РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mila_xx 03.02.2012
14:31

Конец кроватке!

Моим карапузам скоро 2 годика,спят пока еще в кроватках(переодически за ночь притаскиваю к нам на диван по очереди), но вижу,что уже не хотят спать в них. Надо покупать уже "взрослый" диван. Поделитесь, кто во сколько лет клал спать своих детей отдельно на СВОЮ кровать-диван? У меня дети очень крутятся во сне, боюсь,что когда начнут спать отдельно,не в огороженной кроватке,чтобы не упали во сне. И какую 1-ую спальную мебель после детской кроватки вы покупали?
Ответы  
0
SAVILKINA 03.02.2012
14:44
С двух лет спала на кресло-кровати,было хорошо тем что там подлокотники,бывало пару раз падала,а в 3-3.5 на кровати полуторной в своей комнате,включали ночник-маленький такой еле светит,но ночью с ним нормально
А сыну только будет год пока в кроватке и в нашей спальне

0
mila_xx 03.02.2012
14:49
С двух лет спала на кресло-кровати,было хорошо тем что там подлокотники,бывало пару раз падала,а в 3-3.5 на кровати полуторной в своей комнате,включали ночник-маленький такой еле светит,но ночью с ним...
вот и я боюсь,что падать будут... сильно пугалась,когда падала во сне?..
0
SAVILKINA 03.02.2012
14:52
вот и я боюсь,что падать будут... сильно пугалась,когда падала во сне?.....
да нет!может от детей зависит!?ну кресло кровать низкое когда разложишь,порой даже не просыпалась слышишь только"бух" поднял ,положил и дальше спит

0
madamok 03.02.2012
15:26
да нет!может от детей зависит!?ну кресло кровать низкое когда разложишь,порой даже не просыпалась слышишь только"бух" поднял ,положил и дальше спит...

интересно, а когда можно двухуровневую кровать покупать?
0
viktoriya25 03.02.2012
15:52
а мне кажется,что они еще маленькие. пусть спят в кроватке. моя спит еще в кроватке и не собираюсь пока на диван перекладывать
0
SAVILKINA 03.02.2012
15:55
интересно, а когда можно двухуровневую кровать покупать?...
ой! это мне кажется ближе к 4-5 годам.они уже постарше и осознают что можно и упасть

