заметила что мое отношение к окружаещему стало меняться....а мужа вы безусловно любите как и презжде просто сейчас у вас сложный период в жизни.все обязательно наладиться!!!)))
0
2486038 19.01.2012
16:15
))))))))))))))))))))
я тоже знаю что это такое и не по наслышке...поверте...само может и не пройти а только затянуться и усугубится.у меня депрессия затянулась до двух лет моего ребенка.а я надеялась что все пройдет и обр...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?