РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
veskatya 31.01.2012
23:12

Кому после родов по ночам не спиться?

Девочки кому после родов, совсем спать не хочеться? Моей доченьки семь месяцев и уже три последних я не могу уснуть до 2 - 3 часов ночи. В 11 ночи срабатывает будильник в голове и все, может гормональные расстройства, а главное что с утра совсем голова не болит , как надо быть ? У кого такое было или есть? Что посоветуете?
Ответы  
0
dmira 01.02.2012
09:16
у вас такое впервые или раньше тоже бывало? а как вы себя чувствуете в течение дня, спать не хочется?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
irina_ 01.02.2012
10:04
у меня такое бывает когда допустим я хотела вздремнуть, а малыш гуляет или требует внимания и я не смогла уснуть соответственно сон прошёл, а потом когда он спит я не могу уснуть, да и голова утром тож не болит
0
veskatya 01.02.2012
11:27
у вас такое впервые или раньше тоже бывало? а как вы себя чувствуете в течение дня, спать не хочется?...
Впервые, обычно я любитель поспать. А тут ночью как другая жизнь получаеться, весь день бодречком ходишь к вечеру вроде спать хочеться, а около десяти все проходит и включаеться запасные батарейки, но все спят а мне приходиться книжки читать или в нете сидеть. Просто это же не нормально, или после родов все уже совсем не так как было раньше.
0
veskatya 01.02.2012
11:30
[quote]у меня такое бывает когда допустим я хотела вздремнуть, а малыш гуляет или требует внимания и я не смогла уснуть соответственно сон прошёл, а потом когда он спит я не могу уснуть, да и голова утром т...[/quot Прихожу к выводу, что после рождения ребеночка даже самые невероятные измениев организме становяться вполне нормальные. Взрослеем. Ггггггггг
0
Stasya 01.02.2012
11:38
У меня такое было и продолжалось месяца 3... до 2-3 часов ночи маялась никак заснуть не могла, вплоть до того, что ночью готовила или вещи утюжила ... никак с этим не боролась, само прошло... сейчас спокойно засыпаю где-то в 23.00
0
dmira 01.02.2012
12:38
Впервые, обычно я любитель поспать. А тут ночью как другая жизнь получаеться, весь день бодречком ходишь к вечеру вроде спать хочеться, а около десяти все проходит и включаеться запасные батарейки,...

У вас скорее всего нарушены суточные биоритмы. Да, как написала Stasya, они могут восстановиться через некоторое время самостоятельно, но могут и привести к более серьезным недомоганиям. Все зависит от самого организма. Однако есть средства, позволяющие восстановить биоритмы. Например, можно попить травяные чаи с седативным эффектом за час-полчаса до предполагаемого времени сна. Есть даже витаминно-минеральные комплексы, которые способствуют коррекции биоритмов всех систем организма. Есть также средства, которые восстанавливают отдельные системы (сердечно-сосудистую, нервную и др.).
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Taraka 01.02.2012
12:55
я стараюсь поспать с 9 вечера и как получится, пока Анюлю укладываю. .Иногда на всю ночь уже засыпаю, но чаще к 12 просыпаюсь и часов до 2-3 не сплю, что-нить делаю. Днем тоже огурец.
мама Таня
0
LKaterina 01.02.2012
13:45
ОЙ ДЕВОНЬКИ)) ЭТО ПРОСТО МЫ СТАЛИ МАМАМИ)))))) ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ УСНЕШЬ...В ГОЛОВЕ ВСЁ МЫСЛИ МЫСЛИ...ПЛАНЫ ПЛАНЫ...)) И ВСЁ ЖЕ БОЛЬШЕНСТВО О ДЕТКАХ..СЕМЬЕ))))
Я БЫВАЕТ НАЧИНАЮ СЛАДКО ЗАСЫПАТЬ...И ВДРУГ..ВСПОМНЮ, ЧТО НА ЗАВТРА КУРИЦУ РАЗМОРОЗИТЬ НЕ ВЫЛОЖИЛА.....ПОКА ДОКАВЫЛЯЮ, ПОКА НАЙДУ, ПОКА ВЫЛОЖУ....СОН КАК РУКОЙ СНЯЛО.........ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ НОЧЧУ ГОТОВИТЬ.....спать та уже не охоцца............МУЖ РЖОТ)))))))))
0
veskatya 01.02.2012
16:38
Да, мамочки теперь нам не до сна. Заботы так и лезут во все щели. Ну ничего нам бы подрасти немножко и тогда уж салоны красоты опять наши...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?