0
viktoriya25 03.02.2012
15:55
вопрос к вам не по теме. у вас в роду были двойняшки?или просто случайно так вышло?я всегда мечтала о двойне,но у нас не в кого. поэтому у меня погодки. тоже девочка и мальчик. и еще .расскажите вы сами двойню рожали иле кесарево?
0
scorpi 03.02.2012
16:55
Когда у меня родилась дочка сыну было 2,2 и было решено заказать 2-хуровневую кровать,т.к. в готовых низкие борта-как бы дите старшее не свалилось сверху,а малая бы снизу бы 100% свалилась,т.к. снизу ограждений нет..Кровать привезли,собрали-все устроило (снизу съемные борта ) сама даже спала с малой -удобная (она стандартного размера на взрослого человека ).Но прошло время и старший отказался спать наверху.С тех пор дети спят "вальтом "или рядышком.Сейчас сыну 4,5 и думаю годам к 6-ти будет спать наверху.Я все это к тому,что такая кровать для детей по-старше-на собственном опыте убедилась.
дети-это украшение семьи
0
katja- 03.02.2012
17:17
У нас конец кроватке был в 1и6. Кроватка у нас узкая, а когда летом были на даче малышка привыкла спать на большой кровати. Дома в кроватке спала пока не начинала ворочаться, ударялась и плакала пока не забирали к себе. Недавно купили диванчик, пока не падала, обкладываю подушками.
0
mila_xx 06.02.2012
13:23
вопрос к вам не по теме. у вас в роду были двойняшки?или просто случайно так вышло?я всегда мечтала о двойне,но у нас не в кого. поэтому у меня погодки. тоже девочка и мальчик. и еще .расскажите вы са...
обычно считается,что двойня передается по женской линии,но у меня - по мужу...в его родне есть двойни.
Рожала кесарево,так как было противопоказание еще по зрению.
0
mila_xx 06.02.2012
13:28
у меня подруга купила 2-ух уровневую,когда младшему было 3годика,а старшему(он 2-ом этаже) 5лет. Мне тоже хочется такую, но понимаю,что еще очень рано, а из этих кроваток уже вижу,что выросли,им очень нравится спать на диване... Когда мы ездим к бабушке, то в обед ложим двоих спать на 1 диване,так они когда просыпаются,приходят к нам в соседнюю комнату со своими подушками сидим болтаем, открывается дверь -на пороге стоят, в руке своя подушка...смехота Им очень нравится,что они сами встали и пошли.
0
okcanka 27.02.2012
11:46
здравствуйте,моему младшему 1,8 хочу отказаться от кроватки.А вы своим ,что купили и как они привыкают к новому месту?
оксана 3 сынули
0
olya1905 27.02.2012
12:24
У меня сынуля в кроватке спал до 3-х лет... И вполне ему места там хватало... В 2,5 года сняли боковушку, что бы он сам мог залазить и вылазить... Правда, тоже падал пару раз... Подкладывала подушки на пол... И ничего... упадет, бывало, и даже не проснется...
0
kudrashka 27.02.2012
13:17
Скажите, пожалуйста, а у вас получается две кроватки или младший с вами спит. Просто моему будет 1.2 когда второй появиться и не знаю, что делать, еще кроватку покупать или старшего перекладывать в большую кровать?
а мне кажется,что они еще маленькие. пусть спят в кроватке. моя спит еще в кроватке и не собираюсь пока на диван перекладывать...
0
viktoriya25 27.02.2012
13:30
Скажите, пожалуйста, а у вас получается две кроватки или младший с вами спит. Просто моему будет 1.2 когда второй появиться и не знаю, что делать, еще кроватку покупать или старшего перекладывать в бо...
у моих две кроватки. когда была беременна вторым купили две одинаковые кроватки. мои с нами никогда вместе не спали. считаю это не правильно. дочке был1г4мес когда второй родился и на отдельный диван ее ложить я считала что рано,она сильно ворочается во сне,боялась чтоб не упала. и сейчас она в кроватке спит. у нас большие кроватки.думаю,что до лет 4смело можно в ней спать
0
SAVILKINA 27.02.2012
13:45
Скажите, пожалуйста, а у вас получается две кроватки или младший с вами спит. Просто моему будет 1.2 когда второй появиться и не знаю, что делать, еще кроватку покупать или старшего перекладывать в бо...
у моих детей разница значительно больше,но мне кажется нет смысла покупать вторую кроватку!первых 3-4 мес рожденный малыш может поспать и в коляске,к этому времени малышу будет полтора года и я думаю его вполне можно положить на кровать ,а с краю положить подушку,если есть лишние деньги ,то конечно можно купить и кроватку,но мин. через 7-8 мес будите покупать кровать

0
kudrashka 27.02.2012
14:05
Вот и я так думаю. Да и не хочется загромождать квартиру мебелью. первое время поспит в коляске, а там видно будет. Спасибо))))
у моих детей разница значительно больше,но мне кажется нет смысла покупать вторую кроватку!первых 3-4 мес рожденный малыш может поспать и в коляске,к этому времени малышу будет полтора года и я дума...
0
viktoriya25 28.02.2012
10:26
Вот и я так думаю. Да и не хочется загромождать квартиру мебелью. первое время поспит в коляске, а там видно будет. Спасибо))))...
а я так не считаю. привыкнет спать в коляске,потом трудно будет переучить. у ребенка с рождения должно быть свое место. не представляю как ребенок в 4мес может спать в коляске. мой в 4мес 10кг уже весил. что за сон был бы ему в коляске? а кроватку потом и продать можно! моей дочке старшей сейчас два года и она спит в кроватке,и я не собираюсь ей еще диван покупать. и еще. неужели вы думаете,что в полтора годика у ребенка не будет ревности? ошибаетесь! я посмотрю как вы объясните малышу старшему,что теперь он не будет спать в кроватке))))))что это теперь место ляли маленькой! старшему обязательно нужно будет все то,что и маленькому. будете держать на ручках малыша,а старший ребенок будеь говорить что его тоже нужно именно сейчас взять на ручки.))))если средства не особо позволяют,можно купить бу кроватку. мне скоро третьего рожать,и я и то думаю покупать еще кроватку,или диван старшей. а тут такого малыша на диван....и лови его каждую ночь,чтоб не падал. я поделилась своим мнением и опытом. ну а решать все ровно вам
0
makaroshka 28.02.2012
10:43
какие детки у вас хорошенькие!!!! мой муж вот тоже мечтал о двух карапузиках сразу - а получился один замечательнейший сынулик!!:)))))
растите здоровенькие!!!!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
kudrashka 28.02.2012
12:16
Спасибо за совет. я и с вами согласна, но наверное буду решать уже после. Хорошо, что сейчас все можно купить оперативно. Просто мой старший (сейчас ему почти 10 мес) еще наверное и не весит 10 кг до сих пор. А когда был маленький, т.е. все лето почти, спал в люльке от коляски. Ему там наверное было уютнее и он спокойно спал всю ночь (вечером выходили на прогулку, он засыпал, дома люльку переносили в комнату и все.
а я так не считаю. привыкнет спать в коляске,потом трудно будет переучить. у ребенка с рождения должно быть свое место. не представляю как ребенок в 4мес может спать в коляске. мой в 4мес 10кг уже в...
0
mila_xx 28.02.2012
13:38
здравствуйте,моему младшему 1,8 хочу отказаться от кроватки.А вы своим ,что купили и как они привыкают к новому месту?...
еще не купили, собираюсь к лету... им будет 2,6
0
mila_xx 28.02.2012
13:44
какие детки у вас хорошенькие!!!! мой муж вот тоже мечтал о двух карапузиках сразу - а получился один замечательнейший сынулик!!:)))))
растите здоровенькие!!!!!!...
спасибо!!! у вас действительно прекрасный сынок!!!
0
nastenka---21 28.02.2012
13:58
У нас конец кроватке был в 1и6. Кроватка у нас узкая, а когда летом были на даче малышка привыкла спать на большой кровати. Дома в кроватке спала пока не начинала ворочаться, ударялась и плакала пока...
и мы в 1,6 купили диван малыш, там с 2ух сторон как бы бортики , просто мы поставили не к стенке бортикам а наоборот, и у нас получилось что с одной стороны стенка с 2-ух бортики, а с одной у нас есть большая мягкая собака так мы ее ложим, спит ужн почти месяц еще не падал даже на собаку, а в кроватке плохо спал ему там тесно было, а диван мы еще даже в длину не раскладывам так спит,места пока хватает))

