РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
arisha189 28.01.2012
17:20

Опыт заказов по интернету через заграничные сайты

Девушки!Может кто имеет опыт заказа по интернету через заграничные сайты???Как можно в Беларуси оплатить кроме Изи Пей и Веб Мани?Счет выставляется в Рос.рублях,живу в маленьком городе возле Бреста,просто голову сломала,как оплатить деньги?
Ответы  
0
medshamal 28.01.2012
18:29
а какой сайт
0
arisha189 28.01.2012
22:07
а какой сайт...
rbnfqcrbq
китайский
0
dmira 28.01.2012
23:12
rbnfqcrbq
китайский...

Вообще-то на сайтах обычно указывают возможные способы оплаты, в некоторых местах по международным пластиковым карточкам типа VISA или Mastercard можно расплачиваться. Какие способы оплаты указаны на сайте вашего интернет-магазина?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
arisha189 29.01.2012
09:10
Вообще-то на сайтах обычно указывают возможные способы оплаты, в некоторых местах по международным пластиковым карточкам типа VISA или Mastercard можно расплачиваться. Какие способы оплаты указаны...
есть такой способ,но у меня карта белкарт.И еще настораживает,что нужно ввести номер карты,код на обратной стороне карты,никакого пин кода,я не пониманию,как списывают деньги и где гарантия,что потом по такому же принципу деньги не будут исчезать с карточки???
есть деньги майл ру,вот хочу попробовать,можно ли положить рос.рубли себе на счет через беларусбанк?есть яндекс деньги,рбк мани
0
dmira 29.01.2012
12:54
есть такой способ,но у меня карта белкарт.И еще настораживает,что нужно ввести номер карты,код на обратной стороне карты,никакого пин кода,я не пониманию,как списывают деньги и где гарантия,что пото...

Я чуть больше года назад завела себе карточку Visa Virtuon в долларах в Белпромстрой банке - за оформление заплатила всего 8000 бел. руб., сейчас это стоит 15 000 руб (на сегодня самое дешевое оформление в Беларуси). Она предназначена именно для покупок в интернет-магазинах, ПИН-код держателю карточки не выдается, и во всех заграничных интернет-магазинах при оплате подобной карточкой требуют ввести реквизиты карточки и код на обратной стороне карты. Так оплачивают во всем мире.

Если вы не доверяете данному магазину (а вдруг они будут сами снимать с вашей карточки потом деньги), тогда можете попробовать заказать ваш товар через СП (есть и здесь такие, которые в китайских магазинах заказы делают, может и в вашем могут заказать). Или воспользуйтесь сервисом, где собраны только проверенные магазины по всему миру (могу подсказать один такой) и покупайте с гарантией.
0
puls 29.01.2012
13:50
есть такой способ,но у меня карта белкарт.И еще настораживает,что нужно ввести номер карты,код на обратной стороне карты,никакого пин кода,я не пониманию,как списывают деньги и где гарантия,что пото...

я слышала, как у девушки списали с карты все деньги после того, как она сказала свой код с обратной стороны карты...будьте осторожны!!!
0
arisha189 29.01.2012
13:51
я слышала, как у девушки списали с карты все деньги после того, как она сказала свой код с обратной стороны карты...будьте осторожны!!!...
вот чего я и боюсь!!!
0
puls 29.01.2012
13:51
Я чуть больше года назад завела себе карточку Visa Virtuon в долларах в Белпромстрой банке - за оформление заплатила всего 8000 бел. руб., сейчас это стоит 15 000 руб (на сегодня самое дешевое офо...

и эту карточку можно привязать к Пэй Пал?
0
puls 29.01.2012
13:52
вот чего я и боюсь!!!...

у вас Белкарт? только специальными картами, привязанными к платежным системам типа Пэй Пал можно оплачивать международные покупки...но не зарплатными картами типа белкарт и др))
0
puls 29.01.2012
13:55
вот чего я и боюсь!!!...

история была такая...девушка просила помощь для своего больного ребенка и тут откуда ни возьмись один мужчина по инету попросил у нее код с обратной стороны карты, чтобы перевезти туда огромную сумму ..и назвал вроде 10 тыс.долларов....естественно, бедная мама обрадовалась, что сможет вылечить ребенка и сказала ему код... все деньги, находящиеся на карте, собранные с миру по нитке, списались в неизвестном направлении....вот тебе и "помощь" со стороны....будьте осторожны! мошенников полно в инете и они таким способом зарабатывают себе на жизнь
0
arisha189 29.01.2012
13:59
история была такая...девушка просила помощь для своего больного ребенка и тут откуда ни возьмись один мужчина по инету попросил у нее код с обратной стороны карты, чтобы перевезти туда огромную су...
ну сайт вроде известный,все равно как-то страшно первый раз делать заказ
0
puls 29.01.2012
14:06
ну сайт вроде известный,все равно как-то страшно первый раз делать заказ...

а какой сайт, если не секрет?
0
dmira 29.01.2012
14:18
и эту карточку можно привязать к Пэй Пал?...

Не обязательно ее привязывать к Пэй Пал, ею можно и без привязывания оплачивать покупки в интернет-магазинах по всему миру. Если магазин осуществляет доставку по всему миру, то в нем должна быть возможность оплаты карточками типа VISA или Mastercard. Думаю, что и к Пэй Палу тоже можно привязать (можно узнать, если ввести в какой-нибудь поисковик фразу "как привязать карточку VISA к Pay Pal" или прочитать об этом на сайте платежной системы). Правда, наверное, за каждую такую привязку еще и дополнительную комиссию нужно будет платить при покупке товара через интернет-магазин.

В моей карточке Visa Virtuon вообще не снимается комиссия при оплате товаров. Сколько оплатила, столько и снимается с карточки. Мне жутко нравится эта вещь.
0
arisha189 29.01.2012
14:33
Не обязательно ее привязывать к Пэй Пал, ею можно и без привязывания оплачивать покупки в интернет-магазинах по всему миру. Если магазин осуществляет доставку по всему миру, то в нем должна быть в...
надо узнать про нее,потому что часто придется заказывать товар...
0
puls 29.01.2012
19:19
Не обязательно ее привязывать к Пэй Пал, ею можно и без привязывания оплачивать покупки в интернет-магазинах по всему миру. Если магазин осуществляет доставку по всему миру, то в нем должна быть в...

Пэй Пал дает гарантии, они не просто так берут комиссию...можно даже деньги назад вернуть... и страховка какая-то есть....а без привязки к Палу нет никаких гарантий, так ведь? потеряется посылка, не дойдет - деньги вы уже не вернете...

Может поделитесь, в каких магазинах отовариваетесь? тоже давно мечтаю о самостоятельных покуках, без посредников..
0
dmira 30.01.2012
21:41
Пэй Пал дает гарантии, они не просто так берут комиссию...можно даже деньги назад вернуть... и страховка какая-то есть....а без привязки к Палу нет никаких гарантий, так ведь? потеряется посылка,...

Дело тут не в привязке к Пэй Палу, а в том, что в определенных магазинах принимают платежи именно через эту систему, и чаще всего это магазины, значительную часть покупателей которых составляют американцы. Кроме этой системы есть и другие, не менее надежные.

Кстати, на официальном сайте Paypal Беларусь не указана ни в одном из списков стран, на территории которых работает эта платежная система. PayPal была основана в 1998 году и в 2002 году была приобретена компанией eBay.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?