Прикрепленные изображения:

0
viktoriya25 28.02.2012
14:07
и мы в 1,6 купили диван малыш, там с 2ух сторон как бы бортики , просто мы поставили не к стенке бортикам а наоборот, и у нас получилось что с одной стороны стенка с 2-ух бортики, а с одной у нас ес...
у меня большие кроватки 140на70.меса хватает
0
nastenka---21 28.02.2012
14:09
у меня большие кроватки 140на70.меса хватает...
у нас тоже такая, но наш любит спать поперек а рост уже давно не 70см)))
0
viktoriya25 28.02.2012
14:12
Спасибо за совет. я и с вами согласна, но наверное буду решать уже после. Хорошо, что сейчас все можно купить оперативно. Просто мой старший (сейчас ему почти 10 мес) еще наверное и не весит 10 кг до...
вы правы. купите сейчас не проблема,было бы за что покупать)))))будете видеть. решите что надо,пойдете и купите. мои крупные просто. сын только родился 4600кг,поэтому спать в коляске это не наш вариантик))))))дочка зимой родилась,ей мы покупали коляску с люлькой,а сын в июне родился и мы сразу ему прогулку купили,,чтоб мне легче таскать было .а такая коляска на полноценный сон ночью не годится
0
viktoriya25 28.02.2012
14:13
у нас тоже такая, но наш любит спать поперек а рост уже давно не 70см)))...
вот видите,как кому. мои тоже крупные детки,но места вполне хватает. ще я знаю случаи,кода дети вообще с рождения не хотят спать в кроватках,и их не мало. мои спят,поэтому и не спешу перекладывать
0
nastenka---21 28.02.2012
14:15
вот видите,как кому. мои тоже крупные детки,но места вполне хватает...
ваши наверно спят по нормальному)) а мой если и к нам придет то так разляжется, что нам уже с мужем и прилеч негде)))
0
Xelina 17.09.2015
12:21
К 3 годам стали присматривать "взрослую" кровать для доченьки. У нас, похоже, растет маленькая принцесса), так что остановились на варианте купить мебель на заказ. Нашли на mymebel.by примерный вариант спаленки. Сделали светло-зеленые фасады и добавили к кроватке съемный бортик. А под кроватью еще выдвижной ящик с игрушками.
0
kova2105 17.09.2015
14:31
у меня практически погодки,поэтому перешли спать в двухуровневую кровать,младший в 2,5 уже спал на первом этаже,я конечно подкладывала одеяло сбоку,чтобы не упал.А на втором этаже имеется ограждение.В пять лет двухярусную сменили на 2 отдельные

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?